Семья или виртуальность?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АЮ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:32

Семья или виртуальность?

Сообщение АЮ »

 
Здравствуйте! Срочно нужна помощь!
Мы женаты 6 лет, дочке 5.
Жена просит развод, объясняя это высокими чувствами к человеку, с которым она общалась по интернету и по телефону.
Для справки, это наш бывший знакомый. Я устроил общий разговор 1+1+1 и он сказал прямо: не люблю, не жду... Но жена стоит на своем, ссылаясь на том, что любовь прошла... Нужна поддержка...
Диагностика семейных отношений
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
То есть он ничего не хочет от вашей жены, а она все равно настаивает на разводе?
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Здравствуйте. Очень хочется вас поддержать. Вы правда очень кратко выразили суть проблемы... правда емко))) Мне кажется, что дело не в каком то там знаком и огромной любви к нему, скорее всего это просто кризис в отношениях. Налаженный быт и семейная жизнь...все чувства притупились, хочется чего-то нового: острых ощущений, эмоций, переживаний и страстей... Возможно стоит вам самому проявить активность и подарить жене новы эмоции. Это субъективно... Возможно были какие то другие предпосылки к такой ситуации? Или просто так на ровном месте когда все было хорошо, раз и все - РАЗВОД и сразу? А поговорить? А что дальше? А ребенок?
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Re: Семья или виртуальность?

Сообщение vlad1997 »

 
АЮ писал(а):Здравствуйте! Срочно нужна помощь!
Мы женаты 6 лет, дочке 5.
Жена просит развод, объясняя это высокими чувствами к человеку, с которым она общалась по интернету и по телефону.
Для справки, это наш бывший знакомый. Я устроил общий разговор 1+1+1 и он сказал прямо: не люблю, не жду... Но жена стоит на своем, ссылаясь на том, что любовь прошла... Нужна поддержка...
Бесполезно отпустите ее. Пусть сама поймет, что потеряла все. У меня было нечто подобное. Ничего не смог сделать. Не надо обманывать себя, что что-то можно исправить. Чувство обмана останется с вами на всегда. И доверия к другому человеку уже никогда не будет. Всегда будет оставаться подозрительность, "а вдруг?" Хотите этого? Каждый раз сомневаться и мучатся по поводу где и с кем сейчас ваша половина. С подругой или... я в подобной ситуации пробыл лет 5 об измене знал 9лет. Любил и заставлял себя быть рядом. Но у меня была причина мой сын. хотел что-бы он хоть до школы знал своего папу. Чтобы помнил меня. я продержался 10лет. Но итог один. и философия у меня теперь такова. "тот кто предал один раз предаст и во второй".

PS. Моя жена была в курсе, что я знаю про все. И пыталась что-то изменить, но всегда оказывалась в других постелях. И никому не хочу подобной борьбы с самим собой. Ни мужчинам не женщинам...

PSS. Но развестись тяжело я уже раз 10 писал заявление и рвал его. но теперь уже все почти отболело. я 6 месяцев его уже пишу :) Рядом со мной уже другая женщина. Да я как ушел встречался с ней по разным поводам. Ничего в ее поведении не изменилось. Осталась той же какой и была. Так, что не верю я в "исправление". Да и уже нечего исправлять... А с сыном я буду видеться. По доброму она не хочет, так после развода будем по плохому (по решению суда). А пока меня держат на расстоянии. А общаюсь с сыном пока через тещу. Ничего прорвемся.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
У Вас сейчас действительно кризис в отношениях. Жена похоже для себя уже все решила и сделает по-своему. Вопрос в другом. Что она будет чувствовать после ухода. Мечтая о "свободе" человек как правило не подозревает о той пустоте в душе, которая там появится. И уйдя, как правило, не получает ожидаемого, а наоборот, сталкивается с такими отрицательными эмоциями, что крепко задумывается над происходящим. Поэтому пока она Вас не потеряет, она не осознает всей глубины потери. А дальше у нее 2 пути-либо вернуться с покаянием и вновь обрести душевный покой и комфорт, либо пытаться заглушить голос совести пускаясь во "все тяжкие". Для жизни нужен очень надежный человек, осознающий истинные ценности и умеющий их отличать от ложных. первый сценарий развития отношений как раз и научит Вашу жену этому и Вам даст понять, что жена наконец-то это осознала. В случае второго сценария Вам будет показано то что жена для семейной жизни не созрела. Когда она созреет- не известно, и будет ли она нужна Вам на тот момент? Но на данный момент она Ваша жена, пусть хоть и заблудшая. Помолитесь, пусть Бог свершит Свою волю. То что не дано предугадать нам-известно Ему. Поверьте, Он сделает все так как лучше будет Вам, но не на сей момент а на всю дальнейшую жизнь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
У меня много знакомых женщин, которые пытались годами достучаться до мужа, просили их о серьёзном разговоре. Мужья, к сожалению, не хотели разговоривать, отмахивались от жены, как от назойливой мухи. Женщины тогда решали проблему в отношениях разводом. Хорошо это или плохо- другой разговор. Возможно, ваша жена, АЮ, согласится с вами на откровенный разговор о причинах развода. "не люблю"- это общая фраза, а за ней конкректные причины. Другой вопрос готовы ли ВЫ на такой разговор.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»