Очередное как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ари
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:22
Откуда: Москва

Очередное как быть?

Сообщение Ари »

 
Добрый вечер всем! Я долго не решалась,читала сайт почти 3 месяца,отзывы тоже, и вот решилась. Мне 41 год, 6 лет я в разводе.Дочка -6, 5 лет.Развелись -муж пил.Тут всё расписано - прямо про меня( "жена алкоголика").Я у него вторая жена, он сам( ему 50 лет) дед.После развода : я вышла на работу и решили что с дочкой он будет встречаться и помогать как может(переезд на дачу, походы по врачам ну и т.д).И вот так уже 6 лет: я пыталась встречаться , но увы ни чего не вышло.Он конечно знал, что у меня был кто-то: я ему сама рассказала.За это потом я получила по полной...(унижал при каждом удобном случае).Почти два года ни кого нет..и тут как назло затеяла ремонт (дочери идти в школу на след.год)..он остался ночевать и понеслось... Все разговоры - про то чтобы вернуться, сойтись он обажает заводить при дочери..И вот типа мама такая..она не хочет..Я знаю не хочу иметь с ним ни чего..а вот получается что в кровать ложусь?Как мне с ним поставить точку - затеять очередной разговор, так спекулирует - как нужно гвозди бить так давай..а как ЭТО так пошел??..Хочу поставить точку и начать сначала.Помогите советом.
Диагностика добрачных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Дорогая Ари!

Вы пишите что он манипулирует Вами, но ведь в постель то ложатся вдвоем, и судя по всему Вас к тому никто не принуждает, все происходит по доброй воле. ТО есть получается-как гвоздь забить или ЭТО-Вам нужно, а как семью восстановить -так вроде и не зачем. А муж хочет восстановить отношения, вот и ищет способ как можно сильнее на Вас подействовать. А Вы по сути сами не определились, хотите ли расстаться окончательно или нет. Такие легкие безответственные отношения Вас вполне устраивают, попользовалась и ладно, а муж хоть и алкоголик, как Вы пишите, но любит Вас и хочет семью. Получается что Вы хотите поддерживать поверхностные отношения и даете задний ход, когда муж пытается их развить, чтобы удержать отношения на уровне любовников. Думаю что тут на сайте такую стратегию не поддержат. Тут помогают восстанавливать семьи или пережить трудную ситуацию, если кто-то в ней оказался. А Вы просите помочь Вам окончательно развалить семью.

Ари! Ваш муж это Ваша половина. Он дан Вам Богом, и по промыслу Божьему Ваша жизнь должна пройти именно с этим человеком. Но к сожалению, Ваш личный промысел в отношении этого не совпадает с Божьим. Именно по этому Ваши отношения с другими мужчинами и не заладились. Думаю что Вам следует сойтись с мужем. Это единственный выход для Вас. С недугом пьянства можно бороться с помощью молитвы. Поставьте ему условие-хочешь быть вместе-не пей, закодируйся и пр. А с некоторыми недостатками придется мириться. И если Вы пойдете на это то рано или поздно это принесет свои плоды. Вы наконец обретете семейное счастье. Но браки свершаются на небесах. Ващ брак уже совершен. Вот и берите Вашего мужа, пусть и непутевого, но самого родного и идите с ним по жизни. Ни в одной семье не бывает все гладко. У всех есть свои испытания. Но их надо проходить а не избегать. Только таким образом можно идти к заветной цели-единению с Богом.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Гога, при всем уважении - давать совет восстановить семью с алкоголиком - очень и очень смело.

Дорогая автор, Вы бы определились что Вы хотите. Если семьи не хотите, тогда надо бы ограничить участие мужа только ребенком, его участием как отца. Либо - восстанавливать семью. А то как-то половинчато, как любовники... хкм...

А в чем именно Вы совета просите?
Ари
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:22
Откуда: Москва

Сообщение Ари »

 
Мара писал(а):Гога, при всем уважении - давать совет восстановить семью с алкоголиком - очень и очень смело.

Дорогая автор, Вы бы определились что Вы хотите. Если семьи не хотите, тогда надо бы ограничить участие мужа только ребенком, его участием как отца. Либо - восстанавливать семью. А то как-то половинчато, как любовники... хкм...

А в чем именно Вы совета просите?
Мара, спасибо! Я видимо должна была задать ЭТОТвопрос себе: а что я хочу? этот вопрос мне задавала психолог( была на консультации после развода).Восстанавливать?? нет - 14 лет жизни..я тут скачала книгу (жена алкоголика,это мой диагноз)..однозначно НЕТ..Но та заниженная самооценка(хоть я самостоятельна, свой бизнес) и ещё куча "тараканов"..не позволяет своей волей отрезать окончательно.СПАСИБО ВАМ!Буду работать.. над собой))УДАЧИ ВАМ!
Ари
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:22
Откуда: Москва

Сообщение Ари »

 
Гога писал(а):Дорогая Ари!

Вы пишите что он манипулирует Вами, но ведь в постель то ложатся вдвоем, и судя по всему Вас к тому никто не принуждает, все происходит по доброй воле. ТО есть получается-как гвоздь забить или ЭТО-Вам нужно, а как семью восстановить -так вроде и не зачем. А муж хочет восстановить отношения, вот и ищет способ как можно сильнее на Вас подействовать. А Вы по сути сами не определились, хотите ли расстаться окончательно или нет. Такие легкие безответственные отношения Вас вполне устраивают, попользовалась и ладно, а муж хоть и алкоголик, как Вы пишите, но любит Вас и хочет семью. Получается что Вы хотите поддерживать поверхностные отношения и даете задний ход, когда муж пытается их развить, чтобы удержать отношения на уровне любовников. Думаю что тут на сайте такую стратегию не поддержат. Тут помогают восстанавливать семьи или пережить трудную ситуацию, если кто-то в ней оказался. А Вы просите помочь Вам окончательно развалить семью.

Ари! Ваш муж это Ваша половина. Он дан Вам Богом, и по промыслу Божьему Ваша жизнь должна пройти именно с этим человеком. Но к сожалению, Ваш личный промысел в отношении этого не совпадает с Божьим. Именно по этому Ваши отношения с другими мужчинами и не заладились. Думаю что Вам следует сойтись с мужем. Это единственный выход для Вас. С недугом пьянства можно бороться с помощью молитвы. Поставьте ему условие-хочешь быть вместе-не пей, закодируйся и пр. А с некоторыми недостатками придется мириться. И если Вы пойдете на это то рано или поздно это принесет свои плоды. Вы наконец обретете семейное счастье. Но браки свершаются на небесах. Ващ брак уже совершен. Вот и берите Вашего мужа, пусть и непутевого, но самого родного и идите с ним по жизни. Ни в одной семье не бывает все гладко. У всех есть свои испытания. Но их надо проходить а не избегать. Только таким образом можно идти к заветной цели-единению с Богом.
Гога, спасибо! Со стороны оно виднее...вот это для меня важно!Я жена - алкоголика 14 лет..восстанавливать?? что??? ремиссия которая на один год??Бог? - нет !пока ОН ниже плинтуса не упал..не понял..что и как в 50 лет ценить надо и просто беречь..Вы не читали здесь на на сайте книгу Масколенко..очень рекомендую!! По любому я задаю себе этот вопрос: а зачем мне это надо? и получу на него ответ..Удачи вам!Спасибо ещё раз!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Уважаемая Ари!

Восстанавливать семью или нет-решать только Вам! Если Бог дал человеку возможность поступать по своей воле, то мы не вправе Вам указывать. По Вашему письму не было понятно, что же Вы хотите на самом деле. Жить с алкоголиком очень трудно, это серьезное испытание. Но ведь когда Вы выходили замуж Ваш муж наверняка таким не был. Почему он стал алкоголиком? Пробовали ли Вы проанализировать причину? Возможно в этом есть и Ваше упущение?

Мой тесть например пил на протяжении 30 лет. Из дома выносил даже простыни, чтобы пропить. Теща не развелась с ним лишь по одной причине-квартира то общая, все равно жить он будет с ней в одной жилплощади. Смысла в том особого не было. Когда у него уже отказали ноги от пьянки, врачь сказал что у него полная деградация личности, что от человека остались одни руины. Мы молились за него. Его закодировали от пьянства. Устроился на работу, стал неплохо зарабатывать, купил новую иномарку. Я не думал что он будет способен водить машину, мозг то уже не тот. Но уже много лет он не пьет, периодически возобновляя кодировку. Очень трогательно смотреть когда теща поправляет у него спящего одеяло, а он признается, как ему плохо одному когда тещу на 2 недели положили в больницу. Видно что эти люди любят друг друга, хотя до этого теща только и говорила, чтобы он хоть напился бы посильнее и умер, чтоб не мучить ее и родных. А причиной алкоголизма на мой взгляд был аборт, сделанный тещей в молодости по неразумению. После таких грехов Бог отходит от человека и тут начинают происходить всякие метаморфозы.

Она вытерпела все это зато сейчас на старости у нее есть отрада в жизни и она не одинока. Видели бы Вы как она переживает когда он задерживается с работы. Плохо то что она малограмотная, а то бы тоже написала что-то вроде "жена алкоголика" или подобную книгу. Жить с алкоголиком трудно, но исцелить его тоже возможно, но только молитвой и с Божьей помощью. Болезнь это духовная, а эта область находится полностью в компетенции церкви.

Задайте себе вопрос-что будет если муж исцелится? Устроил бы он Вас тогда? Оставить его или нет, решать только Вам и никому больше, а вот будет ли у Вас другой спутник в жизни или Вы останетесь одна-тут от Вашего желания ничего не зависит. Тут решать только Богу. И как Он решит мы не знаем.

Но решать ТОЛЬКО ВАМ!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
"....!пока ОН ниже плинтуса не упал..не понял..что и как в 50 лет ценить надо и просто беречь...."

А как же ему понять, если и Вы этого не понимаете? Хотите поставить точку? Поставьте, но в этом случае точка не должна быть многоточием.И гвозди забивать должен наемный мастер.А Вы даете ему надежду ("....а вот получается что в кровать ложусь?") но жить с ним не хотите.По моему это жестоко.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
solli писал(а):"....!пока ОН ниже плинтуса не упал..не понял..что и как в 50 лет ценить надо и просто беречь...."

А как же ему понять, если и Вы этого не понимаете? Хотите поставить точку? Поставьте, но в этом случае точка не должна быть многоточием.И гвозди забивать должен наемный мастер.А Вы даете ему надежду ("....а вот получается что в кровать ложусь?") но жить с ним не хотите.По моему это жестоко.
Согласен...если рубить то окончательно. А таким образом, как Вы поступаете Автор, тяни-толкай может продлится долго. Оно Вам надо...? Ни себе, ни людям называется...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Ари писал(а):
Мара писал(а):Восстанавливать?? нет - 14 лет жизни..я тут скачала книгу (жена алкоголика,это мой диагноз)..однозначно НЕТ..Но та заниженная самооценка(хоть я самостоятельна, свой бизнес) и ещё куча "тараканов"..не позволяет своей волей отрезать окончательно.СПАСИБО ВАМ!Буду работать.. над собой))
Здравствуйте...
я как бывшая жена алкоголика хочу Вам ответить.
Объединяет нас именно то,что у нас заниженная самооценка,боязнь одиночества...Мои отношения с БМ характеризовала фраза "женщина,которая слишком любит". Я также, как писал Гога, умиленно смотрела на спящего мужа и радовалась маленьким победам трезвости, что он рядом,просто есть, скорее верила, что помогаю,мы любим друг друга,видела, что он болен и верила,когда он говорил, что живет ради меня, не обращая внимания на его выходки, издевательства..Но тут по Божье воле все и разрешилось...и узел разрубился(у него появилась другая).
Сейчас, смотря своими глазами на Вашу ситуацию, я бы сказала так...бывших алкоголиков, как известно, нет. Про "дно" согласна,пока не дойдут,не переродятся или сгинут, все будет по кругу ходить. сейчас наблюдаю как мой БМ к этому дну нему идет...
Жалость,любовь в данном вопросе губительны и для нас и для них...
Если готовы с этим мужчиной всю жизнь прожить,уверены в нем, можно пробовать,строить отношения, но не так..живем-не живем, а семья так семья. Приглядитесь со стороны,т.к вместе не живете,можете не видеть его загулов..,а к Вам он приходит свеж и бодр.
Всего Вам доброго!
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
В любом случае не стоит использовать близкого человека чисто функционально (тем более, если он лично хочет человеческих, эмоциональных отношений).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»