К кому уходят наши мужья?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лина Ю.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:24

К кому уходят наши мужья?

Сообщение Лина Ю. »

 
Уже года два, а может и больше длится эта история. Мы с мужем прожили почти 30 лет. И тут он встретил её. Она моложе почти на 20 лет, более того, она даже на свой возраст не выглядит. Они когда вместе, как папа с дочкой. Я догадывалась, а где-то год назад узнала наверняка. Жизнь столкнула нас лбами. Муж конечно признал, но с ней на тот момент расстался. Дома каялся, я сдерживалась не всегда. Упрекала, подкалывала, доставала. Был разговор о разводе и разделе(инициатор я). Должна сказать, что близких отношений с ним у нас нет уже давно. И вот опять, я чувствую, что они снова вместе, хотя вечерами и выходными он дома. Правда, бизнес его связан с частыми отъездами. Кто его знает, с кем он ездит, может она рядом? Я и мучаюсь и хочу расставить точки, но как это сделать? Она развелась с мужем давно. Нужно отдать ей должное, она молодая современная женщина. Миленькая, выглядит, как девчонка. Я конечно в этом плане ей очень проигрываю. Посоветуйте пожалуйста, как мне себя вести.
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Лина,
очень вам сочувствую!

А как вы чувствуете: вы бы хотели сохранить семью, и чтобы ваш муж раскаялся?
Лина Ю.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:24

Сообщение Лина Ю. »

 
Я всю жизнь прожитую с ним не работала, а вела дом. Я не представляю себя без него. И готова простить, но по всей вероятности он не остановится или остановится, но на время.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Лина Ю. писал(а):Я всю жизнь прожитую с ним не работала, а вела дом. Я не представляю себя без него. И готова простить, но по всей вероятности он не остановится или остановится, но на время.
Лина,
да, прелюбодеяние иногда так засасывает людей, что остановиться так же сложно, как "спрыгнуть" с иглы. Но нет ничего невозможного с Богом!

Вот вы пишете, что проигрываете любовнице внешне. Но ведь это не самое главное, что есть у жены. А по своим женским качествам, спутницы, матери, хранительницы очага, как вы считаете - вам есть где изменяться?
Лина Ю.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:24

Сообщение Лина Ю. »

 
Огромное спасибо вам за поддержку. Его притягивает все яркое и неординарное, может он и влюблен. Я так думаю потому, что после тех выбрыков, которые она себя позволяла, он видится с ней, хотя и сын с ним ругался на эту тему. А что касается хранительницы, то у меня, я думаю, все в порядке. По дому он помогает и любит свой дом, но скорее только дом... и сына.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Отсутствие супружеской близости -это обоюдное решение?
Лина Ю.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:24

Сообщение Лина Ю. »

 
Да. Мне неприятны эти взаимоотношения...
Лина Ю.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:24

Сообщение Лина Ю. »

 
Мне хоть и стыдно в этом признаться, но я довольно грубо еще очень давно его отталкивала от себя. Он довольно часто (как я уже знаю) искал ярких впечатлений, но так как в этот раз, и так надолго.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лина Ю. писал(а):Мне хоть и стыдно в этом признаться, но я довольно грубо еще очень давно его отталкивала от себя. Он довольно часто (как я уже знаю) искал ярких впечатлений, но так как в этот раз, и так надолго.
Эта проблема была у вас ещё до его измены?
Я спрашиваю не из любопытства, хочется понять картину ваших взаимоотношений.
Вы прожили 30 лет вместе и вдруг его желание ярких впечатлений разрушает всё.
Лина Ю.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:24

Сообщение Лина Ю. »

 
Спасибо. Уже то, что можно поговорить легче. Да, эта проблема имеет корни.
Лина Ю.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:24

Сообщение Лина Ю. »

 
Меня еще очень интересуют его поездки- один он ездит или может с ней? Как узнать и надо ли мне это знать?
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Лина Ю. писал(а):Меня еще очень интересуют его поездки- один он ездит или может с ней? Как узнать и надо ли мне это знать?
Если нужно, все само откроется....только Вы сама не ищите. Спокойней постарайтесь....насколько возможно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лина Ю. писал(а):Меня еще очень интересуют его поездки- один он ездит или может с ней? Как узнать и надо ли мне это знать?
Если вы узнаете, что он не один, что будете делать?
Лина Ю.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:24

Сообщение Лина Ю. »

 
Олег, да у нас и так все спокойно. Живем, как соседи с той лишь разницей, что есть договоренность о том, что я буду вести хозяйство, как и раньше. Спим в разных комнатах. Один раз он не заблокировал телефон и я прочла все их СМС. Неглупая девочка, должна вам сказать. Позвонила как-то ей среди ночи. Она по всей видимости спала, меня внимательно выслушала и сказала "ты все сказала, спокойной ночи". На следующий день любовница позвонила моему мужу и сказала о моем звонке. Не могу сказать, что он был доволен.
Специально узнавать о том, с кем он ездит я не буду, но есть подозрения, что не один. Сын, хотя живет отдельно, тоже опять замечает, что что-то не то, хотя все выходные и вечера муж мой дома и если раньше были звонки и СМС, то сейчас тихо.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Ну я тогда не знаю....вроде мы с Вашим мужем одного пола, но кажется что я с Марса или "они" с Марса. Может конкретный разговор:"Я все знаю и что будет у НАС дальше?". Или Вам хочется замалчивать проблему до того как все произойдет само собой?
Лина Ю.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:24

Сообщение Лина Ю. »

 
Она вообще - сорви голова, неизвестно, что может отколоть. может позвонить, а может и приехать. Я знаю, что он сейчас с ней, мир тесен, а она, как демон, если захочет его найдет. Вода и камень точит, а она скорее всего именно такая. Мне когда-то в лицо сказала, что любит его и он обещал женится на ней! Правда при мне он ей сказал, что ей нужно все и сразу, а у него такой возможности нет и никуда от меня он не уйдет, что он там будет строить ( в новой семье).
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Лина Ю. писал(а):Она вообще - сорви голова, неизвестно, что может отколоть. может позвонить, а может и приехать. Я знаю, что он сейчас с ней, мир тесен, а она, как демон, если захочет его найдет. Вода и камень точит, а она скорее всего именно такая. Мне когда-то в лицо сказала, что любит его и он обещал женится на ней! Правда при мне он ей сказал, что ей нужно все и сразу, а у него такой возможности нет и никуда от меня он не уйдет, что он там будет строить ( в новой семье).
Подождите....."Она,она...." А Вы? Ваша семья? Иногда нужно быть мужественным чтобы отстаивать свое "право на жизнь". Сядьте с ним и поговорите, предварительно сказав что Вы согласитесь с ЛЮБЫМ его решением. И потребуйте что бы оградил Вас от ее нападок. ИМХО Даже самый слабый мужчина не захочет менять уют на мегеру. Может ему это нужно все познать?
Лина Ю.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:24

Сообщение Лина Ю. »

 
Знаете Олег, а что может быть? Развод, расход или раздел? Его это пугает. Пугает его и то, что он может лишиться привычной жизни, а возраст сами понимаете не юноша. Меня волнует в данный момент не его инициатива допустим уйти, а то, что она может вынудить его это сделать. Хотя я совсем неуверенна, что он будет ей нужен всегда. И он это понимает, но ведь все может быть! Она может сломать жизнь сразу нескольким людям. Хорошо, если при этом хоть сама будет счастлива, а если и сама пострадает от своей собственной необузданности? Зачем ей мужчина, который намного старше?
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Лина Ю. писал(а):Знаете Олег, а что может быть? Развод, расход или раздел? Его это пугает. Пугает его и то, что он может лишиться привычной жизни, а возраст сами понимаете не юноша. Меня волнует в данный момент не его инициатива допустим уйти, а то, что она может вынудить его это сделать. Хотя я совсем неуверенна, что он будет ей нужен всегда. И он это понимает, но ведь все может быть! Она может сломать жизнь сразу нескольким людям. Хорошо, если при этом хоть сама будет счастлива, а если и сама пострадает от своей собственной необузданности? Зачем ей мужчина, который намного старше?
А зачем Вам думать что нужно ЕЙ и как ЕЙ будет дальше? Я тогда, простите, не очень понимаю..... Я говорю Вам о конкретном разговоре с ВАШИМ МУЖЕМ со всеми вытекающими.... Не:"Либо я, либо она!!!", а в спокойной обстановке спросить:"Зачем ты так делаешь, и почему? Давай искать выход из ситуации вместе.".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Тяжелая ситуация. И в существенно степени, увы, прогнозируемая, так как:
Лина Ю. писал(а): Должна сказать, что близких отношений с ним у нас нет уже давно. .
а также:
Лина Ю. писал(а):Мне неприятны эти взаимоотношения...
Автор, что-то с этим делать думаете?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мара писал(а):Тяжелая ситуация. И в существенно степени, увы, прогнозируемая, так как:
Лина Ю. писал(а): Должна сказать, что близких отношений с ним у нас нет уже давно. .
а также:
Лина Ю. писал(а):Мне неприятны эти взаимоотношения...
Автор, что-то с этим делать думаете?
Странно, что автор назвала свою тему "К кому уходят наши мужья?", а не, например, "Я виновата, разрушила наши отношения, как мне вернуть любовь мужа?"
Разве вы не понимаете, что отсутствие интимных отношений рано или поздно эти самые отношения разваливают до основания? Вы взрослая женщина, это же как дважды два.
Нужно было давно идти к специалисту, вместе обсуждать проблему и работать над ней.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Вы взрослая женщина и сами все понимаете. Во первых Ваш муж, очень порядочный человек. Он защищает и оберегает Ваш покой, очень уважительно к Вам относится. Вряд ли он уйдет совсем, чувство долга не отпустит. Что Вам делать? НИЧЕГО. Если не хотите разбить то, что имеете ( не знаю как это назвать, но у всех семейная жизнь разная, наверное и такая есть) не надо ничего искать и нигде копаться. И главное не жаловаться сыну, он ведь тоже наверное не в курсе всех ваших проблем с мужем. Переждите, муж тоже не мальчик, со временем все успокоится. Но его тоже понять можно и нужно! Уйдет от Вас или нет зависит только от Вас, если не будете устраивать скандалы и истерики, подозревать, то думаю он и сам все понимает,и примет должное решение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»