Если бы попросился обратно- приняла бы!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Зоенька, сегодня канун католического Рождества, вполне возможно это праздник не имеет к тебе отношения по религиозным соображениям, но для меня служит поводом извиниться перед тобой. Почему то мне кажется, что своим последним постом я тебя обидела, а на самом деле просто хотела помочь, хоть чем-то. Есть ли какие-то новости в твоей жизни? С нетерпением буду ждать твоего ответа. Желаю удачи.
Диагностика семейных отношений
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Марина_Л писал(а):Абсолютно согласна с solli. У меня тоже все время стойкое ощущение, что это другой человек. И не просто другой, а человек, который мне не нравится. Очень!
Я хочу про развод написать. Вот понимаете, я тоже 1,5 года не разводилась, думала - зачем мне это. И, если честно, где-то глубоко внутри надеялась, что это нас связывает, даст возможность все вернуть. А недавно подала на развод, потому что поняла, что это, действительно, связывает, но не нас, а меня. Перед Богом мы остаемся одной плотью, и я, находясь с ним в браке, участвую в грехе прелюбодеяния. А я не хочу. Я хочу стать свободной от этих тяжелых отношений. Сразу скажу - это только моя личная точка зрения и ни в коем случае не совет.
Полностью солгласна с Мариной,пока в браке живем этот блуд считается грехом на двоих,а когда разведены,то это только его грех ,и он полностью взваливает его на свои плечи,а дальше как уж Бог решит! Ведь развод это как раз дверь в новую жизнь,и может быть даже с этим же мужем,но прнесшим этот грех один на своих плечах,и все осознав!!!!
Зоя,вы мне отвечали на форуме на мою историю( от28.08.10),благодаря Вам и вашим откликам,я стала восстанавливаться,и на этом сайте общаясь с другими(Солли мне очень помогает),я прямо оживаю!
И что я хочу сказать по поводу самооценки,мне 41 год( когда мы расстались с мужем это было накануне моего 40-летия в октябре 1969 года): мне на вид никто больше 30 никогда не дает,старшего сына считали все моим братом,а последнее время и молодым человеком,муж младше меня на 4 года,но все всегда считали,что я лет на 7 младше его,Слава Богу,внешностью я не обижена,мужское внимание было всегда,но при всем этом муж уходит,к не русской ,внешне очень неказистой,и как говорят,кто видел к старухе(хотя они с ним одногодки)...И я зная,все это себя гнобила,что кому я нужна,что муж выбрал себе( все вроде ужасаются его выбором),но несмотря ни на что он там...........Так,что не стоит зацикливаться с молодой он там,или со старой,давайте будем думать о себе и детях!Давайте молодеть и расцветать,пусть они видят,что нам тоже очень хорошо( хотя внутри может еще и болит)!!!!!!
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Дорогие, милые девчоночки! Только сейчас увидела,что моя тема перенесена сюда. Совсем не было времени зайти на сайт, на работе конец года- такой завал, некогда в туалет сбегать, не то что в интернет зайти. Хочу поделиться своими последними новостями.
Дома все по прежнему, я с дочей и вместо погибшего кота- новая кошечка. Попугаи по прежнему у нас, муж приезжает рано утром и кормит, когда занят, звонит дочке. Холодильник забил на НГ до отвала, деньжат подкинул. Я себе и дочке купила такие сапоги шикарные какие раньше не покупала ( вот дура, что не требовала) платье купила отпад, ходила на корпоратив наш ментовский в ресторан, мой бывший начальник сказал:" Первый раз вижу женшину которую так красил бы развод" Я и правда сейчас себе очень нравлюсь, похудела, при росте 170 вешу 70 то что я давно мечтала, но при жизни с мужем не получалось похудеть. Уже глазки блестят ( так сказал один мой знакомый, хоть у меня с ним ничего не может быть и видимся мы с ним исключительно сами знаете для чего), голову держу выше и вообще я чувствую себя красивой и свободной женщиной!
А насчет БМ, то последние события развивались след. образом: пришел он как-то в середине декабря в субботу домой:"Где мои комуфляжные штаны- я на рыбалку еду?" Штаны выдала, говорю с Кисюней едешь? Холодно, смотри девочку не застуди! А у самой сердце аж выпрыгивает из груди- злость? обида?ревность?боль? Еще гложет!
А на след день, сижу на работе, а у нас молодые пацаны работают, часто сидят в Соц. сетях. И вот один парень 32 лет был на своей странице, я подхожу и говорю :" Ну что за жизнь- тебе 32, нашей Кисюне тоже, что ж она себе равных не ищет, а вешается на чужих мужиков" Так в шутку сказала, а он " А покажи мне ее, вдруг я ее у твоего мужа отобью". Ну и короче зашла я к ней на страницу- сама первый раз за 8 мес. всего этого кошмара, раньше дочка лазила но после последнего разговора мужа с ней еще летом, она перестала , да и Кисюня доступ сделала только для друзей. Но центральная страница- доступна и там ее фото ( мальчику этому не понравилась кстати) но статус ее озадачил:
" Епсель. Кто бы стаканчик водички поднес попить... Озолочу!!!" Это в пол второго ночи в то время когда БМ был на рыбалке. Понятно что он ездил без нее. Короче... когда он через пару дней кормил пернатых, я не удержалась- говорю:" Ты следи за деньгами, которые Кисюне даешь"
-"А что такое"
-" Пока ты по рыбалкам и по работам - мадам себе ищет кто-бы попить дал еще и озолотить собирается при этом не твоими денежками случайно"?
Все я это выпалила быстро не рассусоливая, уже одетая на работу. Еще сказала ему, что она у него полная дура, живет с ним , а пишет полную чушь, вроде умная женщина( она себя так позиционирует в инете как мудрая и статус "Берегите мужчин!" долго у нее раньше стоял) Он блымкал глазками, потом говорит :" Тебя подвезти? Я говорю:" нет не надо, что б потом ты своим родственникам рассказывал какой ты хороший, даже меня на работу подвозишь. ( А накануне разговаривала с его двоюр. сестрой, так она его видела, и говорит попросила его что мол раз у вас так получилось- ты хоть их первое время не бпросай ,им будет трудно без тебя)
Короче , БМ сказал что я дура потому что слушаю родственников, а Ксюня дура потому что сидит в Инете.
Дальше еще интереснее.
Через день у мадам новый статус:" Ябеда. корябеда, соленый огурец, никто с тобой не дружит, никто тебя не ест". Что переводе для нас взрослых женщин означает: Ты бесишься от того что тебя никто не .....т! Ну как вам это нравиться! Я проигнорировала это, с дочкой посмелись да и только. Через дня два, уже дочь зовет меня, мама тебе от Кисюньки привет" Опять новый статус": Дорогой дед мороз! Я целый год была хорошей девочкой вручи меня в качестве подарка плохому мальчику! Зоя, не забудь стукануть!" То есть уже непосредственно мне пишет и фотку поставила : вывалила язык и у кого- то что-то слизывает с руки!
Ну девочки, я не смогла не ответить, мы распечатали эту страницу, комментарии я написала ручкой все что думаю и приколола к попугаям. Пришел увидел промолчал. Мы перестали звонить друг другу, последний раз он позвонил и спросил рзмер одежды у тещи- купил ей на НГ махровый халат. Пока с мадам на даче не живет, ночует там сам , ремонт там еще в самом разгаре, да и жить сейчас в деревне по грязище и темнотище не очень, как мадам там будет в Инете сидеть?
Вот такие дела. Никакие разгороры с БМ вести не хочу, все, есть только злость к нему, к его родичам к стати тоже как отрезало не звонят не приходят, все бедные думают зачеи тревожить? Особенно его папочка- тоже первое время звонил: Как ты? Теперь нет.
Живу своей может не очень правильной жизнью, не думайте не ударилась во все тяжкие, но и не сдерживаюсь если сильно захочется. От БМ уже ничего не жду, пусть все идет как идет, если придет время и он подаст на развод тогда и буду думать!
А пока жизнь по-тихоньку налаживается, дочку вроде взяли в банк на работу пойдет после НГ, так что прорвемся!
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
и вот этой мадаме с такими статусами в сети - 32 года?
мда...
Всё говорят - мужики любят стерв.
Как видно - от дур они тоже не отказываются.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Зоя, всё это было бы смешно, если б не было так грустно... Первая часть Вашего поста порадовала больше, чем вторая. Вы молодец, сдвинулись с мертвой точки и увидели, что жизнь-то продолжается. Но вступая в перепалку с кисюней, да ещё такой недалёкой - кто кого, Вы тешите свое самолюбие и опускаетесь до её уровня. Хотите доказать мужу, кто лучше, кто хуже, но это его только разозлит и отвратит от обеих. Бросьте, на душе легче станет. "Меньше знаешь - крепче спишь". С наступающими Вас праздниками, мира в доме, в душе, здоровья Вам, дочке, и вашим питомцам!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Абсолютно согласна с Сурком. Зачем унижать себя, вступая в любое общение с курочкой? И еще мужа к этому подключать... Недостойно вас, Зоя.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Да не вступала я с ней в общение. Случайно зашла, поняла, что БМ лохуют по полной программе, не смогла удержаться- подколола, сколько можно в себе все держать, а когда эта .... еще и оскорбляет, ну простите меня , не сдержалась опять. И так все восемь месяцев держалась, дочку останавливала, когда она караулила отца с ней, чтоб зацепиться. Всякое было. Очень хочу, чтоб этот год поскорей закончился. Очень надеюсь на все хорошее. Всех с наступающим Новым Годом и чтобы сбылись все наши мечты и желания!
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
И вас всех с Новым Годом!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть сбудутся те мечты и желания, которые пойдут нам во благо! (ну или пусть мечтается и желается только о том, что нам принесет добро - но это уже более сложно выполнить человеку).
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Зоя, с наступающим новым годом Вас и всех форумчан. Пусть новый год принесет радость, гармонию и покой в наши души. Пусть будет много новых замечательных встреч и открытий. И много любви во всех ее проявлениях. Всего вам доброго. Все встанет на свое место.
Терпения и мудрости.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
С наступившим Новым годом всех здесь присутсвтующих! Мира в душе ,любви со всех сторон,тепла,уюта,гармонии в сердце,пусть только радость приходит в наши дома ,сердца,здоровья и милости Божьей над всеми нами!!!!
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Дорогие девчата! Всем спасибо за поздравления! Девочки, а вас поздравляли ваши БМ с НГ? Мой - нет, пришел 31, принес торт, буркнул" С наступающим" у убежал к мадам. Зато "повезло" моей маме- он ей подарил шикарный махровый халат и даже 2 раза позвонил и поздравил. Вот чудеса! Я ей говорю- радуйся ты у него всегда останешься- ТЕЩА №1. Еще раз всех с НГ, всех целую!
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Зоенька, мой БМ поздравил по телефону дочку накануне днем 31го с НГ. Мне не звонит по причине того, как я писала в своей теме, что просила его исчезнуть из моей жизни, тк больно очень. Но мне бы хотелось, чтобы он все равно позвонил. Мой, как и ваш, гордый. Или "послушный")) - раз сказала не звонить, вот и слушается. Или трус.

Крепитесь, моя хорошая!
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Зоя, здравствуйте. Я решила вам ответить в вашей теме, а не в теме Дивной. У нас с БМ есть дочь, ей 16 лет. Когда началась вся эта свистопляска переживала она очень, но ребенок она закрытый, виду не показывала. Сейчас вроде бы спокойно на все смотрит, но обида на отца сильная. У мадамки "нашей" ребенок первый, хотя она старше меня, родила в 41 год, до этого ей вообще бесплодие ставили, а посему наша парочка решила, что это все "санкционировано" Богом - ни больше ни меньше. :shock:
И, думаю, не стоит вам париться о том, что мужу про статусы его "красавицы" рассказали. Пусть посмотрит на нее и чужими глазами. Вы ее не оскорбляли, не унижали, в переписку не вступали, а посмеяться над ней вы можете. ИМХО.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Спасибо девчата, что поддерживаете! Дивная -написала тебе в личку, если все правильно сделала прочитайте,захочешь ответить, обязательно указывай название темы.
Насчет вашей мадам, Марина, у нее тоже видать последний шанс устроиться в жизни. И если этот ребенок такой дар небесный, что ж он от него бегает, трудностей испугался, он что у вас прописан или имеет часть жилплощади после развода?
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Нам, Зоенька, не дано знать, последний это у нее шанс или нет, да и неинтересно оно нам, правда? А от ребенка бегает, потому как с мадам жить не может и не хочет. Я говорю - мало ли что, не хочешь, терпи, говорю. Нет, не идет. Тебя, говорит, люблю. Меня, в смысле... :lol:
Он у нас прописан, а если надумает делить совместно нажитое имущество, то получит половину моей доли в квартире, т.е. четвертую часть. А нам уже что останется... Вот так...
Ну, да Господь все управит.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Да Мариночка, в этом плане мне видно повезло! Мой свалил и очень скоро уже заберет своих пернатых. торжественно вручу ему его собаку. оставшиеся шмотки и все... у него уже не будет такой каждодневной нужды к нам таскаться, буду потихоньку забывать.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Да Мариночка, в этом плане мне видно повезло! Мой свалил и очень скоро уже заберет своих пернатых. торжественно вручу ему его собаку. оставшиеся шмотки и все... у него уже не будет такой каждодневной нужды к нам таскаться, буду потихоньку забывать.
Зоенька, все вышесказанное шепотом..."шоб не сглазить"...
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Зоенька, все вышесказанное шепотом..."шоб не сглазить"...
Солли,как всегда на высоте,читаю и просто валюсь от смеха :lol: Главное в нужное время сказать,и на сердце легче сразу!!!Зоя держитесь!Как Вы сами сейчас?Надеюсь ,когда он не будет так часто появляться и все ваши внутренние волнения улягутся!!!!!И жизнь войдет в привычное и нужное русло!!!!
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Зоя, как дочка - уже работает? Нравится?
Как ваше настроение?
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Девчата, дорогие, милые! Всем добрый вечер! Только что пришли с дочкой- делали маникюр, коррекцию ит.п. Дочке на работу 13 января. Я рада, что наконец эта эпопея с ее работой закончилась, правда ездить от нашего дама далековато, но ничего- молодая, пока ничто не обременяет- поездит! 13 утром папочка обещал ее подвезти. Настроение с утра было хорошее, к вечеру опять на качельки залезла, уже прям тошнит от них, кто б их взорвал что ли!
Утром пришел БМ кормить своих пернатых, потом уходит, а я стою на работу собираюсь, вся такая в макияже, красивая, да еще после пилинга, супер! Он мне- деньги есть? Говорю - есть , я дочке 2000 вчера дала. Он : не стесняйтесь, говорите , если надо. Говорю- ты включил птицам обогреватель- много света нагорит- дал 4000. Тебя говорит подвезти на работу- говорю не надо, я в пальтишко замотаюсь и добегу! ( у нас похолодало) И ушел, опять на нем ее шмотка, мадам работает в магазине типа конфискант- все барахло на нем - оттуда. Выглядит не очень, под глазами круги и вообще.
Днем ему позвонила дочь, говорит кончилась вода в кулере, и так ее отключили, приехал - привез две бочки.
Идем с дочкой домой вечером- она говорит, проезжала сегодня днем по улице той, где мадам живет, папа там стоял, как раз видно обедал у нее.
И опять меня замутило! Ну что ж я опять на те же грабли наступаю и бьюсь и бьюсь, как дура замечаю какие- то крупицы , искорки у него к нам, думается- вот человек страдает, может хочет, да не знает как сделать шаг навстречу! Ан нет, он продолжает с ней жить!
Просто это у него совесть наверно кричит.
Или все таки поговорить с ним- что себе он вообще думает делать дальше? Если бы она не жила бы у меня под носом, а в другом районе города- мне бы и дочке было бы легче.
Подруга говорит молчи и терпи- пусть дочке помогает, дает деньги, возит если надо на работу- все это будет раздражать мадам.
Вот и сижу сейчас, вся с новыми ногтями и старыми мыслями! Желаю заболеть частичной ретроградной амнезией!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А я бы вообще не стала никакой его помощью пользоваться. И доставку кулеров сама бы организовала и все остальное. И не из гордыни, нет. Зачем себе устраивать нервотрепку? В каких шмотках он одет, как посмотрел, чего сказал... "Умерла - так умерла". Разве вы не можете пернатых накормить, пока они у вас, и холодильник свой заполнить?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»