Тупик или замкнутый круг.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Тупик или замкнутый круг.

Сообщение svetlena »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"

Мне 43 года .У меня двое детей 20 и 8 лет.Муж -ровесник. я работаю в недвижимости. Все было просто прекрасно, но 4 года назад все рухнуло.История моя тянется из прошлого. Замужем я 21 год.., женились по взаимной любви.Для меня семья была всегда -святое. Я представляла себе : муж, я, дом, пятеро детей , большой стол-тепло, уютно, хорошо... Все так приблизительно и случилось, с разницей не пять, а двое детей, и не дом, а квартира, в которой мы затеяли капитальный ремонт с перепланировкой, сейчас так и стоит недоделаная. Муж мой ходит в море, раньше по 4-6 месяцев- это ужасно много, но так как он любил эту работу, что мне пришлось подстраиваться под него. Я переехала в этот-же город,жили на съемных квартирах,общежитии, потом купили свое жилье в три этапа, муж пошел учиться-это был наш долгосрочный проэкт, мне всегда хотелось, чтобы муж имел достойную работу, заработок, не сильно уставал, ходил в море и при этом был дома. Помогала ему с ссесиями, с цензом, а потом и работу нашла, После этого все и началось... Теперь о прошлом: 13 лет назад, у меня случился роман( каюсь до сих пор),крышу снесло капитально, думала уйти из семьи, муж об этом узнал, да я и не скрывала, просил меня остановиться, эйфория прошла через 1,5 года, мы помирились и я ему все рассказала, умолчав о том, что этот мужчина ездил к моей матери просить моей руки. После этого, мы прожили счастливо почти 9 лет,( муж мне никогда этого не вспоминал, спасибо ему за это) . Он выучился, у нас родился второй ребенок, мы купили квартиру какую хотели,запланировали ремонт, я ушла работать в недвижимость, чтобы иметь свободный график , и работать и дома быть, все настолько клеилось, как в игре. Рождение второго ребенка породило жуткую ревность со стороны старшей дочери( разница 12 лет), она скатилась в учебе, стала грубить, а один раз напилась таблеток, чтобы назло мне умереть( было 2 суток реанимации, слава богу без последствий). Отношения у меня со старшей дочерью испортились вконец, она мне обещала испортить жизнь, и вот 4 года назад, рассказала мужу о том факте, что я умолчала, и он слетел с катушек,изменилось отношение ко мне, стал изменять на право и налево, у нас были три драки, он уходил-приходил, истерики , оскорбления,никакие доводы в расчет не беруться,а последние 1,5 года у меня тоже сердце захлопнулось, пришла полная аппатия, с работой не клеиться, ничего не хочу, глаза ни на что не смотрят, реву и копаюсь в себе стало ничего не нужно, ни квартира, ни ремонт, одежда, на работе я из струи вылетела, все стало серо и уныло и выхода не вижу. Не хочу терять что имела. Для меня костяком в жизни всегда служило душевное равновесие. Сейчас его просто нет. С трудом выполняю домашнюю работу, делаю уроки с младшей, а старшая живет отдельно(гражданский брак) уже 2 месяца.Есть еще любимая собака и любимый хорек.Svetlena
Диагностика семейных отношений
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая svetlena, молитесь Господу, чтобы Он вразумил Вашего мужа.

Вы пробовали с ним поговорить?
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
С мужем поговорить по- душам не удается- он меня не слышит, просто пытаюсь обьяснить, что все решаемо, и у нас есть все шансы быть счастливыми, но кто хочет слышать , все же должен слушать.Я на него смотрю и не узнаю его, совсем другой человек, от него веет холодом, раньше все делали вместе , а сейчас как-будто идем параллельно.Svetlena
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Думаю, что Вашему супругу было не весьма приятно услышать правду от дочери спустя года, наверняка очень болезненно. У мужчин иная реакция на многие вещи в т.ч. и на измену.Ему сейчас очень тяжело, хотя разумеется походы "налево" не оправдывают его абсолютно. Мне кажется Вам нужно проявить максимальное терпение и деликатность по отношению к нему. И конечно разговор по душам, без упреков и претензий, в таком ключе, что Вы продолжаете его любить и рассчитываете на взаимность, хотите сохранить семью. Сейчас нужно выждать время. У меня сложилось впечатление, что он просто "бесится" в отместку Вам, не может простить давнишнюю измену, а дочь подбросила дровишек в его тлеющую обиду. Ну и конечно, если Вы верующая молитесь, все что невозможно Вам возможно Богу
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
Да я понимаю, что взбрыки , только ведь это наша жизнь, а не черновик, у меня все больше складывается мнение ,что он просто мстит,или ждал удобного момента, когда полностью состоиться в карьере, но тогда я его совсем не знаю.Svetlena
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
svetlena писал(а):Да я понимаю, что взбрыки , только ведь это наша жизнь, а не черновик, у меня все больше складывается мнение ,что он просто мстит,или ждал удобного момента, когда полностью состоиться в карьере, но тогда я его совсем не знаю.Svetlena
Не все умеют и могут прощать. Вполне возможно, что Ваша измена нанесла сильную травму супругу и он не смог простить Вас. Как это не звучит жестоко у Вас есть возможность сейчас прочувствовать все то, что когда-то чувствовал Ваш супруг.
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
Вы очень правы, но больно неимоверно, не знаю что делать, в полном отчаянии.........
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Тупик или замкнутый круг.

Сообщение Delfina »

 
svetlena писал(а):умолчав о том, что этот мужчина ездил к моей матери просить моей руки.
В этом факте нет ничего такого страшного. Ну просил руки и что? Что это меняет?
Почему ваша дочь знала об этом моменте? Сколько ей лет было, когда у вас случился роман? Вы с ней делились своими переживаниями?
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
Муж мне сказалЧто не представлял, как далеко зашло, а дочери было 7 лет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Тупик или замкнутый круг.

Сообщение Мара »

 
Delfina писал(а):
В этом факте нет ничего такого страшного. Ну просил руки и что? Что это меняет?
Совершенно верно. Я не понимаю почему вдруг новость такой важности и давности так сильно повлияла на сегодняшние отношения.

Что-то тут не так...
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
Он мне сказал ,если бы это были просто любовники, а здесь серьезно.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Вам сейчас лучше перетерпеть, не заводить пластинку, дать мужу возможность перегореть. Не форсируйте события.
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
Я предложила начать все с чистого листа, он ответил : скажи как...........
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
на мой взгляд, тоже как-то притянуто за уши. Было бы наоборот, сказал бы: "я думал, у тебя всё серьезно было, отказалась от "серьёзного", сделала над собой усилие и тыпы.., а ты просто б...ть". Не простил он вас к сожалению. Любой мужчина (утрирую)может к вашей матери в принципе прийти и попросить вашей руки, вы за чужие поступки не отвечаете, только за свои. Просто что-то разладилось у вашего мужа внутри, потерял интерес к вам и к жизни с вами, не может порвать разом-боится или ещё по какой причине, мстит по мелкому и по крупному, ему плохо-он мучает вас.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
svetlena писал(а):Он мне сказал ,если бы это были просто любовники, а здесь серьезно.
Какая ему разница было ли это серьезно со стороны мужчины? А именно ведь мужчина "ездил просить руки". Главное что Вы приняли решение остаться с мужем.

Мне кажется, это просто отговорка.
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
Да, видимо ему действительно плохо, есть еще одна причина: после того как он узнал, у него произошел резкий сбой по мужской части: т.е. если вчера было ого-го, то сегодня вообще 0( это о событиях 4- летней давности). Я его взяла за руку и он прошел обследование в онклиник, за большие деньги, впрочем там ничего не обнаружили, выписали две биодобавки, затем была "бабка", которая дунула, плюнула и сказала опоили, приворожили, помочь ничем не могу, скоро умрет, наложит на себя руки. Мне сказала доделывай ремонт, а то не успеешь....Следующим этапом были псохотерапевты, которые вынесли вердикт: куча проблем,нужно все вытаскивать( как неразобранный шкаф), плюс мекадиментозно- отказался за неимением времени. А дальше уже без моей помощи сайты знакомств, сауны,(интим 2 часа-3000 руб.)Глаза пустые, дома пьет,(ощущение запивает, что- то),ничего неинтересно, ничего не нужно, ночью маструбации перед телевизором, потихоньку снимает меня сзадс, пытается сделать что-то руками, со мной крайне редко и никак.... Это то что я наблюдаю. Поговорить не удается отворачивается (правда был грех пару раз отказала)..............
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
Неужели для моей ситуации нет комментариев?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Такие вещи могу быть преодолены при помощи хорошего психотерапевта, от чего Ваш муж отговорился неимением времени.
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
Мара! Я тоже так считаю, но он меня не слышит..........Конечно я веду себя тоже не лучшим образом, упреки , скандалы.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
svetlena
видите ли, своими скандалами вы тормозите процесс возвращения душевного равновесия вам, которое вы хотите вернуть, и усугубляете вашу семейную ситуацию.
Скандалы срочно отменить! делайте что хотите, что вам помогает, но работайте над собой, пожалуйста, чтобы вы могли в этом себя обуздать.
Я вам очень советую прочитать книгу "Очарование женственности", она есть в сети. Пересмотрите свое поведение, и постарайтесь стать лучшей женой вашему мужу.
И еще мне стало очень грустно, когда я прочитала про ваши отношения с дочерью. Думаю, вам нужно приложить усилия, чтобы наладить с ней отношения, тоже.
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
У меня слава богу отношения с дочерью наладились, Очарование женственности прочитала, потрясающе просто.Насчет скандалов ,Вы правы, не нужны они. Хочу предложить мужу попробовать простить друг друга от всей души, чтобы вычистить весь энергетический мусор, из мозгов и сердца, и больше ничего не вспоминать, возможно, если получится у него камень с души упадет, и все встанет у него на свои места по мужской части и т.д. Все же мне думается что его проблема скорее психологическая.
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
Здравствуйте дорогие форумчане. Моя история получила вполне ожидаемое продолжение...Я предложила мужу простить друг друга и начать все сначала, на что он мне предложил добавить звук у телевизора и сказал, что зла на меня не держит, просто он все переоценил и в нем проснулся "бабник" и теперь он просто не может пропустить ни одной юбки, тем более что финансы позволяют. А мы можем жить вместе , как друзья, и он даже не против, чтобы у меня кто-то появился.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»