Обыкновенная история, но как пережить? Его любимой 21

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ann113152
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:55

Сообщение Ann113152 »

 
Девочки! Спасибо вам всем за вашу поддержку. У меня пока только вы, с кем я могу поделится происходящим. Наши родственники и близкие ещё не знают о том, что происходит. Но уже что-то подозревают и осторожно начали задавать вопросы. Похоже, что скоро всё выплывет наружу. Тем более, что скоро Новый год. А это всегда раньше был семейный праздник. И придется объяснить, почему мы не вместе. Снова будет больно.
Вчера он заехал и я пыталась поговорить с ним. Не пора ли нам наконец поставить в известность всех окружающих о нашем разводе и наконец оформить его официально, полюбовно договорившись о материальной стороне. И я смогу начать свою новую жизнь, уже без пут прошлого и может быть не только просто жизнь, но и личную тоже, если повезет. А то я не чувствую себя свободной. Начали разговор вроде спокойно, а потом всё равно ни до чего не договорились, кроме скандала. Били друг друга словами и выражениями так больно, как могли. Знаем же слабые места друг друга за столько совместных лет. Финал разговора был безобразен. Будет он со мной разводится или нет, и что говорить родственникам, я так и не узнала. Но зато он сказал, что его история меня так задела потому, что я никому не нужна и никак не могу найти хоть кого-то, кто бы со мной сексом занялся. И не найду. Вообще-то эта фраза была сказана по другому, жестко и в других выражениях. Но смысл тот же. Потом убежал злой-презлой. Сейчас сижу раздавленная. Ну не лезть же мне в койку к кому попало, чтобы что-то ему доказать . Не хочу, всё так противно.
Диагностика семейных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Анна!
Никому ничего доказывать не нужно!!! Тем более ему.
Понимаю, что тяжело было сдержаться, поэтому вы его и "словами избили". Наверное тоже мало приятного наговрили (сознайтесь).
В следующий раз постарайтесь держать себя в руках. Поверьте ничто так не ранит нас как безраличье.
Не заводите сейчас разговор по поводу "всеобщего оповещения". Зачем вам это надо? Вы ведь не королевских кровей, чтоб о вашем разводе объявлялось в газетах и по ТВ. Вы ведь не замуж за другого собрались и вам срочно нужно оформить развод. Сам кашу заварил, вот пусть сам её и расхлёбывает.
Ann113152
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:55

Сообщение Ann113152 »

 
Kapriz писал(а): Не заводите сейчас разговор по поводу "всеобщего оповещения". Зачем вам это надо? Вы ведь не королевских кровей, чтоб о вашем разводе объявлялось в газетах и по ТВ. Вы ведь не замуж за другого собрались и вам срочно нужно оформить развод.
Да если бы не Новый год, то я бы и не "оповещала" никого. Но мы же будем встречать не одни. Придется всё-таки объясняться с родственниками, куда он в Новогоднюю ночь делся. А подходящей версии у меня нет. Да и сил и желания говорить правду тоже.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А мне кажется, нада набраться сил и сказать правду. Чего в игры сомнительные играть и устраивать фарс? Мало вы вранья пережили?
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Сообщение Mango »

 
Ann113152 писал(а): Да если бы не Новый год, то я бы и не "оповещала" никого. Но мы же будем встречать не одни. Придется всё-таки объясняться с родственниками, куда он в Новогоднюю ночь делся. А подходящей версии у меня нет. Да и сил и желания говорить правду тоже.
Анна, сделайте так как чувствуете. Я рассказала сразу и всем...и не думала,что там кто что скажет...потому-что понимала - в этой ситуации нужно что-то предпринимать. Мужу это очень не понравилось(этого и добивалась),но я понимала...по-другому нельзя и вряд ли мое молчание что-то изменит.
Дальше..."душа болит,а сердце плачет"...но мне нужен был роман с другим,даже через силу. Реакция у мужа была - ревность.Он и сейчас меня ревнует. Вы простите меня за откровенность,но у нас с мужем есть близкие отношения...и сейчас они более яркие чем до его" гулек".
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Сообщение Mango »

 
...над всеми ИХ словами нужно работать и давать им обратный эффект....Проверенно! Помогает! у нас тоже появилось право выбора...свобода к действию...не так как хочет он....,а так как хотим мы. Ох,как же это им не нравиться! ...а что делать.
Ann113152
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:55

Сообщение Ann113152 »

 
Девочки! Очень хочется поговорить с кем-нибудь. Иногда жизнь преподносит очень жесткие уроки. Новый год встретили с бывшим и детьми. Оказалось, что ему некуда пойти и он попросился к нам. Всю новогоднюю ночь выясняли отношения. Он рассказывал, какая я плохая и как его любят другие! женщины. Потом предлагал сойтись и всё наладить. Я отказывалась. Тогда он снова рассказывал о том, как его любят другие, а я никуда не гожусь. К утру рассталась с ним в состоянии отчаяния и истерики. А 2-го мне позвонили дети и сказали, что они с ним в травме. Он сломал ногу. Одному ему на съемной квартире будет очень сложно. Сказала, что делать нечего. Пока в гипсе пусть живет с нами. Поговорили снова. Я попросила только одно, пока он дома, чтобы не было никаких звонков, переписки и общения. Согласился. А 4-го снова бурная смс переписка. "Целую, родной, твою ножку, люблю, жду.." У меня терпение лопнуло. Да что же это такое!! Я сначала отправила ей смс, а потом позвонила...Дальше беседовали все втроем он, она и я. Неожиданный эффект..Выяснилось, что он врал и мне и "девочке". А когда мы обменялись информацией, что он говорил ей обо мне и мне о ней, то она просто "выпала в осадок". Дальше уже они ругались по телефону и выясняли отношения без меня. Похоже, что это был их конец. А потом мы с ней снова поговорили и она сообщила мне, что конечно виновата, но не так сильно, дело в том, что мой муж снял квартиру не тогда, когда я его выгнала. А снимал её уже давно, похоже минимум год, и она не единственная женщина, которая там бывала. У него уже давно есть ещё какая-то постоянная, но она замужем, поэтому там всё сложно и очень скрытно. И похоже, что и это ещё не всё. (Тут я вспомнила звонок от женщины, о котором мне рассказали дети..Всё правда.) Здесь я уже действительно от души поблагодарила её... Сейчас мне кажется, что меня просто разбили на мелкие кусочки и меня больше нет...Я стала с ним спокойно общаться, мне уже не больно. Ничего не чувствую. Живет пока с нами. Ждем пока заживет перелом. Говорит "прости меня, пожалуйста, и теперь всё будет хорошо". О "девочке" вспоминает со смехом. "Зачем ты с этой дурочкой так жёстко-то?". Похоже, что даже облегчение какое-то чувствует, что она отвалилась...Как же мне жить теперь? Со всем, что я пережила и узнала за последнее время? Это же просто невозможно.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
нда... надеюсь, меня не забанят за мои слова...но, несмотря на то, что вы прожили с мужем столько лет, он похоже был и есть г***о полное
вызовите грузчиков и перевизите его на съемную квартиру...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Анна, держитесь, и благодарите Бога, что открыл вам глаза.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Вот видите, грязь сама по кусочку и отваливается.
Он ещё и смеётся!
Вам решать конечно, но некоторые после таких вот разборок вполне могут одуматься. Заживёт нога - гоните на съёмную квартиру.
Ann113152
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:55

Сообщение Ann113152 »

 
Долго не заходила сюда на форум. А сейчас мне снова нужно хоть с кем-нибудь поговорить. Ничего у меня с сохранением семьи не вышло. После разговора с его "девочкой" они открыто больше не общались. Но я не смогла с собой справиться. Ведь это не он прекратил с ней открытые отношения, а мой звонок ей. Так бы всё у них и шло дальше. И я ему больше ни в чем не верю. Короче, снова перестала есть, за 10 дней ушли ещё 5 кг. Скоро анатомию можно изучать. А внутреннее состояние, как постоянная скрытая придавленная истерика. А его даже случайное прикосновение вызывало такое отторжение! А потом я снова взяла и посмотрела его телефон (каюсь... специально.. хотела посмотреть не пишет ли ему ещё кто-то). Открываю, а там ну очень интимные и совсем откровенные фотографии какой-то очень юной девушки сделанные в разные даты декабря на его телефоне на его съемной квартире. А его "девочка" и он уверяли меня, что в декабре не виделись. Получается, что помимо его замужней "подруги", о которой тоже знала, там еще одна "красавица" нарисовалась. Спрашиваю "А это кто?". Молчание, а потом "не лезь в мою личную жизнь". И тут меня прорвало. Через 5 минут вылетел на свою сьемную квартиру, несмотря на сломанную ногу с вещами и насовсем. А напоследок он сказал: "Если хочешь, то будем жить дальше. Если не хочешь, то как хочешь. Ты с октября стала невозможная.." Причем разводиться он со мной не хочет!!! Т.е. пока он на глазах у меня полгода, а может и больше встречался с ней совершенно открыто, а я только просила его как-то закончить эту ситуацию, я была нормальная. А когда у меня просто сдали нервы, я больше не смогла и выгнала его в первый раз, то стала невозможная...
Сейчас я с ним не общаюсь и снова потихонечку стала приходить в себя. Но в голове стала появляться мысль, что може он прав..Может это во мне больше не осталось ни добра, ни умения понимать и прощать близкого человека, может я действительно стала невыносима и подло выкинула человека, которому нужна была помощь, которую сама получается и предложила, разрешив пожить у меня пока заживет нога..Т.е. сама разрушила семью. Но я, правда, не могу даже видеть его! Мне физически становится плохо.. Но и чувство вины меня не отпускает. Что же мне делать-то...
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ann113152 писал(а):
Сейчас я с ним не общаюсь и снова потихонечку стала приходить в себя. Но в голове стала появляться мысль, что може он прав..Может это во мне больше не осталось ни добра, ни умения понимать и прощать близкого человека, может я действительно стала невыносима и подло выкинула человека, которому нужна была помощь...
Ни в коем случае не допускайте таких мыслей. Они разрушительны , болезненны и ни к чему не ведут. Ни в чем Вы не виноваты. Боролись за семью до последнего, сражались как лев за каждую пядь, а у человека в это время оказывается была еще и "личная жизнь". А Вы тогда какая ? Отправили и слава Богу. А заботливых, добрых сиделок у него и так предостаточно. Держитесь, милая.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Вы сделали всё возможное ....Семьи дефакто нет....Отпутстите его...
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Ann113152 писал(а): Сейчас я с ним не общаюсь и снова потихонечку стала приходить в себя. Но в голове стала появляться мысль, что може он прав..Может это во мне больше не осталось ни добра, ни умения понимать и прощать близкого человека, может я действительно стала невыносима и подло выкинула человека, которому нужна была помощь, которую сама получается и предложила, разрешив пожить у меня пока заживет нога..Т.е. сама разрушила семью. Но я, правда, не могу даже видеть его! Мне физически становится плохо.. Но и чувство вины меня не отпускает. Что же мне делать-то...
Кстати, очень мою ситуацию напомнило, я тоже БМ со сломанной ногой, на костылях выпроводила :D

Анн, а чего доброго в его поступках, кроме желания иметь все радости жизни в одном флаконе- семья, любовницы... И понятно, что он злиться на вас- вы же ему весь кайф ломаете, ему заморачиваться приходится, оправдываться.
Анн, вы столько грязи узнали о своем муже, что никак не подходит под критериум- оступился. Он даже и о жилье успел побеспокоиться.
Боль пройдет, когда осазнаете, что вашим мужем он был только в вашем воображении.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
мне понравилась его фраза - "с октября ты стала невозможная". Какой цинизм все-таки! А он - "возможный". Т.е. жена ни с того ни с сего взбесилась и придирается к белому и пушистомк невинному мальчику. Анечка, держитесь. Вы все сделали правильно. Жить во лжи, разрушая себя, невозможно. Даже несмотря на сломанную ногу.
Ann113152
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:55

Сообщение Ann113152 »

 
Захотела снова поделиться с вами. История не закончилась. Только я стала чувствовать себя лучше, спать, есть, стала спокойнее, уже даже один раз с девочками сходила в клуб потанцевать, как мой бывший появился снова и начал за мной ухаживать. Пытался пригласить меня куда-то, подарить что-то, встретить с работы и т.п. Снова обзавелся ключами от квартиры и стал появлятся почти каждый день. И снова ни слова извинения или сожаления. Как бы ничего и не было. Договорился до того, что ему неудобно на съемную квартиру возвращаться и не остаться ли ему со мной переночевать. А у меня его голенькая девочка на фото в ванной перед глазами стоит и смски от другой про их совместные "незабываемые оргазмы". И то как я на коленях перед ним стояла в новый год, просила больше меня не мучить. Чтобы ушел совсем. Что я так не могу больше. Меня нет уже просто. И довольное выражение на его лице... Вообщем, снова почти вернулась к тому состоянию, что было тогда. Жизнь в состоянии подавленной истерики, есть снова не могу, спать тоже и проблемы на работе. Поняла, что "тону". Пошла к врачу. Сейчас тихо пытаюсь "выплыть" с его помощью и с помощью лекарств. Попросила бывшего мужа хотя бы на месяц полностью избавить меня от общения с ним. Сказала, что врач запретил. Пока послушался, похоже понял, что я уже серьезно "разрушаюсь". Но напоследок сказал, что я сама себе это устроила. Незачем было его телефон смотреть, тогда бы и голенькой девочки в ванной не увидела. Урод моральный! Как же мне хочется снова начать жить. Справиться с этим и жить, жить, жить..испытывая от жизни радость.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Аня, Вы поступили очень мудро, попросив его избавить Вас от своего присутствия.
Я думаю, что если через месяц Вы почувствуете, что еще не восстановились, то "мораторий на общение" можно будет продлить еще на месяц. И тоже обосновать это требованием врача.

Вам нужно изо всех сил сейчас заняться собой, не позволять себе скатываться в эту пропасть. Мне кажется, он все-таки объявится раньше, чем пройдет месяц. У них есть "хватательный рефлекс" такой.
Тут самая главная задача - не скатиться на скандал, а просто спокойно сказать, что месяц еще не прошел.

Как дела у дочек? Как у Вас с ними отношения? Вы можете им объяснить, что Вам пока очень больно общаться с папой и попросить помощи в том смысле, чтобы помогали Вам - сообщали, если он приезжает, чтобы Вам с ним не сталкиваться. И чтобы они его просили уходить к Вашему приходу домой. Это возможно?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ann113152 писал(а): Как же мне хочется снова начать жить. Справиться с этим и жить, жить, жить..испытывая от жизни радость.
Аня, Анечка! Вы будете жить и будете радоваться, поверьте! Выбирайтесь из прошлого и не сомневайтесь ни в чем. Помоги вам Бог!
Ann113152
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:55

Сообщение Ann113152 »

 
Narine писал(а): Аня, Анечка! Вы будете жить и будете радоваться, поверьте! Выбирайтесь из прошлого и не сомневайтесь ни в чем. Помоги вам Бог!
Спасибо вам огромное.
И всем, кто читал мою тему и отвечал в ней. Вы мне правда все очень помогли и помогаете.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»