После свадьбы все разрушилось

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lovochka2009
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:54
Откуда: Новосибирск

После свадьбы все разрушилось

Сообщение Lovochka2009 »

 
Здравствуйте всем! Очень нужна ваша помощь!
Дело в том, что я совсем недавно (пару месяцев назад) вышла замуж, а моя жизнь уже превратилась в серую и унылую.
Мы с мужем до свадьбы встречались 10 месяц, все было хорошо, я очень его любила, он меня тоже. Много чего пережили, но выстояли. В один прекрасный момент он сделал мне предложение, сказав, что понял - я именно та, которая ему нужна. Я согласилась. Денег на настоящую свадьбу не было, и мы просто зарегестрировались. Я, конечно, все понимала, хоть и мечтала, как и все, о белом платье и гостях. Радовалась, что теперь буду всегда рядом с любимым. Но он умудрился и этот хороший настрой испортить - не выключил телефон. Пока нас регистрировали, ему все время кто-то названивал. Стыдно было до ужаса и страшно обидно.... С этого момента все и началось.
Стали снимать квартиру и жить вместе (до этого жили раздельно). Я старалась быть хорошей женой - и вещи постирать, и ужин приготовить вкусный, и ласки дать ему. А он... он будто про меня забыл. С утра до вечера на работе (за это я его не упрекаю, конечно - работа есть работа), а потом идет гулять с друзьями. Приходит вечером, и либо спать ложиться, либо скандалы устраивает, если что-то в этот день у него не сложилось. Ни тепла, ни ласки, ни внимание. А мне 20 лет, я еще девушка молодая, а мне кажется будто старуха, а живем мы вместе уже много лет вместе, и все уже надоело. Пыталась поговорить с ним, он ответил, что все понял, изменить, а сегодня опять... Я сегодня сессию сдала (учусь на заочном), он по телефону поздравил, сказал: "Приезжай домой, сходим куда-нибудь, отметим", а сам, когда я приехала, ушел в бильярд с друзьями... сама сижу теперь одна, реву, даже сил нет больше упрекать его...
Я устала от него, я даже не уверена, что люблю его, мне даже в кровать с ним ложится не хочется, потому что все силы забирают ссоры с ним (он часто кричит на меня, срывается по любому поводу, оскорбляет)...
Казалось бы, так легко разойтись, нет ни детей, ни имущества общего, но от чего-то страшно разрушить брак. Хочется верить, что все еще изменится...
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Вы почти год встречались, давайте повспоминаем, все ли в вашем избраннике вам нравилось? Не было ли чего такого, на что вы закрывали глаза, что вас задевало, но вы отмахивались? Родители ваши с радостью восприняли новость о женитьбе? Какое в семье его родителей преобладает "настроение"? Чем вы занимались это время до женитьбы и что было такого "всякого", что вы пережили? Это важно.
Lovochka2009
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:54
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lovochka2009 »

 
Вы почти год встречались, давайте повспоминаем, все ли в вашем избраннике вам нравилось?

Нравилось почти все, кроме того, что он ревнивый очень сильно. Стоило только на улице поздороваться с молодым человеком, как тут же вопросы: "А кто это такой? Что у вас с ним было?". Да, и вспыльчивый он, но быстро отходит. Главное, не трогать его в этот момент.

Не было ли чего такого, на что вы закрывали глаза, что вас задевало, но вы отмахивались?

Мы до того как начали встречаться, 2.5 года были знакомы. Он все это время за мной ухаживал, а я не отвечала взаимностью. У меня в это время были другие мужчины. За это он меня упрекал, когда мы начали встречаться. Сейчас он если и вспоминает об этом, то редко.

Родители ваши с радостью восприняли новость о женитьбе?

Моя бабушка (я жила с бабушкой и дедушкой) - с радостью. Дедушка поздравил, но спросил, не торопимся ли мы. Его родители - лично с ними не знакома (они живут в Германии), но его бабушка тоже порадовалась, правда боялась, что внук забудет про нее как только женится, но это быстро прошло.


Какое в семье его родителей преобладает "настроение"?

Точно сказать не могу, но, насколько я знаю, отец - бесспорный глава семьи. Насчет личных взаимоотношений - вроде теплые, но родители его уже давно с ним не живут. А с бабушкой у него очень хорошие отношения, он всегда во всем ей помогает.

Чем вы занимались это время до женитьбы и что было такого "всякого", что вы пережили?

Пережили и сплетни вечные, которые распускала про меня моя же собственная подруга, и то, что эта же самая подруга пыталась его увести, много тяжелых моментов (мой дедушка серьезно болел, муж всегда меня поддерживал, каждый день был со мной), и финансовые проблемы (у него долгое время были проблемы с работой и долгами). Вообщем, многое было.[/b]
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Да, чем больше ответов, тем больше вопросов... Но должна же быть причина его кардинального изменения после свадьбы? ОН добивался вас, вы долгое время встречались, вы пишете, что старшие были рады вашей женитьбе. Так что же произошло?
А может быть, надо составить с ним разговор? Попросите его пояснить вам, почему он стал много времени проводить вне семьи, к которой стремился? Пока был холост, у него не было обязанности отвечать за семью, но он женился, по своей воле, и что дальше? Кто будет строить семью? Он глава, как без главы?
А чтобы вам подойти к разговору во всеоружии, милая девочка, послушайте лекции о семье из аудиотеки
https://www.realove.ru/main/audio
Особенно лекции м. Нины (Крыгиной) о молодой семье и лекции о. Илии (Шугаева), они как раз направлены к молодежной аудитории. Да сами увидите - начнете слушать и не оторветесь. А послушаете - на многое по-другому взглянете. Вот тогда и можно будет поговорить. Да, и еще разыщите, пожалуйста, книгу "Очарование женственности".
Думаю, ваша беда в неготовности к браку. Была идеальная картинка - а реальность ее опрокинула. Это ничего, надо взрослеть и уметь брать ответственность. Это даже хорошо, что в самом начале вам придется заниматься семейным строительством осознанно.
Бог вам в помощь, не унывайте, трудитесь и пожнете достойные плоды. Хорошо, что пришли на форум. С Богом!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»