Как замужней избавиться от страсти?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мари Годо
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 09:51

Как замужней избавиться от страсти?

Сообщение Мари Годо »

 
Здравствуйте.Мне 20 лет,в этом году вышла замуж за человека,которого люблю действительно,с кем мы вместе 3,5 года. Ему 22,он прекрасный,искренно верующий человек,первая и единственная любовь,мой настоящий друг,некогда воцерковивший меня 17-тилетнюю,назовём его Виктор. Беда в том,что 2 года назад я безумно влюбилась в его родного брата.Это было похоже на сумасшествие,я чувствовала себя жертвой этого чувства и от осознания невозможности даже признаться объекту страсти впала в полное отчаяние. Роптала на Бога,собиралась совершить самоубийство. Единственный,кто знал обо всём с самого начала,был Виктор,т.к. я доверяла ему и никогда ничего не скрывала. Он понял,жалел меня и пытался помочь. Потом эта моя "болезнь" вроде бы как прошла,я попыталась вернуться к нормальной жизни,но через неск.месяцев всё возобновилось. Так продолжалось несколько раз. Периоды,когда я счастлива и думаю о девере совершенно спокойно,всё больше по длительности,более полугода,но иногда вдруг... Виктору я с некоторого времени не говорю об этом совсем,вижу,это делает его несчастным. Он даже пару раз попрекнул меня этим "прошлым". Я знаю точно: я его люблю.Но тогда как же так?..Духовнику никогда не рассказывала,стыдно,глупо,да и виновата ли я?...Что всё это значит,что мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Нет, не стыдно. Не глупо....Просто безумно больно....И надо рассказать духовному отцу....Не осудит. Поможет. Поверьте.
А кто же внушает стыд? Кому нужно, чтобы грех изнутри разъедал Вашу душу? Известно кому...
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Милая девушка,конечно,об этом бесовском искушении надо рассказать духовнику и следовать его советам.Исповедуйте страсть свою и молите Бога о помощи.Не мучайте своего мужа,поверьте,муж всегда чувствует эмоциональную связь своей жены на стороне.Не рискуйте своей семьей,в Боге ищите спасения.Мудрости Вам и помощи Божией.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
И я посоветую вам рассказать духовнику, но не рассказывать мужу.

Мужа это действительно травмирует, к тому же он не сможет вам помочь, а от этой "новости" ему еще и самому потребуется помощь. Хорошо, что вы, в отличие от многих, называете вещи своими именами: к мужу любовь, к другому - страсть, от которой надо избавиться. Уже это дает надежду на то, что вы все-таки сможете победить ее (себя) и действительно жить в любви свою жизнь.

А почему стОит рассказать духовнику - есть такая странная закономерность: когда грех выносят на свет - с ним легче бороться. Если в одиночку не справляетесь - ищите подмогу!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»