Как изжить "любовь" не расставаясь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сибирь
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:27

Как изжить "любовь" не расставаясь

Сообщение Сибирь »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...". Петличка.
Пожалуйста, помогите советом и молитвами.
Я замужем, есть ребенок. До смерти влюбилась в шефа (тоже женатого и с детьми). Пока стараюсь страдать в одиночку и особо не подавать вида, но длится это уже более года, и силы мои иссякают, я как-то на нем совершенно зациклилась. Кажется, скоро сойду с ума. Уже готова на все, что угодно, хотя измена для меня всегда была неприемлема.
Как изжить это чувство? Пока оставить работу совершенно не могу (от нее полностью зависит жизнь семьи).
Диагностика семейных отношений
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Уважаемая Сибирь, а что это значит "влюбилась"? и что значит для вас "любовь"? Вы знаете, что что-то конкретное вас в нем привлекает? или это чисто одни сплошные эмоции? Какой у вас муж? почему с ним решили создавать семью?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как изжить "любовь" не расставаясь

Сообщение Веро »

 
Сибирь писал(а):Пожалуйста, помогите советом и молитвами.
Я замужем, есть ребенок. До смерти влюбилась в шефа (тоже женатого и с детьми). Пока стараюсь страдать в одиночку и особо не подавать вида, но длится это уже более года, и силы мои иссякают, я как-то на нем совершенно зациклилась. Кажется, скоро сойду с ума. Уже готова на все, что угодно, хотя измена для меня всегда была неприемлема.
Как изжить это чувство? Пока оставить работу совершенно не могу (от нее полностью зависит жизнь семьи).
Смотрите, для Вас измена неприемлема. Вы всегда твёрдо стояли на этом. Ваша страсть к шефу - искушение, проверка на прочность убеждений о неприемлемости измены. Просите Бога о даровании Вам сил на борьбу с искушением. Только с Его помощью сможете устоять. Идите в храм, поговорите с батюшкой, и молитесь. Увидите как Вам станет легче и работу не придётся бросать. И самое главное - страсть уйдёт. А так она уже превратилась в навязчивую идею, как будто кто-то шепчет "ну это же один раз всего! Ты же хочешь быть с ним"..Понимаете откуда это идёт?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
ПОддерживаю "Веро",
оступиться и побежать так просто... а что мы теряем, а стоит ли оно того...
Потом кто-то скажет это "судьба" и пиши пропало.
Вам самой-то что нужно, СИбирь?
Сибирь
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:27

Сообщение Сибирь »

 
Спасибо за поддержку и столь правильные слова. Буду перечитывать и возвращать себя на землю...
Сибирь
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:27

Сообщение Сибирь »

 
Antares писал(а):Уважаемая Сибирь, а что это значит "влюбилась"?
Любовь – восхищение, желание быть рядом, делить радости и печали.
Antares писал(а): и что значит для вас "любовь"? Вы знаете, что что-то конкретное вас в нем привлекает? или это чисто одни сплошные эмоции?
Что привлекает: увлеченность общим делом, ум, доброта и галантность в сочетании с мужественностью (когда человек не боится ответственности и не боится принимать решение), общность взглядов на жизнь во многом.
Antares писал(а): Какой у вас муж? почему с ним решили создавать семью?
Вот замуж я вышла основываясь больше на эмоциях. У мужа немало добрых *** характера, и полюбила я его не зря , но он совершенно инфантильный. Никогда не добьешься его мнения по каким-то жизненно-важным вопросам, всегда отмалчивается и перекладывает решение на меня. Не умеет подумать на шаг вперед.
В конфликтных ситуациях никогда невозможно что-то обсудить, говоришь как со стеной – молчит, со всем соглашается и ничего не меняется в жизни.
Все было бы ничего, но после появления ребенка, когда материнский инстинкт и желание о ком-то заботиться реализованы, хотелось бы видеть рядом зрелого мужчину, а не большого капризного ребенка. Вот и сейчас, мы уехали в другую страну, я работаю и содержу семью, а он даже не пытается куда-то устроиться, учит язык не шатко- не валко, особого прогресса незаметно. Может, днями играть в компьютерные игры (это в 30-то с лишним лет!), включив ребенку какой-нибудь тупой мультик. Но выбор уже сделан.
Сибирь
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:27

Сообщение Сибирь »

 
Antares писал(а):ПОддерживаю "Веро",
оступиться и побежать так просто... а что мы теряем, а стоит ли оно того...
Потом кто-то скажет это "судьба" и пиши пропало.
Вам самой-то что нужно, СИбирь?
Чего хочу: избавиться от «навязчивой идеи» о возможности счастья с другим и этого влечения, налаживать добрую семейную жизнь. Это умом. А сердце рвется в совершенно другую сторону (поэтому это и есть нецеломудрие).
Хотя и понятно, что все выглядит таким привлекательным, пока не оступишься, дальше все будет по-другому.
Сибирь
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:27

Сообщение Сибирь »

 
Простите, что извливаю все это здесь. Просто, и поговорить не с кем, кто мог бы понять или не стал бы убеждать про "судьбу".
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Ну, давайте попробуем разобраться что ли...
Судя по вашему описанию мужа такая ситуация будет повторяться, пока он чуточку не станет мужественнее.
Часто женщины сами накладывают чувство какой-то вины, а иногда и забивают мужика, не все могут проявить стойкость.
А по поводу игр - это уход от реальности, однозначно. Здевь вам нужно как-то ему помочь. Это может быть и внутренний комплекс, и неудовлетворенность, и жалость, а отсюда нерешительность.
Ваш муж в принципе не плохой человек... Есть хорошие черты, но что-то решить не может. А вы ему сами-то позволяете это сделать?
Есть вещи на которые мы не можем дать ответа. ПО себе знаю. Спроси меня какого цвета хотел бы зановески - я бы ответил - все равно.
А может быть самой не стоит принимать решение: сказать, извини, я запуталась, не могу решиться... показать себя немного слабой дома.
И похоже...Судя по всему ваш мужчина потерял цель в жизни. Это плохо, поскольку начинает разлагать. Незнакомая страна, непонятно, страшно, он просто растерялся и потерялся.

А про начальника - не забывайте, что решительность и ответственность это на работе. Вы же не знаете его до конца, может дома он тиранил бы по "черному". Тоже ведь не можете так утверждать, и где гарантии, что поменяв сейчас мужа, на мужественность, вам не потребуется еще большая мужественность.
Общность вглядов и прочего - это хорошо.
Спроси любого: "Ты хочешь быть счастливым?" - все ответят: "Да".

А на счет любви... восхищение, желание, делить радости и печали... Что-то похоже на кумира...Вы не интересовались у фанаток какого-нить исполнителя, что они испытывают?
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Что привлекает: увлеченность общим делом, ум, доброта и галантность в сочетании с мужественностью (когда человек не боится ответственности и не боится принимать решение), общность взглядов на жизнь во многом.
Если он добрый - не сможет причинить боль жене и детям ни изменой, ни тем более уходом из семьи.
Если ответственный и умный - аналогично.
Т.е. если он таков, каким Вы его оцениваете - он просто отвергнет Ваши призывы к постели. И может в итоге пострадать Ваша карьера, ну и самолюбие.
Если даже Вы его соблазните (мужчины слабы перед влюбленной женщиной), то опять таки Вам будет уготована роль тайной любовницы. И то, если он ответственный перед семьей, то быстро раскается в своем падении и расстанется с Вами. Итог - см.1 вариант.
Если же он бросит свою семью и сойдется с Вами - значит он не такой хороший человек. Не добрый, не ответственный, не умный в конце концов. И значит измена и предательство семьи и детей в рамках его жизненных принципов. И значит - и Вас и ваших детей он так же легко сдаст, променяет на что-то более ценное для него. Важны приоритеты человека.
Аналогично и Вы - перейдя черту от помыслов к поступкам, Вы станете другим человеком. Женщиной, которая способна предать, лишить своего ребенка отца, ради своего личного сиюминутного порыва, комфорта, фантазий и т.п. И как-то это оправдать. Человеком, который готов расплатиться за свое "счастье" чужими судьбами, болью других людей, детей. Возможно, ценой будет их здоровье и даже жизнь. И Ваш мужчина, который станет соучастником, будет это понимать - кто он и кто Вы. В глубине души вы оба будете друг друга презирать, а спустя годы возможно и ненавидеть за такое двойное предательство.
Еще хочется продолжать лелеять свою страсть?
П.С. Может, муж у Вас не самый лучший. Может, даже и стоит когда-нибудь подумать о разводе с ним. Но не сейчас, когда Вы еще ничего не сделали для улучшения отношений, но уже много сделали для разрушения (неверны в мыслях и эмоциях).
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая Сибирь!
Держитесь и не отсупайте от своих принципов. Не знаю, успокоит ли это Вас, но Вы не одна такая, кто борется со своими искушениями.
У меня похожая ситуация, только длится она уже лет 5. Все возможно преодолеть с Божьей помощью. Твердо стойте на том, что семья - это святое. Просите Господа о даровании терпения и вразумления. А может быть и о новой работе.
Держитесь, моя хорошая! Помоги Вам Господи.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Вы бы написали ваше имя, чтобы мы помолились. И имя супруга можно. У вас перепутаны роли в семье. Он отдал вам бразды правления, вы их тащите, хотя это противоречит Божьму замыслу. Конечно, надо срочно заниматься исправлением положения вещей. Мне кажется, апатия вашего мужа - не такой уж плохой знак. Это говорит о том, что его тяготит ситуация, когда он, мужчина, живет за счет жены.
Очень рекомендую вам аудиолекции (особенно монахиню Нину и о. Илию Шугаева) и книгу "Очарование женственности" Хелен Анделин. Там найдете ответы на многое о роли супругов.
Вы, наверное, перестали видеть мужчину в муже, вот и сникли. То, что вам демонстрирует ваш шеф - это очень поверхностное знание. Впрочем, форумчане замечательно вам все уже рассказали. Поверьте мне, я как раз совершила в свое время роковую ошибку, от которой вас стараются уберечь. Теперь очень горько раскаиваюсь. Ничто не может оправдать беззакония. "Виноватому" супругу даже венчаться невозможно в отличие от того, кого предали.
Помоги вам Бог!
https://www.realove.ru/main/audio
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Ну что Вы привязались к компьтерным играм?)))))

Мне вот полностью расслабиться по другому не получается))))

Скажите спасибо что Ваш муж не пьёт или наркотики не употребляет....
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Борлтовня с подругами , компьтерные игры, просто игры, чтение книг, просмотр телевизора, алкоголь, наркотик во всех видах суть одно и тоже - отвлечение, расслабление смена образ ажизни...

Меру надо знать....
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Чтение форумов (в том числе и этого) - тоже кстати зависимость...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Алекс999 писал(а):Чтение форумов (в том числе и этого) - тоже кстати зависимость...
Дело еще в количестве потраченного времени. Если это 15-20 минут в день - нормально.
Лично я этот форум посещаю с конкретной целью - понять для себя некоторые вещи, касающиеся личных отношений. Ищу свои ответы на вопросы. А их много.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»