Измена мужа....Простить или нет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nika2525
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:15
Откуда: г. Орел

Измена мужа....Простить или нет?

Сообщение Nika2525 »

 
Здравствуйте! Помогите советом. Я узнала, что мой муж находясь со мной в браке знакомиться по интернету с девушками и переписывается с ними. Зная, что мне это не нравиться он это скрывал, врал и т.д. Но я узнала. Но кроме этого мне на электронную почту пришло письмо, откуда я узнала, что у мужа уже год есть любовница, и она беременна (письмо было написано любовницей)! Сейчас, муж просит прощение, говорит что любит меня. Общение, т.е. переписку объясняет, что у него мало знакомых (это действительно так, он переехал из другого города)., что ему скучно на работе! А отношения с любовницей, оправдывает что, что у нас в интимных отношения проблемы (т.е. у него проблемы с потенцией, не знаю с чем это связано со здоровьем, или охлаждением ко мне)и он хотел узнать в чем причина во мне, или в нем! Я не знаю, что делать…продолжать отношения или нет! Боюсь, что он опять изменит и я эту боль уже не смогу пережить. не знаю верить или нет, ведь люди не меняются! Посоветуйте, есть ли смысл в продолжении наших отношений!
Диагностика отношений в сожительстве
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
так муж готов прекратить отношения с любовницей?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Ника, а разве проблемы с потенцией как то связаны с охлаждением к вам?
Да и проблемы "эти" с врачом обсуждаются, а не с другой женщиной. Мне не любопытно, но все же, а с другой у него что же все донельзя с этим прекрасно?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Ника, это конечно не мое дело, но он вам уже год изменяет, а вы если "еще раз изменит"
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Nika2525! Сколько лет вы в браке? Есть ли у вас дети? Любовница правда беременна?
Nika2525
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:15
Откуда: г. Орел

измена

Сообщение Nika2525 »

 
Мы с мужем живем 4-й год. Детей нет! Я испытываю к нему чувства, по этому перешивая обман и предательство, еще думаю как поступить! он просит продолжить отношения, говорит что это была ошибка и больше такого не повториться! А я и рядом с ним находиться не могу (переживаю, плачу, снова и снова возвращаюсь к разговорам о происходящем), и без него не могу. Сейчас, во мне буря эмоций, и что-то сообразить, принять решение очень трудно!Хотелось бы услышать видение ситуации со стороны....
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Со стороны всё выглядит очень банально, просто до оскомины. И отговорки мужа, как под копирку. Он одного понять не может: если уж так любит, как говорит, то не побежал бы на сторону. Да ещё и довёл ситуацию до такой, что его любовница забеременела. Это, видимо, от большой любви к Вам он вёл активный поиск в инете кого-то, кто его развеселит, раз ему так скучно. Подумайте сами, если бы не открылось его "веселье", всё так бы и продолжалось.

Найдите время и спокойно, без истерии, поговорите с мужем обо всех накопившихся обидах друг на друга, проблемах интимного плана, его видении дальнейшей жизни с Вами, возможности иметь детей, готов ли он измениться ради Вас и семейного счастья. Потом расскажите ему своё видение семейной жизни, Вашей готовности измениться, сравните результаты и делайте выводы.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ника! Сгоряча принимать судьбоносных решений не стоит. Простить его надо. А вот на вопрос, сохранять ли семью, вам придется ответить самой.
Если муж искренне раскаивается и порвал все свои блудные связи, то попробовать сохранить семью можно . Только четко озвучить, на каких условиях вы согласны продолжать с ним отношения.
Это очень сложно. Тем более, что с беременностью любовницы ситуация непонятная. Это может быть как ее выдумка, так и правда, которую захотел бы скрыть от вас муж.
Вам нужно выплакаться. Сходите в храм, постойте перед иконами, а еще лучше поговорите со священником. если муж согласится, то идите вдвоем. По крайней мере, согласие пойти с вами, можно будет расценить, как реальный шаг навстречу.
Пишите сюда. Держитесь!
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Позитивная писал(а):Ника! Сгоряча принимать судьбоносных решений не стоит. Простить его надо. А вот на вопрос, сохранять ли семью, вам придется ответить самой.
Если муж искренне раскаивается и порвал все свои блудные связи, то попробовать сохранить семью можно . Только четко озвучить, на каких условиях вы согласны продолжать с ним отношения.
Это очень сложно. Тем более, что с беременностью любовницы ситуация непонятная. Это может быть как ее выдумка, так и правда, которую захотел бы скрыть от вас муж.
Семью-то сохранить можно... И простить нужно обязательно. Обида прежде всего для Автора будет мучительной. Но вот вопрос в том: раскается ли муж искренне...и не затоскует ли снова.
Просто есть такой тип мужчин. Они во время "одиночества" себе исключительно "подруг" ищут. И медициной нетрадиционной увлекаются. А женам своим какие макароны по ушам развешивают! И в церковь, и к психологу и хоть на край вселенной! Только кушай дальше, что тебе предлагают!

У мужа Ники есть:1. жена; 2. любовница (возможно беременная), а он все не успокоится и в интернете подружек ищет.
Позитивная, вы действительно думаете, что он способен одуматься?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Shusha писал(а):
Позитивная писал(а):Ника! Сгоряча принимать судьбоносных решений не стоит. Простить его надо. А вот на вопрос, сохранять ли семью, вам придется ответить самой.
Если муж искренне раскаивается и порвал все свои блудные связи, то попробовать сохранить семью можно . Только четко озвучить, на каких условиях вы согласны продолжать с ним отношения.
Это очень сложно. Тем более, что с беременностью любовницы ситуация непонятная. Это может быть как ее выдумка, так и правда, которую захотел бы скрыть от вас муж.
Семью-то сохранить можно... И простить нужно обязательно. Обида прежде всего для Автора будет мучительной. Но вот вопрос в том: раскается ли муж искренне...и не затоскует ли снова.
Просто есть такой тип мужчин. Они во время "одиночества" себе исключительно "подруг" ищут. И медициной нетрадиционной увлекаются. А женам своим какие макароны по ушам развешивают! И в церковь, и к психологу и хоть на край вселенной! Только кушай дальше, что тебе предлагают!

У мужа Ники есть:1. жена; 2. любовница (возможно беременная), а он все не успокоится и в интернете подружек ищет.
Позитивная, вы действительно думаете, что он способен одуматься?
Shusha! Я совершенно искренне уверена, что ЛЮБОЙ из нас может и способен одуматься. Покаяться. Вопрос в том, сколько на это потребуется времени. Возможно лет пятьдесят. Готова ли жена столько лет ждать и имеет ли на это право?
Думаю, что преданный супруг ДОЛЖЕН постараться простить предавшего. Но жить или не жить с предавшим решает каждый сам для себя. К сожалению, статистика здесь неутешительная. :( Если считаешь, что можешь терпеть измены и жить рядом с изменником ради
-ребенка
-непростых имущественных взаимоотношений
-страха одиночества
-других (надо сказать достаточно искусственных причин)
то терпи. Но тогда уже не ной. Это твой выбор.
Еще считаю, что последний шанс дать своему супругу не только можно, но и нужно. Чтобы потом не было уже никаких сомнений и терзаний по поводу "А вот потерпия ...сделай вид, что ничего не было и т.п.". ИМХО.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Позитивная писал(а):Shusha! Я совершенно искренне уверена, что ЛЮБОЙ из нас может и способен одуматься. Покаяться. Вопрос в том, сколько на это потребуется времени. Возможно лет пятьдесят. Готова ли жена столько лет ждать и имеет ли на это право?
С этим я согласна. Просто, думается, если мужчина ведет себя так, как муж Автора, раскаяние может наступить или очень не скоро, или когда "жареный петух клюнет".
Думаю, что преданный супруг ДОЛЖЕН постараться простить предавшего. Но жить или не жить с предавшим решает каждый сам для себя. К сожалению, статистика здесь неутешительная. :( Если считаешь, что можешь терпеть измены и жить рядом с изменником ради
-ребенка
-непростых имущественных взаимоотношений
-страха одиночества
-других (надо сказать достаточно искусственных причин)
то терпи. Но тогда уже не ной. Это твой выбор.
Еще считаю, что последний шанс дать своему супругу не только можно, но и нужно. Чтобы потом не было уже никаких сомнений и терзаний по поводу "А вот потерпия ...сделай вид, что ничего не было и т.п.". ИМХО.
Спасибо, Позитивная за ответ. Я тоже считаю, что если нет никаких сил расстаться в данный момент - нужно дойти до самого предела терпения. Только, вот незадача, некоторых эта "долготерпимость" приводит к смерти... и не всегда от старости. Тут нужно правильно раскинуть все за и против и расчитать свои эоциональные и психические рессурсы.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Мое мнение. У вас детей нет, а там уже ребенок. И надо отпустить его растить и воспитывать своего ребенка. Вы взрослая и должны справиться, а там маленький малыш. Надо взять себя в руки. Как бы тяжело не было. Крепитесь
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Такая как все писал(а): И надо отпустить его растить и воспитывать своего ребенка.
Вы невнимательно читаете.
Nika2525 писал(а): он просит продолжить отношения, говорит что это была ошибка и больше такого не повториться!
Я соглашусь с Позитивной:
Позитивная писал(а): Если муж искренне раскаивается и порвал все свои блудные связи, то попробовать сохранить семью можно . Только четко озвучить, на каких условиях вы согласны продолжать с ним отношения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»