Хочу жить без мыслей о нем!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Хочу жить без мыслей о нем!

Сообщение moNa »

 
В сентябре писала просьбу о помощи про случайную смс и свой уход от мужа. Ссылку добавлю позже,если соображу как это сделать :). Прошло два месяца как ушла, а я живу все мыслями о нем. Хорошо хоть о ней думать перестала. Схожу с ума, чувства сменяют друг друга: любовь, обида,злость, тоска, желание быть рядом. При этом всем я понимаю, что вернуться не смогу, даже если буду очень хотеть. Жить без доверия и уважения значит ходить по кругу. Тогда зачем еще жду,еще надеюсь? Понимаю, что нужно жить дальше, любить себя и малыша. Все понимаю умом, но как заставить себя? Простить пока не могу. Он хороший человек, но это "раздвоение" сломало его и наполнило злостью. Все пытаюсь понять где ошиблась, ведь всегда виноваты двое. Она старше нас обоих на 12 лет. Неужели я глупый ребенок и мне не хватило опыта и мудрости построить крепкие отношения. Пытаюсь не злится, но от того,что зажимаю чувства еще хуже. Мы до сих пор не развелись, это удовольствие я оставила ему. Сижу и жду как приговора. Может этой точки не хватает?
Создать семью после 40
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
Чтобы моя ситуация была понятной: просьба от 08.09.2010 Наталья 27 лет.
Полгода я пыталась выяснить в чем дело, еще полгода - вернуть прежние отношения. Состояние было как кошмарный сон, который никогда не кончится. Я заставила себя уйти. Уходя вешала 40 кг, я просто довела бы себя до больницы, а у меня малыш. Уезжала рыдая. Он сожалеет о том, как все было, но не о том что живет теперь без нас. Старается быть порядочным в финансовом плане, спрашивает как дела. А я молчу. Потому, что если отвечу меня прорвет... каждое слово, каждый шаг его от меня, ложь, унижения как занозы в сердце. Получается в те моменты, когда мы слабые мы становимся не нужны. Работу с достойным заработком найти пока не получается, продолжаю искать. Пойти на любую - плохой вариант: бабушка увольняется, чтобы сидеть с малышом, значит я и за нее отвечаю. Детского сада нет и по состоянию здоровья малыш просто не потянет его (у нас очень строгая диета). Не всякая няня согласится сидеть с таким ребенком, поэтому решили, что будет лучше если будет сидеть с ним дома моя мама. Понимаю, что поднимаюсь за счет своих родителей, но пока по-другому не знаю как. самоуважения это все не добавляет... нужно время.
Меня раздирают противоречия: надежда на то, что вернется и боль от пережитого, злость. Молюсь за него, не помогает...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: жить без мыслей о нем

Сообщение Сирень »

 
moNa писал(а):В сентябре писала просьбу о помощи про случайную смс и свой уход от мужа. Ссылку добавлю позже,если соображу как это сделать :). Прошло два месяца как ушла, а я живу все мыслями о нем. Хорошо хоть о ней думать перестала. Схожу с ума, чувства сменяют друг друга: любовь, обида,злость, тоска, желание быть рядом. При этом всем я понимаю, что вернуться не смогу, даже если буду очень хотеть. Жить без доверия и уважения значит ходить по кругу. Тогда зачем еще жду,еще надеюсь? Понимаю, что нужно жить дальше, любить себя и малыша. Все понимаю умом, но как заставить себя? Простить пока не могу. Он хороший человек, но это "раздвоение" сломало его и наполнило злостью. Все пытаюсь понять где ошиблась, ведь всегда виноваты двое. Она старше нас обоих на 12 лет. Неужели я глупый ребенок и мне не хватило опыта и мудрости построить крепкие отношения. Пытаюсь не злится, но от того,что зажимаю чувства еще хуже. Мы до сих пор не развелись, это удовольствие я оставила ему. Сижу и жду как приговора. Может этой точки не хватает?
Пока Вы не перестанете думать, что себе, своим чувствам можно "приказать", Вы так и останетесь в этой безумной чехарде эмоций: гнев, обида, страх. Что такое гнев? Не приятие, отрицание настоящего - такого, как оно есть. Что такое обида? Отрицание прошлого и "застревание" в нем. Что такое страх? Боязнь будущего...Посмотрите, какую высокую ограду вы сделали для себя из эмоций....В психологии выделяют только 4 базовые эмоции - гнев, страх, обиду (все это эмоции негативные)...и только одна уравновешивает их всех. Это четвертая эмоция - радость. РАДОСТЬ...
Радость есть ПРИЯТИЕ настоящего...И соответственно включения себя в НАСТОЯШЕЕ. В жизнь. Разве Вы в силах изменить прошлое? Нет...А ведь обида "ползет" из прошлого, как пиявка из темного пруда и отнимает у Вас жизнь сейчас, сегодня. Она крадет радость у Вас и у Вашего малыша.
Что Вы можете сделать - сделать реально? Сломать вот эту привычную схему Я ДОЛЖНА...Что должна...? Кто сказал, что все семьи счастливы? Увы, нет...А что же есть? Что есть у Вас? Что уже Вам дано и присутствует как источник радости? Ваш ребенок...Ваша мама, которая готова помочь...Вы сами - человек, способный трудиться и не сломавшийся под вот такой жизненной бурей..
Позвольте себе просто ЖИТЬ. Жить без оценок и форсирования душевных порывов..."я пытаюсь заставить себя его простить"...
Прощение придет...чуть позднее, когда Вы простите себя.
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
Спасибо за поддержку. Я и живу, а что ещё остаётся. Только какое-то чувство что я жду чего-то лучшего, светлого. Жизнь какая-то пустая серая и радует только сын. Я разучилась радоваться простым вещам:солнцу, тому, что близкие рядом, интересным занятиям. Боль вернулась вместе с надеждой, осадок такой. Новых отношений пока не хочу - не готова. Жить здесь и сейчас не получается. Есть будни и дела. На душе холод. Зима ещё не пришла, а я как-будто в ней продолжаю жить. Иногда хочется ему написать о своих чувствах, но себя останавливаю. Не нужно травить себя подтверждением,что не нужна. Я уже другая. Нужно расти и я буду расти, только хочется расти не ради него, а ради себя. Все пройдет. Пока я просто живу и просто чувствую, после 9 лет вместе странно бы было, если бы чувств не было. Учусь улыбаться как когда-то училась ходить...
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Сообщение Верящий в любовь »

 
время лечит, пройдет какое-то время, и Вам непременно станет полегче. Много ли времени, мало ли пройдет - один Бог знает, но непременно станет легче, боль притупится, боль со временем всегда притупляется, боль не может быть всегда острой, надейтесь на лучшее, живите ради сына, ведь Вы ему очень нужны, все обязательно наладится, надо только потерпеть, а сколько терпеть, не знаю, но Бог знает Вас и видит Вас, и Он не даст Вам терпеть боль сверх Ваших сил
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
Сама не справляюсь. Жуткая депрессия. Как поверить в себя в свои силы... Устала. Уже 4-й год в этом состоянии. Сил нет, совсем. А последняя новость подкосила совсем. У сынули обострилось заболевание. Все рекомендациии выполняем. Хочется распустить слюни и сопли, сесть и НИЧЕГО не делать.....
Решила, кратко изложить свою историю, т.к. не все смогут ее найти на сайте пережить.
Я ушла сама после 9 лет отношений.
Вышла замуж за любимого, светлого человека, уехала за ним в другой город. Через 2 года родился желанный долгожданный малыш. И вот тогда-то я как будто проснулась в кошмаре: у малыша были такие проблемы со здоровьем, что я не успевала приходить в себя от скорой к скорой, кочевала из больницы в больницу и каждый день молила Бога дать мне шанс вырастить и воспитать достойного человека. Было все: он дважды отказывался дышать на моих руках, капельницы, бессонные ночи... и так два года. До сих пор еще в шкафу стоит пакет для больницы, все еще шатко, но слава Богу мы живем и растем. Все это время мы жили с мужем в разных городах, и сейчас я понимаю, что нужно было настоять на переезде, но я верила, что все наладится. Вернулась домой счастливая от того, что мы можем быть все вместе. Мужа как-будто подменили: приходил домой ночевать, бежал из дома, и глаза холодные и равнодушные. Я понимала, в чем причина, но так не хотела в это верить. Пыталась поговорить. Мне выдавали порциями правду: я тебя не люблю, лучше бы вас не было. Спросила: у тебя есть кто-то, на что мне сказали: нет. Случайная sms, и я знаю, что есть ОНА. Его ничего не трогало, ни сожалений, ни просьб простить, стеклянные глаза и злость. Ушла, дала время подумать. Вернулась, решили попробовать жить дальше. Но ничего не изменилось: еще больше вранья и приступы жалости ко мне. Отношения с каждым днем все хуже и каждый день "я не люблю...". Я не скандалила, просто ждала, надеялась, что все изменится. Из родного, честного человека, который всегда поступал так, что его можно было уважать, он превратился в бесчувственного эгоиста. Такое чувство было, что меня ненавидят за то, что я есть, за то, что мешаю жить.
Я просто поняла, что дальше так нельзя. Я устала унижаться и терпеть. Я не держала его, столько раз предлагала уйти, а он ждал, когда сдамся я. Ведь тогда в глазах других он ни в чем не виноват.
Сейчас я в другом городе, без работы, ушла, забрав только вещи свои и малыша.
Вот такая история.
Подскажите как справиться с депрессией? Мое моральное состояние очень сильно сказалось на здоровье и внешнем виде. Отсюда проблемы со здоровьем, жуткая неуверенность в себе. Постоянно возвращаюсь в прошлое. Если бы я раньше попала на этот сайт может у этой истрии был бы другой конец. Прочитала историии Майка и Дельфины - вы умницы. Мне не хватило сил и мудрости бороться. Вот и сомневаюсь правильно ли я поступила? С другой стороны, если нет обоюдного желания, разве можно навязать себя кому-то. :) Это уже не исправишь, надо жить дальше...
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Прочитал всё.... уверен что правильно поступила, на 100% уверен!!!! нельзя так сибеть и ждать конца, нужно делать, а быть виноватой ни за что, это я понимаю на своей шкуре что это такое! вы всё правильно делаете и правильно мыслите, основная цель сейчас вылазить из дипрессии.... не знаю что вам посоветовать, но спорт всегда помогает, это 100 процентов, только не в зале, а на свежем воздухе, в любую погоду! Найдите друга для бега например, просто друга! вот например если бы мы жили рядом, я с удовольствием составил бы Вам компанию! а то что правильно поступила это 1000000000%, если он захочет он найдёт способ помириться вернуть всё, начать заново, толкьо тогда вы уже будете решать да или нет. Пока вы на правильном пути, дипрессию, срочно её убивать, срочно!!!!
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
Чегевара писал(а):Прочитал всё.... уверен что правильно поступила, на 100% уверен!!!! нельзя так сибеть и ждать конца, нужно делать, а быть виноватой ни за что, это я понимаю на своей шкуре что это такое! вы всё правильно делаете и правильно мыслите, основная цель сейчас вылазить из дипрессии.... не знаю что вам посоветовать, но спорт всегда помогает, это 100 процентов, только не в зале, а на свежем воздухе, в любую погоду! Найдите друга для бега например, просто друга! вот например если бы мы жили рядом, я с удовольствием составил бы Вам компанию! а то что правильно поступила это 1000000000%, если он захочет он найдёт способ помириться вернуть всё, начать заново, толкьо тогда вы уже будете решать да или нет. Пока вы на правильном пути, дипрессию, срочно её убивать, срочно!!!!
Спасибо!
Про пробежки улыбнулась. Я бы тоже с вами пробежалась:). У нас холодновато. Мне хватает зала 3 раза в неделю. Спорт - это и правда хорошее средство от тоски. А вот с депрессией пока как-то не ладится. В голове не укладывается: не могу соотнести поступки БМ и его характер. Да и не я одна. Все общие друзья в шоке. Я все еще о нем хорошо думаю, может и жду в глубине души, но уверена что это конец. Он из тех людей, которые взвешенно принимают решения. Так, что с глаз долой - из сердца вон :D .
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Все придет в норму, когда не будете зацикливаться на мыслях о муже. О том какой он хороший или плохой, о его характере и прочем о чем Вы думаете. Поверьте, мужчина, который хочет что-то сделать, приложит максимум усилий для этого. Не говоря о том, что он просто Вас предал, тем более в такую трудную минуту, когда Вы с малышом особенно нуждались в нем. У Вас есть малыш, работа, насколько я понимаю, интересы, радуйтесь этому. А поступили Вы правильно, муж изменил и не раскаялся в этом, а значит считает себя правым, пусть живет по своей мерке, а Вы достойны лучшего отношения, уверена в этом. Не отчаивайтесь и не позволяйте навязчивым мыслям овладевать Вами, все хорошо и будет хорошо
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Здравствуйте, автор. Читаю вас и узнаю себя.
В голове не укладывается: не могу соотнести поступки БМ и его характер. Да и не я одна. Все общие друзья в шоке.
Я тоже все пыталась соотнести. Соотнеслось само, когда пытаться перестала. Вам бы тоже перестать. Только, по-моему, это усилием воли невозможно сделать. Все в свое время приходит само. Терпения вам и все будет хорошо.
biohimick
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:07
Откуда: Москва

Сообщение biohimick »

 
ваш муж сделал выбор, злой выбор - не любить. сделал его многократно. и сделать выбор за него, вместо него - НЕВОЗМОЖНО и корить Вам себя не за что! найдите человека а лучше несколько, с кем вы можете вести разговоры по-душам! Форум здесь это конечно лучше чем ничего, но вам нужен ктото реальный. Это Вам очень поможет - выговариваться регулярно, видеть сочувствие, и сочувствовать самой этому другу. Держитесь!
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
Всем большое спасибо за отзывы. Прошлое вспоминаю потому, что пытаюсь понять свои ошибки. Это урок и он мне дан не зря. Иллюзий по поводу БМ не питаю и не пытаюсь его вернуть. Когда возвращалась прошлый раз верила, что запутался и хотела что-то менять в наших отношениях. Сейчас ничего не хочу. Я даже не знаю что с ним буду делать, если захочет вернуться. Ведь он уже чужой, совсем другой человек. Просто ещё скучаю по нему, да и сынуля так на него похож. Осталась только боль, иногда хоть на стену лезь. Я бы с удовольствием вырезала ту часть мозга,что отвечает за воспоминания о нём:). Он действительно был честным и порядочным человеком по отношению ко всем. За это я его и полюбила. Но мальчик вырос и очерствел. Мы отдалились друг от друга, вся ситуация с сыном надломила обоих. Думаю, что полюбил и жалость к себе заглушила все остальные чувства... По-крайней мере я так полагаю и мне так легче принять ситуацию. Я просто перестала верить мужчинам.
Julii
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:08

Сообщение Julii »

 
Знаете моя история чем то похожа. Я тоже все время прокручиваю все у себя в голове, что же все-таки с нами случилось. Тоже думала, что это моя вина, но это все не так, один очень хороший человек сказал мне ни ищи вину в себе- это утопия. На самом деле это Ваш муж не умеет любить и ценить самое дорогое - семью. Он не достоин таких терзаний, если он отвернулся от Вас в трудную минуту. Вам нужно занять каждую свою свободную минуту, чтобы не было времени думать о нем. Сейчас меня спасает только это. Иногда вечерами перед сном я все вспоминаю, хочется заплакать, но нет сил на это и я быстро засыпаю. Может вы тоже сможете раскрыть в себе какие-то скрытые таланты:-)
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
Julii писал(а):Знаете моя история чем то похожа. Я тоже все время прокручиваю все у себя в голове, что же все-таки с нами случилось. Тоже думала, что это моя вина, но это все не так, один очень хороший человек сказал мне ни ищи вину в себе- это утопия. На самом деле это Ваш муж не умеет любить и ценить самое дорогое - семью. Он не достоин таких терзаний, если он отвернулся от Вас в трудную минуту. Вам нужно занять каждую свою свободную минуту, чтобы не было времени думать о нем. Сейчас меня спасает только это. Иногда вечерами перед сном я все вспоминаю, хочется заплакать, но нет сил на это и я быстро засыпаю. Может вы тоже сможете раскрыть в себе какие-то скрытые таланты:-)
Действительно слишком много времени чтобы думать :). Работы пока нет,но есть варианты. Надеюсь, что к концу года буду работать. Будет куда расти и развиваться.
Julii как давно вы расстались? Развелись? Я пока к этому шагу еще морально не готова. Да и куда торопиться, ведь завтра не замуж :wink: . Я просила, что БМ это сделал сам. Хоть что-то сам. А он наверное боиться добить свою маму и меня жалеет. Не знаю, что он там думает, да и не надо мне знать... Я вообще стараюсь ничего о нем не узнавать и друзей прошу мне не рассказывать - мне так легче. Очень бы хотелось, чтобы он активно учавствовал в жизни сына, но наверное это утопия. За 4 месяца он ни разу не приехал его навестить.
По мне видно, что трудный период жизни: поникла, гвзгляд тусклый, худая, осанка как в фильме "служебный роман" - вся в комок сжалась. Пытаюсь с этим бороться, но как-то плохо получается. Может литературу какую-нибудь посоветуете. Стыдно, но я не научилась принимать себя такой, какой создал меня Господь.
Julii
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:08

Сообщение Julii »

 
Я даже не могу назвать точную дату нашего расставания, 4 июня он увез нас к родителям на пару недель. (Кстати моя история есть здесь "Как вновь не ошибиться???"). Я тоже очень сильно похудела, хотя всю мою сознательную жизнь пыталась поправиться :D :D Куча комплексов и т.д. Ноя решила, раз уж начинать новую жизнь, то все и сразу :) . Я тоже сижу дома в декретном отпуске, скучно конечно, общение ограничено, еще и пришлось уехать из города в котором прожила 10 лет, а в родном городе уже ни друзей, ни подруг :( Вы знаете почти все мое свободное время занимает ребенок, скоро ей годик будет. Еще я нашла в интернете разные схемы для плетения бисером, мне очень понравилось, начала делать различные поделки и дарит всем :) , вышиваю разные рисуночки и цветочки на дочкиных вещичках, развожу цветочки, уже 53 горшка :) :) , знаете все это банально конечно, но здорово затягивает и не оставляет свободного времени, я практически не смотрю телевизор, только новости иногда и ОБЯЗАТЕЛЬНО мультфильмы, сижу в этом форуме и радуюсь, что на свете столько замечательных людей. Вы только не плачте о нем никогда (Те кто не достоин не стоят ваших слез, а кто достоин не заставит Вас плакать) И еще посмотрите фильм "Унесенные ветром", очень помогает, а если захочется заплакать или пожалеть себя, скажите себе, сделаю это завтра, а сегодня я ЛЮБЛЮ себя и не хочу портить макияж :) :) Я сама подала на развод, если прочитаете мою историю, поймете сами, суд у нас 13 декабря. Я некоторое время назад хотела вернуться к нему, но этот форум помог мне не сделать еще одной ошибки и не наступить на теже грабли. Удачи вам!!!
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
Хочу поделиться маленькими новостями. Я нашла работу. Теперь времени думать не будет....Очень хочу забыть все плохое, что было.
Я теперь понимаю многих женщин: кажется все очевидно, но когда любишь готова все прощать...отключить бы чувства. Сынуля очень тоже переживает. Он до сих пор думает, что мы приехали в гости и чуть что просится домой, сумки бегает собирает...Так больно на это смотреть. Я стараюсь нейтрально говорить ему о БМ, вырастет и сам выводы сделает. Многое в том как он будет относится к БМ завит от того, как он будет общаться с сыном, пока никак вообще...
Оленька Б.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оленька Б. »

 
moNa писал(а):Хочу поделиться маленькими новостями. Я нашла работу. Теперь времени думать не будет....Очень хочу забыть все плохое, что было.
Я теперь понимаю многих женщин: кажется все очевидно, но когда любишь готова все прощать...отключить бы чувства. Сынуля очень тоже переживает. Он до сих пор думает, что мы приехали в гости и чуть что просится домой, сумки бегает собирает...Так больно на это смотреть. Я стараюсь нейтрально говорить ему о БМ, вырастет и сам выводы сделает. Многое в том как он будет относится к БМ завит от того, как он будет общаться с сыном, пока никак вообще...
Я тоже сейчас, два месяца без мужа, точнее, у нас наоборот, мы с ним, стали в лучших отношениях, чем были последнее время, венчанный брак, но уходит к другой. В смысле живет. Причем 5 октября ушёл, а 17 октября, уже стал жить.Вроде у меня завтра развод. С дочкой встречаться. Но честно не знаю, что лучше видеть и понимать, что не твоё или вообще не видеть. Я постоянно думаю, о муже, я зациклилась.
У меня есть общение с Богом,три работы, дочери 6 лет, Батюшка, родители, две близких подруги.И всё равно, я стены иногда глажу по ночам и вою. Понимаю, что это зависание добра не приносит, но пока так...
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
Оленька Б. писал(а):Я тоже сейчас, два месяца без мужа, точнее, у нас наоборот, мы с ним, стали в лучших отношениях, чем были последнее время, венчанный брак, но уходит к другой. В смысле живет. Причем 5 октября ушёл, а 17 октября, уже стал жить.Вроде у меня завтра развод. С дочкой встречаться. Но честно не знаю, что лучше видеть и понимать, что не твоё или вообще не видеть. Я постоянно думаю, о муже, я зациклилась.
У меня есть общение с Богом,три работы, дочери 6 лет, Батюшка, родители, две близких подруги.И всё равно, я стены иногда глажу по ночам и вою. Понимаю, что это зависание добра не приносит, но пока так...
И я зациклилась, воюю с собой. Лучше не видеть. У меня, наверное, бы сердце разорвалось...а так живет где-то там и пусть будет счаслив, если сможет после всего. Теперь это только его жизнь. Я все еще люблю его. Надеюсь, что чувство это останется просто теплым воспоминанием.
Хорошо, что мы в разных городах. Выхожу на работу - страшно. После 3 лет сидения дома - мозги наверное костенеют. Но я буду стараться. Скоро Новый год.
Иногда мысли посещают, может я правда с другой планеты? Мы воспитали наших мужчин в привелегиях лгать, предавать, думать только о себе.Может это норма жизни, а я в розовых очках? Они "вымирающий вид" и потому можно не париться в работе над собой, а менять "транзиты". Просто хотела найти пример семьи среди знакомых, где нет измены мужа и не нашла. У кого-то жены в курсе, у кого-то нет. Ужас!На глаза стали попадаться смс-чаты по тв .Так вот, из 10 сообщений: 6- женат ищу любовницу, 2 - хАчу приеду в гости и лишь 1 - познакомлюсь для общения и со. Скажете это все потому, что смотрю на мир через призму обиды. Может если только чуть-чуть. Я не озлобилась и не гребу всех под одну гребенку, я знаю, что есть честные и порядочные люди, но наверное их очень мало. Сейчас вроде как норма жизни - идти легкими путями и виноваты в этом мы сами.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
moNa Вы не правы :wink:
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
Я и не говорю, что мои рассуждения истина в последней инстанции...на то они и рассуждения.
Мне мой бывший так сказал: "Ты что думаешь, что не будет ее и я тебе изменять не буду? Женился и все - на других смотреть перестал. Ты что с другой планеты?" Это слова человека, у которого изначально были совсем другие взгляды на жизнь и отношения. Вот я и призадумалась. Может и правда с другой планеты...Я только одно знаю: не делится мир на мужчин и женщин, мы все разные и пусть я с другой планеты, но я не хочу лгать, предавать и черстветь не хочу. И не буду так жить, лучше одной, чем так. Многие мужчины (заметьте, я не сказала все) оправдывают свои поступки именно тем, что вроде как норма жизни и против инстинкта не попрешь. А самое глупое, что многие женщины оправдывают такое поведение. [/quote]
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Есть и нормальные мужчины.
У меня среди знакомых, которые развелись, половина - по причине измены мужа, половина - измены жены.
Если вы видите, что все мужчины - изменщики, это ваш личный фильтр, который и привел вас к той ситуации, в которой вы сейчас оказались. Все мы с одной планеты. И делаем одно дело.
Прислушивайтесь к людям, которым вы доверяете, они вам подскажут, кто - достоин вас, а от кого держаться подальше.
Конечно, нам всем очень тяжело. Тем, кто пережил развод, распад семьи. Себя хочется переделать, а это требует нереальных усилий. Часто это растягивается на годы. Детей жалко... И стыдно. Вашему ребенку нужен нормальный отец.
Есть много нормальных семей, крепких семейных пар. У вас еще все впереди, вам всего лишь 27 лет.
Самое страшное, когда человек делает неправильные выводы. Дескать, раз нет сил изменить себя, пусть всё идет как идет. Был муж - хорошо, значит так надо. Все равно все мужики сволочи. У кого-то даже такого в жизни не будет. Родился от БМ ребенок - главное что у меня остался. А все любовники будущие и прошлые - это подарок судьбы. Это всё ошибочные утверждения.
То, что эмоции – это нормально. Это реакция организма. Радость будет, когда вы встретите нормального мужчину. Только умоляю вас, не ищите его сами. Просто живите так, чтобы он мог вас найти. Как говорится «працюйте і вас помітять».
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
il писал(а):Есть и нормальные мужчины.
У меня среди знакомых, которые развелись, половина - по причине измены мужа, половина - измены жены.
Если вы видите, что все мужчины - изменщики, это ваш личный фильтр, который и привел вас к той ситуации, в которой вы сейчас оказались. Все мы с одной планеты. И делаем одно дело.
Прислушивайтесь к людям, которым вы доверяете, они вам подскажут, кто - достоин вас, а от кого держаться подальше.
Конечно, нам всем очень тяжело. Тем, кто пережил развод, распад семьи. Себя хочется переделать, а это требует нереальных усилий. Часто это растягивается на годы. Детей жалко... И стыдно. Вашему ребенку нужен нормальный отец.
Есть много нормальных семей, крепких семейных пар. У вас еще все впереди, вам всего лишь 27 лет.
Самое страшное, когда человек делает неправильные выводы. Дескать, раз нет сил изменить себя, пусть всё идет как идет. Был муж - хорошо, значит так надо. Все равно все мужики сволочи. У кого-то даже такого в жизни не будет. Родился от БМ ребенок - главное что у меня остался. А все любовники будущие и прошлые - это подарок судьбы. Это всё ошибочные утверждения.
То, что эмоции – это нормально. Это реакция организма. Радость будет, когда вы встретите нормального мужчину. Только умоляю вас, не ищите его сами. Просто живите так, чтобы он мог вас найти. Как говорится «працюйте і вас помітять».
Извините, но мне кажется вы читали через строчку. Я не говорила, что все изменщики и тем более, что нет нормальных мужчин. Мне просто грустно, что сейчас такое время, когда мораль у нас задвигается на задний план, когда дело доходит до "права на счастье" в личной жизни. Это касается и современных мужчин и женщин. На мой взгляд, мужчин все-таки в большей степени. Большая часть участников этого форума - женщины, которые остались одни, многие с детьми и без помощи от бывших. Женщина мать-одиночка вроде как обычное явление, мужчина один с детьми - герой...(я уже чувствую сколько я ответов на эту строчку получу :D ).
Про себя :) :
Стараюсь делать правильные выводы. Я до сих пор считаю БМ хорошим человеком и многое из того, что сказано, было для того, чтобы причинить мне боль и разрешить диллему "долг и чувства к другой". Во многом, что случилось есть моя вина. Каждый человек наполовину полон недостатков и наполовину достоинств, важно что мы из этого видим друг в друге. Я сейчас вижу многие свои ошибки и хочу меняться. К сожалению информации на тему почему это произошло я от БМ так и не получила, стараюсь понять сама. Не знаю правильно или нет. Но я хочу меняться, хочу понять, что я значу в этом мире без него и что могу.
Благодарна ему за этот "пинок". Еж -птица гордая,пока не пнешь - не полетит... :) Я плыла по течению и упала духом, после пережитого с сыном, и наверное только такая шоковая терапия помогла увидеть себя со стороны. Я благодарна ему за все хорошее, что было и за сына. Я не мыслю себя без этого маленького человечка.
Искать любовников не собираюсь. Мне сейчас нужно на ноги встать, постараться обеспечить маленького теплом, заботой и материальной стабильностью, поддерживать его здоровье насколько смогу.
Отношения пока тоже не нужны. Когда в голове такая каша, стоит ли вываливать ее на кого-то, кто этого не заслужил.
Вообще считаю, что быть любовницей - заранее обрекать себя на ущербные отношения, я достойна большего. Для меня это грязь и соваться туда не собираюсь. После того, что пережила, мне не хочется чтобы из-за меня так страдала какая-то женщина, чья-то жена, а еще страшнее чьи-то дети. Я очень надеюсь, что смогу устоять и быть верной себе и заповедям....и пусть говорят не зарекайся, а буду стараться :P
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»