Не получается жить...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Не получается жить...

Сообщение Lenti »

 
Мой _муж_ наркоман, изменял раньше, предавал.. но.. я хочу быть с ним.. вчера он собрал вещи и ушел.. к другой женщине, которая ждет его уже 8 лет...
я читала на вашем сайте про темную сторону.. про светлую сторону...
я не могу забеременеть - это и есть забота светлой стороны?
то, что мой муж так и не оставил наркотики за 6 лет совместной жизни - за это мне тоже нужно сказать спасибо светлой стороне?
где вообще что-то светлое?
и да.. я без работы... у меня нет талантов вообще, я полный ноль..мне при рождении наверно не выдали...
как у Вас написано, я желаю счастья этому человеку... но мне мучительно больно.. больно, что я не помогла ему... что не сделала счастливым, не родила ему ребенка... больно и за себя...за то что стиснув от боли зубы я разжала руки и отпустила того, кого люблю...
и я думаю, что в этот момент,я не способна осознать, что всё происходящее мне на благо, и что есть свет и добро...
потому что, просто так с наркоманом не станешь жить.. только если любишь(я разделяю любовь и созависимость)...
мне не хочется жить, я не вижу смысла в своей жизни и в себе... я устала.. от неудач, собственной несостоятельности как человека и как женщины, я хочу чтоб у нас с ним была семья и счастье.. но мы видно не заслужили...
мне 27 лет.. наверно для вас это выглядит детскими проблемами..но сейчас я не могу справиться сама....
и в церковь не могу пойти.. потому что, мне кажется что меня никто не слышит...
мне кажется что внутри меня пустота... мрак...я не помню когда искренне смеялась, что делать, если не получается жить...
скажите за что? почему? и зачем мне жить дальше?
от меня нет никакого толку...
Диагностика отношений в сожительстве
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Lenti, это вы сейчас так смотрите на ситуацию - что вы полный ноль и прочее. Это не так - каждому в этой жизни есть свое определенное место, и вы найдете. А может быть и неплохо, что "нарокман" все таки ушел? Подумайте - зачем вам все это нужно? Кстати какие он наркотики употребляет?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Изменял, предавал....зачем вам все это нужно? Вернется к вам и опять потянется череда страданий и срывов...сейчас 27, потом 30-35-40 а жизни нет ии не было...только предательства и змены в прошлом и безнадега в будущем...Зачем вам все это?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Lenti милая, это только сейчас тебе кажется что ты "ноль", это не правда.
У тебя сейчас состояние подобно "абстинентному синдрому"(эффект отмены препарата). Это не любовь, это зависимость. От любви не "ломает". Вспомни историю как гусеница сомневалась есть ли жизнь после кокона. У тебя обязательно раскроются все твои дарования, но только тебе нужно обязательно пройти путь преображения из "гусеницы в бабочку".
Нужно взять себя в руки. Начать поиск работы, что бы занять всё свободное время и не гонять в голове глупые мысли. А по отношению к мужу рекомендуется полный игнор, ни каких звонков, ни каких встреч.
Мысли о нём замещать физическими упражнениями.
Нужно добиться того состояния когда сможешь жить без него. А тогда и посмотришь что это было любовь или зависимость. Период выздоровления может занять несколько месяцев, так что приготовься к длительной и методичной работе над собой.
Всё получится. Держись.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Да, вот ещё что... Что бы человек бросил наркотики это должен быть его выбор. Понимаешь? Именно выбор, а не слова мол хочу, но дальше слов дело не заходит. У каждого из нас есть свобода выбора. И у твоего мужа тоже. Он не маленький ребёнок, пойми это. Если он выбирает торч и блуд, то это его выбор. Он так распоряжается своей жизнью.
Ты не можешь за него решать какой быть его жизни.
У тебя есть твоя собственная жизнь и тебе выбирать какой именно будет твоя жизнь. Опускаться ниже нуля ( по этому пути ты уже ходила) или принять решение и выстроить свою реальность в которой у тебя верный и любящий мужчина, счастливая и радостная жизнь. Выбор за тобой.
Бог даёт тебе возможность изменить свою жизнь.
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
спасибо за поддержку и ответы...

он полинаркоман, но больше зависимость от опиат
он хотел бросить, он сам по себе, сам зарабатывал, САМ находил центры и добровольно шел туда... в крыму, в ширяево в лесу, в больницы... вы б видели сколько шрамов у него от подшивок.. он приковывал себя к батарее цепью САМ, выкидывая ключи через окно...
за 6 лет я такого насмотрелась... на все его попытки и срывы...
мы расставались и не раз... проходили месяцы и мы возвращались...
но сейчас мне кажется он не вернется....
он собрал вещи и ушел не попращавшись...

мне 27
у меня 2 образования - программист и экономист, но я не то и не другое..
мне 27...ДВАДЦАТЬ СЕМЬ ЛЕТ и я никто.... я могу работать офисным планктоном за копейки..
когда я говорю что я ноль - я понимаю это так - есть люди парикмахеры, есть врачи, есть бухгалтеры, есть грузчики - каждый нашел свое предназначение
а я никто....
наличие диплома не означает знания, я могу монотонно работать с бумагами, но я ненавижу это - я работала так 3.5 года, каждый день одинаковый - одни задания, одни бумажки... это сводит сума.. я уволилась.. и оказалось что работу в кризис найти не легко...на все нужен опыт работы.. и многие, а вернее все работодатели за 2 года от меня отказывались...
у меня нет творческих талантов, я не красива (из тех, к внешности которым нужно привыкнуть), у меня нет мозгов чтоб создать что-то..
я даже как женщина не могу забеременеть...(врачи сказали... сказали что лапора нужна и то не факт что поможет)
я никто......

а муж..
я хочу к нему...
я не хочу измен... я не хочу страданий... я хочу жить с ним, растить детей... цветы... ругаться.. мириться...стареть.. умереть с ним в один день.. что бы ни на минуту не оставаться без него...

это наверно глупо и эмоционально... но за _шесть_ лет мои желания ему помочь и быть с ним не изменились...

я действительно не понимаю зачем жить дальше, если всё так...

простите меня... мою слабость...
я никогда нигде не писала об этом...
но сейчас.. я не выдерживаю....
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Ленти - то что вы пишете похоже на какой то жуткий нервный срыв с мазохическим отклонениями. Если у Вас есть 2 образования - то почему вы никто? Знаете -я человек творческий. всю жизнь работала в журналистике, а работа с "бумажками" и притом требует постоянного интеллектуального напряжения - а у меня тоже 2 образования, 2 языка, и еще аспирантура впридачу. При этом я не ною, что являюсь "офисным плактоном", а работаю, потому что нужны деньги. А вы этого не хотите... и еще и оправдываете себя. Глупсоть какая то, уж извините. Устраивайтесь хотя бы на какую-нибудь работу, хоть плангтоном, хоть морепродуктом))) лишь было куда ходить и как то себя держать в руках. а потом посмотрите - может и чего нибудь интересное найдете.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
И еще - я хочу к нему и не хочу измен и страданий. Вы хоть сами то понимаете, что с таким человеком как ваш муж это невозможно? Тут уж надо выбирать - либо в ним и все так как всегда, либо уже без него и с начала. вы посмотрите на ситуацию реально, с мамой посоветуйтесь
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Это хорошо что ты пишешь, и что у тебя есть возможность это озвучить.
Lenti милая, почитай мою тему и поймёшь что я тоже жизнь учила не по учебникам. Мне известно что делает с человеком героин, это страшно.
Все описанные тобой способы по сути не являются его выбором отказа от наркотиков. Поверь, я знаю о чём говорю. Если человек твердо решает соскочить он без этих "спецэффектов" найдёт способ завязать. Мне приходилось видеть людей отказавшихся от наркотиков после долгих лет на дозе. Всё зависит от того насколько человек сам для себя решает покончить с этим. Понимаешь? Не для того что бы показать другим свои страдания и невозможность отказаться, а сам для себя. Что невозможно человеку, возможно Богу. От человека нужен выбор и труд в выбранном направлении.
Никто не может помочь человеку, если он сам до конца не хочет что то изменить. Такова жизнь.
Lenti, и ты не сможешь прожить жизнь за него. Пойми, он не выбирает тебя, он не выбирает всё то о чём ты писала. Прими уже реальность такой какая она есть. Больно, да, но другого способа выбраться из болота нет. Ты можешь зависнуть в своих переживаниях на долгие годы, а дальше что? Если нет своей жизни, то ничего и не имеет смысла. Смысл появляется когда ты понимаешь что ответственна за свою жизнь. Ты сама ответственна. Если тебе не нужна твоя жизнь, никто не сможет её исправить. Никто.

Моя тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=8375
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
Dorka
я понимаю о чем вы говорите, я не оправдываю себя, муж ушел и я по-любому окажусь на какой-то работе
и по-любому буду что-то делать
вопрос зачем?
зачем, если я не могу забеременеть?
во что верить, если близкие предают, а вера и любовь не всемогущи..если зло всегда побеждает зло

вы можете себе представить что вы закончили журналистику, пошли работать, а это не то дело, которое вам нравится? но вы терпите... терпите... терпите....
а что _ваше_ вы не нашли... вы не программист, не журналист, не врач и не бухгалтер.... а вам уже лет огого и надо платить за квартиру...

муж наркоман... но я знала что он наркоман с первого дня...он не скрывал..
я отдавала отчет себе за кого я выхожу замуж...
и мы хотели быть вместе
а оказалось хотела я ....
я понимаю что это глупое отчаяние... где-то очень далеко пытаюсь этим объяснить всё..
что дальше что-то будет..

но дальше - это потом..
а сейчас..
сейчас я хочу понять нужно ли мне вообще жить дальше...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Кстати относительно беременности... У меня есть знакомая, она 10 лет так мучилась с мужем. Врачи сказали что она уже никогда не сможет родить. С мужем они в конце концов развелись и она встретила мужчину.
Сейчас у неё крепкая семья, любящий муж и трое детей.
Всё в руках Божьих. Никогда не надо отчаиваться.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Ленти - я прочитала свое сообщение и поняла что плохо сформулировала - я как раз сейчас работаю в офисе (не по профессии), мне тоже не нравится и тяжело и скучно... но что делать? жалеть себя? и что? надо выживать - а не жалеть себя. со временем все устаканится! вот увидите.
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
Неваляшка
прочитала... сочувствую....

мы были во многих центрах, и там были психологи спрыгнувшие наркоманы, это единственные люди которые понимали Что такое жить после. бывших наркоманов не бывает... есть не употребляющие. а все эти попытки... героин, опий убивает возможность мозга получать удовольствие от жизни самостоятельно, т.е вот полгода была у него ремиссия - но это был человек депрессия. он не выдержал...антидепрессанты не очень помогают...
человек к-й не прошел это - он не видит всё изнутри, даже я прожившая 6 лет в этом...

спасибо что откликнулись...
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
Dorka писал(а):Ленти - я прочитала свое сообщение и поняла что плохо сформулировала - я как раз сейчас работаю в офисе (не по профессии), мне тоже не нравится и тяжело и скучно... но что делать? жалеть себя? и что? надо выживать - а не жалеть себя. со временем все устаканится! вот увидите.
да.. я понимаю.. 3.5 года я стиснув зубы устаканивалась...
и сейчас скручу себя...

только... зачем? в чем смысл?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Lenti писал(а): мы были во многих центрах, и там были психологи спрыгнувшие наркоманы, это единственные люди которые понимали Что такое жить после. бывших наркоманов не бывает... есть не употребляющие.
Lenti, не все идут в центры, некоторые справляются без помощи психологов бывших наркоманов. В любом случае, всё зависит от желания и решительности самого человека. Все эти не могу, по сути не хочу. У меня было очень много времени изучить этот вопрос. Я общалась на эту тему с очень большим количеством народа. Все изменившие свою жизнь сами этого захотели.
Lenti, я понимаю что жалко человека, но это только мешает. Мешает воспринимать человека таким какой он есть. Мешает воспринимать реальность.
Как только он захочет, по настоящему захочет, он справится.
"Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи" Пр. Серафим Саровский
Изменить мир вокруг себя можно лишь изменившись самому.
Но это трудно. Но возможно.
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
Неваляшка
Вы своему мужу помогли... Вашими молитвами.. Вы были услышаны... Вы подарили ему сына...
(напишите мне пожалуйста как нужно молиться и что делать, как помочь... может я не правильно что-то делаю....)

а я? я не ангел и не хранитель... я не помогла ему....ничем...мои молитвы не были услышаны...и детей я ему не родила...
опять круг замкнулся на том, что я ноль


да, я знаю что я заткну себя и буду дальше зачем-то существовать в этом мире.. я не ною...
я просто хочу понять
зачем
почему мы не можем быть вместе
почему нам не дали счастья
в чем я виновата? почему я не могу ему помочь?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Lenti, пойми меня правильно. У нас в жизни у каждого есть то с чем ему необходимо справиться. Ты пишешь что муж бегает от реальности (употребляет наркотики). Но в то же время и ты сама не хочешь принимать реальность такой какая она есть. Попробуй решить свою проблему и уповай на Господа. Неисповедимы пути Господни.

Пока не советую тебе задаваться вопросами "зачем? почему?"
Делай что должно, а дальше видно будет. Ок?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Вот ещё вспомнила, хорошая книга Виктор Франкл. "Человек в поисках смысла". Очень советую почитать.
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
я и написала сюда, потому что _сама_ не справляюсь с мыслями и чувствами...

хотя после бессонной ночи всё так тихо... слёз не осталось...просто больно...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Боль нужно просто пережить. Со временем станет легче.
Только нужно научиться любить себя не меньше чем кого то.
Режим. Сон, питание, витамины. Через не хочу. Физическая нагрузка очень помогает отвлечься. Все гнетущие мысли воспринимать как "атаку вирусов". И главное это исключить какие-либо контакты с мужем. Это важно. Иначе возврат к исходной безнадёжности. Поэтому полный игнор.
Lenti милая, мы все с тобой. Когда почувствуешь что накрывает тоска и уныние пиши сюда, не замыкайся в себе.
Все будет хорошо. Мы с тобой.
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
Неваляшка
прочитала Вашу тему всю...
я рада за Вас, что Вы нашли силы жить и радоваться дальше, но...

исходя из всего, у Вас с мужем не было Любви....
я же искренне хочу чтоб у меня с мужем она была, чтоб она, Любовь, победила (тупо, слюняво и по-детски)

но кажется мои желания не совпадают с желаниями Господа... ведь Он как дал так и взял... а мы получились марионетками...[/b]
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
только Вы не обижайтесь, я ничем не хотела Вас задеть, умоляю не примите мои слова враждебно
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»