Моя история."сейчас поняла,что рядом был мужчина"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
Лидьяна, я вижу ситуацию только по вашим словам, а значит до объективного взгляда далеко. Но, возможно, вам пригодится мой совет.
Мне думается, что Вам нужно немного расслабиться и успокоиться. Без суеты подумать, почему ситуация никак не разрешиться.
Видно, что вы ему очень дороги, и мне кажется, что он хочет быть с вами. Но так же он хочет чего-то от вас добиться, а тк не получает желаемого - отдаляется. Подумайте, чего ему надо в этой ситуации. Каких слов? Каких поступков? Вспомните его слова, спокойно поразмышляйте... найдите ответ, я уверена, он на поверхности. У вас сложная, но не тупиковая ситуация. Постарайтесь его понять, раз уж он вам нужен.
Ихмо, но люблю и скучаю - это далеко не всё, чего он хочет от вас.
Диагностика добрачных отношений
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Светланка!!!Спасибо большое,буду думать!Но в башке такая каша,боюсь сказать что то не то.
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Здравствуите.Ситуация у нас и сложная и тупиковая.В двух словах не скажешь,постораюсь описать.В 19 лет я встретила свою любовь,он как раз с армии вернулся.Ухаживал красиво,цветы,кино.Сделал предложение,но до Загса мы не дошли.Узнав что я беременная очень испугался.И сразу начались "командировки".В июле он женился,не на мне конечно а в августе у меня родилась дочь!Узнав об этом он пришёл,он и до этого приходил.Так просто,переспать сомной и уехать в "командировку"Сейчас иногда думаю,зачем мне всё это было надо????!!!Так продолжалось год,пока мой дядя не увидел его с беременной женой.Я то дома всем врала что он в ком-ке,скандал был жуткий!!!!!!Мама моя разозлилась и выгнала меня с ребёнком из дома.Куда идти,не знаю!Пошла к подружке,её муж позвонил нашему папе и сказал что да как.На след день,папа наш пришёл и забрал нас,сказал что скоро будет с нами.Надо просто подождать!Что его родители,должны его прописать в комнату в ком квар-е.И что он женился,только по той причине,что любит меня и дочь!!!И я верила!Как потом оказалось,он ещё до армии был там прописан.Мне он говорил что его родители в курсе,что у них есть внучка.Только я всё никак не могла понять,почему бабушка,знав о внучке вяжет всё синего цвета?И почему никак не может приехать повидать её,хотя жили в двух остан.Как то раз,зашла я домой за вещами(пока моя мама была на работе)идём обратно,папа наш жил в соседней порадной выше этажом.Так вот,его мама именно в этот момент вешала шторы на кухне и нас увидела!Как она с окна не упала,я не знаю(12 этаж).Догнала она нас,папа наш её увидел чуть в обморок не упал!Вообщем позвала она нас на разговор.Пришли мы,поговорили.Много чего я узнала тогда!!!!!!!И всё равно он выкрутился,я его простила.Из той семьи он ушёл,там родился мальчик.Виюне они развелись,не прожив и года.Я очень сожалею,что влезла туда,но тогда я счетала что я первая,и она должна уйти.А в марте у нас родился сын.Через год я его женила на себе.Прожили почти два года,и в один прекрасный день поняла что он врёт мне на каждом шагу,что изменяет .Дочь заболела и мама забрала её что б меня не заразить(я была тогда беременная сыном)я поехала навестить и осталась ночевать дома.И вот в этот момент,он привёл женщину с работы,мне соседка потом сказала об этом.Родился сын и я какое то время жила дома,муж бывал у нас но ночевать часто уходил в ком-ку.Мы завели кота,и муж уходя говорил что он бы остался,но надо кота кормить.А я любила и верила!!!!!!Я даже подумать не могла,что он может кого то привести и уложить в нашу постель!Потом отношения совсем испортелись,я остыла к нему!Я поняла что больше не хочу с ним жить!!!!Мы разошлись.Потом в моей жизни появился,ещё один "герой"С ним мы прожили 12 лет.Сначало было всё не плохо,а потом понеслось!!!!!!!!!!!!!!В 2001 году (отца детей)убили.В этом же году умерла моя мама,а летом 2002 умерла моя бабушка.Я медленно подхожу к главному.Последнее время,последние 5 лет жизни с Вадимом(мой гражданский муж)" были как восне".Он не работал,пил.Воровал у меня деньги,если их не было мог в 2 часа ночи устроить скандал.И опять я прощала,потому что ......любила,наверно.Кодировала его раз 5-6 всё без толку,.Перед детьми стыдно было,но его жалко!Он же без меня проподёт!!!!Подруги удивлялись,мы одни детей ростим,но каждый год их на юг возим!А ты живёшь с мужчиной и никуда,поехать не можешь.Я отшучивалась,что я им скажу?СТЫДНО!!!!Какой юг???Я голодная ходила что б детям что то купить.Сторалась освободить их от домашних дел,всё сама!Я счетала что пусть лучше погуляют!Я сама всё уберу,помою и приготовлю.Хотела как лучше!Так вот к чему я это написала!Когда в нашу семью,пришёл Сергей,он был в шоке что дети мне не помогают!Особенно дочь.Сына я ущемляла,а вот дочь баловала очень.Захочет платье,покупаю.Захочет игрушку,стараюсь.С сыном он общий язык нашёл,а с дочкой,нет!Он даже матери своей сказал:Я б никогда,от неё не ушёл.Если б не Катя(мою дочь,тоже зовут Катя)С Саней ямогу договориться с Катей нет!Я понемаю!Что дети не виноваты,это я их так воспитала!И первый человек кто получил от них,Я!За всё в этой жизни,надо платить!Катя,ревновала меня к мужу.Делала мелкие пакости,что б мы поругались с ним.Она это и не скрывала!Сергей мог с ней разговаривать,только когда выпьет.(смелости не хвотало у трезвого)А у неё включалась защита!(Вадим часто пьяный,пытался их воспитанием заняться,я не довала!)И она начинала грубить,просто так без причины!Что б он у неё не спросил!А я между ними,я заступалась за дочь,хотя отчётливо понимала что она не права!Но она моя дочь!!!!Он мне часто говорил:Я у тебя,всегда плохой!Что б я не сделал,я всегда плохой!Он понял что ему не исправить ситуацию,я буду на стороне детей,даже если они не правы!Когда Сергей ушёл,я сутками лежала на кровати,не один (дочь,сын)не зашли и не спросили:Мама,ты жива?Может,хочешь чего?Нет!!!Катерина мне как то сказала:Сергей как появился,ты всё время с ним! Я тебя и не вижу.Хотя это она редко дома была,особенно летом.А когда я осталась одна,ей сразу мама стала не нужна!Сергей как то мне сказал,что такое возможно,я на него так разозлилась!!!!А ведь он был прав!!!!!!Только уже ничего не исправить!Я не хотела писать об этом но причина,ухода моего мужа в этом.Хотя мне он ни разу это не сказал!!!!!!!Я его в августе спросила:Сергей,почему ты мне не предложил,разменять квартиру?:Он мне ответил:Ты меня тогда,возненавидела!!!Он не может поставить меня между выбором,он или дети!Зная,что я выберу детей!
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
С началом Весны всех!!!!Хочу написать о последних событиях в моей жизни.Месяц назад,приезжал мой муж.Сначало он написал смс,как буд то не туда отослал.Потом он позвонил,сказал что "Я,наверо дурак,идиот но мне иногда,хочется с тобой поговорить.Я хочу приехать к тебе.Через два часа он приехал,выпевший(он и звонил выпевший).Внешний вид....куртка и брюки порваны,парфюм не его.Привёз вина.Прошли в нашу комнату он руку мою взял и стал целовать,обнимал волосы трогал.Я ему говорю:Ты так же скучаешь и тебе меня не хватает.Он головой кивает.Да.Я ушёл потому что устал!И не думай,что если я приехал что там всё плохо у меня!Мне просто,иногда охота с тобой поговорить.Я предлогал тебе дружбу,но ты не хочешь.Да я не хочу!!!!!!!!!!!!В целом вечер был очень хороший!Мы поговорили,потанцевали вина попили.Позвонила его мадам(он в ночь работал)спросила,встретит он её или нет.Сергей быстро с ней поговорил,вернулся в комнату и говорит:Так поскудно,девочку не встретил!Я ему говорю:Едь!Я не успею.Бери такси и едь!!!Какие проблемы?Что б потом не сидеть и не плакаться(так уже было в августе,я выше писала об этом)Зачем ты приехал?Раз там всё хорошо? Сидел бы на работе ждал звонка,зачем такие трудности?????В ответ тишина,голову опустил и всё сказать нечего.Я могу уйти от неё хоть завтра.Вообщем ночевать он остался у меня,хотя собирался уехать.Спрашивает меня:Если я вернусь,ты опять будешь встовать на сторону детей?Я ему отвечаю:Зачем говорить о том чего не будет????Он просит ответить.Отвечаю что нет.Только если ты будешь цепляться не поделу!Утром сидим завтракаем,разговариваем про нас.Я ему говорю:Я тебе где то благодарна что ты ушёл от меня!!!Я по другому посмотрела на свою жизнь на людей кого друзьями счетала.Сергей мне говорит:Это я глупость сделал что ушёл!Понимаешь Лид,я если и уйду от Кати.всё равно не смогу к тебе вернуться.Понимаю отвечаю.Думаю он сейчас скажет,ты меня не понимала выгоняла и.т.д.А он говорит;Как я буду твоим детям в глаза смотреть,мне стыдно.Нагулялся и припёрся!Я ему говорю что у детей своя жизнь!Он опять берёт и целует мне руку.Ему надо было на работу,хотя видно было что уходить он не хотел.Проводили мы его на такси,и он уехал.:cry: :cry: В течении дня он звонил.Спрашивал,почему его не понимают?Ну выпил я и что с того???Тоесть Кате не нравиться что он выпивает.Она не понимает что мне надо иногда отдохнуть.Выпей с ней,говорю.Что не можешь?Могу говорит,только она не понимает что ему надо опахмелиться на след.день.Потом он сказал что очень домой хочет,скучает по дочери и матери.Летом домой (а ещё совсем недавно собирался на юг).Я б с удовольствием всё бросил и уехал домой,но у нас очень маленькая зарплата и делать нечего!Вот и получаеться,что мне жаловаться не кому.только тебе.Через неделю я написала ему смс(в 9 утра)и просила его о встечи.В 15 он спросил :По какому вопросу? я написала что по личному!В 16 он позвонил и был выпевший,что за срочность????Я говорю что хочу поговорить,о нас!Он говорит что я сейчас не могу очень много работы.Позвоню на след нед(А был понедельник!!!!)Я ему говорю:Сергей,на след нед твоя мада выходная и ты не сможешь!(знаю,такое уже проходили.)Он наченает злиться и говорит что сам всё решает,где и когда.Договорились что я ему перезвоню вечером.Так получилось что работать пришлось до 21.Первый раз он позвонил в 18,спросил что за срочность???Потом в 21,пока я добролась до дома было уже 22!Когда я дозвонилась до него он был уже совсем хорош!!!!!!!!Конечо мне не стоило ему звонить,зная что он пьяный но.......Когда он днём звонил,было ещё ничего.А вечером его как подменили!!Злой был,гадости наговорил,правда извинился но осадок,остался!Я ему говорю:Мне показалось что ты жалеешь что ушёл!!!!!????!!!Он отвечает:Есть такое,немного жалею.Я спрашиваю:А вернуться,не хочешь?Отвечает:Я дважды в одно место не возвращаюсь!Ладно,тогда подай на развод и всё на этом.Он отвечает:Мне развод не нужен.Хорошо,тебе нет а Кате твой?Он говорит:Её тоже всё устраивает!Потом он говорит я сейчас должен идти по работе что -то,я перезвонюна след нед. мы встретимся и поговорим.Я ему говорю что говорить не о чем!Всё что мне надо было он сказал!Где-то через 30мин он перезвонил,говорит:Ты вот мне говоришь что любишь,адрес знаешь приезжай!Я ему говорю: Ты хоть на часы иногда смотри!Время 12 ночи,куда я поеду???!!!!!В целом мы болтали до 1часа ночи.Он болтал а я слушала!Ругал меня что я детей избаловала,что дети мне не помогают и.т.д.А между разговором он прикладовался к алкаголю.Я его спрашиваю:Почему ты пьёшь на работе(когда Катя работает)ты что дома не разрешают?Он отвечает:Есть такое,меня там немного не понимают!Меня от сюда.тоже скоро выгонят.Ты меня не понимала и гнобила и здесь меня не понимают и гнобят!!!Меня всё з.....ло и надоело!!!!!!В разговоре мата было оч много,хотя так он не ругался.Вообще разговор был ужасный :cry: :cry: Всего неделю назад он был у меня!Такой родной и любимый,и вот как чужой.Если там его не понимают,что тогда там держит?Машина?Дача?Не знаю
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Почему он расстался с первой женой? И каким образом вы его встретили, как вы пишите "он появился в нашей семье".
То, что у него нет своего угла видимо гложет его; и как то грустно совсем и кисло от его слов "меня и отсюда тоже скоро выгонят";
С другой стороны почему он лепится к женщинам с уже устоявшимся так скажем бытом; вот и Катя с квартирой, ребенком, правда с родителями в одной квартире.
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
С первой женой он расстался из-за её измены.Городок у них маленький работы нет,Сергей мотался по вахтам.Он через месяц после того как узнал подал на развод.Познакомились мы в клубе,Сергей с друзьями отдыхал,я с подругой.Его в Питер работать прислали,месяц работать и месяц дома.Сначала он мне не понравился,и судьба нас за один вечер сводила и разводила,несколько раз.А познакомились мы 8 июля,а по церковному календарю это день влюблённых!!!!!!!Проводил он меня до дома.В гости не просился,я его сама пригласила :oops: и остался до утра.Утром я ему говорю:Обесчестил девушку!Женись!!!!!Он решил что я шучу!!!На тот момент это для меня было авантюрой.(с головой у меня всё в порядке)Просто я видела,что парень серьёзный и я ему нравлюсь.Почему бы нет!!!Через неделю он уехал домой.Месяц мы переписывались,потом он приехал на месяц.Потом опять уехал,и через месяц вернулся на совсем.Всё это время он думал что я передумаю.Устроился на работу,летом сыграли свадьбу.Дочь моя была не в восторге от моего выбора.Он очень простой и открытый человек.С Катей он познакомился в магазине,она кассиром работает недалеко от его работы,и живёт он через дорогу от места работы.Я его спрашивала летом,почему вы не хотите жить отдельно??Он мне ответил,что предложил Кате а она отказалась.Сославшись что девочку некому забирать и отводить в школу.Да,жилья тут у него своего нет.Он хотел продать дома квартиру,а сейчас передумал.Мне одно не понять!Вернуться он не хочет.Почему тогда звонит и рассказывает как у него там не всё гладко.Я не знаю что мне делать дальше.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Если форум читаете, так не один он у вас такой изобретательный; их тут целое полчище.
Может ушел так ушел? Перестать разговаривать с ним, обсуждать; жить своей жизнью, тем более вы долгое время и без него обходились, дети видимо у вас уже взрослые.
Почему вы его постоянно попрекали тем, что он живет в вашей квартире? Почему тогда е приобрели свое совместно нажитое жилье?
Сколько лет вы живете в браке?
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Возможно,вы правы!Хотя мне странно читать что он один из многих....Меня тут многие женщины укоряли.Конечно!Я не права во многом!И возможно ему надо было просто зацепиться что б остаться в Питере.Хотя старался и денег никогда не жалел.Один раз я на него очень разозлилась(он выпил хорошо)и сказала ему :Не хочешь жить нормально,уходи!А куда ему идти?У него тут никого нет.Дети у меня большие.Дочь 20 лет,сын 19.Сын его принял нормально,а вот дочери Сергей не нравился.Она меня просто ревновала к нему.Сама виновата,воспитывать надо было лучше.Мы и ругались с мужем,по этому.А дочь моя потом просто стала провоцировать скандалы.Вот как то так.В июле будет три года как мы в браке(и 4 года как знакомы).Год назад в марте он летал домой к дочке на Д\Р,и сказал маме что б она продала его квартиру.Часть денег на погашение моих долгов(которые не имеют к нему отношения)ремонт квартиры.Весь май мы думаем куда поехать отдыхать,а в июне он уходит.Глупо как то.
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
12 апреля у моего мужа было д\р.Я отправила смс с поздравлениями.В ответ:Тишина!!!У меня сразу дурные мысли!!!!!!Сегодня звонила его сестра,сказалачто с ним всё впорядке(Слава Богу!!!)Летом он с Катей приедит на машине домой.Господи!Скоро год как он ушёл от меня,пора забыть!А мне всё ещё больно!!!!!!Его совсем понять не могу!То он готов уйти от неё хоть завтра,она его гнобит и не понимает!А то он уже планирует приехать в отпуск с ней :?: :?:
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Здравствуйте!!В понедельник я попала в больничку.(Слава Богу,всё уже хорошо.)Сижу в коридоре,жду когда врач меня примет,и думаю:Пусть мой муж,будет счастлив!!!!Отпускаю.Возможно,Господь простит меня!И я тоже буду счастлива!?На улице солнышко,птички поют.Весна!И так мне спокойно стало и тепло!В этот же день мне сделали операцию.Лежу отхожу от всего.Слышу мне то смс,то звонит кто то.Собралась с силами отвечаю на звонок.Слышу в трубке голос мужа.Что с тобой?Что с голосом?Сказала что да как.Почему ты в больнице?Что случилось? Я говорю,всё нормально.Спрашивает:Ты под наркозом?Да.Отойдёшь,звони в любое время.(звонил выпевший)Спрашиваю:У тебя всё нормально?(2 месяца молчал)Отвечает:Ты мне небезразлична,просто хотел услышать твой голос.Разговаривать сил нет,пишу ему:Ты смс мою,с поздравлением получил?Отвечает:Нет.Вечером он звонил,но мне было оч плохо.На след.день он вечером позвонил,я была занята.Вчера утром мы поговорили.Он спросил что случилось?Как я себя чувствую?Был трезвый.Я его спрашиваю:Ты чего вдруг позвонил?Отвечает:Ты меня не поздравила С Днём Рождения.(Хотя это не так)Вот я и подумал что что то случилось(Это спустя неделю до него дошло!)Вот я и решил позвонить.Разговаривал,спокойно.Я его поздравила на словах и всё мы попрощались.Почему,судьба так жестока?Зачем мне всё это?Что у него в голове?10 месяцев прошло!!!Как он живёт с другой. :cry: :cry: :cry: В той семье есть всё!Дорогая машина,дача,один ребёнок.Катя чуть младше его,сможет родить ему.Девушка следит за собой(в отличии от меня)там есть всё,что надо мужику!Почему он меня не оставит в покое?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Из всего прочитанного понял 2 важных момента, о которых, Лида, и хочу Вам сказать:
1. Увидел в теме красной чертой желание вернуть этого мужчину в свою жизнь во что бы то ни стало. Судя по его поступкам много в его мировоззрении и поведении беспорядка, и не заметно, чтоб он сильно стремился с этим что-то сделать! А значит ожидать от него каких-то серьезных шагов нет никаких оснований. И изменить это не в Ваших силах.
2. Надо бы Вам самой поставить себе более важную цель в жизни - быть счастливой, не зависимо, точнее при наличии имеющихся обстоятельств. А Вы об этом, как видно, не задумываетесь. И в браке своем тоже этой цели Вы не имели. Так что нужно бы поискать и найти правильный смысл собственной жизни, и исходя из этого принимать решения, работать над осуществлением этой цели.
Взгляните на свою жизнь исходя из главной цели, поднимитесь над своей ситуацией в браке, потому-что причины проблем в семье именно от того у Вас, что цель жизни не прояснена.
На наших сайтах Вы найдете много полезного материала для решения этой задачи. Бог в помощь!
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Большое спасибо,что ответили мне!!!!!Вы считаете что надо его вычеркнуть из жизни,Сделать первой шаг и подать на развод.Я понимаю,что это идеальный вариант,но душа болит!Скоро год!А мне всё ещё больно.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лидьяна писал(а):Большое спасибо,что ответили мне!!!!!Вы считаете что надо его вычеркнуть из жизни,Сделать первой шаг и подать на развод.Я понимаю,что это идеальный вариант,но душа болит!Скоро год!А мне всё ещё больно.
Я этого нигде не писал! Я считаю, что Вы зациклились на отношениях с мужем, и не видите главные причины возникновения этих проблем!
Поэтому, для того, чтобы решить проблемы с мужем, и понять как их вообще решать Вам не стоит торопиться. Нужно понять что Вы в жизни вообще делаете не так, чего Вам не хватает как человеку и женщине. Ради чего Вы живете, и ради чего стоит жить! Тогда и поймете, что Вам сейчас нужно.
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Я очень хочу разобраться в себе,но как это сделать???Вроде не глупая но....Вы считаете что в нашем случае есть шанс,что то исправить?Целый год он рядом с другой женщиной,там другая жизнь.Вы написали,что не надо торопиться.Один год!Разве это не срок?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лидьяна писал(а):Я очень хочу разобраться в себе,но как это сделать???Вроде не глупая но....Вы считаете что в нашем случае есть шанс,что то исправить?Целый год он рядом с другой женщиной,там другая жизнь.Вы написали,что не надо торопиться.Один год!Разве это не срок?
Я считаю, что в Вашей жизни еще можно что-то исправить. И не нужно считать дни, недели и месяцы.
Чтобы разобраться в своей жизни почитайте наши сайты, материалы о том, как должно быть. Тогда Вы поймете что именно у Вас было и есть не так, и увидите, что Вам нужно сделать в первую очередь. Посмотрите внутрь себя, измените себя к лучшему, и Вам откроются новые горизонты. Найдите смысл Вашей жизни, и тогда у Вас не будет возникать вопроса о том, каковы перспективы Вашей жизни, к чему Вам стремиться и как поступать.
Да, и еще: не думайте, что счастливые люди сидят на завалинке своего счастья и вкушают блаженство. Те, кто счастлив постоянно заняты своим самосовершенствованием, потому-что в этом и есть счастье. Так что другого пути нет, а Вы, как видно, думаете совершенно о другом.
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
Здравствуйте!
Дорогая,Лидьяна,вот вам Александр Валентинович пытается обьяснить одно и то же решение Вашей проблемы уже 2-ой раз,а Вы,милая,не слышите его и ведёте себя как малый ребёнок,которому предлагают множество игрушек,а он уперся,говоря:"не хочу другие ,а хочу ЭТУ!!".Ваше упрямство ни к чему хорошему не приведёт.

Не нужно ничего вычёркивать из жизни,отсчитывать месяцы,ждать чуда не трудясь душой и не становясь лучше.Старайтесь исправлять свои несовершенства(не для кого-то или чего,а просто так)...Всё что вы пережили-ваш драгоценный опыт,который даёт толчёк для переосмысления образа жизни,понимания смысла и места Вашего в этой жизни.Уделяйте время и думайте о том ,что у Вас на данный момент(Сегодня) есть ,а не о том что было и что будет.И так каждый день,не забегая вперёд.Смиритесь с ситуацией и перестанете метаться умом и душой по поводу Вашего любимого мужчины.Всему своё время и место.

Бог Вам в помощь!
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Спасибо!Я и правда зациклилась на муже!Возможно,не звони он мне,не дёргай быстрей остыла!Но видно меня жизнь проверяет,на прочность.Сейчас хоть,что то замечать стала!Трава зелёная,лето скоро!Думать меньше о нём стала.Подскажите,пожалуйста где и что мне прочитать.Спасибо вам всем большое!!!!!
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
вот посмотрите интервью с монахиней Ниной о роли женщины в семье и вообще в жизни...мне очень помогло...

https://media.tv-soyuz.ru/index.php?opti ... Itemid=104

https://media.tv-soyuz.ru/index.php?opti ... Itemid=104
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Записи бесед с монахиней Никой Крыгиной есть тут:
https://realove.ru/main/audio
Вообще, советую почитать все материалы сайтов realove.ru perejit.ru realisti.ru , и других наших сайтов, если что полезное для себя найдете .
Особое и первоочередное внимание рекомендую уделить материалам, в которых говориться о правильном распределении мужских и женских ролей в семье, о настоящем мужестве и настоящей женственности. Например: www.realisti.ru/main/women
О личных границах: www.perejit.ru/main/Biblio
О способах борьбы с навязчивыми мыслями: perejit.ru/main/crisis
О любовной зависимости: perejit.ru/main/zavisimist
И конечно же о смысле жизни. На указанных мной наших сайтах все эти темы очень хорошо раскрыты, материалы проверенные, очень полезные. Не считайте время, потраченное на чтение и размышление о этих темах, не нужным занятием. Воспринимайте это как курсы повышения качества Вашей жизни. И оно наступит, это повышение, по мере усвоения материала, принятия его к воплощению в жизнь.
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Спасибо всем большое!
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Прошел год,как наша семья развалилась!Боль никуда не ушла,она приобрела форму!Время лечит-ерунда полная!!!!!За это время я поняла две вещи:1-Муж меня никогда не любил,ему просто надо было зацепиться за город.И у него это получилось!2-Я не хочу чтоб он возвращался!!!!Я от всей души желаю ему счастья.Спасибо всем кто меня поддерживал!!!!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Лидьяна, не смогла пройти мимо Вашей темы...
Сразу скажу, обидеть не хочу Вас...
Последнее Ваше сообщение на форуме полно горечи и обиды...
Поверьте, лечит время...ТЕХ, кто лечится!
Мне видится, что обрати Вы внимание на слова Майка, в 2008 году, Ваша жизнь сложилась бы иначе...
Любил Вас муж Сергей, как умел, так и любил...Сломался и не без Вашей помощи, к сожалению..
Мне Вас жаль,Лидьяна... Просто поверьте, посмотреть вглубь себя, не поздно никогда...
Лечите душу...молитвой, доброй книгой, покаянием от сердца, добрыми делами без ожидания благодарности, цените, берегите (детей, близких) просто потому, что они есть, вспомните кому недодали
в своей жизни тепла, внимания, может время пришло?...И я уверена, что мир вокруг Вас обязательно заиграет другими красками, станет наполненным...
Есть масса книг,статей на сайте,лекций......
Я сама пережила предательство, знаю, что такое алкоголизм мужа, общаюсь с множеством женщин (познакомились на форуме этом) и поверьте на слово, все кто работали над собой изменились, стали сильнее, мудрее, устойчивее ...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»