Помогите, съедает чувство вины

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Девочки, только не закидывайте меня тухлыми яйцами сразу.
Я, конечно, не явилась причиной развода моего мужа. Но для его первой жены, думаю, мое общение с ее детьми от этого приятнее не стало. В любом случае, понимаю, как ей мое присутствие в целом (пусть даже и посторазводное) было неприятно, мягко говоря. Тем более, что она замуж так и не вышла.
Априори считать всех куриц сволочами - суть оскорбленной души, растоптанной любви, обиды, ревности и пр. Вы же не запрещаете своим мужьям общаться с детьми только потому, что они, совершив подлость ничуть не меньшую, чем их курицы, ушли от вас и ваших детей. Упаси Бог, заподозрить меня в сочуствии к "курицам", но может не все так плохо? Ведь мы же позволяем нашим новым мужьм растить наших детей от предыдущих браков. И что бы мы сказали БМ, если б он запретил нам это?
Девочки, не обижайтесь, ради Бога. Сама по уши в .... (пардон, модераторы). Это просто реплика. В никуда.
На самом деле каждый сам выбирает для себя. И у каждого свой путь.
Диагностика отношений в сожительстве
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Шання а можно вопрос - сколько лет было детям?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Нашим БМ не нравится, если наши НМ занимаются воспитанием наших детей. Да и вообще им не нравится, что у нас появляются НМ. :lol:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kapriz писал(а): Да и вообще им не нравится, что у нас появляются НМ. :lol:
Не всем. Далеко не всем.
Но вообще - правда. Вы же, кажется, и писали о том, что БМ-ов, в большинстве, устраивает БЖ в качестве няньки при его же детях, льющая по нему слезы в платочек... Очень, кстати, образно было написано.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Да, Мара. Я писала, это из личного опыта.
У моего БМ недавно ребёнок от бывшей любовницы родился. Этот факт почему-то тщательно скрывался от меня. Хотя конечно было неприятно, но не давало повод закатить истерику. А недавно я у общих знакомых интересовалась коляской детской (для моей подруги), это дошло до БМ-жа, так он мне такую истерику закатил... Мол, как я могу родить ещё одного ребёнка, что подумает об этом наш сын, мало того, что чужого мужика в дом привела, так ещё и дитя "стеснять и ущемлять" намеряна!!! Вот так. Ревность это просто.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Шання писал(а): Ведь мы же позволяем нашим новым мужьм растить наших детей от предыдущих браков. И что бы мы сказали БМ, если б он запретил нам это?

Шання, вот я запрещаю тесное общение своего ребенка с новой пассией мужа. Потому что знаю, что с ним будут заигрывать и сюсюкать. Мне это будет крайне неприятно.
И имею право по закону запрещать, родители определяют круг общения детей до совершеннолетия.
А БМ не может мне запретить общение ребенка с новым мужчиной по одной простой причине. Это он разрушил наши отношения, погнался за новой любовью, а не я.
Хотя своей вины не снимаю, тоже в чем-то виновата. Но мне ни одной претензии в браке высказано не было, за исключением того, что однажды недостаточно радовалась красоте боковой линии новой машины. :D
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Гуля писал(а):Шання а можно вопрос - сколько лет было детям?
В момент нашего знакомства 10 и 11. Сейчас-то им по 20 с лишним. И, конечно, особо теплая дружба завязалась, когда они повзрослели.
Вы не поймите меня неправильно. Просто, мне кажется, все очень тонко в этом вопросе.
Вот у меня один ребенок и больше не будет, в силу обстоятельств. А мне бы хотелось, чтобы между ней и братьями, пусть даже сводными были дружеские чувства. Не думаю, что это было бы возможно, если бы их мама препятствовала нашему общению. Уверяю вас, меня она вряд ли очень уж любит, мягко говоря, но ее мудрость в этом вопросе достойна уважения. Это ведь от нее муж ушел, завел новую семью, ребенка. И не важно, что ушел в никуда, а не комне, например. Но у него все в шоколаде. А она осталась одна с двумя мальчишками на руках. Думаю, ох как обидно и больно. А тут ее мальчики ездят ко мне в гости, звонят, пишут письма. Но разве это плохо? И все ли женщины наших БМ такие уж мигеры злобные?
Девочки, никого не призываю ни к чему. Почитайте мою тему. Сама "курице" готова голову оторвать была. Но жизнь все же такая сложная штука....
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Roli писал(а):
А БМ не может мне запретить общение ребенка с новым мужчиной по одной простой причине. Это он разрушил наши отношения, погнался за новой любовью, а не я.
А если бы, не Бог, Вы? Вы бы прислушались к ЕГО запретам? Ведь по суду же ребенок остался бы с Вами, почти на 100%.

Не могу я быть столь категоричной в таком вопросе.
Я не говорю про конкретно Ваш случай. Может я бы на Вашем месте курице вообще голову открутила. Я пытаюсь посмотреть на ситуацию в целом...
Не бейте меня. Я тоже против "куриц" ))))))))))))0
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
И не важно, что ушел в никуда, а не комне, например
Важно Шання. По крайней мере для меня, очень важно.
У нее могут быть обиды на мужа. Не на Вас.
Не Вы стали источником боли. Она свои отношения с мужем выясняла до Вас. Не Вы послужили "предметом" предпочтения, не Вы оказались лучше ("поэтому он ушел к Вам"), не Вас сравнивали с собой и считая каждый лишний килограмм и каждую появившуюся морщину искали оправдания предательству мужа, не Вы послужили толчком к воспоминанию, каждого прожитого с ним дня, поиску ( и нахождению) своей вины, не Вы стали праздником, в который он бежал от быта и серых будней, не Вы объявляли войну без правили и настраивали мужа против жены , не из-за Вас плакали ее дети...
Конечно не любовницы обещали " в горе и в радости". Мужья. Но сказать, что любовницы здесь вовсе ни при чем, нельзя. Если бы я рассталась с мужем по какой угодно причине, кроме предательства, мне было бы не менее больно. Но в случае с любовнице, к этой боли добавляется еще очень много страданий. Которые сложно, этой самой матрешке, простить.
И еще. Женщина не прошедшая эту войну, принимает детей мужа как данность. И соответственно выстраивает с ними отношения. Женщина находящаяся в состоянии войны, общаясь с нашими детьми использует их как средство манипуляции и воздействия. Как говорится "баллы набирает".
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Полностью согласна с solli.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
И я согласна. Вижу все под тем же углом, что и Solli.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
и это не удивительно. Ведь вы смотрите с одной точки наблюдения, а я, получается, с другой.
Не бейте меня))))
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Шання, не будем. :D Как можно...Вы прелесть!
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Ну, спасибо)))) на добром слове.
И я вас всех люблю!!!!!!!!!!!!!!!!
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Нет Шання вы что, бить не будем :D .
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Шання писал(а):
Гуля писал(а):... все очень тонко в этом вопросе.
... ее мудрость в этом вопросе достойна уважения...
Я вот, Шання, с Вами согласна. Мне кажется, это очень достойно-не препятствовать детям в любом общении с отцом, будь то в присутствии другой женщины, или в отсутствии.
Если, конечно, с ребенком хорошо обращаются при этом. Да, в общем, если плохо, то он сам откажется от таких свиданий.

Разница велика-мама запретила или сам отказался.
В первом случае "хорошая тетя" обижена за зря, ей даже не дали возможности проявить свою хорошесть, и все из-за мамы.
Сам отказался-тут уж задумайся, папа, такая ли правильная тетя.
А если общение продолжается, то мама все равно молодец и все это понимают-и тетя тоже.
А в будущем это оборачивается словами "благодарен маме, она сохранила мне отца". Это часто называют мудростью. А если хотите-рассчетливость.
Мама в белом.
Но, в общем, и ребенок в выигрыше.
А сводные братья и сестры вообще здорово. Родные люди. Если общаются и любят друг друга. Родных чем больше, тем лучше.

И вообще, по большому счету ребенку важно общение с отцом, а антураж в виде посторонних лиц-дело второстепенное.

Ну, и о птичках. Меня все время передергивает от словечка "курица". Вы даже, Шання, в одной теме написали "у нас так принято их называть".
Вы знаете, очень нелогично было бы останавливаться на "курице". Почему бы не использовать тогда уж "корову", "козла", "свинью"? А там, глядишь, и на матерок перейдем. Лиха беда начало.
И еще. Если наши бывшие и нынешние мужья выбирают "куриц", то, видимо, и все мы-"курицы"? И раз уж предпочли нам "куриц" получше, то мы-"курицы ободранные" (мокрые, старые и т.д)?
Девочки, не все, конечно, но человек 5-6 наберется, вы сами себя унижаете. Шання, вам так не кажется?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
и это не удивительно. Ведь вы смотрите с одной точки наблюдения, а я, получается, с другой.
Не бейте меня))))
Шаннечка, а с какой "другой" ? Не хотите же Вы сказать, что эта женщина полюбила моего ребенка, быстренько, скоренько, прониклась его сложностями, готова решать его проблемы, терпеть его тараканов, поставит его на один уровень со своими детьми?...
Я ничего не имею против его встреч с отцом, но я категорический противник того, чтобы моим ребенком играли. (Тетя хорошая, она все понимает, она все разрешает и оправдывает). А я плохая, потому, что еще и воспитываю. Как пряником, так и "кнутом". Ведь иногда сложно объяснить ребенку, что тетя все "понимает", только потому что ей совершенно безразлично каким он вырастет.
Ко всему прочему, на мой взгляд, ничего полезного в воспитание моего сына не принесут наблюдения, как строятся счастливые отношения, в новой семье его папы.

Вы то не привлекали детей своего мужа, пытаясь увести его из семьи.Ваша ситуация совершенно другая. Вы не использовали детвору, как рычаги давления на решение мужчины. А это именно то, что делают любовницы.

Я ведь не против ее усилий. Только пусть для воплощения в жизнь своих мечтаний выберет другой способ, не привлекая ребенка. Она нашла "своего мужчину" , вот пусть и воюет теперь...с ним. Заигрыванием с ребенком пытаться удерживать любимого , просто подло. Ни к чему делать из наших детей участников этой подлости. Да и ничего хорошего это общение не привнесет в жизнь ребенка. А удовлетворять чьи-то амбиции ( посмотри, как мы находим общий язык с твоим сыном) я бы не хотела.

Нет, бить не будем и тапками швыряться, не станем. Очень Вы человек симпатичный.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Nevada писал(а): Ну, и о птичках. Меня все время передергивает от словечка "курица". Вы даже, Шання, в одной теме написали "у нас так принято их называть".
Вы знаете, очень нелогично было бы останавливаться на "курице". Почему бы не использовать тогда уж "корову", "козла", "свинью"? А там, глядишь, и на матерок перейдем. Лиха беда начало.
И еще. Если наши бывшие и нынешние мужья выбирают "куриц", то, видимо, и все мы-"курицы"? И раз уж предпочли нам "куриц" получше, то мы-"курицы ободранные" (мокрые, старые и т.д)?
Девочки, не все, конечно, но человек 5-6 наберется, вы сами себя унижаете. Шання, вам так не кажется?
ОК, объявляю конкурс на достойное именование ......ээээээ, этих, как там, новых избранниц наших мужей (настоящих/поддельных, бывших и прочих).
А то и правда, как-то не эстетично
Модераторы, пож-та, не удаляйте. Акция "Назови подругу мужа" начинается!!!!1
Хотя меня, кстати говоря, хоть кем назови, только не в колючие кусты.
ДжулияГри
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:55

Сообщение ДжулияГри »

 
:) Девочки,ну и переписку вы тут устроили!Я вот свою "курицу" еще не видела. К ней чувства испытываю достаточно спокойные,хотя благодарности,естественно,нет. Но вся ответственность на муже.К нему я и испытываю разные чувства,от любви до ненависти. Не знаю что будет со мной,если доведется пересечься с "курицей". А такой момент думаю не за горами.(((
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
solli писал(а): Не хотите же Вы сказать, что эта женщина полюбила моего ребенка, быстренько, скоренько, прониклась его сложностями, готова решать его проблемы, терпеть его тараканов, поставит его на один уровень со своими детьми?..
Ну, допускаем же мы, что наши новые мужья могут полюбить наших необщих детей. Не хочу поставить на одну ступень и не ставлю. Просто возможно, она не такое исчадие ада, как нам кажется. Может ей тоже важно наладить отношения с вашим ребенком. НЕ потому что хочет манипулировать, а потому что любит его отца. Вы не допускаете такого варианта?
Но, разумеется, если это не так, не стоит перед ней танцы ирландских мальчиков выкаблучивать. Может она и впрямь тыдра какая-нибудь. Я ж ее не защищаю. Ну, не нравится мне просто максимализм в таких сложных вопросах...
А за комплиман, отдельное спасибо)))
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
У меня сложилось впечатление по разговорам с бм, что это было только его желание, а не желание "новой подружки мужа" (не буду называть ее курочкой), то есть особо рвения чтобы знакомиться с ее стороны не было, как он сказал ей все равно. Как быть в этой ситуации?
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
ДжулияГри писал(а)::) Девочки,ну и переписку вы тут устроили!Я вот свою "курицу" еще не видела. К ней чувства испытываю достаточно спокойные,хотя благодарности,естественно,нет. Но вся ответственность на муже.К нему я и испытываю разные чувства,от любви до ненависти. Не знаю что будет со мной,если доведется пересечься с "курицей". А такой момент думаю не за горами.(((
Ага, нас, куроведов, прибыло.
А если говорить об отвественности, то мне такой подход ДжулииГри близок. Я тоже считаю ответственным УХОДЯЩЕГО, а не УВОДЯЩЕЙ. Много раз про это писала на форуме, не буду повторяться.
А насчет благодарности...
Если к другому уходит невеста-то... дальше вы знаете.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»