К кому уходят наши мужья?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лина Ю.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:24

Сообщение Лина Ю. »

 
Спасибо Вам всем огромное. Я буду стараться изменить себя.
Диагностика отношений в сожительстве
Irina1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 11:04
Откуда: Россия

Сообщение Irina1 »

 
Удалено. такой муж нужен. Я бы его послала
Лина Ю.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:24

Сообщение Лина Ю. »

 
Ирин, ну пошлю я его, а дальше что? А ведь впереди старость, к тому же раздел совместного имущества тоже проблематичен. Откровенно наша семья, семья сына держатся финансово на его плечах.
Irina1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 11:04
Откуда: Россия

Сообщение Irina1 »

 
Боитесь ответственности и слабы духом. Вот в чем ваша проблема.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Irina1 писал(а):Боитесь ответственности и слабы духом. Вот в чем ваша проблема.
Irina1, а сколько Вам лет? если считаете что вот так просто Автору в ее возрасте всё начать сначало. Автору, я так понимаю, лет 50.
Наша беда, что мы начинаем ценить то что было после того как теряем это. А так жили и думали - да куда он денется...
Жить как соседи, отказаться от интима...
Вот и потянуло мужика на сторону.
Лина, постарайтесь вернуть его к себе и душой и телом. Пока еще не поздно.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
elka2 писал(а):Вы взрослая женщина и сами все понимаете. Во первых Ваш муж, очень порядочный человек. Он защищает и оберегает Ваш покой, очень уважительно к Вам относится. Вряд ли он уйдет совсем, чувство долга не отпустит. Что Вам делать? НИЧЕГО. Если не хотите разбить то, что имеете ( не знаю как это назвать, но у всех семейная жизнь разная, наверное и такая есть) не надо ничего искать и нигде копаться. И главное не жаловаться сыну, он ведь тоже наверное не в курсе всех ваших проблем с мужем. Переждите, муж тоже не мальчик, со временем все успокоится. Но его тоже понять можно и нужно! Уйдет от Вас или нет зависит только от Вас, если не будете устраивать скандалы и истерики, подозревать, то думаю он и сам все понимает,и примет должное решение.
На счет во-первых, вы немножко загнули. Муж автора конечно же не порядочен и слаб, однако это не отменяет надобности автора работать над собой.

И далеко не все в этой ситуации зависит от автора, она не Господь Бог, да и свободу выбора любовницы и ее мужа никто не отменял.

Лина, помимо тех полезных советов, что вам дали, я хочу порекомендовать вам книгу "Очарование женственности", почитайте. Там есть примеры из жизни пар, где муж очень увлекался более молодой женщиной, но благодаря мудрому поведению жены любовь в брак возвращалась.

https://logoslib.com/content/view/207/41/

Держитесь
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
LadyS писал(а):
elka2 писал(а):Вы взрослая женщина и сами все понимаете. Во первых Ваш муж, очень порядочный человек. Он защищает и оберегает Ваш покой, очень уважительно к Вам относится. Вряд ли он уйдет совсем, чувство долга не отпустит. Что Вам делать? НИЧЕГО. Если не хотите разбить то, что имеете ( не знаю как это назвать, но у всех семейная жизнь разная, наверное и такая есть) не надо ничего искать и нигде копаться. И главное не жаловаться сыну, он ведь тоже наверное не в курсе всех ваших проблем с мужем. Переждите, муж тоже не мальчик, со временем все успокоится. Но его тоже понять можно и нужно! Уйдет от Вас или нет зависит только от Вас, если не будете устраивать скандалы и истерики, подозревать, то думаю он и сам все понимает,и примет должное решение.
На счет во-первых, вы немножко загнули. Муж автора конечно же не порядочен и слаб, однако это не отменяет надобности автора работать над собой.

А в чем загнула? Автор сама говорит что отказалась от интима. А что мужчине делать? Он то сам не отказывался? Он дома всегда после работы, по выходным, он как может ограждает жену от душевных мук, но мужчина же не робот, физиологические потребности никуда не деть. Жена даже не рассматривает возможность возобновления интимной жизни. И какой выход кроме развода вы можете предложить мужчине? ну чтобы было все честно и по божески? Бросить жену после 30 лет совместной жизни? И самое интересное, бросит жену, которая не может сама себя содержать? В чем он не прав? если сможете объясните мне , да я думаю что и многим участникам форума будет не безразлична эта тема.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
elka2 писал(а):
LadyS писал(а):
elka2 писал(а):
На счет во-первых, вы немножко загнули. Муж автора конечно же не порядочен и слаб, однако это не отменяет надобности автора работать над собой.

А в чем загнула? Автор сама говорит что отказалась от интима. А что мужчине делать? Он то сам не отказывался? Он дома всегда после работы, по выходным, он как может ограждает жену от душевных мук, но мужчина же не робот, физиологические потребности никуда не деть. Жена даже не рассматривает возможность возобновления интимной жизни. И какой выход кроме развода вы можете предложить мужчине? ну чтобы было все честно и по божески? Бросить жену после 30 лет совместной жизни? И самое интересное, бросит жену, которая не может сама себя содержать? В чем он не прав? если сможете объясните мне , да я думаю что и многим участникам форума будет не безразлична эта тема.
Согласна с елка2.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Лина Ю. писал(а):ну пошлю я его, а дальше что? А ведь впереди старость, к тому же раздел совместного имущества тоже проблематичен. Откровенно наша семья, семья сына держатся финансово на его плечах.
Вот и все причины... Именно поэтому вы держитесь за мужа.
В случае развода вы хоть как-то сможете себя содержать? Муж может остановить денежный поток в сторону сына? Сколько сыну лет? Сколько вам лет?
Де-факто семьи уже нет в полном понимании. Есть соседствующие люди, некогда состоящие в супружеских отношениях.
Интимная жизнь в семье - ядро и индикатор отношений. Иначе зачем тогда вообще жить вместе? Можно и с друзьями-подругами жить-поживать.
Не уходит муж (как мне кажется) только из чувства долга перед вами и из-за того, что вы беспомощны (никогда не работали). И скорей всего не всё гладко в его отношениях с любовницей: она особа эксцентричная, а ему уже хочется покоя.
Лина Ю.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:24

Сообщение Лина Ю. »

 
Да, Kapriz, вы правы. Очень надеюсь на то, что чувство долга моего мужа будет выше, чем инстинкты. Предполагаемая мною финансовая ситуация после его ухода к ней скорее всего я буду лишена привычной жизни. Что касается сына, то его он очень любит и помогать будет. Но это я так думаю. Вы же понимаете, если он уходит, то ему придется в первую очередь обеспечивать ту семью, которой он живет... Вы так же и правы в том, что ему хочется покоя, и на этот факт я очень надеюсь. Но, я подумываю о том, а что, если она не даст ему доступа к телу, будет с ним общаться, ровно, но не более?! Будет держать его на коротком поводке? Доведет его, что называется "До точки кипения" и поставит перед выбором - "ИЛИ-ИЛИ"? Наблюдая за его поведением, временами он становится раздражительным.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Лина Ю. писал(а): Вы так же и правы в том, что ему хочется покоя, и на этот факт я очень надеюсь. Но, я подумываю о том, а что, если она не даст ему доступа к телу, будет с ним общаться, ровно, но не более?! Будет держать его на коротком поводке? Доведет его, что называется "До точки кипения" и поставит перед выбором - "ИЛИ-ИЛИ"? Наблюдая за его поведением, временами он становится раздражительным.

Линочка, снова не на том внимание акцентируете,на мой взгляд. Не стоит думать сейчас о том, что у них. Подумайте о ваших с ним отношениях, как их наладить. Если вы этого не сделаете, не получится у него с этой женщиной -появится другая.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Лина Ю. писал(а):Да, Kapriz, вы правы. Очень надеюсь на то, что чувство долга моего мужа будет выше, чем инстинкты. .
Автор, честно говоря, меня сильно покоробило Ваше название интимной близости между супругами словом инстинкт. Сразу становится наглядно Выше отношение к этой стороне семейной жизни, чему итогом - Ваша нынешняя ситуацию.
Надо бы Вам не только надеяться на чувство долга у Вашего мужа, но и менять свое такое отношение к это стороне семейной жизни, возрождать ее с Вашим мужем. Иначе прогноз по Вашей ситуации неутешительный - даже если уйдет эта дама, появится другая.
Если Вы человек верующий - задумайтесь о том тяжком грехе, который Вы совершаете, отказывая мужу. Разумеется, если нет никаких неизлечимых тяжких заболеваний, решительно препятствующих Вам в этом вопросе.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
менять свое такое отношение к это стороне семейной жизни, возрождать ее с Вашим мужем
А захочет ли муж "возрождать" эту сторону отношений?
Автор, обращались ли вы к специалистам в этой области?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kapriz писал(а): А захочет ли муж "возрождать" эту сторону отношений?
Этого мы не знаем. Но пытаться надо, ИМХО.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Автор, честно говоря, меня сильно покоробило Ваше название интимной близости между супругами словом инстинкт. Сразу становится наглядно Выше отношение к этой стороне семейной жизни, чему итогом - Ваша нынешняя ситуацию.
Абсолютно согласна. Мне тоже это сразу же бросилось в глаза. Как и то, что, как мне кажется, автор не очень-то собирается работать в этой области (простите, если ошибаюсь). Ситуация, действительно, ооочень сложная. Наладить интимную жизнь после .... количества лет (я думаю, немалого) можно только с помощью специалиста. И только отчетливо понимая, как это ВАЖНО для сохранения семьи.
Дорогой автор, Вы действительно САМИ привели мужа с сегодняшней ситуации. Ни в коем случае его не оправдываю. Но если Вы не измените своего отношения к интимной жизни, никакое чувство долга не поможет. Вы даже не очень-то вправе на него рассчитывать, увы.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
elka2 писал(а): А в чем загнула? Автор сама говорит что отказалась от интима. А что мужчине делать? Он то сам не отказывался? Он дома всегда после работы, по выходным, он как может ограждает жену от душевных мук, но мужчина же не робот, физиологические потребности никуда не деть. Жена даже не рассматривает возможность возобновления интимной жизни. И какой выход кроме развода вы можете предложить мужчине? ну чтобы было все честно и по божески? Бросить жену после 30 лет совместной жизни? И самое интересное, бросит жену, которая не может сама себя содержать? В чем он не прав? если сможете объясните мне , да я думаю что и многим участникам форума будет не безразлична эта тема.
Честно сказать, меня очень удивили эти вопросы, даже не думала, что нужно объяснять, почему же изменяющий мужчина не называется порядочным...
Но раз вы просите, постараюсь, конечно, вам объяснить. Хотя честно скажу, я не верю, что моральные ценности и истины можно объяснить "логически". Их либо впитывают с молоком матери, либо выбирают в сознательной жизни после каких-то личных переживаний.

Муж Лины, как и многие остальные раскачивающиеся на качелях прелюбодеяния мужья, конечно же наверняка имел проблемы в семейной жизни. У всех мужей (и жен) есть проблемы в семейной жизни. Но решение их через постель с третьим человеком - это уже априори непорядочно.
Вы спрашиваете, что делать мужу, когда возникают проблемы в браке? Решать эти проблемы, конечно же, с женой, а не с любовницей.
Он не отказывался? Ну и прекрасно, выясни, что же за проблема постигла твою вторую половину, может ей не хватает любви, может у нее какие-то страхи, депрессия, постоянная усталость, комплексы какие-то, еще что-то. Так, наверное, поступил бы любящий человек? Или "а, не хочешь, ну тебе же хуже, найду другую" - это поступок любящего человека? Это вы называете "честно" и "по-божески"?
Бог Себя в Библии называет верным, не унижайте Его подобными допущениями.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LadyS писал(а): , выясни, что же за проблема постигла твою вторую половину, может ей не хватает любви, может у нее какие-то страхи, депрессия, постоянная усталость, комплексы какие-то, еще что-то. Так, наверное, поступил бы любящий человек? Или "а, не хочешь, ну тебе же хуже, найду другую" - это поступок любящего человека? .
Ни разу не оправдывая мужа, хочу заметить, что автор темы совсем не пишет что именно делал в свое время ее муж когда она отказала ему в близости потому, что ей эта сторона жизни неприятна. Как он пытался (или не пытался) решить этот вопрос, как долго старался что-то изменить, терпел - все осталось для нас за кадром. Есть только слова автора, что интимной жизни в семье нет уже очень давно.
Потому обвинять мужа в том, что он ничего не делал (а мы этого не знаем),а, наоборот, поступил "назло" (о чем мы тоже не в курсе) - несколько странно, не находите?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Потому обвинять мужа в том, что он ничего не делал (а мы этого не знаем),а, наоборот, поступил "назло" (о чем мы тоже не в курсе) - несколько странно, не находите?
Мара, я вовсе не собираюсь обвинять мужа.
Я сделала слабую попытку объяснить, почему измена - не порядочный поступок.
Видимо, мне это (объяснение) не удалось :)
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
я довольно грубо еще очень давно его отталкивала от себя
То есть, если я правильно понимаю, это было регулярно. Да еще и грубо. А ведь для мужчины это очень и очень болезненная тема. Я как раз делаю вывод, что муж как-то пытался наладить контакт в этой области.
Но можно и у автора спросить.
Лина Ю.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:24

Сообщение Лина Ю. »

 
Да, Masha, он пытался, но это было давно. Одна проблема тянула за собой другую, отсюда возможно некорректные обвинения (с моей стороны), а сейчас я просто не в силах соперничать с молодой, как бы её помягче назвать... Отголоски их отношений и до меня доходили, отсюда эти мысли
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Лина Ю. писал(а): а сейчас я просто не в силах соперничать с молодой, как бы её помягче назвать...
Ну, то есть Вы уже и лапки сложили... ндаааа....

Дорогая автор, Вам надо бы восстанавливать нормальные отношения в вашей семье. Без оглядки на то, что там "молодая, красивая и т.д." Разумеется, если муж будет готов двигаться Вам навстречу.

Вижу в Вашей истории много лакун и белых пятен, очень много важных событий о которых Вы пишете намеками или не пишете совсем...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Тут и факта измены нет. Живут люди, родители общего ребёнка в одной квартире, но в разных комнатах. Живут как соседи, но не как супруги, многие годы не спят в одной постели. Жена полностью финансово зависит от мужа. У сына своя жизнь и семья. Мужчина периодически заводит романы на стороне, и женщину это вполне устраивает, НО!!! устраивает только до последнего времени, пока мужчина не влюбляется в другую.
Ни в одном посте, Лина, вы не говорите о любви к мужу. Только потребительское отношение, только переживания по поводу одинокой старости (вашей) и снижения уровня жизни. Простите, но вас больше заботит, сколько денег переподает его любви, а не катастрофическое разрушение семейных отношений.
Почему муж не уходит от вас, я предположительно написала выше. Возможно также, что та женщина не горит особым желанием стать его законной супругой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»