Не получается жить...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Ленти - да у тебя просто параноя какая то насчет своей никчемности.... а в чем по товоему прочвляется "кчемность"? Сформулируй это для себя - и действуй.
Создать семью после 40
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
и еще - поищи работу на сайте хедхантер.ру
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
Dorka
поищу, спасибо
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
так в чем по твоем заключается "кчемность" человека? лично тебя? можешь здесь по пунктам 1-2-3 сформулировать?
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
1 нет цели в жизни
2 нет талантов никаких
3 не могу забеременеть
4 не могу помочь никому
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
это "никчемность". а наоборот? в чем по вашем цель, ради чего жить?
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
вот я это и хотела выяснить...
потому что у меня причин для жизни не установлено...

ради другой жизни? ради кого-то кто еще раз бросит?
ради себя? а что я... ради себя я даже еду покупаю изредка.. печенье какое-то и чай.. и всё..
mirvam
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:06

Сообщение mirvam »

 
Причины для жизни нужно найти. Обязательно. Ну например, Вы же не знаете что будет завтра, вдруг кому-то понадобится ваша помощь...а вас нет...Если Вы родились, значит это кому-нибудь нужно...И в-первую очередь это нужно Вам. Ведь не всю же жизнь все было так плохо...Когда то Вы были радостной и хотели жить. Повертье это состояние пройдет и Вы найдете то, ради чего стоит жить.

Нет цели? в разные периоды жизни бывает что и цели нет.
Талантов? ну это вообще не панацея...Таланты есть, ну я не знаю у очень маленького процента людей. Возможно нет талантов, зато есть каки-то способности...а у других и этого нет.

Забеременеть? крест рано ставить! В конце концов сколько маленьких брошенных детей, которым нужна любовь...может быть Ваша???
mirvam
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:06

Сообщение mirvam »

 
Явь, где сбываются сны.Жизнь, как на лезвии бритвы. Или на гребне волны. Если боишься крушенья - не за чем рваться вперёд.Жизнь - это взлёт и паденья. Или наоборот. Против теченья без лодок плыть в океане страстей. Жизнь - это радость находок. Жизнь - это горечь потерь. Это и утро, и вечер. Это и счастье, и боль. И расставанья, и встречи. Ненависть и любовь. Жизнь очень сложная штука - яркая вспышка во мгле. Жизнь- это след на Земле.
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
я еще не нашла способности свои, поэтому меня это угнетает...
сейчас когда мне отказывают в работе, я психую особенно

к сожалению у меня цели с детства нет... я так и не поняла к чему стремилась.. я обратилась к психологу, но кроме умных фраз "живи, ищи и найдешь" я так и не усвоила ничего

ребёнка с моим бюджетом и уровнем жизни мне никто не даст.
у нас з\п в украине мизерные, потому что рабочих холостых сотни
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
mirvam писал(а):Явь, где сбываются сны.Жизнь, как на лезвии бритвы. Или на гребне волны. Если боишься крушенья - не за чем рваться вперёд.Жизнь - это взлёт и паденья. Или наоборот. Против теченья без лодок плыть в океане страстей. Жизнь - это радость находок. Жизнь - это горечь потерь. Это и утро, и вечер. Это и счастье, и боль. И расставанья, и встречи. Ненависть и любовь. Жизнь очень сложная штука - яркая вспышка во мгле. Жизнь- это след на Земле.
понравилось = )
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Lenti писал(а):а что я... ради себя я даже еду покупаю изредка.. печенье какое-то и чай.. и всё..
Ничего себе... Нет, это не порядок. Lenti, ты сейчас человек которому необходима забота и пожалуйста позаботься о том что бы у этого человека (пусть это ты сама и есть) было нормальное питание, нормальные условия для восстановлении сил.
О переживаниях подумаешь потом. А сейчас позаботься о полноценном обеде, пусть и малобюджетном. Как раз отвлечешься.
Переводи всё в действие, уборка, готовка, соседскую собаку выведи погулять в конце концов. Заставляй себя что то делать. И больше бывай на людях. Прямо сейчас может это трудно сделать, так дай себе время, например дай себе день для слёз и целый день реви, а потом берёшь себя в руки и к жизни.
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
вы же знаете - в такие моменты не ешь, не спишь, на глаза никому не появляешься... не плачешь, не кричишь, просто где-то в углу сидишь и ждешь...ждешь когда отпустит немного внутри или просто привыкнешь к боли..
всё постепенно...
сразу не выйдет
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
разве это как-то по-другому переносится?
мой муж квн смотрит или с другой гуляет - это я понимаю
но те кто по другую сторону... сразу побежали делами заниматься?
думаю нет...
mirvam
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:06

Сообщение mirvam »

 
По другому не бывает. Есть не хочется - факт. В организме какая-то вырабатывается....сама знаю...

А я когда ушел любимый, после 2-х недель, придумала себе, что веренется...и все будет хорошо. Зато поесть смогла. А стала есть, следить за собой. Вот придет, думала...

Силы появились...Это и важно...Теперь уже не жду его... Жить хочу.
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
я тоже не жду... но есть не хочу...
mirvam
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:06

Сообщение mirvam »

 
Можно приготовить что-нибудь вкусненькое...А лучше чтобы кто-нибудь сготовил...

А можно еще вот что...Представьте, что Вы очень сильная. Вас ведь не сломает эта ситуация... Тем более что никто не умер... Пока это главное, Ваш любимый жив. Пусть не с Вами сейчас. Жизнь коротка...миг...
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
mirvam
спасибо = )
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Lenti писал(а):разве это как-то по-другому переносится?
мой муж квн смотрит или с другой гуляет - это я понимаю
но те кто по другую сторону... сразу побежали делами заниматься?
думаю нет...
Женщинам приходится готовить, ходить на работу, выглядеть так что бы никто не заметил, а самое главное держаться и поддерживать детей. Мне на второй день после известия об уходе пришлось сдавать зачет на профпригодность. На людях держалась, дома когда сын меня видел старалась не унывать, а когда оставалась одна ревела и переживала.
Конечно всё это болезненно, особенно когда половина сознательной жизни прожита с человеком, но пережить это можно.
mirvam абсолютна права, главное что он живой.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Сообщение Helenka_ua »

 
Lenti, почитайте https://pobedish.ru/main/smysl - о смысле жизни.
я тоже не жду... но есть не хочу...
А вы через нехочу :D ! У вас сейчас истощена нервная система и депрессивное состояние. Надо из него выбираться, вытаскивать себя потихоньку, как Мюнхаузен, из болота :lol: . Постарайтесь ощутить вкус жизни: начните с мелочей - пройдитесь по парку, посмотрите на красоту осени; дома приготовьте пусть яичницу с бутербродом и чаем, но положите какую нибудь красивую салфеточку; примите ванну с экстрактом хвои (хорошо для нервной системы) - вообщем подходите к каждой минутке своей жизни творчески.
1 нет цели в жизни
- почитайте ссылку.
2 нет талантов никаких
- они у вас есть, поверьте, их надо только увидеть :snooz: . Один факт, что у вас 2 высших образования чего-то стоит.
3 не могу забеременеть
- здесь совершенно нет вашей вины, детей дает Господь и в нужное время.
4 не могу помочь никому
- сейчас, самый главный человек, нуждающийся в вашей помощи - вы сами.
Вы сильная, раз столько вытерпели, и у вас все получится :give_rose:!
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Lenti писал(а):1 нет цели в жизни
2 нет талантов никаких
3 не могу забеременеть
4 не могу помочь никому
1. Поставь любые цели, какие сама пожелаешь! К тому ты писала, что хочешь счастливую семью, детей - это прекрасная цель. Вот и начинай к ней идти. Первый шаг Господь тебе уже помог сделать - отвел от тебя мужчину, с которым счастливая семья и здоровые дети невозможны.
2. А ты искала в себе таланты, развивала? У тебя все силы и внимание долгие годы уходили в никуда. Направь теперь на себя, на добрые дела.
3. Бог даст ребенка, когда ты будешь к этому готова. Когда создашь нормальную здоровую семью.
4. Вокруг тебя множество людей, которым нужна помощь, и которые с радостью примут ее от тебя. Оглянись, открой глаза. И у тебя есть ТЫ - тебе самой очень нужная твоя помощь.
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
Helenka_ua
Nest


спасибо, за советы...

но душевные раны затягиваются долго, а пока они открыты..что бы ты не делал - всё не имеет смысла...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»