Сердце рвется на куски, а душа плачет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanochka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:11

Сердце рвется на куски, а душа плачет

Сообщение Yanochka »

 
Здравствуйте, хочу поделиться своим несчастье или даже не знаю, может горем. Мне сейчас очень больно опять очередной раз. Мне 22 года (моему мужу 29 лет) замужем я 1год и почти 4 месяца. Мы встречались с моим мужем почти 2 года, но не жили вместе, а потом решили расписаться, подготавливались мы к свадьбе 7 месяцев. Он очень дорожил мной, очень ценил меня, берег как зеницу ока. Поженившись, мы вначале жили хорошо, почти не ругались, но прошло какое-то маленькое время и у нас начались мелкие разногласия. Сначала из-за мелочей, но мы никогда не ни орали, не оскорбляли. У нас все было как-то тихо, мирно просто расходились в разные стороны. Очень часто разбирали всякие ситуации понимали все, но в очередной раз мы опять все делали по -своему. Я стала ,немножко со временем становиться сдержаннее на многое закрывала глаза. А он с каждым днем становился все эгоистичнее и эгоистичнее. Я даже стала каким-то нытиком. Постоянно почти плакала, просила, чтобы он хотя бы чуть-чуть постарался, но чем дальше, тем хуже и хуже становилось. Мы не раз порывались пойти подать на развод и даже один раз доехали до ЗАГСА, но там был обет и я передумала. Начала идти на попятно, он как обычно стал меня оскорблять (ты пустословка, ты как бочок сливной в унитазе, ты пустое место). Я хотела, подойти обнять его поцеловать он меня отталкивал и постоянно сопровождал всякими оскорбительными выражениями. После этого у нас стали еще хуже отношения. Теперь он стал мне рассказывать по вечерам в постели кто ему нравиться, а что я его не интересую как женщина, он не хочет меня. Я ему просто знакомая. И у него почти не осталось ко мне никаких чувств. И в очередной раз о рассказе об его пассии (которая ему снилась уже не раз, по его рассказам) я сказала, что у нас есть 2 варианта, Начать все сначала или расстанемся мы рано или поздно. И мы через день поехали и подали заявления о разводе. Я от него съехала в этот же день. Он мне позвонил и на следующий день мы с ним встретились, и он забрал меня обратно, сказал, что будет стараться. Попросил за все прощение . И он на самом деле стал стараться, но теперь от него веет каким-то холодом. 20 октября мы с ним отметили свое 3-х летие. Он подарил мне серьги, но он знает, что я очень люблю цветы и он как всегда мне сказал ну вот есть же подарок, а цветы это не главное, но это для него. Сидя в кафе я видела какой-то отсутствующий взгляд и пофигический. Сейчас он зарегистрировался на сайте в контакте, чтобы свою группу там смотреть и слушать. Я зарегистрировалась под чужим именем и предложила ему дружбу он не отказался. Там еще парочка девушек которые предложили ему свою дружбу , почти раздетые он тоже согласился. Откуда я все знаю, знаю просто его пароль. У нас развод назначен на 3 ноября подскажите пожалуйста как быть, что делать. Я очень устала. Я его очень люблю мне тяжело, но у меня возникают опять такие мысли, что надо пойти и развестись. Мне сейчас очень плохо, больно от того что все рушится. Как бы вы поступили в такой ситуации, чтобы вы предприняли. Я в замешательстве. Подскажите пожалуйста только не судите. Мне сейчас нужна поддержка, а не упреки. Сама знаю что втоптала себя в грязь. Но я его люблю а может это просто зависимость?
Создать семью после 40
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Я бы не спешила с разводом. По крайней мере не была бы его инициатором.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Обязательно прочитайте книгу Очарование женственности.

https://logoslib.com/content/view/207/41/

Не расстраивайтесь, жаль конечно,что вы поддерживаете желание мужа развестись. Он не уверен в вашей любви, это точно.
Я бы на вашем месте, в самые критические моменты, обязательно говорила: Я с тобой проживу всю жизнь, что бы с тобой не случилось! И никогда не разведусь, не смотря ни на что!
Это важные для мужчины слова, и это намного важнее чем то, что вы идете у него на поводу и ездите по ЗАГСам, готовая подать заявление.
Смотрите на своего мужа как на единственного. И говорите ему об этом. А все его плохие слова забудьте. Для мужчины естественно при сильном душевном волнении действовать агрессивно и резко. У них такая натура. Это мы плачем, а они сердятся. Если он вас сильно любил, то никуда эта любовь не делась. Ее можно возродить, даже только при одном вашем желании. Он сам откликнется, если вы будете правильно с ним себя вести.
Ваши ошибки естественны. Вы привыкли, что он при ухаживании все делал для вас. Но в семье жена должна быть в подчинении у мужа и с любовью служить ему. Уважать, восхищаться, не унижать.
Почитайте материалы на сайте. Будьте настроены на перемены в своем отношении к семье и к мужу. Настройтесь на кропотливую работу и труд. Любить - это большой труд.
Yanochka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:11

Сообщение Yanochka »

 
Я и так люблю его порой мне кажется до безумия. И стараюсь сделать все , что могу и всегда его поддерживаю помогаю ему, его увлечения стараюсь разделить с ним. Но он я уже не говорю об увлечениях, он даже в трудную минуту меня не поддерживает (например когда я лежала в больнице о просьбе приехать ко мне т.к нужна была его помощь, у него был выходной, он ответил отказом. Или когда вечером моя мама просила нас прийти и помочь, он меня отпустил одну, я шла по темноте и в безлюдном месте, а у него были такие слова еще не поздно я не хочу никуда идти хочешь иди. Было 9 вечера.) . Незнаю вот и все как быть. А когда начинается что-то, я не могу раслабиться, у меня все мысли что он не хочет меня, что есть девушки которые в нем вызывают эмоции больше чем я, А я уже не вызываю никаких эмоций если только обратные. А после его знакомства мне вообще домой идти не хочется. После его оправданий и клятвенных заверений он делает, еще только хуже.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вспомните, не было ли каких-то звоночков, что могут быть проблемы с Вашим мужем? Ещё до того как вы собирались пожениться? Может, Вы что-то упустили, не заметили в ослеплении? Мне кажется, что Вы чего-то не заметили или пустили на самотёк в надежде что всё исправится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Запретите себе даже думать о разводе.
Развод часто кажется выходом из каждодневного стресса. Кажется, сейчас точку поставим и будем счастливы каждый сам по себе.
Агрессивная реакция мужа на вас говорит о катастрофическом желании любви от вас, именно от вас. И его рассказы о других-это желание пробудить в вас ревность и интерес к себе. Вы обиделись, закрылись, а он понимает это, как вашу нелюбовь. А как страшно, когда жена не любит, сердится, упрекает. Он сам не знает, что ему делать.
Я тоже со своим мужем выстраиваю новые отношения уже 3-ий год и пришла к выводу, что мне, как жене, необходимо найти к своему мужу подход, научиться понимать, почему на моё поведение или слова от реагирует так или сяк. Поиск этого подхода, желание его понять, не упрекать сгоряча, не ворчать меняют взаимоотношения. Сложно, конечно, держать себя в узде, а иначе семьи не сбережёшь.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Delfina писал(а): Агрессивная реакция мужа на вас говорит о катастрофическом желании любви от вас, именно от вас. Вы обиделись, закрылись, а он понимает это, как вашу нелюбовь. А как страшно, когда жена не любит, сердится, упрекает. Он сам не знает, что ему делать.
Я тоже со своим мужем выстраиваю новые отношения уже 3-ий год и пришла к выводу, что мне, как жене, необходимо найти к своему мужу подход, научиться понимать, почему на моё поведение или слова от реагирует так или сяк. Поиск этого подхода, желание его понять, не упрекать сгоряча, не ворчать меняют взаимоотношения. Сложно, конечно, держать себя в узде, а иначе семьи не сбережёшь.
Как нужно нам мужчинам вот это...как воздух нужна поддержка и понимание любимой, и горы от этого свернуть хочется...или хотя бы мебель по другому поставить после того как помыл посуду. :P
Yanochka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:11

Сообщение Yanochka »

 
Cпасибо за поддержку, но мне на самом деле перестала хватать его внимания, я стараюсь как могу и буду дальше стараться. Но если ты видишь, что это не взаимно и другой человек делает все наоборот. И когда он на сайтах девочк добавляет в друзья почти голых. как это пережить как с этим смириться, что делать. Я ему ничего не сказала, что видела. пока постараюсь молчать, а там как Бог даст. сколько выдержу. Но сердц рвется на куски когда он подходит ко мне и начинает обнимать с пустыми глазами, я понимаю что у нго в голове думы обо вс кром меня.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Умиляет очень:" Я знаю о чем ты думаешь!!!". Знаете...если он так ведет то может он извращенец, а МОЖЕТ Вы ему что то не даете.... Время для раздумий для вас обоих.
Yanochka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:11

Сообщение Yanochka »

 
А как понять о чем он думает, его спрашивала он молчит. Говорит что все хорошо, Представляете когда с тобой чловек которого ты любишь , ты ему совршенноо безразлично что с тобой как ты. У него в голове свои мысли. Как он говорит Я не собираюсь напригаться, зачем о чем-то париться, Меня и так вс устраивает. Больно и очень обидно, что ты чловеку все а он в душу плюет
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Yanochka писал(а):А как понять о чем он думает, его спрашивала он молчит. Говорит что все хорошо, Представляете когда с тобой чловек которого ты любишь , ты ему совршенноо безразлично что с тобой как ты. У него в голове свои мысли. Как он говорит Я не собираюсь напригаться, зачем о чем-то париться, Меня и так вс устраивает. Больно и очень обидно, что ты чловеку все а он в душу плюет
Яна, вы как выглядите? :) Чем интересуетесь, чем занимаетесь? Есть ли у вас подруги, увлечения?
Yanochka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:11

Сообщение Yanochka »

 
Выгляжу я очень хорошо. Блондинка с длинными волосами. Работаю, занимаю не плохую должность для своих лет. добилась сама всего. Увлечений как того нет никакого. Я сегодня ухожу от мужа. Все его клятвенные заверения, что он не будет рассказывать про своих пасий. Вчера повторились. Ему нравится женщина старше него лет 10-15. И он тоже. Когда я ему сказала выбирай либо ты прекращаешь с ней контакт, либо я уйду.На что он мне отвтил, что не может с ней прекратить общения. Но просто уже стала каким-то невростенником. Он мня просто заганяет в могилу
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»