Хочу жить без мыслей о нем!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Женщина-одиночка и мужчина-одиночка это два сапога одного бракованного пошива.
Это настолько очевидно, что я даже не хочу об этом говорить.
Лучше не будем трогать тему детей.
Может я действительно читаю между строк, простите. Но у меня сложилось такое ощущение, что вы его защищаете?
Человек вас под зад пинает, а вы ему говорите «спасибо». И какие именно ошибки вы видите? Видите ли вы свою главную ошибку, что вы с этим человеком вообще пытались построить семью? Понятно, что прошлого не вернешь, но по крайней мере зачем себя обманывать.
Моя БЖ когда у неё раскладывается с очередным любовником тоже любит говорить о том «как она мне благодарна за всё». Поэтому меня эта фраза очень настораживает. Неужели нельзя просто остановиться?
Говорят, там где конец одного – начало другого. Я к примеру твердо поставил точку на моих отношениях с БЖ и сразу стал вопрос – что дальше? Ясно, что нужна новая семья. Конечно, к этому вопросу я подойду со всей серьезностью. Чувствую огромную ответственность, потому иногда малодушничаю как вы, дескать мне пока не нужны отношения.
Дай нам Бог всем силы…
Диагностика семейных отношений
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Милая! Дорогая девочка! Ну нельзя его оправдывать, он бросил вас в очень тяжелой ситуации, с больным ребенком, а ты о нем " очень светлый человек"? Надо забыть! Ты сильная девочка, такие редко бывают, не раскисла, нашла работу, умница! У тебя большое будущее! Такими женщинами можно гордиться!
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
il писал(а):Женщина-одиночка и мужчина-одиночка это два сапога одного бракованного пошива.
Это настолько очевидно, что я даже не хочу об этом говорить.
Лучше не будем трогать тему детей.
Может я действительно читаю между строк, простите. Но у меня сложилось такое ощущение, что вы его защищаете?
Человек вас под зад пинает, а вы ему говорите «спасибо». И какие именно ошибки вы видите? Видите ли вы свою главную ошибку, что вы с этим человеком вообще пытались построить семью? Понятно, что прошлого не вернешь, но по крайней мере зачем себя обманывать.
Моя БЖ когда у неё раскладывается с очередным любовником тоже любит говорить о том «как она мне благодарна за всё». Поэтому меня эта фраза очень настораживает. Неужели нельзя просто остановиться?
Говорят, там где конец одного – начало другого. Я к примеру твердо поставил точку на моих отношениях с БЖ и сразу стал вопрос – что дальше? Ясно, что нужна новая семья. Конечно, к этому вопросу я подойду со всей серьезностью. Чувствую огромную ответственность, потому иногда малодушничаю как вы, дескать мне пока не нужны отношения.
Дай нам Бог всем силы…
Вы меня простите, но мне кажется Вы очень категоричны в своих суждениях.
Наверное не защищаю, а пытаюсь понять. В том, что чувства остыли виновата и я. Я относилась к нашим отношениям как чему-то само собой разумеющемуся. Встречались мы долго и полюбила я не сразу, а со временем. Возможность увидеть и узнать его, как человека, без шор влюбленности была. Капризы, упреки, раздражение...потом маленький родился и я ушла с головой в эти проблемы. Он не чувствовал себя важным и нужным нам, не чувствовал главой семьи, мужчиной. Я хорошее принимала как должное, а вот к чему придраться всегда находила. Уже позже, когда выбралась из кошмара больниц мои ценности в жизни поменялись, но уже было поздно - отношение ко мне изменилось тоже. Я не считаю ошибкой как минимум 7 лет жизни вместе с БМ. Нет оправданья тому, что он не пытался что-то исправить и пошел по самому легкому пути. Нельзя не закончив одни отношения начинать другие. Он и не собирался уходить, чувство долга не давало, метался между семьей и чувствами. Мы оба в такой тупик зашли, я в своем отчаиньи и желании удержать, он - в страхе прожить несчастным всю жизнь. Я ушла сама, это мой выбор. По отношению к сыну, как это все выглядит, даже говорить не хочу. Его только это и держало... Надеюсь, что сына он не бросит и постарается учавствовать в его жизни. Это мои выводы, правильные или нет сама не знаю, будет видно дальше.
Но :) Вы можете себе дать гарантию, что с Вами это не случится? Почитайте тему prostotak. Он в похожей ситуации,только я была на месте его жены, не все зашло так далеко,но сценарий один. И что? Он гадкий подлец и связываться с ним не стоит?
Не знаю, можно сказать это ты во всем виноват, подлый предатель. Только будет ли это правдой? Может быть я живу представлениями о том, кого совсем не знаю....Остановиться можно, но тогда вы ничему кроме недоверия не научитесь и вопросы: за что, почему именно со мной, как не повторить - будут преследовать всю жизнь (это сугубо мое личное мнение).
Я не малодушничаю,когда говорю, что мне пока не нужны отношения. Мне не нужна семья, как юридический факт. Когда почувствую, что готова и снова полюблю, все будет.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Я для себя вынес такой урок: человека нужно выбирать умом, а не любовью. Но как же это нелегко сделать в 20-25 лет, когда полно амбиций, гормонов.
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
У меня новость и я даже не знаю хорошая она или плохая :D :shock:
Получила письмо от БМ. Просит прощения, говорит, что дорожит нами и скучает... Я растерялась, но потом решила, что:
в письме нет ни слова о желании сохранить семью (прямым текстом по-крайней мере)
это очередной порыв души, на деле оказалось, что слова с делами у него расходятся
слишком просто будет, если я "расплывусь" в надежде
говорить должны поступки.
В общем решила оставить это письмо без внимания и посмотреть,что будет дальше.
А дальше sms с предложением встретиться и поговорить. Встечусь конечно, пусть хоть сын папу увидит. Но морально подготовиться нужно. В голове сценариев куча. Сама себя одергиваю, может он о разводе, об общении с сыном хочет поговорить, а я уже напридумывала. Предполагаю, что будет разговор о втором шансе.
Куча страхов:
боюсь, что "расплывусь" при встрече и соображать перестану
люблю его, но боюсь новой боли и предательства с его стороны
нет здоровья и физических сил воевать с кем-то и ради чего-то, если предаст снова -это меня добьет
боюсь, что никогда не прощу окончательно и буду копить в себе и припоминать при удобном случае
мне сейчас спокойно без него и я только голову поднимать начала, стоит ли овчинка выделки...
И куча всяких почему, как. Он говорил, что не любит, значит любви нет. И что? Я вокзал ожидания до следующего экспресса в любовь. Я не верю ему, совсем не верю...как вообще можно жить без доверия. И самое главное, я ничего не хочу - не хочу стараться ради нас. Вот так вот! А жила все это время надеждой..."тараканий домик" в голове :D
Наверное я просто не буду торопиться, посмотрю на поступки. Туда я уж точно возвращаться не собираюсь, давно прописку сменила и смысла не вижу. Развестись никогда, не поздно. Люблю его, а кого его - мне казалось, что последние полгода я жила с совершенно незнакомым человеком...Но любят не за что-то, а вопреки всему. Я - одно сплошное противоречие :) .
Думать особо времени не осталось. Ухожу из дома в 7 утра и прихожу поздно. Ложу сына спать и сама отрубаюсь рядом. Мне нравится работать, но ритм жизни с работой достаточно сложный. Тренировки забросила - не успеваю по времени...жаль :oops:
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Мона, вы очень сильная! Я восхищаюсь Вами.
Наши истории чем-то похожи (как и многие на этом сайте), я тоже узнала об измене мужа, когда дома с ребеночком посидела 3 года, нашла работу, согласна была тогда на любую. Только вот сил уйти в никуда не хватило, вот и думаю, а может все зря...
Сил Вам, удачи и мудрости. Да хранит Вас Бог!
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
Ната77лия писал(а):Мона, вы очень сильная! Я восхищаюсь Вами.
Наши истории чем-то похожи (как и многие на этом сайте), я тоже узнала об измене мужа, когда дома с ребеночком посидела 3 года, нашла работу, согласна была тогда на любую. Только вот сил уйти в никуда не хватило, вот и думаю, а может все зря...
Сил Вам, удачи и мудрости. Да хранит Вас Бог!
Вы мне льстите :D хотя и очень приятно. Один Бог знает чего мне стоило решение уйти, я себя от него "за волосы" тащила. Да и ушла не в никуда. Я сейчас живу с родителями и слава Богу, что они у меня есть. Даже не представляю что бы было если бы была совсем одна. Хватило бы сил собрать ему вещи и выставить, нанять няньку и выйти на работу? Не знаю, даже страшно представить... Я просто поняла, что дальше так нельзя. Я в таком эмоциональном состоянии находилась, что еще чуть-чуть и загремела бы в псих-лечебницу.
У меня как у всех есть страхи, я не уверена в себе. Никогда себя красавицей не считала, а после этого вообще стала выискивать в себе внешние недостатки. Но я знаю свои достоинства и обязательно научусь любить и себя.
Так хотела, чтобы он все осознал, а теперь боюсь. Самое сложное наверное начинается тогда, когда они возвращаются....Нужно будет начинать все заново, а я ловлю себя на мысли, что не очень хочу что-то делать для него. Ну в общем подождем, что скажет, а то я уже тут разфантазировалась :roll: .
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
moNa писал(а): У меня как у всех есть страхи, я не уверена в себе. Никогда себя красавицей не считала, а после этого вообще стала выискивать в себе внешние недостатки. Но я знаю свои достоинства и обязательно научусь любить и себя.
Так хотела, чтобы он все осознал, а теперь боюсь. Самое сложное наверное начинается тогда, когда они возвращаются....Нужно будет начинать все заново, а я ловлю себя на мысли, что не очень хочу что-то делать для него. Ну в общем подождем, что скажет, а то я уже тут разфантазировалась :roll: .
Мона, Вы действительно-молодец!
Взяли себя в руки! Поняли, что нужно в себе поменять, над чем работать! И очень здорово, что не держите обиду на своего мужа, не обозлились...
И Вы правы-самое сложное, когда они возвращаются,по своему опыту знаю! Будьте готовы, что это совершенно другой человек и не питайте иллюзий! Новые и прочные отношения можно построить только когда оба хотят этого! А сторона изменившая,осознала, переболела и закончила все на стороне...Подумайте какую семью, отношения хотите построить и сможет ли Ваш муж быть там главой семьи,надежным спутником,если начинать все с чистого листа?
теперь,когда пелена любовной зависимости спала с глаз можно посмотреть на ситуацию трезво...
Не торопитесь с ответом в любом случае, дайте себе время на размышление, смотрите не на поступки, а на дела...
Всего Вам доброго!
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Мона, вы живете с родителями, а как они относятся ко всему происходящему? Что они думают о предложении вашего милого БМ?
В любом случае, напишите, пожалуйста, как прошла ваша с ним встреча.
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
il писал(а):Мона, вы живете с родителями, а как они относятся ко всему происходящему? Что они думают о предложении вашего милого БМ?
В любом случае, напишите, пожалуйста, как прошла ваша с ним встреча.
А как они могут относится? Я их дочь и они стараются поддержать меня. Придерживаются нейтралитета и в мои отношения с БМ не вмешиваются. Конечно, в глубине души наверное надеются, что все наладится и перебесится, прибежит....им сынулю моего жаль. Как расти мальчику без родного папы?
Про предложение БМ не говорила - зачем им лишние переживания. Тем более, что ничего конкретного он не предложил. Будет день - будет пища. Он в другом городе, когда приедет не знаю. Да и про разговор ничего не ясно. Ждём-с! Может у меня просто фантазия богатая :lol:
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Замечательно, что родители занимают такую позитую-невмешательства!
И теперь,когда пелена любовной зависимости к мужу спала, Вы уже сможете адекватно оценить ситуацию. Всего Вам доброго!
Счастья,любви!
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
Через неделю БМ приедет. Чем ближе день приезда, тем тяжелее на душе. Гадко как-то. Сама не знаю чего хочу, что говорить буду. Не хочу ни-че-го! Скорее бы уже приехал и поговорили, может тогда в голове яснее станет. Куда оптимизм запропал, сама не понимаю....
Ну да хватит ныть.
Всех с праздником! Пусть в рождество на душе будет светло и ясно как в морозныйсолнечный день, пусть будет тепло в сердце не смотря ни на что!
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
moNa писал(а):Через неделю БМ приедет. Чем ближе день приезда, тем тяжелее на душе. Гадко как-то. Сама не знаю чего хочу, что говорить буду. Не хочу ни-че-го! Скорее бы уже приехал и поговорили, может тогда в голове яснее станет. Куда оптимизм запропал, сама не понимаю....
Ну да хватит ныть.
Всех с праздником! Пусть в рождество на душе будет светло и ясно как в морозныйсолнечный день, пусть будет тепло в сердце не смотря ни на что!
Очень хочется вас поддержать. Всегда ждешь час Ч, волнуешься и вот он наступает, потом проходит - и ничего. Все живы и здоровы. Вы подумайте чего вы действительно хотите от встречи? Что-то прояснить для себя? Выполните свою программу минимум (что то понять, разглядеть в нем), и так чтоб вам было комфортно. А вообще мне кажется, про СЛУШАЙТЕ его, может и себя и свои чувства поймете.
Удачи))
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Мона, а почему вы считаете мужа хорошим человеком?
Получается ребенка за все время первый раз увидит, да еще и срок - через неделю. Вы так далеко друг от друга теперь живете? Он мог бы и звонить ребенку.
Слушаю все слушаю лекции Крыгиной, все принимаю, и сердечком и головой; но как до дела доходит - ступор какой то.
Не хандрите, ведь вы ждали когда такое случится; лучше бы он вас в таком "горераздавленном" виде не нашел, когда приедет.
А там посмотрите, поговорите и решите.
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
А почему должна считать плохим?
Он был хорошим, какой сейчас не знаю. Хандрю потому, что понимаю, что он еще не разобрался в себе. Он мне дорог, но получается что мы друг-друга совсем не знаем. Знакомиться нужно заново, а я не знаю нужно ли мне такое знакомство. Наверное, еще долго между нами будет она и холод предательсва....
Он дорог мне, но не будет легким наше общение и возвращение легким не будет. У него хватило сил перешагивать через меня, через ребенка только бы быть с ней - пусть изыщет резервы показать мне что мы действительно нужны ему. И это не месть - я просто должна вновь поверить...Не будет ничего делать - значит так хотел.
Он живет в другом городе, но не так далеко,чтобы четыре месяца не приезжать к сыну. Звонил мне, а я не стала с ним говорить. Сынуле всего 3 года, говорит по телефону только с помощью других. Конечно если бы БМ захотел он нашел бы способ с сыном пообщаться. Но он идет по путям наименьшего сопротивления, где-то банально трусит...
Может мудрая женщина поддержала бы его начинания и приняла его сразу, а я наверное не мудрая. Он не трофей, не приз - бороться за него не буду.
Я не хочу играть ни в какие игры, у меня чувства двоякие. Мне кажется, каждый из нас еще не выучил свой урок до конца. Позитива нет, потому, что слишком много думаю о нем. Еще ничего не сказано, но уже столько надумано. Значит я еще зависима....вот и печально. Поговорим, может тогда свои чувства лучше понимать начну.
Говорить много не хочу, попробую слушать....обычно говорила я, а он молчал.
Хочу чтобы он разобрался в себе, своих чувствах, чтобы решение было и умом и сердцем. Хочу чтобы был в ладу с собой. Но он наверное к этому еще не готов. И я слишком много думаю за него...
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
moNa писал(а): Всех с праздником! Пусть в рождество на душе будет светло и ясно как в морозныйсолнечный день, пусть будет тепло в сердце не смотря ни на что!
И Вас с Праздником Рождества Христова, Мона! Тепла Вам, света, любви и душевного равновесия. Была сегодня на службе в храме, исповедалась и причастилась. Было замечательное настроение, и я очень остро почувствовала, что в жизни столько всего замечательного и светлого, что это такая радость - ЖИТЬ и радоваться жизни. Почему мы себе позволяем зацикливаться на одном человеке, и все наши мысли вертятся и вертятся возле одной и той же проблемы. Ведь этот человек - не вся наша жизнь и не весь мир, чтобы постоянно о нем думать и вести с ним "мысленные переговоры".
Вы очень умная девочка, светлый человечек. Я уверена, все у вас будет хорошо, вы будете счастливы. А сейчас успокойтесь перед встречей с мужем, "не гоняйте мысли по кругу". Ситуация сама покажет, как себя вести, какие бы Вы сценарии заранее не заготавливали. Что там у него нет никаких перспектив с женщиной на 12 лет старше, это однозначно. Сделал ли серьезные выводы или будет часть третья из того, что уже проходили, Вы почувствуете, и время покажет. Пусть при встрече с Вами ваш муж увидит счастливую и сильную женщину, которая может жить и без него. И которую нужно не потерять! Вы того стоите, поверьте! Плечики расправила, глазки засияли! И не думаем о встрече, занимаемся своими делами. С Богом!
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
Все собиралась написать, да никак с мыслями собраться не могу....Мы встретились и поговорили. Не совсем так, как я этого ожидала.
Суть разговора была понятна до того как он начался - он хочет все вернуть. Говорили долго, и больше я, наверное так и не научилась слушать. Расстались тепло, но ни к чему конкретному не пришли.
Он не говорит, что любит, но говорит, что чувства остались и он хочет быть с нами. А я дорожу им, но пока не верю ему и в него:что все это искренне, что не минутный порыв.
Прикоснулась к нему и все нахлынуло вновь. Ругаю себя за то, что целовала его. Руки все помнят и губы тоже. Я так долго это все в себе вытаптывала и травила, но на это наверное нужны годы....
Он переедет, а я буду думать смогу ли жить с ним. Если поверю, вернусь.
Ощущения двоякие остались. Я рада, что есть еще один шанс у нашей семьи. Но, я все еще чувствую какое-то превосходство его надо мной. Неуютно это, я не хочу быть хуже или ниже какой-то там....такая какая есть и тоже особенная.
Я не почувствовала особых усилий с его стороны, во многом, если бы не я, он так ничего бы и не сказал. Не было ухаживаний каких-то с его стороны: ни цветов, ни слов ласковых, он вообще не романтик. А мне так хочется чувствовать себя женщиной. И я понимаю, что либо мне нужно принять это как есть, либо оставить эти отношения, потому, что я в них не имею того, чего достойна.
Я не буду торопиться, я буду жить дальше...все встанет на свои места.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Мона, бросайте вы это неблагодарное дело - любить бывших.
Ваш муж - несерьезный человек. Разве можно с таким человеком было строить семью? Мало того, что вы нагуляли ребенка от него с которым теперь попробуй замуж выйди, так вы еще и время тратите на пережевывание одного и того же.
Туда-сюда и тридцатник стукнет. А что потом? Мать-одиночка без каких-либо перспектив.
Я не понимаю этой позиции "невмешательства", которую заняли ваши родители. Жизнь, понимаешь, идет под откос, а они и в ус не дуют.
Милая Мона, поймите, что никто за вас не сделает вашу работу. Не будет такого, что придет ваш бывший весь такой изменившийся, станет перед вами на колени и будет рыдать и просить прощения. Это вы должны измениться, а не кто-то другой. Пока вы лично не станете в позу собаки-ищейки, вынюхивающей себе нового мужа, эти переживания будут вас разъедать, пока не заработаете себе (дальше на что фантазии хватит). Яркий пример: вы спокойны, разговор с мужем, после разговора - осадок. Это прямой путь в амбулаторию.
Само по себе не рассосется и на свои места не станет. Конечно, я понимаю, что мало времени прошло. У меня у самого уже скоро будет третий год после начала кризиса. И до конца еще далеко. Но главное стать на путь истинный, сделать первый шаг, запомнить ощущение. Побеждать в себе пороки, греховные зависимости. И тогда у вас появится ощущение уверенности в том, что вы сможете преодолеть эту яму.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
il писал(а): ...Ваш муж - несерьезный человек. Разве можно с таким человеком было строить семью? Мало того, что вы нагуляли ребенка от него с которым теперь попробуй замуж выйди, так вы еще и время тратите на пережевывание одного и того же.
Туда-сюда и тридцатник стукнет. А что потом? Мать-одиночка без каких-либо перспектив.
Вы наверное спутали историю Моны-Натальи с чьей-то еще. Ребеночек у нее был желанный, родился в законном браке, в семье, где была любовь. Наталья, кстати, еще не развелась с мужем.
Да и замуж можно счастливо выйти в любом возрасте, с любым количеством детей.
Наташа, хочу Вас поддержать в Вашем решении, прежде всего потому, что оно Ваше. Сил Вам душевных! Время покажет, что Вам делать дальше. Помните только, нет у Вашего мужа никакого превосходства над Вами. И быть не должно!
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
ill вы меня смешите :D . Долго ждали возможности поддеть меня?
В Ваших постах столько юношеского максимализма. Вам лет сколько? Не бывает только черного и белого, также как и безгрешных, идеальных людей.
il писал(а): Мало того, что вы нагуляли ребенка от него с которым теперь попробуй замуж выйди, так вы еще и время тратите на пережевывание одного и того же.
Это вы о чем? В смысле нагуляла :lol: ? Родить желанного ребенка будучи в зарегистрированном браке теперь называется нагуляла?
Вы долго с линейкой к жене примерятся будете пока решитесь детей завести? Так и состариться можно одному. Как говорят "знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Везде соломку не постелишь.
il писал(а):Туда-сюда и тридцатник стукнет. А что потом? Мать-одиночка без каких-либо перспектив.
Лихо Вы женщин за тридцать в утиль списали. По данным английских учённых женщина достигает пика своей привлекательности к 31 году. Так, что время у меня еще есть,да и поклоники тоже. Только нужно ли отношения новые заводить, если с тем, что есть еще не разобралась?
il писал(а):Я не понимаю этой позиции "невмешательства", которую заняли ваши родители. Жизнь, понимаешь, идет под откос, а они и в ус не дуют.
Под какой такой откос? Я что спилась или морально деградирую? Они дают мне возможность самой "набивать свои шишки" и самой решать как жить. И я благодарна им за это.
il писал(а):Пока вы лично не станете в позу собаки-ищейки, вынюхивающей себе нового мужа, эти переживания будут вас разъедать, пока не заработаете себе (дальше на что фантазии хватит).
Женщина для который весь смысл жизни -выйти замуж и иметь рядом особь мужского пола - для меня примитивное создание. Не буду я вставать в позу собаки-ищейки, буду жить и искать другие смыслы своей жизни. Даже если к мужу вернусь, хочу иметь стержень в себе. А мужчина - это приложение к счастью и итог работы над собой, но не главный элемент счасливой жизни.
il писал(а):Само по себе не рассосется и на свои места не станет. Конечно, я понимаю, что мало времени прошло. У меня у самого уже скоро будет третий год после начала кризиса. И до конца еще далеко. Но главное стать на путь истинный, сделать первый шаг, запомнить ощущение. Побеждать в себе пороки, греховные зависимости. И тогда у вас появится ощущение уверенности в том, что вы сможете преодолеть эту яму.
Я благодарна Вам за Ваше желание уберечь меня от пустой траты времени на БМ.
Он пришел, попросил прощения, хочет доказать мне, что все еще нуждается в нас. Пусть не так, как я себе придумала, но он это сделал. Не хочу рубить с плеча. Я не бегу к нему с распростертыми объятьями и гарантий никаких не давала. Он приедет, потому, что этого хочет. Сделает так, чтобы было где нам всем вместе жить, покажет всю серьезность своих намерений, тогда я и буду думать быть нам вместе или нет. Я всегда старалась решать проблемы за него, пусть побудет мужчиной, сам добъется чего-то. Чтобы чувствовать себя женщиной, надо ею быть. Мне всегда не хватало романтики в наших отношениях и сейчас не хватает. И для меня главный вопрос готова ли я принять его таким, какой он есть и не пытаться его переделать? Это главное для меня в мужчине или нет? Проблема даже не в его отношении ко мне, а в моей уверенности в себе, в том как я себя воспринимаю. Страхов много и легче всего бы было отказаться. Но любые отношения - это труд, в том числе и новые. Не хочу идти легкими путями. Пока учимся общаться. Это в любом случае придется делать - у нас сын. Загадывать не буду. Страха потерять его нет и в этом какая-то доля моей свободы.
Осадок от того, что легко пошла на встречу, не дала возможность завоевывать. А с другой стороны - кому эти войны нужны. Решила не оглядываться на других и поступать так, как чувствую.
Я хочу чувствовать себя на равных с ним, пока я этого не чувствую и это моя проблема...Расти есть куда.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
moNa писал(а):Он пришел, попросил прощения, хочет доказать мне, что все еще нуждается в нас. Пусть не так, как я себе придумала, но он это сделал. Не хочу рубить с плеча. Я не бегу к нему с распростертыми объятьями и гарантий никаких не давала. Он приедет, потому, что этого хочет. Сделает так, чтобы было где нам всем вместе жить, покажет всю серьезность своих намерений, тогда я и буду думать быть нам вместе или нет. Я всегда старалась решать проблемы за него, пусть побудет мужчиной, сам добъется чего-то. Чтобы чувствовать себя женщиной, надо ею быть. Мне всегда не хватало романтики в наших отношениях и сейчас не хватает. И для меня главный вопрос готова ли я принять его таким, какой он есть и не пытаться его переделать? Проблема даже не в его отношении ко мне, а в моей уверенности в себе, в том как я себя воспринимаю. Страхов много и легче всего бы было отказаться. Но любые отношения - это труд, в том числе и новые. Пока учимся общаться. Это в любом случае придется делать - у нас сын. Загадывать не буду. Страха потерять его нет и в этом какая-то доля моей свободы.
Осадок от того, что легко пошла на встречу, не дала возможность завоевывать. А с другой стороны - кому эти войны нужны. Решила не оглядываться на других и поступать так, как чувствую.
Я хочу чувствовать себя на равных с ним, пока я этого не чувствую и это моя проблема...Расти есть куда.
Очень радостно за Вас, правда!
Вы очень разумно и правильно рассуждаете.
Сейчас, когда пелена любовной зависимости к мужу спала, Вы можете трезво оценивать ситуацию!
Главное не торопить себя, к возврату, принятию какого-либо решения, если не готовы, в общем не загонять себя в угол...
Отпустить ситуацию, смириться положиться на Бога.
А в это время учиться жить в гармонии с собой и окружающим миром!
Вы пишите, что совершали ошибки, не хватало романтики и т.д., не берите на себя много вины, сами понимаете, что если бы муж больше помогал,поддерживал и т.д. -оставалось бы время и успокоиться и о себе подумать и о романтике!
Понять,что те отношения, семья, тот мужчина -в прошлом! Вы как заново встретились и каждому из Вас нужно потрудиться, чтобы построить отношения заново, а это возможно только когда есть желание быть вместе и Любовь!
К сожалению, иногда заблудших мужей хватает на то, чтобы просто сделать первые шаги, написать смс, встретиться, повиниться...
Пусть это будет не Ваша история!
Вы на правильно пути!
И еще, знаю по -себе...
Иногда, смотрите по своей ситуации, чтобы оставить обиду, боль душевную в прошлом, нужно выговориться, выплакаться...именно обидчику! Все мы разные, конечно и отношения с мужьями разные, это каждый понимает для себя интуитивно...
Когда мой уже БМ был готов СЛУШАТь и СЛЫШАТЬ меня я в разговоре думаю,что смогла донести до него свою пережитую боль, отправила одну из статей с этого форума! И это было для меня точкой боли, обиды. Ненужно бояться иногда показаться слабой, просто позволить себе быть собой. Потом все как рукой сняло, я закрыла для себя эту тему...и больше к ней не возвращаюсь!
Это я сказала к тому, что мне показалось, в начальных постах Вы удерживаете, закрываете в себе наболевшее к мужу...И тут либо нужно выговориться,чтобы отпустило, либо молиться о душевном спокойствии,либо много времени, но лучше все вместе! :) .
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Браво, Мона, вы - лучшая!

Группа поддержки, респект!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»