Я - любовница мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
svetlaia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:08
Откуда: украина, г. Киев

Я - любовница мужа

Сообщение svetlaia »

 
Моя история уже была 27,03,10 в просьбах о помощи. Тогда я переживала острый кризис, и перед глазами стоял один вопрос : « Как они так могут с нами ?» Сейчас меня волнует тот же вопрос , но уже немного с другой позиции : « Как они так могут вообще ?» Немного предистории. Прожили в браке 17 лет. Сыну 12. Встретились „ голый” да „босая”, оба из неблагополучных семей. Так получилось что у меня нету образования, профессии тоже нету. Моя покойная бабушка говорила: « Запомни он иголка, ты нитка , куда он туда и ты.» Так и было. В тяжелые 90-тые уехали на заработки за границу. Тяжело поднимались на ноги, муж очень хотел реализоваться, и делал это не смотря ни на что. Я как и полагается верной и преданной жене, обеспечивала тыл. По мере увеличения материального состояния, отношения между нами шли на спад прямо пропорционально. Я не успевала « рости» вместе с доходами, ну негоже ходить жене директора фирмы в болоньевой курточке, хоть и дорогой. Короче муж мой «зажирел», а мне не хотелось чтобы мы забывали кто мы, и откуда, что на свете есть что-то выше соц-статуса, ценнее денег, и что семья это пара и все должно крутится вокруг этой пары, а не вокруг его «Я», вообщем росли мы в разных направлениях. Я думала со временем эта его «звездность» пройдет, и только слышала : « Ты меня не ценишь ». Нашлась которая оценила. Моложе на 14 лет, в результате он страстно влюблен, она глубоко беременна. Разрыв был долгим и очень болезненным. Я как могла пыталась сохранить семью. Но через 4 месяца собрав вещи и ребенка, ушла, жить уже было не с кем, да и негде. Он ездил ночевать к ней, а жили мы до этого на фирме. Осталась без ничего: без жилья, работы, профессии, семьи, друзей ( одних отвадил, другие пошли за ним), мама далеко, отец умер. «Заводы» и «пароходы» остались молодоженам. Описывать что пережила, незачем, об этом тут каждое письмо. Лишь добавлю что была на антидепрессантах, на капельницах, позже попала в аварию, лобовое столкновение, позже узнала что сама беременна , от него же, но ребенок замер, его удалили, и три часа останавливали кровотечение, спасали меня. Помню просила: «Господи, остановись, смилуйся надо мной !» Прошел год, с тех пор как моя жизнь круто изменилась. Да, острая боль ушла, начала смирятся. Мы еще не разведены, у них родилась в июле дочь, я помаленьку начала замечать что в жизни кроме моего горя есть еще что то, или кто то. Пошла на курсы, обратилась к помощи психолога, так как самооценка ниже плинтуса. И весь этот год сижу на этом сайте, сопереживаю, учусь, беру многое в помощь. Перечитала много книг по психологии, хожу в церковь. Занялась спортом. И думаю выздоровление мое может пошло бы быстрей, если бы не одно обстоятельство. Мой муж сделал из меня свою любовницу. Что я только не передумала по этому поводу, но никак не возьму в толк, как можно на гребне новых, свежих чувств, изменять молодой и любимой. Мои же чувства к нему перешли из стадии зависимости, в стадию спокойных теплых чувств, как у матери к ребенку, вырос пора отпустить, как бы не любила. Но у ребенка взрослые игрушки. И я поняла что мной играют, что я теряю последнее достоинство. Принимать решение было очень тяжело, хотелось остаться в нормальных человеческих отношениях, тем более у нас ребенок, которому нужен отец. Съездила в монастырь, поговорила с батюшкой, благословил читать сорокоуст Святителю Николаю, и просить помощи в разрешении ситуации, так как уже не понятно кто кому жена. Отчитала, и приняла решение порвать окончательно, ничего не боясь. Когда сообщила ему об этом, сказал : «Ну нет, так нет. Я хотел сделать тебе хорошо.» Хорошо, это приезжать ко мне только днем, в рабочее время на 10 минут, потом тщательно смывать следы преступления с себя в душе, неделями не звонить даже ребенку, и т.д и т.п Короче отношение скотское, эдакий султан. Но мне неимоверно полегчало после отказа, хоть и ощутила внутри оборвалась последняя, самая тоненькая нить. И было жаль. Прошло две недели. Он свозил ребенка в магазин, одел и обул на зиму. Мне начал названивать часто и интересоваться моей жизнью, жаловаться то на зуб который разболелся, то на рабочих которые не сознательные, в общем мягко стелить. Сегодня утром приехал, впускать не хотела, но это не выход.Я и раньше просила его отпустить меня, дать мне шанс выжить, сегодня пыталась быть непреклонной. Но под натиском сдалась. Говорит что не может меня забыть, но к ней чувства сильней, что может у нас это пройдет само собой, что я ему очень дорога. А я бросила этому человеку под ноги уже 18 лет, и не хочу больше бросать ни секунды. Подскажите, как отвадить его, ведь это дорога в никуда. А может не надо ?
Диагностика семейных отношений
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Милая, отвадить надо обязательно. Это действительно не просто путь в никуда, это путь в пучину греха. Вы (посколько пока жена) потворствуете его греху. Это не выход.
Так хочется написать вам как Господь изменил мою жизнь, какие чудеса Он ежеминутно совершает в моей жизни, какой он всемогущий. Что можно без страха положиться на Его волю. Он не обманет и не предаст. Только выполняйте Его заповед.
Делайте то что должно, и будь что будет. А вы сами понимаете, что секс с БМ это ошибка.

Можно попробовать сказать, что все общение только о ребенке и только через ребенка. Поставить его в черный список, дверь не открывать, он приходит к ребенку- уходить. Хотя бы для того, чтоб почитать на улице молитвы.
Вы душу себе выворачиваете, а может оказаться, что он спит с вами только из жалости. Типа для вашего здоровья. Он же под властью стрсти, как под кайфом. Что говорит сразу забывает ( если клянется в любви, для красного словца), а на самом деле может оказаться, что " тебе ж надо с кем-то спать для здоровья, а от меня не убудет"

Держитесь! Пишите сюда о своих маленьких достижениях, а мы похвалим :D
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
А новая его жена в курсе, что он к вам похаживает? И какие у Вас с ней отношения? Может, чтобы его отвадить, стоит ей об этом всем сообщить? Пусть они между собой разбираются, а Вы идите дальше своей дорогой.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Еще, мне очень помогает читать акафист Божьей Матери честь иконы ее "Избавление от бед страждущих". Очень быстро Она откликается, я читала буквально 10-15 дней и моя стуация разрешилась.
Только просить надо, себе сил претерпеть, вразумления все товарищам, и чтоб все было по воле Божьей.
Но вы ж понимает, что это не значит, что раз муж пришел и предложил секс Это воля Божья, и надо согласиться. И раз случилось, то и это воля Божья. Нет Его воля не противоречит Его заповедям. Поэтому надеясь на Божью помощь не потокайте мужниному греху.
svetlaia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:08
Откуда: украина, г. Киев

Сообщение svetlaia »

 
Olala писал(а):А новая его жена в курсе, что он к вам похаживает? И какие у Вас с ней отношения? Может, чтобы его отвадить, стоит ей об этом всем сообщить? Пусть они между собой разбираются, а Вы идите дальше своей дорогой.
Спасибо за отклики.

С девушкой которая с ним живет, я не знакома.
Дело в том что с мужем мы еще не разведены, имущество не разделено, да и делить там не получится, все сделано хитро, а суды наши знаете.
Так что на данный момент я полностью от него завишу материально, живу на съемной квартире, правда он начал строить нам с сыном дом.
Сообщать ей о его похождениях, как понимаете рисковано, да и не мои это методы. Человек он лукавый, выкрутится. У него неимоверный талант манипулировать людьми.
svetlaia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:08
Откуда: украина, г. Киев

Сообщение svetlaia »

 
Такая как все писал(а):Милая, отвадить надо обязательно. Это действительно не просто путь в никуда, это путь в пучину греха. Вы (посколько пока жена) потворствуете его греху. Это не выход.
Так хочется написать вам как Господь изменил мою жизнь, какие чудеса Он ежеминутно совершает в моей жизни, какой он всемогущий. Что можно без страха положиться на Его волю. Он не обманет и не предаст. Только выполняйте Его заповед.
Делайте то что должно, и будь что будет. А вы сами понимаете, что секс с БМ это ошибка.

Можно попробовать сказать, что все общение только о ребенке и только через ребенка. Поставить его в черный список, дверь не открывать, он приходит к ребенку- уходить. Хотя бы для того, чтоб почитать на улице молитвы.
Вы душу себе выворачиваете, а может оказаться, что он спит с вами только из жалости. Типа для вашего здоровья. Он же под властью стрсти, как под кайфом. Что говорит сразу забывает ( если клянется в любви, для красного словца), а на самом деле может оказаться, что " тебе ж надо с кем-то спать для здоровья, а от меня не убудет"

Держитесь! Пишите сюда о своих маленьких достижениях, а мы похвалим :D
Хотелось бы услышать толковый ответ на такой вопрос. Когда женщина становиться мужчине женой: когда прилепится к нему в известном смысле, когда зарегистрирует брак, когда обвенчаются, когда родит ему ребенка, когда проживает с ним в одном доме, когда она обстирывает его и варит ему борщи, когда ? И если она ему жена , то кто я? И за какую семью он будет отвечать перед Богом? Я не хочу спать с этим человеком по многим причинам, но если это случается то почему я грешу, ведь он единственный мужчина в моей жизни, разрыв произошел по его инициативе, поймите правильно, хочу понять где та тонкая грань, которая указывает нам кто кому муж, а кто кому жена. В Библии прямых ссылок на эту тему нет. Простите если это резко выглядит, это крик души, а за отклик Вам низкий поклон.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Я думаю исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может дать священник на пара веток ниже. Мне известно со слов священника, что законный брак, соответственно муж и жена, состоящие в законных отношениях перед Богом зарегистрированный в органах ЗАГС и венчаный (не обязательно). Хотя смею признаться один священнослужитель в весьма высоком духовном сане употреблял такой термин, как узаконенный блуд, т.е. отношения которые не строятся на любви.
В вашей ситуации насколько я понимаю муж впал в грех прелюбодеяния, и Вы вступая в с ним (Вашим законным супругом) в интимные отношения потворствуете греху. Для меня здесь вопрос более морально-этического характера, приятно ли Вам и не унижает ли это Вас - вступать в половую связь с мужем, зная, что он имеет близость с еще одной женщиной, получается эдакий коммунальный мужчина. Как-то даже с точки зрения гигиены не весьма :oops:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
svetlaia писал(а):И за какую семью он будет отвечать перед Богом? Я не хочу спать с этим человеком по многим причинам, но если это случается то почему я грешу, ведь он единственный мужчина в моей жизни, разрыв произошел по его инициативе
Дорогая Svetlaia!

Что-то подобное было и в моей жизни, и я искренне не понимала: почему же это я, законная (не разведенная) жена должна ему отказать? Потом осознала, что все я прекрасно сердцем понимала, только помраченным умом старалась оправдать свое поведение. Теперь, конечно, я жалею о сделанном. В такой ситуации даже если я остаюсь женой (де-юре, не более!), то он-то уж точно не муж. Ведь измена разрушила брак, и нечего сохранять. Брака нет, значит, и телесного общения нет.
Если же это общение присутствует, то уходит уважение. Правильно, мы попустительствуем греху, оставаясь в оскверненной постели. По образному выражению монахини Нины (Крыгиной), чьи великолепные лекции очень вам советую послушать, мы оказываемся в постели втроем (или вчетвером, если любовница замужем).
Его заверения, что "для тебя стараюсь, чтобы тебе хорошо было" - это бред и вранье. Как показывает практика, никто из мужчин без желания не будет жить с той женщиной, к кому он равнодушен. Как бы они это не обставляли. Ну надо же оправдаться, никому не хочется чувствовать себя сволочью. Это просто в помрачении ума делается и говорится.
А самый ужасный, терзающий вопрос для нас: как он может и той, другой, изменять? Случай-то ведь типичный: множество неверных мужей таскаются к женам, нелюбимым и ими же оставленным, и их зачем-то домогаются. Зачем, спрашивается? Замечательно на этот вопрос ответил на нашем форуме о. Феодор: "Блудник - он не может никому быть верным".
Так что будьте мужественны и тверды. Он ответит за оставленную семью, ответит и за ту свою связь, и за незаконного ребенка. А вам надо выбираться. Общаясь с вами, он вас назад утягивает.
Даже если у вас такие запутанные жизненные обстоятельства, все же надо жить по правде и положиться на Бога. Господь за вас, и Он поможет вам. А на человека, который предал и жизнь вашу разрушил, надеяться не нужно, кто он такой? Видите, какова его благодарность за все годы. Может, и хорошо, что ГОсподь вам глаза на него открыл.
Желаю вам помощи Божьей и скорейшего разрешения ваших проблем. Не унывайте, молитесь, исцеляйтесь!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
svetlaia писал(а):
Такая как все писал(а):Милая, отвадить надо обязательно. Это действительно не просто путь в никуда, это путь в пучину греха. Вы (посколько пока жена) потворствуете его греху. Это не выход.
Так хочется написать вам как Господь изменил мою жизнь, какие чудеса Он ежеминутно совершает в моей жизни, какой он всемогущий. Что можно без страха положиться на Его волю. Он не обманет и не предаст. Только выполняйте Его заповед.
Делайте то что должно, и будь что будет. А вы сами понимаете, что секс с БМ это ошибка.

Можно попробовать сказать, что все общение только о ребенке и только через ребенка. Поставить его в черный список, дверь не открывать, он приходит к ребенку- уходить. Хотя бы для того, чтоб почитать на улице молитвы.
Вы душу себе выворачиваете, а может оказаться, что он спит с вами только из жалости. Типа для вашего здоровья. Он же под властью стрсти, как под кайфом. Что говорит сразу забывает ( если клянется в любви, для красного словца), а на самом деле может оказаться, что " тебе ж надо с кем-то спать для здоровья, а от меня не убудет"

Держитесь! Пишите сюда о своих маленьких достижениях, а мы похвалим :D
Хотелось бы услышать толковый ответ на такой вопрос. Когда женщина становиться мужчине женой: когда прилепится к нему в известном смысле, когда зарегистрирует брак, когда обвенчаются, когда родит ему ребенка, когда проживает с ним в одном доме, когда она обстирывает его и варит ему борщи, когда ? И если она ему жена , то кто я? И за какую семью он будет отвечать перед Богом? Я не хочу спать с этим человеком по многим причинам, но если это случается то почему я грешу, ведь он единственный мужчина в моей жизни, разрыв произошел по его инициативе, поймите правильно, хочу понять где та тонкая грань, которая указывает нам кто кому муж, а кто кому жена. В Библии прямых ссылок на эту тему нет. Простите если это резко выглядит, это крик души, а за отклик Вам низкий поклон.
Если я правильно поняла, вы даже официально еще не развелись, да?
Если это так, то понятно, вы не совершаете прелюбодеяния, вступая в отношения со своим мужем.
Ваш грех не перед той женщиной и ним, это они против вас грешат своей связью, ваш грех перед самой собой - вы хотите настоящей любви в отношениях, хотите уважатильных отношений, ваш муж не может вам их дать (пока не может, или уже никогда не сможет - мы не знаем). И вы делаете то, что вам не нравится - по какой причине? Мне кажется, эта причина - страх. Страх потерять даже то, что у вас есть, страх, что отказав ему, вы лишите себя даже надежды на восстановления того, что у вас было. Поэтому наверное вам так и плохо, т.к. мотивирует вас в этих отношениях не любовь к вашему мужу (к нему, наверное, и уважение-то уже порастерялось, верно?), а страх.
Если это так, если мое предположение верно, то ваша задача - научиться не бояться. Научиться так верить в Бога, что слова "если Бог за нас, то кто может быть против нас" из Библии станут вашим девизом каждый день. И вы не станете делать что-то только потому, что боитесь людей, которые сделают вам больно, если вы сделаете иначе. У вас появится сила жить так, как вы считаете правильным.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Вы ему жена, а он прелюбодействует. И вступая с прелюбодеем в интимную связь вы как бы поощряете его грех. Это тоже плохо- потворствовать греху. Он ответит перед Богом за развал вашей семьи.
svetlaia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:08
Откуда: украина, г. Киев

Сообщение svetlaia »

 
Спасибо за советы !
Хотелось бы ответить LadyS.
То что вы написали очень соответствует правде, и про страх тоже.
Все же не соглашусь по поводу чувств к нему.С самого начала, когда я узнала о существовании этой девушки, я испытала огромный шок, но ни злости, ни ненависти к нему у меня не было. Было очень жаль и его, и себя, и нас всех, о сыне и не говорю, как раз тот возраст когда особенно нужна мужская рука. Моя мама ждала отца из тюрьмы 12 лет, нас у нее трое, ей не до мужиков было. Когда отец вернулся они прожили вместе еще 23 года, потом папа погиб. Конечно нельзя сравнивать эти две ситуации, но то что произошло касается моей семьи, виноваты оба. Я ушла в сторону и стараюсь ни коим образом не влиять на их отношения, пусть разбираются сами. Сколько раз я ему врала что меня нету дома, просилась, но я не могу драться с взрослым мужчиной и матом крыть тоже не могу. В ответ слышу одно: " Не гони меня".
Вместе с тем я отлично понимаю , что возвращать уже нечего. Да и не хочу прежнего, слишком уж этот человек самолюбив, закрыт. Со скрипом, но я приняла его уход, приняла и отпустила, тем более Бог благословил их ребенком. Но вот поскольку я еще его жена, меня не покидает чувство ответственности за происходящее. Прогнать человека не так уж и тяжело, вот только не навредить бы этим. Однозначно нельзя давать пить из себя кровь, и не поддаваться иллюзиям, нужно поступить как то мудро, боюсь одинокая старость ему обеспеченна, а в крови этого человека течет ложь, блуд и алкоголизм. его родная сестра разбила уже две семьи, у них это в порядке вещей. Вот написала все это, прочла и думаю:" Себя хоть бы спасти, что там о другом говорить." Но сколько история знает сильных жен, которые и не через такое прошли ?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Тогда нужно оценить свои силы, будет ли этот "крест" Вам по силе и работать над собой, над отношениями с мужем, но мне кажется в этом случае формат отношений наиболее оптимальный, как дружеский, потому что все таки очень страдает самооценка и достоинство от понимания того, что делишь постель не только с супругом, а еще и с кем-то третьим, да и грех это, как не посмотри
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
А муж какого мнения об этой ситуации? Зачем он к вам приходит? Обычно долго такие отношения не длятся. Любовница знает о том, что он к вам ходит? Если вы железно хотите все прекратить, сообщите ему, что его любовница обо всем может узнать (не говорите, что вы скажете, объясните, что женщины это чувствуют). Только уверено и спокойно.
И еще. Вы сами не можете его от себя отпустить. Вы сами пока не готовы расстаться окончательно и бесповоротно. Вы же добровольно дверь окрываете? Конечно вы к нему привязаны, и возможно любите его. Он это чувствует. Ему же хочется видеть глаза любящей женщины, готовой ради него на все... Естественно это греет его самолюбие, ну и потом это же классно - с двумя в один день!
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Извините, я как-то двусмысленно написала...
Для людей не имеющих совести - это классно.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Уважаемая автор!
У вас именно тот случай, когда официальный развод станет для вас утешением и точкой невозврата, а т.ж. точкой отчета новой спокойной жизни, но уже без бывшего мужа. В жизни всякое случается... И если спустя время вы захотите снова жить вместе, то опять расписаться будет непроблематично.
Де-факто семьи уже нет, но тем не менее штамп в паспорте играет с вами злую шутку: вы чувствуете и ответственность за мужа, вы считаете, что спя периодически с ним, вы не совершаете греха. Это с какой стороны посмотреть на ситуацию. С одной стороны вы в законном браке, а сдругой стороны муж живёт с другой женщиной, а к вам наведывается за интимом. Т.е. из статуса жены вас перевели в разряд любовниц. Это опустошает и без того раненую душу.
Я бы посоветовала вам прекратить интимные отношения. Можно сказать ему, что вы обо всём расскажете той женщине. Посмотрите тогда на его реакцию.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»