Если бы попросился обратно- приняла бы!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Зоя, Катя права. Я вот прошу друзей, папу, только не бм. Ломается в доме и стиральная машинка и духовка...Но общаться и видеть лишний раз бм не могу себе позволить :D
Диагностика семейных отношений
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Зоя,я тоже считаю,что и Катя и Фекла правы на все 100%,поверьте так лучше!Я своего как все узнала перестала спрашивать и просить обо всем,как его это задело,как мне все это выговаривалось и до сих пор выговаривается,у а уже почти полгода прошло"Ты помощи не просишь,а могла бы,ни о чем меня не спрашиваешь,а ты спроси!"А сами справляемся и что с ним происходит это не мое дело.....Одно не понятно ,почему это так его раздражает?????
Не просите его ни о чем,это повышает его самооценку в его же глазах.....Сами сможем и смогем!!!!! :)
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
А я бы вообще не стала никакой его помощью пользоваться. И доставку кулеров сама бы организовала и все остальное. И не из гордыни, нет. Зачем себе устраивать нервотрепку? В каких шмотках он одет, как посмотрел, чего сказал... "Умерла - так умерла".
Абсолютно согласна. И не из гордыни, а из гордости. Осталось она у меня еще. :D Ушел-значит ушел. И нечего тут изображать. Там пусть изображает.
все это будет раздражать мадам
А мадамку раздражать - это вообще не наше королевское дело.
А если совсем серьезно, Зоя, то вам бы закрыться от любой информации о нем. И подругам это донести, и с дочкой поговорить, взрослая ведь - должна понять (хотя ей тоже, конечно, не легко). Ну, подумать, надо, как лучше сделать.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Не закрыться мне от него пока никак. И ключи от дома он еще не сдал и барахло кое-какое не вывез, инструмент всякий и пр. Да и звери на сегоднишний день у нас. И как назло мадам рядом проживает и не захочешь так все равно увидишь, ходим по одной и той же улице, в одни магазины. Самое мое крупное достижение - не звоню ему вообще!
А насчет помощи, да не сможем мы с дочкой сами выгребсти из того строительного незавершенного объема, который он нам оставил. Это однозначно. Сам затеял стройку, планировал этот дом, жить хотел, так пусть и доводит до ума , пусть не мне- дочке. Он всегда говорил- на пенсию выйдем и в деревню, а дочка будет здесь жить.
А помогать можно и без его присутствия: в идеале пришли люди, сделали, ушли.
Сегодня с утра видела опять его, поцапались, говорю когда собаку заберешь, я с сентября месяца прошу это. А то я приведу ее на поводке по известному нам адресу и пусть она ей каши варит!
Конечно психую, все это длится 9 мес, уже и так понимаю, что это все- агония нашего брака! А помощь его все равно прекратиться рано или поздно! Дочка не меньше моего переживает, отец был всегда идеалом мужчины для нее, всегда говорила, что вот бы мне такого мужа как папа! И тут бац! Идеал с гнильцой!
Сейчас на работе загружусь по полной программе писаниной , чтоб мозги не о чем другом не думали!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Зоенька!
Надежда играет с Вами злую шутку. Перестаньте анализировать его поведение, искать во взгляде "побитую собаку". Поверьте, хотел бы вернуться, - уже давно бы жил с вами. А это так - метание. Просто его пока совесть мучает, просто он оставляет плацдарм для возможного отступления. А отступление это будет или нет - вопрос восемнадцатый. Так, просто на всякий случай.
Кроме того, ему страшна мысль, что в Вашей жизни может появиться другой мужчина, который будет и краны чинить, и пернатых кормить, и с вами спать.
Для того, чтобы прочно оградить вас от полноценной жизни он и устраивает все эти приходы-помощи, говорит двусмысленные фразы, даёт каплю надежды.
Смотрите на поступки: живёт он с другой женщиной.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Зоя_44 писал(а):
А насчет помощи, да не сможем мы с дочкой сами выгребсти из того строительного незавершенного объема, который он нам оставил. Это однозначно. Сам затеял стройку, планировал этот дом, жить хотел, так пусть и доводит до ума , пусть не мне- дочке. Он всегда говорил- на пенсию выйдем и в деревню, а дочка будет здесь жить.
Не понимаю. Я стройку загородного дома без мужа тянула два года одна, ничего, справилась. Но делала это только после того, как мы поделили недвижимость на бумаге (не стала бы вкладывать силы и свои средства в то, что непонятно потом кому отойдет). Да, мой стал через год давать средства, но все дела я делала сама + свои деньги тоже шли туда. А не было бы средств - заморозила бы ее... или продала бы. То есть одной довести стройку до ума женщине по силам.
Либо Вам почти БМ вполне может это тянуть один, без Вас, Вашей помощи, участия и советов. Вы можете полностью устраниться от этого строительного процесса.

Что-то тут не срастается с логикой. По-моему, Вы не готовы отказаться от этого общего дела в иллюзии, что это может помочь мужу вернуться....
Зоя_44 писал(а):
Сегодня с утра видела опять его, поцапались, говорю когда собаку заберешь, я с сентября месяца прошу это. А то я приведу ее на поводке по известному нам адресу и пусть она ей каши варит!
Так и надо бы сделать, и туда же - его вещи и прочих зверей... если резать, конечно.

То, что Вы всего этого пока не делаете, ясно говорит о том, что живет в Вас это вредная вещь - надежда...
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Зоенька, написала в личку!
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Зоенька, прочитала твое сообщение для меня у Ирины уже после того, как отправила для тебя свое в личку, и поняла, что не так сделала, не указала тему. Если не получишь письмо, сообщи, я продублирую. Меня жизнь отбросила на год назад. В муки адовы: тогда не понимала, что с мужем происходит, и просто изводила его вопросами. А сейчас не верю ему и тоже извожу. Да, он вернулся, но без раскаяния, без понимания необходимости семьи (я тоже к этому прикладываю руку, вернее язык). Я ждала, что мы поговорим, обсудим, попытаемся понять как жить дальше. Говорить не хочет, как дальше жить не знает, прикрывается работой. Вообщем тот же замес, только плюс еще моя ревность, неверие, подозрительность, контроль. Вообщем это состояние психики, я конечно импульсивна, но инстинкт самосохранения срабатывал и истеричкой никогда не была, а сейчас просто "без тормазов". Вообщем наверное скоро опять свалит. И я ведь верила тем кто говорил, что очень трудно бывает когда возвращаются. И еще я чувствую, что гребу одна, и причем по кругу, вот видимо и "гребец" скоро будет
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Дорогая Ирина! Личка не дошла, продублируй! У меня то же все плохо, с мужем разговор состоялся, для себя он все решил- будет жить с мадам на даче. Спросила: нужен ли тебе развод прямо сейчас, я разводиться не хочу( имущ. вопрос играет не послед. роль) он отвечает - развод сейчас ему тоже не нужен, да и мадам еще офиц. тоже замужем. Какая ДЖ у тебя говорю!!! Вообщем было много сказано друг другу- я даже всплакнула, но он сказал что нас и дом не бросит в смысле помощи в стройке и материальной. Продолжает ездить кормить пернатых, вижу его почти каждое утро, вообщем закаляюсь как сталь!
Стараюсь жить своей жизнью, жизнью дочки, она наконец- то пошла работать в банк, ей нравиться, каждый вечер куча новых впечатлений. Вот такие дела....
АллаГ
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 19:42

Если бы попросился обратно - приняла бы!

Сообщение АллаГ »

 
Здравствуйте, Зоя. Прочитала Вашу историю. У меня история похожа на Вашу, только муж не уходил жить к другой женщине, а пожил отдельно, разбирался. Вам дают советы- порвать, забыть, не пускать. А я хочу сказать, что надо попробовать вернуть мужа в семью, если, конечно, сможете простить измену.
Мой муж тоже приезжал ко мне, помогал по дому, виделись мельком и всегда было больно. Только сейчас он мне признался, что помощь для него была лишь поводом, у него была возможность приезжать в то время, когда я на работе; но он хотел увидеть меня. Он знал, что я его не смогу простить и одновременно ждал, что позову его обратно. И не думайте, что его подруга не прилагает усилий, чтобы удержать его - старается, еще как. Любовница моего мужа давила ему на совесть - говорила "ты меня в себя влюбил, я сказала мужу и сыну, что ухожу к другому, а теперь ты меня оставляешь". Муж чувствовал себя в западне - и меня не хотел оставлять, и ее не мог. Но все сложилось так, что он нашел в себе силы расстаться с чужой женой и, как потом выяснилось - ничего она не говорила в своей семье, а просто манипулировала им, чем вызвала отвращение к себе.
Зоя, мне кажется, что если муж находит поводы приезжать к вам и дочке, то делает это совсем не по обязанности. Может, он ждет, что вы позовете его. А то, что он озвучил вам свои планы жить с ней - только для того, чтобы показать вам, что его любят и ценят. Поверьте, я через это уже прошла. Самое главное - поймите, чего вы на самом деле хотите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»