Моя история..Прошло почти 4 года как мы развелись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЕкатеринаГ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:29

Моя история..Прошло почти 4 года как мы развелись

Сообщение ЕкатеринаГ »

 
Прошло почти 4 года как мы развелись. После развода мы с мужем сохранили дружеские отношения, он никогда не отказывался от нас с дочкой, все свободное время проводил с нами. Ни в чем не отказывал после развода. Один раз предлагал вернуться, но я ждала его инициативу в виде решительных действий, а их не было и разговоров о том, чтобы сойтись больше тоже. Романы после развода у него и у меня были. И вот несколько дней он не звонит нам. Вообще. Я всегда надеялась, что еще чуть-чуть и мы сой демся, что у нас будут еще дети. Замуж за других больше не хочу, считаю, что семья должна быть в жизни одна.. Не могу успокоиться, неужели конец?.. Как справиться?.. Я не представляю такой жизни, когда папа где-то в своей семье, у мамы новый дядя, а ребенок растет, якобы, в атмосфере любви.. Этот развод и сейчас это отстранение бывшего мужа настоящая катастрофа для меня.. Я уже решила, что если мы не сойдемся, у меня не будет отношений с совместным проживанием с другим мужчиной, не хочу, чтобы дочь росла в такой атмосфере. Подскажите, пожалуйста, как справиться с эмоциями, с чувством настоящей трагедии?..
Диагностика добрачных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Моя история..

Сообщение Roli »

 
ЕкатеринаГ писал(а): Один раз предлагал вернуться, но я ждала его инициативу в виде решительных действий, а их не было и разговоров о том, чтобы сойтись больше тоже.
Что вы ответили на его предложение вернуться?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Катя, так вы хотите с бывшем мужем сойтись вновь или чтобы у него никого не было? Это, как понимаете, две большие разницы.
Из вашего короткого рассказа мне показалось, что вы просто не хотите, чтобы у бывшего мужа была семья, поскольку он сразу переключит свое внимание на новую женщину и нового ребенка. Да и устраивать свою личную жизнь не хотите.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: Моя история..Прошло почти 4 года как мы развелись

Сообщение Medey »

 
ЕкатеринаГ писал(а):Прошло почти 4 года как мы развелись. ..
Один раз предлагал вернуться, но я ждала его инициативу в виде решительных действий, а их не было и разговоров о том, чтобы сойтись больше тоже. Романы после развода у него и у меня были. Этот развод и сейчас это отстранение бывшего мужа настоящая катастрофа для меня.. Я уже решила, что если мы не сойдемся, у меня не будет отношений с совместным проживанием с другим мужчиной, не хочу, чтобы дочь росла в такой атмосфере. Подскажите, пожалуйста, как справиться с эмоциями, с чувством настоящей трагедии?..
Екатерина, сразу хочется спросить что было причиной развода?
Вообще 4 года предостаточный срок для того,чтобы построить новую жизнь без оглядки на БМ, то,что он Вам помогает,не забывает- это замечательно, честь ему и хвала, но вот любит ли он Вас на столько, чтобы снова жить вместе? Скорее всего Вы надумываете и преувеличиваете его отношение к Вам.Если бы хотел жить с Вами и дочкой-это бы уже случилось! И Вы правы, это должен быть не намек или случайный вопрос сойтись и жить вместе, а действия,совместные планы,после которых не будет никаких сомнений.
Мне кажется Вы должны трезво посмотреть на вещи...
Может в Вас действительно играет чувство собственничества?
Ненадумывайте,не мучайте себя, если считаете нужным просто поговорите откровенно..с БМ.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»