Он стал таким каким никогда не был.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
таня555
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:59

Он стал таким каким никогда не был.

Сообщение таня555 »

 
6 лет назад мне ставили серьезные диагнозы по здоровью.На исповеди батюшка спросил почему детей еще не рожаешь(тогда был один сын).После исповеди я пообещала богу если все будет хорошо со здоровьем я обязательно рожу.С мужем разговаривали на эту тему он был не против еще одного ребенка.В семье были нормальные отношения он всегда говорил спасибо богу что я тебя встретил, я очень тебя люблю, а без любви не смог бы жить ни с кем.Беременность планировали он бросил курить,выпивать. беременность была тяжелой долго лежала на сохранении.Родила здорового ребенка,а мужа словно подменили его стали мы с детьми раздражать,он срывался по каждому поводу орал, хлопал со всей силой дверью-ребенок грудной подпрыгивал на руках от испуга.Сам делал скандалы и месяцами со мной не разговаривал.Я пыталась поговорить, узнать причину в ответ "отстань че тебе надо,я с тобой разведусь"На тот момент мы прожили 15 лет в браке, было разное,но как мне казалось хорошего было больше.Он стал звонить своим родителям расказывать разные истории нашей жизни еще 10 летней давности, поливать меня грязью,врать.У меня после родов проблемы со здоровьем ужна операция.Я ему говорю об этом, а он мне всеровно я с тобой разведусь.Он стал таким каким никогда не был.Сейчас он ушел,а я осталась с двумя детьми младшему 11 месяцев,и заявил что не хотел ребенка.Недавно переехали в чужой город ни друзей ни родни.Я не понимаю что может так изменить человека,может другая любовь.Мы венчались в церкви любили друг друга. может он разлюбил и поэтому не может жить со мной.Но это подло когда на руках маленький ребенок.Сыну старшему говорит,что развода не хочет, приходил поговорить и начинал опять оскорблять,врать.Не знаю что делать ждать или подавать на развод.Очень тяжело, нет сил,помогите...
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Классика - на 99, (9)% другая женщина.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Как это ни прискорбно, но, увы... Другая женщина. Причем в другом городе.
Держитесь, не копайтесь в себе. Это только разрушает. Отстранитесь сейчас от мужа, пусть подумает. Всё может перемениться в обратном направлении.
ocean_surf
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 06:51

Сообщение ocean_surf »

 
ну мужчина то может еще подумать и вернуться. Ждите.
таня555
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:59

Сообщение таня555 »

 
Прошло уже 2 месяца с тех пор как он ушел.Я сама звонила пыталась поговорить,в ответ опять оскорбления..Мне тяжело одной с детьми старшему приходится бегать по аптеках и магазинах,таскать продукты.
А папа чтоб свою вину загладить перед ним покупает ему дорогие подарки.Сын осуждает его, а как пообщается с ним и получит подарок начинает меня осуждать. Почитав истории на форуме поняла,что таких ситуаций очень много,но почему мы женщины должны ждать, унижаться, быть запасным аэродромом на случай если там не сложится. Я понимаю, что одной тяжело поднимать детей,но и понимаю если он даже и вернется я его не смогу простить, и семьи у нас все равно не будет.В душе пустота,обида,ненависть.Растоптали,унизили,выбросили как можно потом жить с таким человеком..... :cry:
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
таня555 писал(а):Я понимаю, что одной тяжело поднимать детей,но и понимаю если он даже и вернется я его не смогу простить, и семьи у нас все равно не будет.В душе пустота,обида,ненависть.Растоптали,унизили,выбросили как можно потом жить с таким человеком..... :cry:
Милая Танечка! Вам сейчас очень непросто. Все ваши чувства сейчас объяснимы. Но в православии есть постулат: осуждай грех, не осуждай человека. Поступок его несправедлив, жесток. Но постарайтесь не вынашивать ненависть к нему в своем сердце. Это очень опасно для вас, для вашей души, для ваших детей. Постарайтесь простить. Постарайтесь хотя бы не говорить и не думать о нем плохо.
Вы же умничка, сильная, вы обязательно справитесь. И вырастите добрых и умных детишек. Господь вам дал такое сокровище! Так уж вышло, что муж ваших деток ушел. Но детишки же не виноваты, они не выбирали себе папу. Они хотят думать о нем как о самом сильным и хорошем человеке. Не разрушайте детскую мечту, позвольте им идеализировать своего отца, в этом ничего плохого нет. Вырастут - разберуться и будут благодарны вам за мудрость и терпение.
ocean_surf
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 06:51

Сообщение ocean_surf »

 
таня555 писал(а):П если он даже и вернется я его не смогу простить, и семьи у нас все равно не будет.
Лучше простить, пусть попросит прощения
таня555
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:59

Сообщение таня555 »

 
Спасибо вам за советы,прощения он даже не думает просить говорит что развода не хочет,но ничего нормального не делает.Он приходит с детьми погулять, на улице холодно гуляет всего час.Я предложила ему через сына т.к. мы общаемся только через него побыть с детьми дома, а я поеду по магазинам или в кино чтоб хоть немного отдохнуть.так как в этом городе у нас никого нет я даже из дома толком выйти немогу ребенка неским оставить.На что он сыну заявил,что у меня есть любовник и я с ним собираюсь в кино.И с детьми не остался.Как можно реагировать на такого человека.Сам неизвестно где живет,неизвестно с кем,неизвестно чем занимается. я живу проблемами детей,иногда просто в душ сходить некогда день загружен по полной,общения нет ни с кем кроме интернета.Выть хочется от такой жизни.и он мне такую жизнь сделал,как можно о нем плохо не думать.........
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
таня555 писал(а):Как можно реагировать на такого человека.Сам неизвестно где живет,неизвестно с кем,неизвестно чем занимается. я живу проблемами детей,иногда просто в душ сходить некогда день загружен по полной,общения нет ни с кем кроме интернета.Выть хочется от такой жизни.и он мне такую жизнь сделал,как можно о нем плохо не думать.........
А не надо о нем думать вообще, ни плохо, ни хорошо. Где он, что он, с кем он - Вам до этого нет никакого дела. Ну не все равно Вам, чем и с кем там дворник местный или бомж занимается, так и к нему должно быть, 0 эмоций.
Вам надо думать о себе и детях, организовывать жизнь в новом формате, прекращать унывать и дарить себе и детям радость жизни каждый день.
У меня уже год на руках трое - старшему 9,5лет, среднему 3,5 и младшему годик. Тоже вначале думала, не выживу сама с ними, рук не хватит, сил, жалела себя страшно. Ничего, все наладила, хорошо с детьми живем, и за собой стала больше следить, чем раньше. В чем-то стало даже проще, муж у меня был в быту не помощник, а как капризный ребенок.

Зато Вы живете честно, не стыдно будет внукам рассказать, чем Вы занимались, и дети не слепые, все видят. То, что муж Ваш гадости говорит о Вас сыну, так этим выставляет себя вруном, сын ведь знает и видит сам, кто есть ху, и как Вы живете. Живите достойно, и никаких слов не надо будет, дети не дураки и судят по делам.
таня555
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:59

Сообщение таня555 »

 
Дорогая Nest какая Вы умничка,Где Вы только силы нашли справляться в одиночку с 3 детьми.Дай Бог вам и детям здоровья и терпения.Я со временем тоже наверно научусь.Спасибо за поддержку
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
таня555 писал(а):Дорогая Nest какая Вы умничка,Где Вы только силы нашли справляться в одиночку с 3 детьми.Дай Бог вам и детям здоровья и терпения.Я со временем тоже наверно научусь.Спасибо за поддержку
Танечка! Так ведь у нас нет выбора справляться или нет самим с детками. Это мужчины могут хвостом вильнуть и умыть руки. А нам детей поднимать. Так что лучше это делать весело и не унывать :-).
Все будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»