Не могу жить без него: Муж ушел к матери

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светлана79
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:57
Откуда: Ульяновск

Не могу жить без него: Муж ушел к матери

Сообщение Светлана79 »

 
Мы с мужем прожили 9 лет, сыну, 8 лет. Однажды он запил, жизнь превратилась в ад...Я нашла силы убедить его закодироваться. Потом все было прекрасно, мы жили счастливой семьей. Появился интернет и муж начал просто пропадать целыми днями в интернете, компьютерные игры, ребенок тоже пристрастился к ним. Однажды я села за компьютер и увидела сообщение от женщины...в общем, они познакомились по агенту и он предлагал ей встретиться.Я очень ревнивый человек и сами можете представить себе что со мной было.Он отнекивался и кричал что у меня едит крыша. Я поставила условие - или я или его общение с девушками (сейчас об этом жалею). Муж ушел к матери, 2 дня жил у неё. В субботу пришел и собрал вещи, кинув мне: "Теперь радуйся." Неделю я как-то продержалась, хотя было больно. На выходные он забрал сына к себе, в воскресенье привел домой и я набралась храбрости и спросила его собирается ли он возвращаться, он ответил, что еще не решил. Когда он ушел, я просто не могла сдержаться слезы просто сами льются и не помогает валерианка и корвалол, не могу без него жить, просыпаться утром, не могу есть, не могу ходить на работу. Я не выдержала, написала ему сообщение, что нам надо поговорить, что мне очень плохо сейчас и я готова измениться, т.е. пусть встречается с кем хочет, лишь бы только был рядом со мной. Он ответил, что придет, однако этого до сих пор не сделал, что делает боль еще невыносимее-человек, с которым прожил 9 лет не хочет помочь в трудную минуту...зачем жить? Умом я понимаю, что он уже решил не возвращаться, но сердце бурлит и надеется на что-то...Это тупик. Знаю, что ради сына я должна как-то жить, но сил нет никаких... жить просто не хочется...
Создать семью после 40
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Светочка! Ну сами подумаете, будете ли вы счастливы, если муж, формально находясь с вами, будет реально встречаться с другими женщинами? Нет! Ни минуты! Поэтому зря вы сказали ему такое.
Я не выдержала, написала ему сообщение, что нам надо поговорить, что мне очень плохо сейчас и я готова измениться, т.е. пусть встречается с кем хочет, лишь бы только был рядом со мной
Это просто индульгенция на измены получается. И такое существование рядом семьей назвать нельзя.

А теперь насчет того, что не хочется жить. Вам сейчас очень-очень больно. Но с эти человеком вы прожили 9 лет. Да и если совсем честно самой себе признаться все ли эти 9 лет вы были счастливы? Из вашего поста следует, что нет. Бывали периоды, когда вы свою жизнь сравнивали с адом.
Надо брать себя в руки. У вас ребенок, который тоже сейчас очень страдает.
То, что вам сейчас плохо, когда мужа нет физически рядом говорит о том, что у вас любовная зависимость. Ее надо преодолеть. Вам в помощь материалы сайта
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Также обязательно прочтите алгоритм выхода из любовного кризиса
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Я думаю, что муж вернется к вам. Но вы должны хорошо над собой поработать. В первую очередь, научиться уважать саму себя и освободиться от любовной зависимости. Не унижаться, а вести себя с достоинством. У вас получится!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Светлана!
Совершенно правильно вы предъявили жесткий ультиматум: или семья, или "общение" с девушками. Молчать и делать вид, что ничего не случилось не конструктивно, а наоборот - деструктивно, разрушительно. Раз он с такой лёгкостью развернулся и хлопнул дверью, значит он так же легко и вытрет о вас ноги.
Не умоляйте его, не пытайтесь "поговорить", хотя это очень сложно. Вы его не выгоняли, не вам его и возвращать. Пусть подумает один и взвесит все "за" и "против". Вернётся - ставьте условия.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
По-моему мнению, вашего мужа что-то серьезно не устраивает в жизни: алкоголь и компьютерная зависимость - это стандартные мужские способы "убежать" от решения проблем. Отношения с вами, работа, отношения с родителями - что-то у него не ладится и с вами, видимо, он это не хочет обсуждать. Вы с ним когда-нибудь говорили по душам, ласково, без обвинений? Почему он пил?
Если вы хотите наладить с ним отношения вам надо понять и принять его. Ваша паника и согласие на все не успокоит его, а может даже оттолкнуть.
На самом деле он видит все свои недостатки и хотел бы, чтобы вы не закрывали на все глаза, а любили его и помогали ему преодалевать трудности.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Совершенно согласна с Иулия_С.

Надо не соглашаться на любовниц, а понять почему муж так поступает. Почему вступает в зависимость то от алкоголя, то от компьютера, сейчас будет будет потенциально снимать стресс с помощью любовниц.

Ваш муж слаб и несчаслив. Нужно ему помочь, если вы его любите. Вернуть любовь и радость семейной жизни в вашу семью.

Сейчас с ним происходит следующее: он, наверняка, продолжает общаться с женщинами, чувствует что сбросил время в виде семьи, совесть его не гложет т.к. с ребенком он видется. В общем он в шоколаде.

Ваши рыдания и стенания по поводу того, чтобы он вернулся вряд ли вам помогут. Возьмите волю в кулак и приготовьтесь решать эти проблемы долго и терпеливо. Елси он к вам вернется с теми же зависимостями - это не вариант, вам это не надо, вы тоже знаете цену себе и своей семье. Силы вам и терпения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»