Я вспыльчивая, эмоциональная и ревнивая

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия Павлова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:44

Я вспыльчивая, эмоциональная и ревнивая

Сообщение Юлия Павлова »

 
Мы женаты около года, но все это время почти каждый месяц ссоримся до такой степени, что встает вопрос о разводе. Дело в том, что я очень вспыльчивая, эмоциональная и РЕВНИВАЯ! а поводы для ревности он дает мне очень часто. я ревную к его бывшей девушке. началось все с того что ровно за 3 недели до нашей свадьбы мы возвращались на машине его отца домой (забирали мою дочку из садика), по дороге ему на телефон пришла смс, писала какая то девушка, на вопрос кто она, он ответил что не знает и что до меня общался со многими и наверно просто кто то решил вспомнить о нем... я как всегда поверила, через несколько дней я выяснила,что это была его бывшая, и потом он сознался что в тот день ездил к ней, они сидели вместе в машине и мило беседовали, я не верю в это...очень сильно его ревную, проверяю телефон, странички в социальных сетях и вечно натыкаюсь на его переписки с какими то незнакомы девушками, мне становится плохо и больно от того что он мне вечно врет...ещё я себя извожу этой ревностью к бывшей, вечно ему напоминаю про неё, делаю вид что шучу а у самой вутри все обрывается...боль такая что кричать хочется...подскажите пожалуйста что я делаю не так? как мне перестать ревновать его и изводить саму себя?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Юлия Павлова писал(а):..ещё я себя извожу этой ревностью к бывшей, вечно ему напоминаю про неё, делаю вид что шучу а у самой вутри все обрывается...боль такая что кричать хочется...подскажите пожалуйста что я делаю не так? как мне перестать ревновать его и изводить саму себя?
Вы себя считаете хуже его бывшей?
Женился он на ВАС, не на ней. Значит ВЫ для него лучшая и любимая.
Лучше с ним прямо и открыто поговорить о своих переживаниях, о ревности, чем шутить и подкалывать. Откровенный разговор сближает, если его правильно построить( не упрекать, не ожидать чего-то особенного от него, ничего не требовать, лучше попросить), а вот шутки на тему бывшей разъединяют, это из личного опыта.
Юлия Павлова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:44

Сообщение Юлия Павлова »

 
мы пытались разговаривать, но...она продолжает ему звонить, писать смс и он вежливо с ней общается, хотя я прошу просто прекратить все это общение, но он ничего плохого в этом не видет(((он общается и вообще со многими посторонними девушками, мотивируя это тем что ему скучно, а я с ним не общаюсь(когда он на работе)
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Юлия Павлова писал(а):мы пытались разговаривать, но...она продолжает ему звонить, писать смс и он вежливо с ней общается, хотя я прошу просто прекратить все это общение, но он ничего плохого в этом не видет(((он общается и вообще со многими посторонними девушками, мотивируя это тем что ему скучно, а я с ним не общаюсь(когда он на работе)
От легкомысленности и скуки до падения 1 шаг... Принципов нет, ответственности мало( или вообще у него не наблюдаю), дешевые отмазки типа "скучно"...диагноз: "веселый" парень по жизни.... Его "прикалывает" внимание множества персон и "пилевать" он хотел на порядочность с высокой ко..небоскреба. :(
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Юля, во-первых, успокойтесь. Здесь вы найдете поддержку и понимание.
Ревность Ваша небеспочвенна. До свадьбы Вы замечали это за ним? Ревновали?
Вот это страшно:
Юлия Павлова писал(а):я прошу просто прекратить все это общение, но он ничего плохого в этом не видет(((
Дальше-хуже:
Юлия Павлова писал(а):он общается и вообще со многими посторонними девушками, мотивируя это тем что ему скучно
Женился зачем? От скуки можно пойти, например, сказать проходящему милиционеру "моя милиция меня бережет", ну или придумать чего-нить менее болезненное. Но, будучи женатым, необходимо всех остальных девушек послать в сад.

Не готов он еще к семейной жизни, как ни крути. Мой прогноз не очень благоприятный.
Метелица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:00
Откуда: Россия

Сообщение Метелица »

 
Добрый вечер, Юля. Расскажите, пожалуйста, сколько лет Вам и Вашему мужу, как развивались Ваши отношения до свадьбы и, если известно, какие отношения связывали Вашего мужа и эту девушку, которая с таким завидным постоянством присутствует в Вашей семейной жизни. Как Вы с мужем проводите досуг? Юля, просто необходимо взять себя в руки. Постоянные ссоры ни к чему хорошему не приведут. Кто обычно является инициатором ссор?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Юлечка, мне кажется ваш муж в чем-то похож на одного моего знакомого. Прошло уже лет 9 нашего знакомства, а он мало изменился. Это совсем не значит, что ваш муж не изменится, но ему можно помочь. Олег очень похоже описал такую проблему.
Думаю, можно, например, вместе сходить волонтерами предположим в в больницу, где лежат дети, с тяжелыми заболеваниями. Это очень хорошо отрезвляет и показывает реальную сторону жизни.
Еще хочу вам посоветовать книгу "Очарование женственности", ее можно скачать а интернете.
Юлечка, вы постарайтесь не думать об этом. Если думаете, то думайте конструктивно: как поступить, что сделать (не повторяя то, что не помогает). Думайте лучше о том, чтобы сделать такого, чтобы он от вас глаз отвести не мог.
Юлия Павлова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:44

Сообщение Юлия Павлова »

 
Метелица, мне 20 лет. моему мужу 22, до свадьбы все было хорошо, он если и общался с другими, то я совсем не ревновала, потому что это было на виду и я знала о чем они общаются и, что это просто дружеская переписка. А с этой девушкой он встречался до армии, она провожала его в армию, но не дождалась, он говорит якобы по ней не страдал...а сам предлагал начать все сначала... она вышла замуж не за долго до нашей свадьбы, а сейчас пишет ему о том, что пожалела что не дождалась его...её лучшая подруга пытается их свести, не смотря на то что у нас растет маленькая дочка!!! Он отвечает что любит меня и дочку, а они обе все равно продолжают писать...не знаю почему, но я себя очень извожу...мне постоянно кажется,что в один прекрасный момент он если и не уйдет к ней,то обязательно изменит...а измену я не смогу простить, вот и накручиваю сама себя.
Анечка, мы пытаемся вместе проводить время, но больше часа вместе не можем обязательно поссоримся...и чаще всего получается что инициатором была я...(ну уж такая я натура, поэтому и написала сюда,чтоб измениться), мы вместе гуляем с дочкой, точнее раньше гуляли,пока он не стал подрабатывать в такси по ночам...теперь если у него выходной то мы с дочкой просто стараемся ему не мешать, чтоб он поспал спокойно.
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Сообщение Prosto »

 
Юлечка перестаньте себя кушать это в первую очередь. У вас смья у вас ребенок. Из ваших писем я поняла, что он вас любит . А все что было это в прошлом. Если вы сейчас не перестанете себя терзать , то рано или поздно ваш муж взорвется. Вы думайте он ничего не понимает, он все прекрасно видит и понимает. Простите все ему и не вспоминайте, а то будет только хуже. А если понимаете, что не можете простить и жить так дальше, то лучше просто сразу уйти, т.к рано или поздно это случится. У нас всегда есть 2 дороги и мы сами выбираем по какой нам идти. А я вот прощала, хотя физической измены не было, так он со временем мне на голову сел и ножки свесил, но настал такой момент когда я сказала все хватит себя изводить и ушла. Но у каждого случая все индивидуально и решать только вам одной как быть дальше. Слушайте свое сердце оно вам обязательно подскажет. Удачи вам!
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
автор! я не хочу вас расстраивать, но если вы не прекратите скандалить - он обязательно уйдет. У меня тоже самое, только ситуация наоборот - скандалит вечно муж. Я очень серьезно думаю о разводе, поскольку семья все таки создается чтобы обоим было комфортно и хорошо, а не для того чтобы жить в состоянии вечной войны, когда домой идти не хочется. Попытайтесь остановится - если нет, тогда через год,два вы сами увидите как он начнет вас избегать а потом и совсем отстранится.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Как перестать - 1. когда хотите накричать на него и начать качать права, то подумайте о том, что очередная ссора не принесет ничего хорошего, а только лтшний раз отдалит вас друг от друга
2. поставьте себя на его место - вы заставляете человека постоянно оправдываться - это не только утомительно , но и унизительно
3. когда "подсупает" и хочется скандать читайте молитву - об умягчении сердец, ну или ту, которую знаете наизусть. Я так делаю, когда мне плохо.
Метелица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:00
Откуда: Россия

Сообщение Метелица »

 
Юль, я понимаю, что существующая ситуация не прибавляет Вам уверенности в завтрашнем дне и точит изнутри. Ваш муж говорит Вам, что не видит ничего страшного в общении с бывшей девушкой. Это тревожный сигнал. Я думаю, что нужно спокойно :!: озвучить ему свою позицию по этому поводу. Сказать, что Вам больно, что неприятно, что такое поведение родного человека разрушает отношения и попросить прекратить это общение. Выберите время для разговора, успокойтесь и поговорите. Озвучьте свою позицию один раз, но так, чтоб он Вас услышал. А потом не провоцируйте ссоры, понаблюдайте за ситуацией. Только не упоминайте про развод. Исключите это слово из своего лексикона. У Вас всё получится.
Юлия Павлова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:44

Сообщение Юлия Павлова »

 
в том то и дело, что когда я прошу прекратить это общение он мне отвечает что ничего страшного в этом не видит...а ещё ловила себя на мысли,что когда у меня вырвалось и я назвала её проституткой :oops: он стал за неё заступаться :( мне кажется,что у него ещё остались какие то чувства к ней:girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:
Юлия Павлова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:44

Сообщение Юлия Павлова »

 
Сейчас хотела постирать его куртку, проверяла карманы, не забыл ли он там чего и... во внутреннем кармане нашла листочек,где аккуратно написан номер телефона какой то девушки :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry: я не знаю что делать...как себя вести!!!Помоги пожалуйста!
Метелица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:00
Откуда: Россия

Сообщение Метелица »

 
Юль, не истерить, не срываться, не шпионить. Пойми, начнёшь так себя вести, он станет скрываться и врать, врать, врать. Тогда ситуация усугубится. Вы оба молоды. Муж, видимо, не совсем понимает, что такое поведение для брака разрушительно. Найди способ донести до него свою позицию, только делай это уверенно и спокойно. Спроси себя, что ты будешь делать, если он продолжит общение со своей бывшей подругой? Кстати, если эта девица или её подруга попытается выйти на контакт, не вступай в перепалку, просто игнорируй. Не обсуждай её со своим мужем. Семья - это ВАШЕ пространство, другим там не место.
Юлия Павлова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:44

Сообщение Юлия Павлова »

 
я сегодня пыталась спокойно поговорить, сказать что меня не устраивает...сказала что в последнее время он стал каким то чужим и совсем от меня отдалился...в ответ: нет это ты отдалилась ты стала чужая...короче все что я говорила он переводил на меня...будто дело во мне...
Метелица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:00
Откуда: Россия

Сообщение Метелица »

 
Юль, вы же любите друг друга? Жена - душа отношений. Становись спокойнее, мудрее. Может ему не хватает именно тепла, душевности, доброй улыбки, ласкового слова жены? Попробуй, только чтоб тепло в общении шло от сердца, а не потому что нужно. Что-то мне подсказывает, что в ответ на ТВОЁ изменившееся поведение, он изменит своё, не станет искать общения на стороне.
Юлия Павлова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:44

Сообщение Юлия Павлова »

 
я пыталась измениться честно, готовила для него всякие вкусности, встречала с работы, провожала на работу, содила на нет глупые обиды...переводя их в шутку и в интимной жизни все в полном порядке...и вот как раз в такие моменты когда я расслабляюсь перестаю проверять его и думаю что все наладилось я узнаю об общениях с бывшей девушкой, нохожу номера телефонов в кармане куртки...
Метелица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:00
Откуда: Россия

Сообщение Метелица »

 
Юль, а как ты поняла, что этот номер принадлежит девушке? Что сказал муж по поводу появления этой бумажки в кармане куртки?
Юлия Павлова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:44

Сообщение Юлия Павлова »

 
на этом листочке ещё был написан номер аськи одной из тех девушек с кем он когда то общался...я сразу поняла,что это её номер, когда спросила:зачем он тебе? он мне внятно ничего объяснить не смог...а записал и положил в куртку чтоб я не нашла...это я сама догадалсь уже...он раньше так делал тоже, пообщается с кем нибудь, потом удалит и чтоб в следующий раз написать записывает куда нибудь на листочек...а на этот раз просто забыл про него
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Юля ваш муж - просто маленький мальчик еще. Он не готов к семейной жизни.
Только мое мнение: вы поспешили вступить с ним в брак, не пригляделись к нему, не узнали.
Юлия Павлова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:44

Сообщение Юлия Павлова »

 
скорее всего вы правы...только что теперь делать??? разводиться? я не хочу, да и тем более у нас дочка растет... :girl_cry:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»