Я разлюбила мужа или это просто временный кризис?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Роднуша
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:42
Откуда: Москва

Я разлюбила мужа или это просто временный кризис?

Сообщение Роднуша »

 
Добрый день!
У меня сложилась вот такая вот непростая ситуация. Мне и мужу по 28 лет. Я замужем 2 года, дочке год с небольшим.

С момента знакомства до свадьбы у нас с мужем прошло очень мало времени - около полугода. Так получилось, что встретились, понравились, практически сразу стали жить вместе и через два месяца муж сделал мне предложение.

Оба были безумно счатливы, любили друг друга. В любви у нас родилась доча и все вроде было замечтально.

Но в какой-то момент - вдруг стало все меняться. Я заметила, что муж стал сух со мной, сыплет постоянными замечаниями. Плюс - специфика работы его такова, что бывает дома 2-3 раза в неделю. Т.е. по сути я с дочей живу почти одна.

Интимные отношения превратились с исполнение супружеского долга - только тогда, когда хочет муж. Когда хочу я - муж легко отазывает. Когда отказываю я - обижается.

Приходит домой - дочь целует, обнимает, меня нет. Более того, когда целую я - отворачивается.

Собственно, я стала замечать, что я не радуюсь, когда он приходит. Не возбуждаюсь, когда ласкает.

При чем я пытаюсь с ним поговорить - мол, давай как-то разнообразим нашу жизнь, давай сходим туда-сюда, сделаем то. Но на беседы и контакт он не идет.

Говорит только одно - не гневай Бога, у тебя все есть: квартира, машина, муж (не пьет не курит не гуляет деньги зарабатывает) - ты уже жиру бесишься, с ума сходишь - от того что дома сидишь ( я в декрете).

А я не счатлива и все тут.
Но и уходить с ребенком таким маленьким тоже страшно. Я знаю что такое женское одиночество. И так уже все терпеть не могу. Ощущение, что я его просто разлюбила. Мне кажется, что вот если бы он хоть как-то отреагировал - все еще можно спасти. Нужна какая-то встряска.

Чувствую себя зависимой от него, дочку жалко - все-таки отец он очень хороший, но и себя жалко - потому что хочу чувствовать себя желанной и любимой.

Как быть в такой ситуации???
Диагностика отношений в сожительстве
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Роднуша,здравствуйте.Если Вы почитаете темы на форуме,то,наверное, увидите,что проблемы,подобные Вашим,возникают у многих молодых семей.Создаем семьи мы слишком быстро,и не умея строить отношения в семье,и не узнав лучше своих будущих мужей/жен.Но в Вашем случае,уверен,все будет хорошо.И муж у Вас прекрасный,нужно только теперь терпеливо строить Любовь в семье.Где-то читал историю,как одна женщина пришла к священнику с вопросом:Батюшка,что мне делать,у меня пропала любовь к своему мужу?И священник ей ответил,что это разрушилась не любовь.Это разрушилась первоначальная влюбленность,совокупность страстей.Господь расчистил место,попустил рухнуть очень непрочной соломенной хижине,для того чтобы при соработничестве супругов построить там прочный каменный дом,которому уже никакие катаклизмы не страшны.Вот и Вашей семье пришло время строить каменный дом.Не знаю отношение Ваше к Богу,но знаю,что семью надо строить только с Ним.Это как детская пирамидка.Центральный стержень-это Бог,а уже на эту основу нанизывается все остальное,вся жизнь наша.Для начала почитайте материалы на realove.ru.Там очень хорошие статьи психологов и священников о том,как строить настоящую любовь.Послушайте лекции матушки Нины о роли женщины в семье.Начните менять себя,начинайте строить Ваш дом,а супруг обязательно подтянется.Муж и жена-как два сообщающихся сосуда.Меняется один-меняется и другой.Ведь настоящая Любовь строится только в семье.Не быстро,постепенно.Труд нелегкий,но очень благодатный.Думаю,все у Вас будет хорошо.Помощи Божией Вашей семье.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Сначала проходит влюбленность,потом спустя пару лет,начинают закрадываться мысли,а не разнообразить ли свой досуг отношениями с кем то еще,потом замечаешь,что "кто то еще"занимает в сердце место большее чем муж,жена,начинают одолевать мысли о том,что счастье и любовь так близко,только руку протяни,только разорви опостылевшие узы брака,что в основном и происходит..ну а далее темы уже из раздела меня бросил любовник,любовница,а мы так любили же,как же эт так произошло,люди добрыя..
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Это я к тому написал пост выше,что семья,брак,муж,жена,это один раз и навсегда,исключением служит только предательство(измена) или когда жизни и здоровью угрожает опасность(побои,увечия и т.д),считайте это своим долгом,ношей,крестом,чем угодно и возможно найдете любовь к мужу в себе снова,уже другую любовь,отличную от эйфории влюбленности.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»