На грани развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dophina
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:44

На грани развода

Сообщение Dophina »

 
Когда я познакомилась с НИМ мне был 21 год. У меня уже был сын (своего папу он не знал и не знает). У НЕГО тоже была семья - жена ребенок. Мы стали встречаться (о ЕГО семье я узнала не сразу). Через год наших отношений он ушел ко мне. С моим сыном у Него были очень хорошие отношения. Он пожелал чтобы малыш называл его папой. Через некоторое время я забеременнела. Вот здесь начались "первые ласточки". Мой сын стал ЕМУ не нужен. Когда родилась наша общая дочь отношение Его к моему сынишке стало меняться не в лучшую сторону. Через год после рождения дочки мы уже были на грани расставания. Но судьбе было угодно иное. Я узнала что снова жду ребенка. Он валялся в ногах и умолял родить этого ребенка. Обещал, что все будет иначе. Мы расписались, купили большую квартиру и на какое-то время все, будто бы, наладилось. Но это мне идиотке так казалось. Сейчас идет просто настоящая травля моего старшего сына, а он уже школьник и понимает очень многое. Казалось бы, чего ныть? Бросить этого козла и идти дальше... Но уже очень много завязок (общие дети, бизнес, имущество). Про чувства уже не говорю (любить и ненавидеть одного и того же человека - это безумие). Безумие, в которое превратилась вся моя жизнь.
Диагностика отношений в сожительстве
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Сообщение Prosto »

 
Вы меня конечно простите, ну вы увели мужа из семьи и где был ребенок. Нам всегда приходится расплачиваться за грехи которые мы совершали. Вы представьте на секунду как было тяжело той женщине, когда от нее ушел муж, сама прошла через измену мужа. Одно могу вам сказать крепитесь, поговорите с ним отведите к психолгу его. Пойдите в церковь и попросите у Бога прощение, молитесь, чтобы он вам отпустил грех, который вы совершили дай Бог у вас все наладится. Удачи Вам
Dophina
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:44

Сообщение Dophina »

 
Я никого и ниоткуда не уводила. Он не телок и сам это сделал. И сделал бы со мной или без меня. Там уже давно все было решено. А ей было главное побольше отсудить. Это единственное что волновало ЕГО бывшую жену. Ни о какой боли речи нет. Да и расплачиваюсь не я, а ребенок. Не понятно только кому и что он мог сделать...и ЭТО меня убивает
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Dophina писал(а):Я никого и ниоткуда не уводила. Он не телок и сам это сделал. И сделал бы со мной или без меня. Там уже давно все было решено. А ей было главное побольше отсудить. Это единственное что волновало ЕГО бывшую жену. Ни о какой боли речи нет. Да и расплачиваюсь не я, а ребенок. Не понятно только кому и что он мог сделать...и ЭТО меня убивает
Классика, классика жанра. Типичные отмазки любовницы, затеявшей роман с чужим мужем.
Все присутствует - и "не виноватая я, он сам пришел", и " они уже очень плохо жили, он все равно бы ушел" и жена там (ну разумеется! конечно же! а как же иначе!) была мегерой.

Дааа... слеп и глух человек... даже получив таким бумерангом по верхней части туловища, находится в недоумении.

Автор, а как насчет судьбы первого ребенка Вашего любовника? Или его слезы по ушедшему отцу и горюющей матери ничего не стОят по сравнению с проблемами с Вашим старшим сыном?
santik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17

На грани развода

Сообщение santik »

 
Просто цитаты:
про себя: Но уже очень много завязок (общие дети, бизнес, имущество)
про жену: А ей было главное побольше отсудить
Если разведетесь, все ему оставите?
Dophina
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:44

Сообщение Dophina »

 
Спасибо за ваши ответы. Я обдумаю эти слова. Вот только мне показалось, что своей историей я кому-то на больные мозоли наступила. Похоже, кому-то тема мужа и любовницы очень близка. А может там и не одна любовница была... Столько осуждения...Только вот судить-рядить все умеют. Компенсировать собственные комплексы, осуждая чужие поступки - это слабость. Я наивно полагала, что сюда заходят люди чтобы поделиться, обсудить, помочь...Да-да, как же. Впрочем,я уже давно заметила, что чем шире открываешь душу, тем радостнее и больше тебе туда нагадят. А по поводу бизнеса и имущества скажу одно - я никогда не опущюсь до такой мерзости, как дележка. И имела в виду я другое - душу и колоссальный труд днями и ночами вкладываемый во все это. Про детей, надеюсь, объяснять не надо.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
А Вы, Dophina, не обижайтесь так сразу-то, не вставайте в позу! Почитайте истории на сайте и увидите, что да! - у многих это больная мозоль, но никто здесь никого унижать не собирается. Вот Вы написали:
Я наивно полагала, что сюда заходят люди чтобы поделиться, обсудить, помочь..
Вы какой помощи ожидали? Что форумчане каким-то волшебным образом сделают так, что Вы
этого козла
перестанете любить или ненавидеть?
Вы же взрослая умная женщина и понимаете, что все, что с Вами происходит, Вами же и выращено. Ситуацию Вы можете изменить (в любую желательную для Вас сторону) только изменив себя, предварительно в себе разобравшись. Вот в этом мы Вам можем помочь и оказать поддержку.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Мужичок Ваш бросил СВОЕГО ребёнка....почему Вы удивляетесь что он е испытывает тёплых чувств к ВАШЕМУ ребёнку....


Ну а про то, то он сам ушёл - старая песня....Вы участовали в блуде и грязи .....Сначала невольно, потом вольно...Вот Вам откат....получите - распишитесь....
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
я никогда не опущюсь до такой мерзости, как дележка. И имела в виду я другое - душу и колоссальный труд днями и ночами вкладываемый во все это. Про детей, надеюсь, объяснять не надо.
Вот у меня тоже трое детей и я собираюсь разводиться с мужем, их отцом. Есть имущество, бизнес. И именно потому что вложены душа и труд, а все дети с рождения младшего целиком и полностью только на мне и мне их одной на ноги ставить - я буду отсуживать по максимуму, это в интересах детей. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Чувства у меня уже прошли, теперь чисто деловые вопросы надо решать. И Вы, если дойдете до развода, тоже будете думать о детях и их интересах, Вы же мать.
И тогда только поймете первую жену Вашего мужа, когда окажетесь на ее месте. Вы ее боли так и не поняли, даже не пытались.

Ваша ситуация классический бумеранг. Ваш муж каким был, таким и остался, смотрите на него трезво, бросил своего ребенка, так что удивляться его отношению к чужому. И Вас с детьми запросто может променять, при случае - это все в рамках его жизненных принципов. А поскольку опыт прошлого Вами не осмыслен верно, то риск велик. Поспешите.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Dophina писал(а): Да и расплачиваюсь не я, а ребенок. Не понятно только кому и что он мог сделать...и ЭТО меня убивает
За Ваше семейное "счастье" тоже расплатился ребенок - сын Вашего мужа от первой жены. И та женщина.
Вы и Ваш муж когда-то решили, что живые люди, женщина и ребенок, могут быть ненужным балластом и через них можно переступить и пойти дальше не оглядываясь. Если в Вашем мире так можно, то и Ваш ребенок живет с Вами в этом же мире.
Ангелина9888
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Ангелина9888 »

 
Нужно как-то поговорить с мужем, ну или пусть психолог ему объяснит... Если он не хочет менять свое отношение к старшему, то мне кажется лучше оставить этого человека. Вы в ответе за ребенка, он будущий мужчина. Задайте себе вопрос каким он вырастит если его постоянно унижать и оскорблять?
july
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:28

Сообщение july »

 
Знаете, я согласна с форумчанами, Ваша история - это, действительно, классический бумеранг.
Пажалуйста, задумайтесь над этим!

Я делаю такой вывод не просто так. Я сама переживаю расставание с мужем. Когда мы мознакомились, за его плечами был уже разрушенный брак, дочь. Но мне все было приподнесено с точки зрения того, что просто не сложилось, родители сыграли большую роль и т.п. Однако, позже, когда я уже стала его женой, узнала, как хотела примирения бывшая жена, как страдала по нему, как страдала от развода дочка.......Тем более, что они нормальные люди, очень симпатичные, жена -красавица!

Но унас уже была семья, родились один за одним дети. Я все делала, чтобы отношения с дочкой от первого брака были нормальными. Но через 5 лет отношения стали ухудшаться с мужем, затем он стал пропадать под любым придлогом из дома, и, как финал, ушел к другой молоденькой женщине. Все пять лет мы жили в обычной двушке, я работала у него переводчиком, юристом, секретарем.... дети были на мне, и я ничего не требовала ни для себя, ни для детей. Но как только он ушел, у меня словно глаза открылись: я жестко поставила квартирный вопрос, жестко определила сумму на содержание. Это - то я, мягкая и пушистая! Да! Я должна защитить детей! Поэтому,поймите, хотя бы постарайтесь понять, пожалуйста, боль первой жены Вашего мужа! И это не правда, что ей кроме денег ничего не было нужно, да и ребенку их! Она, как ия, и многие продолжала надеяться на вразумление своего заблудшего супруга.
Жаль, если вы этого не поймете и не извлечете уроков из сложившейся с Вами ситуации. Найдите силы признать свои ошибки и сходите в храм на исповедь. Господь пришел спасти не праведников, а грешнико! Все может измениться к лучшему и у Вас, обязательно!

Всего Вам доброго!
july
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:28

Сообщение july »

 
И еще... в моей ситуации все разрушилось не смотря на то, что я его не уводила, он был в разводе уже 2 года, а просто потому, что он должен был вернуться к своей первой жене!!!!!!, потому, что это он ее бросил, она была не виновата.....он просто перелистнул страница, а потом и мою перелистнул....так и читает книгу теперь новой любви....и не думаю, что с этой новой девушкой будет лучше...

На чужеам несчастье своего счастья не построишь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»