Помогите, сил больше нет: муж ушел от меня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ромашка_10
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:51

Помогите, сил больше нет: муж ушел от меня

Сообщение Ромашка_10 »

 
Даже не знаю с чего начать. Душевная боль заглушает все-мысли, сознание. Всегда казалось, что подобное может произойти с кем угодно, но только не со мной-ведь я так много вкладывала в нашу семью, брала кредиты на квартиру, на машину. Одному Богу известно как я старалась! Мы так любили друг друга, когда женились 12 лет назад! И что.. Что в результате? Мой муж ушел от меня 17 мая. Просто пришел с работы, собрал вещи и ушел. Сказал, что я его выгнала, и ему нужно время (примерно до сентября), чтобы принять какое-либо решение. Это точка отсчета того ада, который начался в моей жизни. Мой мир рухнул в одну минуту. Меня обвинили во всех "смертных грехах", какие с его точки зрения могут быть, начиная от того, что носила не то нижнее белье, которое нравилось ему, до того, что никак не могла похудеть обратно после родов. Не так стояла, не так сидела, не то ела и т. д. В первый месяц я находилась в таком состоянии, что с меня слетело 20 кг, я чуть-чуть не угодила в клинику. Тогда я поняла насколько сильно люблю своего мужа. А мой муж приходил к нам домой для встреч с сыном и, видя мое состояние, упивался им. Мы не могли спокойно разговаривать друг с другом, все наше общение сводилось к крикам и угрозам о разводе. Дальше помню смутно-московский смог, страшно болит сердце и слезы, слезы, слезы... В августе, чтобы хоть чуть-чуть выйти из этого состояния, уехала на дачу с сыном. Он примчался туда за 100 км. от Москвы, провел с нами весь день и уехал. Была такая иллюзия, что мы опять вместе!!! Но... Но вот пролетел сентябрь, октябрь на исходе... Вчера видела его с женщиной. Они мило беседовали, сели в нашу машину и укатили. Посмотришь на них можно подумать , что у них просто медовый месяц. А у меня никак не укладывается в голове КАК можно предать тех людей, которые были с тобой все последние 12 лет твоей жизни, столько давали тебе-КАК можно взять и растоптать ВСЁ ради какой-то одной женщины. Ведь на чужом несчастье счастья не построишь. Четко осознаю, что в разрыве любых отношений всегда виноваты оба.! Я признала все свои ошибки, раскаялась в них на исповеди, просила прощения и у него и не раз. А он ничего похоже не осознал. Ведь страшно страдают все-и сын (хотя он к нему приходит 3 раза в неделю и каждое утро возит в школу), и мои родители и его, с которыми он прекратил всяческое общение. Но тут у нас возобновились те самые отношения, которые бывают между мужчиной и женщиной. Такой фейерверк страстей, которого давно не было в браке!!! А как же тогда та женщина? А кто вообще я для него? Вообщем я окончательно запуталась и безумно устала. Силы пытаюсь найти в молитвах-каждое воскресенье хожу в церковь, молю Господа и Матронушку о вразумлении и возвращении моего мужа. Но кажется мне не те молитвы я обращаю к Богу, если почти за полгода ничего не изменилось, а счастье прибавляется только той женщине. Хотя мы заново научились общаться друг с другом, нет криков, выяснений отношений, постоянных упреков. Все ровно. Очень больно вспоминать все совместные годы, а еще страшнее смотреть в будущее-там одно одиночествои и разрушенные планы.
Диагностика отношений в сожительстве
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Дорогая Ромашка, очень Вам сочувствую. Не стоит принимать упреки мужа близко к сердцу. Все неверные мужья ведут себя одинаково и пытаются переложить свою вину на жену.
Я не поняла из вашего письма: муж вернулся, или живет с любовницей?
Ромашка_10
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:51

Сообщение Ромашка_10 »

 
Дорогая Shusha! Нет муж не живет с нами, живет у нее. Мало того, сегодня сообщила ему, что видела его с женщиной. Боже, какая реакция была! Сколько нелестных слов я услышала в свой адрес! Он думал, что все шито крыто, что он такой умный и аккуратный, и его никогда не поймают. Трус!
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
то есть у него появиласья третья женщина :shock:
Ромашка_10
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:51

Сообщение Ромашка_10 »

 
Да нет же Shusha, это все одна и та же.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Ромашка, на мой взгляд, Вам нужно свести контакты с мужем к минимуму. Никаких интимных отношений!!!!!! Зачем же себя унижать сексом с человеком, который Вас не уважает и ни во что не ставит?
Ваш муж ушел из семьи 5 месяцев назад, а в ваших словах все еще звучит такая пронзительная боль, будто все только что произошло. Я понимаю, муж мечется туда-сюда, дает надежду, а потом отнимает, вы находитесь в "подвешенном" состоянии и не знаете, куда двигаться дальше.
Как это не сложно, но принимать решение придется именно Вам. Вы сможете простить мужа? Уверены, что он осознает свои ошибки? Я так понимаю, что никакого раскаяния с его стороны нет..
Ромашка_10
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:51

Сообщение Ромашка_10 »

 
Вот и мне кажется, что раскаяния с его стороны нет. Хотя несколько дней назад, признал, что ведет он себя как подлец и мерзавец и некоторая вина в нашем разрыве лежит и на нем.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Ромашка_10 писал(а):Вот и мне кажется, что раскаяния с его стороны нет. Хотя несколько дней назад, признал, что ведет он себя как подлец и мерзавец и некоторая вина в нашем разрыве лежит и на нем.
Некоторая вина :shock:
Простите, а Ваша вина в том, что вы после родов не похудели? :shock: Он -то, наверное за последние 12 лет похорошел, помолодел и вообще стал звездой экрана :D

Ромашка, милая, Вам хочется барахтаться в этом болоте и выслушивать оскарбления? Я так понимаю, что он свой выбор сделал. Живет с любовницей, а Вас держит около так, на "всякий случай"?
Вы изводите себя, а у Вас ребеночек. Ему мама нужна счастливая, улыбающаяся. Подумайте о нем. Ради него сейчас нужно взять себя в руки и вытащить себя из этой трясины.
Стоит посмотреть на мир другими глазами и все изменится. Я это Вам совершенно ответственно заявляю :D
Не общайтесь со свом мужем;
Не просите его вернуться и не интересуйтесь его личной жизнью. Он ушел к другой женщине - это факт. Зачем Вам знать где они, как у них и что. И не думайте, что ей прям счастье с неба упало. Медовый месяц - это одно, а долгая совместная жизнь - совсем другое. На чужом горе счастья не построишь.;
Найдите для себя занятие. Может это будет хобби, может курсы, а может совместный досуг с ребенком. Общайтесь с подругами, родными. Просто займитесь собой, наведите красоту. Нам, женщинам, это ведь так помогает;
И отпустите своего мужа. Пусть идет своей дорогой, а Вы идите своей. Стройте свою жизнь без расчета на него. Если он когда-нибудь вернется - Вы подумаете, нужен он Вам, или нет.;
Сходите в церковь на исповедь. Это очень облегчает душу. Молитесь за себя и своего ребенка. Молитва очень помогает избавиться от дурных мыслей и очищает. Я всегда молюсь, как только у меня возникают сомнения и тревоги. Помогает! и на сердце легко-легко. Нужно смиренно принимать волю Господа. все нам во благо. если мы сейчас этого не понимаем, то потом обязательно поймем и будем благодарны.
Помоги Вам Бог.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
Ромашка_10 писал(а):признал, что ведет он себя как подлец и мерзавец и некоторая вина в нашем разрыве лежит и на нем.
Ромашка, это любимое кокетство мужчин)) но попробуйте вернуть ему эти слова))) любят некоторые мужчины строить из себя опереточных героев)... не берите на себя вину. вы могли в чем-то ошибаться, но ответственность лежит на нем.

В данном случае.

имхо.
Ромашка_10
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:51

Сообщение Ромашка_10 »

 
Последние 11 лет он может и не выглядел должным образом (но я то его любила и таким-не внешняя оболочка гланое), а за последний год он привел себя в порядок-стал ходить в спортзал, похудел, стал себя любимого одевать по высшему разряду-вот тут то и "снесло" крышу у него (извините, по другому сказать просто невозможно). А все заботы и работа по дому легла на мои плечи, я почти забыла про себя-вот это моя главная ошибка. И теперь пришла расплата за это.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ромашка_10 писал(а): а за последний год он привел себя в порядок-стал ходить в спортзал, похудел, стал себя любимого одевать по высшему разряду-вот тут то и "снесло" крышу у него
Автор, в реале, я уверена, все произошло ровно в обратной последовательности - ему сначала снесло крышу, появилась другая дама, и потому он стал ходить в спортзал, похудел и далее по Вашему тексту.
На самом деле, начало всех его изменений должно было стать для Вас не просто звоночком, а набатом... к сожалению, в основном мы понимаем это только имея личный негативный опыт в этом плане..
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Ромашка_10 писал(а):Последние 11 лет он может и не выглядел должным образом (но я то его любила и таким-не внешняя оболочка гланое), а за последний год он привел себя в порядок-стал ходить в спортзал, похудел, стал себя любимого одевать по высшему разряду-вот тут то и "снесло" крышу у него (извините, по другому сказать просто невозможно). А все заботы и работа по дому легла на мои плечи, я почти забыла про себя-вот это моя главная ошибка. И теперь пришла расплата за это.
Ромашка, расплата пришла к Вашему мужу. Он просто пока этого еще не понял. Если он не способен ценить искренние отношения, заботу, если для него важна только внешность, поверьте, он получит по заслугам. Будет ему: "за что боролись - на то и напоролись"
А Вам нужно учиться жить для себя и для ребенка, повторяю еще раз. И не нужно Вам копаться в грязи, которую развел Ваш муж. Очистить мысли, душу и строить свою и только свою жизнь.
Ромашка_10
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:51

Сообщение Ромашка_10 »

 
Shusha, периодически я все понимаю и осознаю, что надо дальше жить, растить сына, полюбить безгранично себя, НО... Я настолько его сильно люблю, что готова, наверно, все простить, да простила уже, и жду его возвращения. Хотя умом прекрано понимаю, что возвращения не будет-он жутко гордый человек и никогда, мне кажется, не придет ко мне с поникшей головой и словами раскаяния.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Ваши чувства на любовь не похожи. Это зависимость. Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Я тоже страдаю от любовной зависимости к БМ. Сейчас как раз на пути к выздоровлению))) Мир раскрашивается в новые цвета. Поверьте, все у Вас будет хорошо, стоит только захотеть))))
Ромашка_10
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:51

Сообщение Ромашка_10 »

 
Shusha, а чем они не похожи? Как их отличить?
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Почитайте статьи по ссылке, которую я Вам отправила.
DivnA
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:42
Откуда: Россия

Сообщение DivnA »

 
Ромашка_10 писал(а): Хотя умом прекрано понимаю, что возвращения не будет-он жутко гордый человек и никогда, мне кажется, не придет ко мне с поникшей головой и словами раскаяния.
Даже гордецы приходят с поникшей головой, но лучше не ждать его, а налаживать свою личную жизнь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»