Муж выгнал, а я все равно его люблю. Что делать? Хочу забыть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аманда
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:32

Муж выгнал, а я все равно его люблю. Что делать? Хочу забыть

Сообщение Аманда »

 
С мужем я познакомилась мне было 16 лет, а ему 18. Дружили 4 года, после этого поженились. Прожили 11 лет, у нас двое детей, дочке 9 лет, а сыну 6 лет. Когда дружили был такой внимательный, заботливый, переживал за меня, говорил никогда меня не обидит и никогда я от него не буду плакать. Первый раз ударил когда дочке было 1.5 месяца и ушел не ночевал дома первый раз, х! отя мы жили с его родителями, потом у него пошло распускание рук дальше, я все прощала, он даже за это не просил извинения, просто говорил ласковые слова и я все прощала. Первый раз меня бросил, когда я с дочерью лежала в больнице, у нее был бронхит, я прожила 2 недели у своих родителей, когда дочка поправилась приехал за нами, после этого он меня бросал и уходил неоднократно, я старалась, потом я забеременела сыном, меня положили на сохранение и за 10 дней он ни разу не пришел ко мне, я ночью плакала, так было больно, что муж не приходит, когда меня выписали моя мама сказала едь к мужу, может помиритесь. Я приехала и у нас все было замечательно. Потом мы решили снимать квартиру и пожить отдельно, в итоге он меня опять бросает в тяжелый момент, на этот момент я работала, защищала диплом,и двое детей ходили в садик.Он ушел и повесил все на меня. Потом опять помирились.Бросал он меня всегда в трудную минуту: когда были похороны моего деда, поминки, когда я осталась без работы! ,и т.д.В итоге я пришла опять к его родителям, жили там, он пи! л, гулял , руки распускал, а я любила его и дети его очень любят. В итоге он меня выжил из дома родительского, загнав меня в угол и отпинав, а детям сказал, что если придете я вас побью, но дети ходят и он их ждет с нетерпением по выходным. А я незнаю как мне быть, ведь я его так люблю, но хоу все это забыть и разлюбить его. Хочу найти человека кому буду нужна я и мои дети, который будет нас любить. Я не могу жить одна. Хочу семейного счастья. Иной раз руки опускаются, жить не хочется.Устала от одиночества.
Диагностика добрачных отношений
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Re: Муж выгнал, а я все равно его люблю. Что делать? Хочу за

Сообщение charlie parker »

 
Аманда писал(а):А я незнаю как мне быть, ведь я его так люблю
у меня только один вопрос - за что?
вот читаю подобные темы и у меня в голове не укладывается, за что вы любите таких мужчин? почему вы, женщины, насолько себя не уважаете?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну вот ответьте, разве такой нужен вам муж, такой нужен отец детям??? Что хорошего дети от него видели и какой пример он им может подать? Конечно же я ЗА сохранение семьи, за прощение....НО....Вы столько раз ему прощали, что он привык и считает свое поведение приемлимым(кошмар!!!). Мне кажется что тут как раз нужно обратное, человек должен понять что он теряет, должен в одиночестве осознать свое поведение и ошибки. А это возможно только, если Вы этого захотите и не будете опять перед ним "стелиться". Уж, извините, но с такими людьми выход только один - эдаким "кнутом".....
Детки у Вас есть, есть о ком заботится, кого любить и кто любит Вас. Все не так уж плохо. Выше нос, побольше самоуважение и все наладится!!!
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Аманда, в чем вопрос к форуму - Вы приняли какое-то решение и хотите его поддержки/неподдержки, либо просто высказаться о наболевшем?
Аманда
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:32

Сообщение Аманда »

 
Я еще ничего не приняла, не живем мы вместе уже 7 недель, а не пишет мне смски уже 3 недели. Просто хочу получить какой-то совет и поддержку. Мне даже поговорить не с кем. Я сама уже незнаю за что его люблю, ведь он столько раз об меня ноги вытирал. Свекровь и его сестра как-то ему сказали, что и половины бы не терпели, того, что терпит твоя жена, а ему плевать.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Аманда писал(а): Я сама уже незнаю за что его люблю, ведь он столько раз об меня ноги вытирал. Свекровь и его сестра как-то ему сказали, что и половины бы не терпели, того, что терпит твоя жена, а ему плевать.
Вот за это и "лЮбите". А любите ли вообще?
Честно самой себе ответьте: если бы вот сейчас появился на горизонте другой мужчина, который был бы к вам неровнодушен, вы бы продолжали любить вашего мужа-монстра? Если нет, то вас страшит только одиночество. Но лучше жить без мужа, чем уйти на тот свет от мужниных кулаков. Сейчас он вас просто поколачивает, дальше - больше, а завтра в запале может запросто и убить. И это не шутки. Любой самый плюгавенький мужичок всегда сильнее самой сильной бабы.
я старалась, потом я забеременела сыном,
Вы старались забеременеть? Чтоб никуда не делся? Детьми ещё никто не удержал. Вас бросали день-через день, а вы решились родить ему второго? И теперь двое детей должны смотреть семейный боевик? Вы хотите, чтобы такую картинку они перенесли в свою взрослую жизнь?
пишет мне смски уже 3 недели
Да пусть хоть оппишется! Смотрите на дела, а не слушайте слова!
Вас используют как боксерскую грушу.
Хочу найти человека кому буду нужна я и мои дети, который будет нас любить. Я не могу жить одна. Хочу семейного счастья
К сожалению в вас глубоко сидит синдром жертвы. И будет неудивительно, если и следующий муж окажется тираном. Неудивительно будет, если ваш муж с другой женщиной будет вести себя тише воды, ниже травы. Начните с себя. Обратитесь к психиатру (это не означает, что вы душевно больны, просто помощь психиатра более комплексна чем помощь психолога) или хорошему психологу.
Аманда
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:32

Сообщение Аманда »

 
К сожалению в вас глубоко сидит синдром жертвы. И будет неудивительно, если и следующий муж окажется тираном. Неудивительно будет, если ваш муж с другой женщиной будет вести себя тише воды, ниже травы. Начните с себя. Обратитесь к психиатру (это не означает, что вы душевно больны, просто помощь психиатра более комплексна чем помощь психолога) или хорошему психологу.
Я не говорю что мой муж во всем плохой, и я себя жертвой не считаю. Зачем сразу грубить.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
А при чем тут грубость?
У вас типичный комплекс жертвы - вместо того чтобы признать правду, вы защищаете своего тирана. Жертва нуждается в тиране точно так же, как тиран в жертве. Пока вы не разорвете этот круг, в ваших отношениях с противоположным полом ничего не изменится. И вам, действительно, нужна консультация специалиста. Как правило, подобные модели отношений идут из детства.
DivnA
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:42
Откуда: Россия

Сообщение DivnA »

 
Аманда писал(а):К сожалению в вас глубоко сидит синдром жертвы.
Попробуйте поговорить с мужем по душам, расставить все точки. Если вам не нравится то как он к вам относится, выскажете это прямо. Такие разговоры очень часто отрезвляют мужчин. Разговаривать надо с холодным сердцем и спокойным голосом.
Аманда
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:32

Сообщение Аманда »

 
А с ним разговаривать бестолку, он не хочет. Уже пыталась, он не может разговаривать со мной нормально, начинает обзывать меня. Сейчас мне потихоньку становится все равно на него, вхожу в свою спокойную колею.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Аманда писал(а):А с ним разговаривать бестолку, он не хочет. Уже пыталась, он не может разговаривать со мной нормально, начинает обзывать меня. Сейчас мне потихоньку становится все равно на него, вхожу в свою спокойную колею.
Итоги подведем: бросает в трудную минуту.
применяет физическое насилие.
применяет моральное насилие.

Теперь на секунду представьте, что это Вы бросаете мужа, когда Вам удобно, бъете и оскорбляете его.
Что бы Вы сказали о муже, который все это терпит? Каким словом характеризовали бы его?
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Re: Муж выгнал, а я все равно его люблю. Что делать? Хочу за

Сообщение elka2 »

 
charlie parker писал(а):
Аманда писал(а):А я незнаю как мне быть, ведь я его так люблю
у меня только один вопрос - за что?
вот читаю подобные темы и у меня в голове не укладывается, за что вы любите таких мужчин? почему вы, женщины, насолько себя не уважаете?
полностью поддерживаю! Очнитесь! надо всетаки себя уважать хоть немного!!!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
DivnA писал(а):
Аманда писал(а):К сожалению в вас глубоко сидит синдром жертвы.
Попробуйте поговорить с мужем по душам, расставить все точки. Если вам не нравится то как он к вам относится, выскажете это прямо. Такие разговоры очень часто отрезвляют мужчин. Разговаривать надо с холодным сердцем и спокойным голосом.
Может и есть такие мужчины, которых отрезвляют разговоры по душам. Но у Аманды не тот случай. Тут мужу просто уже интересно что ещё и как долго сможет вытерпеть она: битьё, пьянки-гулянки, оскорбления, унижения. Может, придумает ещё что-то более изощрённое. А потом с родственничками обсудит. Ужасно, на самом деле..история, леденящая кровь. И о какой любви тут речь идёт непонятно.

Аманда, понятие "прощать" относится к разовой ошибке супруга. Всем свойственно ошибаться, заблуждаться - все мы люди. Но в Вашем случае прощать издевательства над Вами да ещё и на глазах у детей недопустимо. Детям зачем на это смотреть? Что им это даст?
Надюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:41

Сообщение Надюшечка »

 
Аманда, милая! Так мне понятна твоя жизненная ситуация. Я тоже живу с человеком, который даже капельки меня не уважает. При любом разговоре начинает просто орать, крыть благим матом и переходит на личности. Даже вот вчера решила все-таки обсудить наши проблемы - дак услышала о себе много нового. Уходить не хочет и жить нам с сыном не дает. Пришлось уйти самой. И теперь мне стало страшно...и страх остаться одной и страх, что с ним я просто себя изуродую. Тоже рукоприкладства, тоже постоянные оскорбления. И когда мой сын (ему 4 года) сказал, что он боится папу, успокаивал меня - вот тогда у меня глаза открылись. Что мы делаем? Мы себя загубили. Мы любим тех, кто о нас ноги вытирает. Это страшно. А что же будет тогда с нашими детьми? Сейчас в первую очередь нужно подумать о детях, о том, что счастливая мама им нужна. А любовь к мужу, которой скорее всего нет - пройдет со временем. И дальше можно будет дышать спокойно. Жить, зная, что никто тебя не обидит, не унизит. Можно жить с открытыми галазами, заняться любимым делом. Не стоит ставать человека выше Вселенной. У нас есть Бог, он выше всех. Старайся меняться сама, люби себя, радуй себя. Дай Бог нам всем терпения. Счастья тебе, твоим детям. Ты такая одна единственная, ты жива и здорова - это настоящее счастье. Я тоже начинаю жизнь с нового листа и я буду счастлива!!!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Надюшечка писал(а):Аманда, милая! Так мне понятна твоя жизненная ситуация. Я тоже живу с человеком, который даже капельки меня не уважает. При любом разговоре начинает просто орать, крыть благим матом и переходит на личности. Даже вот вчера решила все-таки обсудить наши проблемы - дак услышала о себе много нового. Уходить не хочет и жить нам с сыном не дает. Пришлось уйти самой. И теперь мне стало страшно...и страх остаться одной и страх, что с ним я просто себя изуродую. Тоже рукоприкладства, тоже постоянные оскорбления. И когда мой сын (ему 4 года) сказал, что он боится папу, успокаивал меня - вот тогда у меня глаза открылись. Что мы делаем? Мы себя загубили. Мы любим тех, кто о нас ноги вытирает. Это страшно. А что же будет тогда с нашими детьми? Сейчас в первую очередь нужно подумать о детях, о том, что счастливая мама им нужна. А любовь к мужу, которой скорее всего нет - пройдет со временем. И дальше можно будет дышать спокойно. Жить, зная, что никто тебя не обидит, не унизит. Можно жить с открытыми галазами, заняться любимым делом. Не стоит ставать человека выше Вселенной. У нас есть Бог, он выше всех. Старайся меняться сама, люби себя, радуй себя. Дай Бог нам всем терпения. Счастья тебе, твоим детям. Ты такая одна единственная, ты жива и здорова - это настоящее счастье. Я тоже начинаю жизнь с нового листа и я буду счастлива!!!
Спасибо за Ваше письмо здесь!
Вы пишете "А любовь к мужу, которой скорее всего нет - пройдет со временем." - пройдет. Это не любовь, а болезненное состоянние, много на чем замешанное, в частности, на страхе остаться одной, а еще..да много на чем, не здесь писать об этом.
Очнуться от этого безумного сна крайне сложно, но возможно.
Слава Богу, и еще раз спасибо Вам.
Информация, которая поможет восстановлению душевного и психологического равновесия для пострадавших от насилия дана на сайте
ВЕТКА ИВЫ.
https://vetkaivi.ru/main/family?id=185
Аманда
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:32

Сообщение Аманда »

 
Да, оказывается не только я одна так позволяю унижать себя. Неужели некоторые мужчины не радуются тому, кто с ними всегда рядом и поддерживает. Я всегда старалась мужа понять, поддержать. Когда болеет, то лечу, а когда ему становится легче, то ему я не нужна, начинает повод искать, чтобы поругаться и не придти ночевать домой. А родителям говорит, что якобы на усилении был, или на работе ночевал, но я же не настолько дура.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Бояться нужно не одиночества, а деспота рядом с собой. Того, кто унижает и оскорбляет, предает на каждом шагу. Того, кого потом дети боятся до дрожи в коленках, хоть он и является отцом.
Надюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:41

Сообщение Надюшечка »

 
Аманда, дорогая моя! Я своего мужа лечила, когда ему было плохо, всегда была с ним в трудной ситуации, вытерпела все финансовые проблемы, когда он начал проигрывать все деньги в игровых автоматах, всегда прощала и просила прощения первая. Просто за все. Сама не понимаю за что. А когда мне было плохо и сыну, когда мы оба сильно болели и нуждались в его поддержке - его не было, он был с друзьями. Почитай мою тему - Люблю и мучаюсь. В последнем отзыве я написала, что решила все попробовать сначала. НО у меня не получилось, он стал еще агрессивней. И сейчас я понимаю, что все мои старания были зря. Я потеряла много время на то, чтобы сохранить отношения. Но для чего? Чтобы все время мучаться, бояться, ждать новых издевательств? СТОП!!!!!!! ХВАТИТ!!!!!!!! ПРОЕХАЛИ!!!!!!!!! Я сама против разводов, но когда такие страшные действия происходят - поверь лучше жить одной, чем так.
Аманда
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:32

Сообщение Аманда »

 
Надюшечка я Вас понимаю, у нас хоть деньги не проигрывал, но тратил не на благо семьи, сейчас он нам ничем не помогает. Когда-то мои родители решили нам помоч и купили нам машину,потом мы эту машину продали, я заняла деньги и купили получше. В итоге я отдавала деньги все свои, а потом когда он в очередной раз ушел, оказывается у него был свой капитал, на который он купил своему родственнику машину, я была в шоке, то что он меня обманывал столько, всегда говорил денег нет, а я верила и не требовала. Даже когда он остался без работы, я пошла работать уборщицей, приносила все деньги домой, слова ему не сказала в упрек. Один раз меня оштрафавали ГАИ, проехала уже на моргающий зеленый светофор, в итоге он мне сказал зарплату всю свою до копейки принесла, а этот штраф возмести откуда хочешь.
Надюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:41

Сообщение Надюшечка »

 
Всё это жутко, Аманда! Очень жутко. Я сама сейчас нахожусь в тяжелом состоянии. Понимаю умом, что жить так больше невозможно, а сердце не слушается, постоянно напоминая мне о моем муже, беспокоясь о нем, скучая по нему. Но ведь он обо мне не беспокоится, никогда не позвонит, не скажет, что был не прав. Это убивает еще больше. А бросаться ему в ноги и просить вернуться - было и такое. Да только он потом ведет себя так...как "Звезда", гордится, что вот он какой умничка, а я "ниже плинтуса". Когда начинаю о нем думать, то стараюсь вспоминать самые тяжелые моменты, чтобы настроить себя, что вот такое может еще повториться. А я ЖИТЬ ХОЧУ, Аманда! ЖИТЬ! И ты сейчас сама будешь строителем своего счастья. Хочешь вернуть его? Я была бы очень рада за тебя, зная, что никогда не будет унижений и оскорблений в семье. Но ты можешь сказать, что такое не повторится? Нет. И я не уверена. Зато я уверена, что буду счастлива. Да почему буду? Я счастлива. У меня есть сын, у меня есть родители, у меня есть друзья. Жила же я раньше без него. Улыбалась, была такой веселой, жизнерадостной и счастливой. А с ним - увяла. Дак значит надо стать такой, какая я была без него. И тебе советую. Давай вместе начнем работу над собой, над ошибками, начнем жить и радоваться каждой секундочке, почаще улыбаться. Отвлекайся. Меня сейчас моя работа отвлекает. А вечером, когда я вернусь, буду с ребенком заниматься. Все пройдет!!! Обнимаю тебя. И пиши, пиши...Здесь много тех, кто поможет.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Аманда и Надюшечка, вы читали книгу "Женщины, которые любят слишком сильно"?.
Если есть время, почитайте. Надо как то выбираться из этого состояния.
Еще помогает в любых ситуациях молиться и довериться Богу. Особенно в трудных ситуациях. Может все решиться самым непостижимым для нас, но всегда наилучшим образом. Удачи и сил!
Надюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:41

Сообщение Надюшечка »

 
BiancaBianca, спасибо за совет. Обязательно почитаю.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»