Mеня она не любит и ее тянет к тому старому другу.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Leha vodila
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:04

Сообщение Leha vodila »

 
Здравствуйте добрые люди. Помогите советом или еще чем! С женой прожили почти 5 лет.Детей нет. Мне было 29 ей 23.И я и она женились по любви.К сожалению так получилось что пожив немного у моей матери, моя Оксаночка то ли не смогла найти с ней контакт то ли еще что. Я пытался как то прояснить ситуацию,говорил с матерью чтобы она не обижала жену ни словом ни действиями. В принципе ничего такого не было, просто привыкнув жить у папы с мамой вероятно для Оксаны было дико попасть в новую для себя обстановку. А тут еще мой младший брат тогда еще неженатый... Короче говоря мотало нас где то с год то у ее родителей то у моей матери. Затем три года жили на квартире у знакомых, уехавших в Москву.Кстати там по-настоящему стало понятно что значит жить отдельно. Но вот полгода назад пришлось перебраться к ее родителям. Они замечательные люди, но как вы понимаете мне приходилось подстраиваться как мог. Звезд я с неба не хватаю, к жене относился с любовью,цветы на День рождения и 8 марта, ездили в Крым отдыхать на деньги от моих боевых(я ветеран боевых действий) были конечно ссоры, но все касалось того, что моя мать меня не во что не ставит, прописала жену брата (она из деревни а Оксана из этого города где мы живем),а мне ничего не сказала.Говорила чтобы и ее тоже там прописали.Я старался как то доказать что прописка ничего не дает, ведь дом находится в собственности матери и по наследству делится только на нас с братом. Но... Оксана говорила, что почему я должен жить у тещи, я отвечал что не важно где жить, а главное как жить нам с ней. Я подлизывался,стрался по мере возможности помогать во всех делах и тестю и теще, ругался с матерью, короче пошел на поводу у жены, ведь как ни крути, а с ней я видел свет в жизни. А три недели назад меня просто выставили за дверь вместе с вещами и мне пришдось уйти из тещиной-тестевой квартиры жить к матери, где там еще брат с женой и ребенком. Теща и тесть сначала вроде попытались жену образумить, переживали, но видно закрутилось... А недавно от жены услышал, что она оказывается пости все время общалась (телефон, смс ,интернет)со своим бывшим парнем, которого она оставила ради меня. Говорит что её матери он противен, что теща сказала либо я возвращаюсь, либо если она когда нибудь снова выйдет замуж никого сюда не приводила и.т.д. Но вероятно,ранее зависимая от родителей Оксаночка просто осмелела. Говорит что меня она не любит и ее тянет к тому старому другу. И вот я теперь не пойму что мне делать? Я Оксаночку люблю, мы еще созваниваемся , встречаемся, даже я приезжал к ней и когда родители были дома, но все сводится к тому что ей меня жалко. Она меня настроила против матери, типа чтобы я навел там порядок... Но скорей всего это не повод, а старая любовь это просто блеф? Я очень бы хотел вернуться к жене, но она меня не принимает. То она говорит что ей одной хорошо,то уйдет к тому парню, если он разведется со своей женой и ее позовет . Она говорит что она очень злопамятна, помнит все обиды. Вот говорят, что надо уметь все всем прощать, только видно это не про Оксаночку. Я конечно тоже не святой, но хочется все ж чтобы мы с женой примирились.Не знаю что делать дальше. Просто жить? Оксана все время про развод говорит, я против. Что делать? Заранее спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Привет, Алексей!

А почему за все это время ты так и не снял квартиру, хотя бы? Чтобы вы могли жить отдельно от её твоих родителей.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
"хорошие люди, только квартирный вопрос их испортил" (с)

Очень сочувствую Вам, Алексей. Но соглашусь с Павлом79: были трудности со съемом квартиры? Или просто Вашей жене хотелось жить с родителями?
Leha vodila
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:04

Сообщение Leha vodila »

 
Спасибо вам за ответы. Да, именно трудности с квартирой. А моя жена видимо точно зависима от родителей и часто согласна с их мнением. Они часто ездили на выходные к себе на родину в деревню, а мы были типа на хозяйстве, кота сторожили... Стоило завести разговор о походе в кино или еще чего, то получал ответ, что стирка,глажка,уборка, хотя иногда и выбирались. Если я вдруг пытался поспорить то получал в ответ что я родителям грублю и т п. Мать моя по ее словам для нее теперь враг.Хотя по словам Оксаны она часто меня защищала от нападок тестя и тещи, говорила что я хорошо к ней отношусь. Повторюсь, они замечательные люди. Вот только *** его знает почему так получилось. Я все же не отступаю, думаю что это очередной бзик. Пытаюсь наладить взаимоотношения. Можно ли? Надеюсь. А впадать в истерику как моя любимая это делает мне кажется глупо.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Знаете, выход тут только один, на мой взгляд - поднатужиться финансово и снять жильё на долгий срок, а потом пригласить туда жену.

"стирка, глажка, уборка" не повод для отказа выходить прогуляться :) при современной бытовой технике вообще никаких проблем нет.

Неплохо так же было бы понять жене, что родители -хорошо, но она уже большая девочка, муж есть - можно начинать жить самостоятельно. Мне кажется, что проблема именно в её неосознании себя как взрослого человека. Хотя, я могу очень ошибаться в своём мнении.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Я вот не понимаю женщин. Мужчина готов для нее горы свернуть. А ей подавай бывшего парня.
Как жаль что мы не храним то, что имеем.
ocean_surf
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 06:51

Сообщение ocean_surf »

 
Leha vodila писал(а):прописала жену брата ,а мне ничего не сказала.Говорила чтобы и ее тоже там прописали....Я старался как то доказать что прописка ничего не дает
Так тебя получается что называется сливают. Насчет второй фразы, я не уверен потому что не юрист, но по моему ты ошибаешься
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Веро писал(а):Знаете, выход тут только один, на мой взгляд - поднатужиться финансово и снять жильё на долгий срок, а потом пригласить туда жену.
Согласна, что это сделать необходимо, но не думаю, что это будет абсолютный выход. Если жена позволяет себе постоянно упоминать бывшего, да еще в таком контексте, то просто переездом проблему не решить, она глубже.
По каким-то причинам она Вас сейчас совершенно не ценит. То ли "гордость житейская" (очень емкий, как мне кажется, термин, введенный пользователем Nastya в рамках другой темы) у нее сейчас зашкаливает, то ли Вы сами где-то своим поведением позволили ей так к Вам относиться (возможно, избаловали).
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Крем Брюле писал(а):Я вот не понимаю женщин. Мужчина готов для нее горы свернуть. А ей подавай бывшего парня.
Как жаль что мы не храним то, что имеем.

Так бывший, похоже, просто побогаче, возможностей побольше и осмелюсь даже предположить, что со своим жильём. Не нужно мыкаться по съемным квартирам. Если у жены Алексея такая сильная зависимость от мнения родителей - то вполне возможно ей подзуживают, мол, вот смотри у того есть и то и это, а твой - так, ни кола ни двора. И вот конфликт готов. Добавьте сюда свару из-за прописки: мол почему не прописывает к себе, раз ты жена? Имеешь право! Много нюансов. Выход - снять хотя бы на 2 года жилье.
Leha vodila
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:04

Сообщение Leha vodila »

 
Здравствуйте. Хотелось бы сказать вот о чем. Моя жена всегда говорила что выходила за меня по любви. Теперь она утверждает что никогда меня не любила а только вышла из за того что ее мама меня ей рекомендовала. Как это вообще может быть... Но я всегда ее любил и люблю, думаю каждую минуту. Мы с ней общаемся, тоько она пытается скрывать это от родителей (плохо это у нее получается - они в курсе - теща хочет чтобы я вернулся)А что касается старого друга то я так понял что любовью там и не пахнет. Сам он гастербайтер с Украины - ни прописки ничего. Даже дом который он со своей женой строит - на жену оформлен. Это все со слов моей жены. Она говорит что он ей как друг... Теща моя может и желает своей дочери счастья но она никогда не согласится с кандидатурой того друга. А что делать моей жене это ей самой надо разобраться прежде всего. Только она очень злопамятна и не хочет забыть былые обиды и сойтись со мной. Она хотела развестись до Нового года но теперь вряд ли получится, тем более когда я недавно просто привез ее в ЗАГС типа разводиться то она просто испугалась, не знаю чего - себя или для нее это было неожиданно... Только я для себя понял что ей это трудно - можно жить по одиночке но вместе легче. Можно говорить о любви - нелюбви но трудно решить для себя что лучше... Надеюсь на лучшее - быть вместе с женой
mit-up
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 10:08

Сообщение mit-up »

 
Я надеюсь, что в вашей семье никто глупостей не наделал (я про измену).
Вообще вопрос у вас интересный. МНе кажется ключевой фраза "осмелела".
Люди хотят самостоятельности и чтобы их голос был услышан. Сделать это можно несколькими путями:
а) когда ты право голоса и самостоятельности зарабатываешь сам; когда не нудишь, и не манипулируешь;
б) радикальная показательная акция - ушел из дома, вышла замуж, женился, переехал от родителей. уйти от ответственности это называется: я не я и хата не моя.

Не считаю, что совместная жизнь с родителями сильно сказывается. Если люди взрослые и ведут самостоятельный образ жизни, то могут выделить молодой паре их угол, чтобы никто никому не мишал. МОлодые же должны разделить обязанности в доме. Это называется наверное семья.
Вопрос какая это будет семья: дружная, где каждые члены будут самостоятельны. Либо завистливая и постоянно нравоучающая.
Здесь нужно уже вам автор за эти проследить. Как главы той ячейки, которую вы возглавляете и руководите.

А пожить раздельно - это по-моему тупиковый вариант, который будет всегда возникать при маломальской ссоре. Если человек становится взрослым тогда, когда он убегает - это не взрослый и не самостоятельный - просто глупый человек.

Не нужно бежать на поводу у жены. Это глупо и закончится не так, а как-нить по другому, встретить может "любовь". Жена - это спутница и помощница.
МОжет ворчать, капризничать, но она должна хотеть сделать из мужа солдата мужа генерала. Если этого нет, плохо. Она должна быть готова и уметь жить в шалаше, но должна вас вдохновить на прогресс.
Leha vodila
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:04

Сообщение Leha vodila »

 
Вот глупостей (измена) не натворили. Хотя моя жена говорит что она мне "морально" изменяет - общается по телефону- интернету с тем "другом". Но вы сами понимаете что я на это не обращаю внимания, потому что считаю что это несерьезно. Тем более как то жена сказала что его жена ей написала письмо по электтронке (попросту засекла их переписку). Там было про то что она мужа не держит и все такое... Моя Оксаночка ответила ей что он ей как друг, а со мной она в принципе разводиться не собирается. Как вы думаете - это просто отписка? Еще недавно она мне сказала что этот самый друг ей типа говорит -"Ты что? Рзводиться? Не делай глупых действий все такое..." Я вообще ничего не понял, чего ей тогда надо... Самое главное что я понял, прожив их семье - всегда надо во всем соглашаться - они потом сами откажутся от своих задумок, надо говорить всегда правду как бы ни хотелось ее скрыть. Пришел к выводу что все приложили свой "вклад" в эту ситуацию - ее родители нравоучениями, как нам жить, ненужными сообщениями типа "Оксана а кто заварку рассыпал? " А ее рассыпал я, убрал , только видно где то не всю.... и понеслось. Умные люди вряд ли опустятся до этого, до фраз типа "Как ты с ним живешь?" а потом: "Сколько вы будете дурью маяться, с жиру беситься - миритесь, не вспоминайте родственников и живите, налаживайте отношения и. т. п..." Я иногда не сдерживался, считал что не нужно нам постоянно нравоучениями доставать, мы должны жить своей жизнью, но помощь примем. Оксана видно принимала как должное мнение родителей поэтому видно в какой то момент она поступила так со мной - с вещами к маме... при теще при тесте. Я буду царапаться потому что считаю что это со мной несправедливо поступили, хотя если бы это жена ушла от меня к родтелям то было бы наверное сложнее. А сейчас у них там идея возникла с постройкой дома, при мне это было только разговоры. Я из рабочей семьи жена из простой семьи - в конце концов видела что я не богат, а только прост, честен и добрый/. Только видно этого мало - деньги все таки решают многое.
Leha vodila
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:04

Сообщение Leha vodila »

 
И снова начинается буря. Новый год встречали вместе, потом жена моя хотела как то показать предкам что мы с ней снова разругались, но... Короче вернулся я к ним. Три месяца было более менее тихо... Я за это время был абсолютно адекватен, как оказалось можно вести себя правильно. С тестем начали дом строить... И тут нарисовался снова тот друг... И снова мою жену как подменили... Типа - отпусти меня, я тебя не люблю и т д., ЕЕ ОПЯТЬ ПОТЯНУЛО ТУДА.. Только вот она боиттся - начали строится, она мне заявляет - чтобы я потом ей не говорил что я участвовал в стройке дома давай мол разводиться, пока мы не развелись она к своему другу не пойдет (нормально?). Только вот предки ей ультиматум поставили - этот друг зятем им не будет! Она боится их но так просто убежать с ним не позволяет смелость. Я еще потягаюсь но... как быть может все послать? Не хочется только так с горяча. Спасибо если кто то ответит
Leha vodila
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:04

Сообщение Leha vodila »

 
Прихожу к выводу что моя жена мною вдоволь наигралась и теперь просто хочет меня выбросить как надоевшего котенка. Поправте меня если я не прав:
1. Шесть лет назад она подошла ко мне на новогоднем корпоративе, познакомились, выяснилось что ее предков я хорошо знаю и они чуть ли не рекомендовали ей меня. Постепенно стали встречаться я к ней что называется прикипел, но тут выяснилось что у нее есть парень с которым она уже два года встречается. Я тогда ей сказал что на фига тогда ей нужен я, развернулся и ушел дабы не быть лишним. Она в истерику, стала звонить и говорить что у нее ко мне появились чувства а с тем типом она решила расстаться. Ну я поверил, короче почти через год поженились.
2. Как мы жили см. выше в этой теме, но дело в том что если раньше моя жена говорила что любит, что несмотря на жизненные неурядицы хочет быть только со мной, то теперь заявила: "Я и замуж за тебя вышла чтобы отомстить предкам, они мне ультиматум поставили, чтобы этот друг никогда не был им зятем" Нормально? А я выходит стал марионеткой в руках жены.
3. Тот тип тоже как говорится в девках долго не сидел - женился чуть ли не на первой встречной (тоже типа доказать что он нужен кому то). И теперь треплет моей жене нервы звонками по телефону. Жена с ним разговоры разговаривает, хотя по сути если ты с ним распрощалась - зачем искать контакты (да за это время и он и она номера телефонов попоменяли ни сосчитать, а встретились в инете в контакте.)
4. И вот снова жена хочет развестись со мной. Тут модераторы кому то советовали не соглашаться на развод. Я сам его не хочу, но что делать если она меня не любит и думает об том старом друге? Я б еще понял если бы действительно она встретила новую любовь то да се (произнести не могу это), но прожив со мной 5,5 лет думать о том, которого она по сути кинула - ее не понимаю. Я ей как то сказал, что она бы тогда еще (до меня) не смотря на родительские запреты убежала с тем другом и жила бы с ним вместе то может быть все сейчас было по другому. Но она боялась и теперь боится! Ей меня жалко, ей всех жалко.А теперь и я немного обижен на жену, совсем немного,но благодарен ей что хотя бы жалеет. Хотя когда она заявляет что если б мы жили у моей матери или на съемной квартире она бы сама ушла, а раз у ее предков, то меня надо выгнать - это знаете ли неприятно слышать
5. Да, даже разведясь многих сново тянет к друг другу и они опять женятся (и не раз, есть примеры), но быть игрушкой честно говоря уже не хочется. Я очень люблю свою жену и все что могу для нее сделаю, но вероятно что если раньше люди жили вместе много много лет и не смотрели на то кто больше зарабатывает, то сейчас все наоборот. Если так и дальше будет то скоро не только ЗОЛОТЫХ но и СЕРЕБРЯНЫХ свадеб будет все меньше и меньше.
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
мучное изделие (заменено автоцензором) как много подобных ситуаций. Подногодные разные но итог один. Женьщина за мужем , но обязательно появится тот друг, как в твоей моей и в других темах. И как себя вести быть тряпкой стараясь сохранить семью все время опасаясь удара в ножом в спину? Или послать на .... И перестать позволять им вытирать об себя ноги!
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
1. Факт, который должен насторожить любого парня: девушка одного променяла на другого. В любом случае неважно как... любила она того, не любила, сделала по наущению родителей. Уже налицо факт предательства и ненадежности. С одной стороны это тешит самолюбие огого: "Девушка отказалась Ради Меня от Того", "Я крут". Да вот она может отказаться и от тебя ради другого. Не просто расстаться, а хочет продолжать пользовать.
2. Стали марионеткой в руках жены. Обычно так и говорят... "я тебя не любила", "я ошибалась", "это оказывается была не та любовь".
3. Жена нарушает интим ваших отношений.
4. Леха, ну по суди... ты хочешь выглядить жалко в глазах окружающих? Да это последнее дело, чтобы тебя девушка жалела. Мое субъективное мнение... если бы мне такое сказали: "мне тебя жалко" - я бы выгнал ее и все. Меня поддерживать нужно, а не жалеть. Звучит как приговор...
5. Многих тянет обратно но по разным причинам:
а) мыкались мыкались, но так с другими и не получилось.
б) один любит и прощает, вторая нагулялась или что-то осознала.
в) страх, что больше ничего не будет.
Вывод один, внимательнее смотреть на девушку и не строить золотые горы, не быть петухом, не рисоваться павлином. Если ты такой будешь интересен, то можно продолжать общение, отношения...

Мое мнение... нужно завершить это. Дать месяц на раздумывания. Как бы не было больно, но сделать это руководствуясь любовью. Можно много чего терпеть: носки, чавканье, насморк, но не других людей в отношениях.
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13398 ... sc&start=0

Полностью с этим согласен! И как можно быстрее это осознать. Ведь боль от того что предали нас.
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
Мое мнение... нужно завершить это. Дать месяц на раздумывания. Как бы не было больно, но сделать это руководствуясь любовью. Можно много чего терпеть: носки, чавканье, насморк, но не других людей в отношениях.[/quote]
+1 к бытовухе притираешся, но появление других это предательство. Просщать его или нет вопрос риторический. Я простил один раз , поженились и развод по ее инициативе по томуже поводу...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»