Люблю его и боюсь не реализоваться еще как жена.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
liza1987
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:56

Люблю его и боюсь не реализоваться еще как жена.

Сообщение liza1987 »

 
Пожалуйста, помогите советом. Состояние жуткое и семья рушится просто на глазах.
Уже описывала на сайте pobedish.ru свою историю.
Мы - молодая семья. Я, муж и двухлетний малыш. (Это пока что - "мы", но боюсь, что скоро никакого "мы" не будет.) Учились в университете, все было относительно хорошо (были мелкие ссоры, но у кого их не бывает?). Но вдруг нас переселили с малышом из общежития семейного типа в студенческое. И - началось. Хождение комиссии воспитотдела по комнатам, проверки чистоты (могли войти в любое время). Грозили выселением и жилищно-бытовой комиссией за крошки на полу и разбросанные игрушки ребенка. Запрещали жаловаться на шумящих студентов. Соседка попалась сверхопрятная, мыла пол по два раза на дню каждый день, обожала обсуждать , чисто ли вымыты у кого-нибудь кастрюли и постираны ли носки. Я начала казаться себе жуткой неряхой и ужасной хозяйкой (я предпочту почитать книгу, чем в сотый раз вытирать пыль). А она как назло хвастала, что у них "такая чистота - просто глаза режет!". Студенты чуть ли не внаглую издевались - я ложу спать малыша, а они играют в футбол на общем коридоре. Кошмар!
У меня начались истерики, кричала, билась в судорогах, ничего толком не помню, что делала - мне муж рассказывал. Он тоже хорош - однажды разбил нос до крови из-за того, что я его высочество разбудила в 11 утра с просьбой помочь (а сама встала в 6 утра).
К нам начала ходить в гости одна девица - студентка. Внешности "на уровне среднего" (впрочем, я сама не красавица). Но человек очень интересный - корреспондент городских интернет-изданий, ходила на концерты (альтернативной музыки), делала репортажи, фотографировала. Муж обычно сидел на общей кухне с ноутбуком. Она ночью приходила туда, беседовала с ним (правда больше молчали и курили). Она так ходила не к одному ему, просто у человека масса свободного времени и надо было его занять.
Кошмар закончился (живем на съемной квартире). но муж не перестал с ней общаться. Общались "В Контакте", переписывались. Вдруг он запросился к ней в гости "Просто как к другу". Я отпустила. Приехал - я чувствую: не так что-то. Он объяснил: я ее поцеловал, я хочу уйти к ней. КАК ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА!
Он ей написал, что хочет уйти. Она долго медлила с ответом, но написала что-то вроде "думай о сыне". Он жутко расстроился. Был ужас какой-то. Несколько дней я просто не знала, как жить. Были жуткие истерики, плач, напилась до чертиков, звонила ей. Мне до сих пор кажется - он здесь, а душой там, с ней.
Все относительно "утряслось". но тут он узнал, что я ей звонила!!! И все! Сказал "Зачем ты ее впутываешь?! Она не виновата, виноват я, и вообще у нас давно ничего хорошего не было!" Объявил, что это был удар ему в спину, подлость, "вынос сора из избы". Хотел совсем уйти, остался, но с тех пор мы словно не муж и жена. Обнять, поцеловать - надо особое разрешение. а она нет-нет да и объявится. Пишет ему редко и туманными фразами. впрочем, он ездил к ней второй раз, но она приняла его довольно холодно, и с тех пор, кажется все.
Но она передо мной как кошмар! Чем она лучше?! Начала делать вещи "своими руками", постриглась, начала курить, стала слушать такую же музыку как она - чтоб показать мужу, что я не хуже ее. Только вот характер ее я скопировать не могу. конечно, она уравновещенная-спокойная: работу по дому делает лишь в порядке "помочь маме" (а я все делаю одна), у нее масса свободного времени, простор для самореализации. а я дома, как тупая курица, нянька, прислуга! Не могу же я бросить ребенка дома одного и начать бегать по рок-концертам! Срываю зло на малыше, кажется, из-за него я не состоялась ни как "свободная личность", ни как хозяйка дома (чистоты, которая "глаз режет" у нас нет и не было - крошки, игрушки в беспорядке и сейчас даже посуда не помыта!). а Кажется, если б она вышла замуж, у нее и тут бы было "все с умом" и в полном порядке.
А муж ночами просиживает за компом, играет в шахматы. Злой, нервный. Ночью кинул табуреткой за то что я пришла и попросила не губить его свое здоровье, сидя ночами. Стала спрашивать кого он больше любит - ее или меня - он вопросом на вопрос"А кого ты больше любишь, меня или сына?" Но она с ним и не общается почти. Злой и нервный он был и раньше. Боюсь, что с ней он стал бы другой, и не бил бы ее и не бросался табуреткой. Поэтому не могу уйти - люблю его и боюсь не реализоваться еще как жена.
А еще страшно. что сын растет, а я одна не смогу научить его постоять за себя (я очень маленького роста и к сожалению физически слабая). Не могу все делать одна, но и уйти не могу - куда я пойду? снова в общежитие к студентам? Я и сейчас практически одна, но как-то наверное надо бороться за семью. Муж же грубит всем - и мне, и своим родителям, и моим (наверно, с самой свадьбы) и отвечает "Я ничтожество, представь, что я умер".
что же делать?!
Диагностика добрачных отношений
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Re: Кто виноват и что делать? Помогите!!!

Сообщение Shusha »

 
Лиза, здравствуйте.
какие ужасы Вы здесь описываете!!!!
Муж табуретками швыряется, носы разбивает, вы истерики закатываете, курите для "крутизны" (простите, но вы ведь уже не подросток, иэто глупо), на ребенке срываетесь.....
Да... Высокие отношения!
В вашей семье отсутствует взаимное уважение. Никакими внешними проявлениями (сигареты, рок-концерты, прически) вы мужа не вернете, а подражая его подруге - выгядите просто нелепо.
Мой Вам совет: пересмотрите проблему, успокойтесь, осознайте в чем именно ВАШИ ошибки, а потом спокойно поговорите с мужем о том как вам вместе исправить ситуацию.
Вот ссылка Вам в помощь https://www.realove.ru/main/audio https://www.perejit.ru/main/crisis https://www.realove.ru/main/how_to_save
liza1987
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:56

Сообщение liza1987 »

 
Боюсь, что разговоры "по душам" не помогут. Их было столько.... И половина заканчивалась ссорами.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Если готовы простить мужу разбитый нос и швыряние табуретками (я бы не смогла), попробуйте следующее:

- нужно прекратить пытаться походить на эту девицу. Это бессмысленно, нужно быть собой, подчеркивать и развивать собственную индивидуальность;
- успокоиться, наладить собственное прекрасное каждодневное настроение вне зависимости от ничего и никого;
- мужа оставить в покое, не приставать с разбирательствами и разговорами.
- по возможности заняться своими делами, тем, что доставляет радость.

Станьте максимально спокойной, радостной и оптимистичной женщиной. Купите новое платье и розу в волосы. :give_rose:
Общайтесь с мужем на интересные ему темы. Но для этого не обязательно смолить сигареты.
Глубоко уверена, что отношения изживают себя, когда людям становится не интересно друг с другом. Требованиями проводить время вместе, запретами хождений к девице проблему не решить.
Только любовью, искренним интересом друг к другу, заботой, созданием отношений, в которых хорошо вам и ему.
liza1987
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:56

Сообщение liza1987 »

 
Муж молчун и никакие "интересные разговоры" его не интересуют, похоже. Любимая фраза "Слишком много слов!"
Совет "купи новое платье" был бы осуществим, если бы было чуть больше денег :( Поход в парикмахерскую по последствиям равен мировому экономическому кризису.
Не знаю, что делать.
liza1987
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:56

Сообщение liza1987 »

 
И еще такая глупость: девушка эта - которая понравилась мужу - довольно полная. Поэтому после того случая я перестала себя ограничивать - могу позволить себе конфеты в 9 вечера и т. д. Муж говорит что "только за". Физические упражнения тоже перестала делать (раньше "качала пресс", т. к. после родов появился "животик", да и вообще я склонна к полноте).
Интересно, разумно ли так себя вести?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
liza1987 писал(а):И еще такая глупость: девушка эта - которая понравилась мужу - довольно полная. Поэтому после того случая я перестала себя ограничивать - могу позволить себе конфеты в 9 вечера и т. д. Муж говорит что "только за". Физические упражнения тоже перестала делать (раньше "качала пресс", т. к. после родов появился "животик", да и вообще я склонна к полноте).
Интересно, разумно ли так себя вести?
Roli Вам уже написала, не нужно подражать той девушке, она - это она, Вы - это Вы, развивайте свои индивидуальные качества. А сколько малышу? Есть ли возможность пойти на работу?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
liza1987 писал(а):Муж молчун и никакие "интересные разговоры" его не интересуют, похоже. Любимая фраза "Слишком много слов!"
Совет "купи новое платье" был бы осуществим, если бы было чуть больше денег :( Поход в парикмахерскую по последствиям равен мировому экономическому кризису.
Не знаю, что делать.
Найдите маленькую подработку на 2-3 тысячи рублей (это можно сделать в любой жизненной ситуации), если не можете работать полноценно пока. И тратьте их только на себя. На платье, новое белье, парикмахерскую, подушечку саше, помаду. :)

А муж всегда был молчуном? И в период ухаживания? Может "Слишком много слов" не потому, что их на самом деле много, а потому, что не те?!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
liza1987 писал(а):И еще такая глупость: девушка эта - которая понравилась мужу - довольно полная. Поэтому после того случая я перестала себя ограничивать - могу позволить себе конфеты в 9 вечера и т. д. Муж говорит что "только за". Физические упражнения тоже перестала делать (раньше "качала пресс", т. к. после родов появился "животик", да и вообще я склонна к полноте).
Интересно, разумно ли так себя вести?
Всегда казалось, что у мужчин вкусы относительно худобы-полноты достаточно постоянные.
Вообще, считаю, что нужно спрашивать у мужчины, что ему нравится. Ну, или отслеживать его реакции на ваши изменения во внешности и закреплять то, что ему явно импонирует. Длинные или короткие волосы, пропорции фигуры, предпочтения в одежде. Жене ведь очень важно нравиться своему мужу.
Если вам самой комфортно чувствовать себя на размер-два больше, и муж в восторге, то не вижу проблемы.

Но только нужно все это делать без оглядки на девиц. О причинах мы вам писали: собственную индивидуальность культивируйте вкупе с уверенностью в себе.
К тому же еще, вот вам кажется, что муж на ее полноту реагирует, а может там главный фактор его притяжения - ее низкий сексуальный голос, например! Вы тут никогда не угадаете. А потом ему другая девица понравится - вы ее будете копировать?

ИМХО. Лучше быть самой собой с небольшой поправкой на предпочтения мужа :D
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
По поводу разговоров.
Людям нравится говорить о самих себе и о том, что их интересует. Мы достаточные эгоисты в этом смысле. Много раз убеждалась.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Извините за вопрос,а "биться в судорогах","ничего не помню",это у вас болезнь какая то?Или табуреткой задело?
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Эмм я про судороги к тому спрашиваю,что к примеру когда моя бывшая жена в пике истерик испускала пену изо рта и пыталась в одних трусах спрыгнуть с балкона с криками выкини этого орущего ребенка на помойку,..табуретками не кидался,но желание дать пинка для ускорения свободного падения было,может вам стоит меньше истерить,конвульсировать,биться в судорогах и начать уважать себя,вести себя достойно в отношении супруга и себя,и требовать того же от него..пы.сы а пыль и посуда это уже вторично
liza1987
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:56

Сообщение liza1987 »

 
Уважаемые модераторы, пожалуйста, удалите эту тему.
Во-первых, не хочу выставлять себя на посмешище (чтобы отвечали разный вздор, ведь и вздор попадается, согласитесь),
во-вторых не хотела бы, чтоб это прочел кто-то из родных.
liza1987
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:56

Сообщение liza1987 »

 
О подработке: не раньше чем через полгода и очевидно, что все пойдет на ребенка. Тем более, куда я его сейчас дену? Помочь решительно некому.
К тому же у меня проблемы со здоровьем (сижу на обезболивающих) и боюсь, что выйти на работу сейчас будет себе дороже.
Не всем же быть "тетями-лошадьми".
к тому же проще сказать "найти подработку", чем ее найти. Места учителей в школе, увы, заняты, а дворничихой или парикмахершей я работать не могу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
liza1987 писал(а):Уважаемые модераторы, пожалуйста, удалите эту тему.
Во-первых, не хочу выставлять себя на посмешище (чтобы отвечали разный вздор, ведь и вздор попадается, согласитесь),
во-вторых не хотела бы, чтоб это прочел кто-то из родных.
7.2. Создавая тему, вы соглашаетесь с тем, что вся информация в этой теме является собственностью форума. Каждая тема является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

Если не хотите участвовать в обсуждении вашей проблемы, могу тему закрыть.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»