Как вернуть мужа, его любовь, если сама виновата

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна 27 лет
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:37

Как вернуть мужа, его любовь, если сама виновата

Сообщение Татьяна 27 лет »

 
Здравствуйте все!
Обращаюсь к Вам за помощью, за советом. Я на пороге развода, вото-вот должны прислать повестку на суд. Началось все с июля месяца этого года. А может быть и раньше. Муж меня любил и любит (правда, говорит обратное), заботился о нас с дочкой, все старался сделать и помочь. Но наша беда в том, что мы жили с моей матерью. Вроде бы и не вмешивалась она в наши разговоры и ссоры, но нет-нет, да что-нибудь "капнет", да и представления у нас с ним о семье были какие-то не такие - это я только сейчас понимаю. В общем начались неполадки, ссоры, обвинения. Муж начал часто уходить из дома, выпивать, вообще не приходил домой неделями. Но я прощала и надеялась на все лучшее. Но мои нервы начали сдавать: на работе про меня ходили отвратительные сплетни (какие именно я узнала), мама обвиняла, что я живу только для себя и ей никто не хочет помогать, муж обвинял в том что я плоха я хозяйка и жена. Я начала впадать в депрессию. Не хотелось ничего делать. Просто придти домой и лечь спать и все.
И вот после очередного прощения мужа, через день он мне намекает, что у него половая инфекция - я не обвиняла его в том, что он переспал с кем-то, сказала надо лечиться. Но видно это легло мне на сердце и через три дня с самого утра я взорвалась - не знаю что со мной было - я кричала, билась в истерике, обвиняла его во всем, "зачем я только тебя простила, какая я дура, что за тебя вышла". Он был недоумении. Но самое страшное - я выкрикнула ему, что его не люблю. Он собрал вещи - как он это делал, я не помню, была словно в тумане, и ушел - навсегда.
Через две недели я ему позвонила и просила прощение за все, умоляла вернуться, умоляла забрать с собой в другую квартиру, дить отдельно, обещала, что стану самой лучшей женой (это было искренне, от самого сердца, и до сих пор я этого хочу искренне, всей душой). НО....он мне ответил обозленно, грубо, резко, что я ему надоела, он от меня устал, не хочет меня видеть и слышать. После нескольких десятков подобных прошений по телефону один раз он мне сказал: "У меня есть другая женщина, я с ней живу уже три месяца". Я была словно из меня душа вылетела и не вернулась. Конечно плакала все ночи, не ела и не спала. За все себя казнила.
Потом были еще звонки. Теперь он уже говорил, что любит меня, ласково называл, что просто меня обманул, чтобы позлить и сделать больно. Вроде начали налаживать контакт, снова строить мост между нами. Уже почти все решили. И на следующий день - я с тобой не хочу жить и не буду. И вот с тех пор (уже 3-й месяц) я бьюсь-бьюсь, но никак не могу достучаться. На днях сходила в Храм, после очередного удара, что он живет с другой уже месяц и череды оскорблений, постояла и просила Богородицу дать мне силы и веры, помочь сохранить семью. А слезы текли сами собой. В этот же день мне сотрудница принесла книгу "Пережить развод" я ее прочла, прочла все молитвы, и подтвердила сама себе, что я была во многом не права. Я во всем покаялась. На следующий день я позвонила ему, своему любимому человеку, мужу и предложила встретиться и дать ему почитать эту книгу. Я очень надеюсь, что она поможет.
Но он уже мне сказал: Я прочту ее, но и после нее я к тебе не вернусь, я не изменю своего мнения.
ПРОШУ, ПОМОГИТЕ, ДАЙТЕ СОВЕТ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ЕГО ЛЮБОВЬ, КОТОРУЮ ОТ ЧАСТИ САМА РАЗРУШИЛА. НО Я ТАК ХОЧУ ВОССОЗДАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ: Я ОН И НАШ РЕБЕНОК, БЫТЬ ЗАБОТЛИВОЙ ЖЕНОЙ И МАТЕРЬЮ, СТРОИТЬ СВОЙ БЫТ, СОЗДАВАТЬ УЮТ - ЭТО МОЯ МЕЧТА С ДЕТСТВА, ПРОСТО Я НЕ ЗНАЛА КАК ЭТО НУЖНО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ.ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ БЫТЬ?
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Татьяна, читала Ваш пост даже не один а два раза, искала в чём же Вы себя так обвиняете. И не нашла ни единого слова об этом. Зато нашла следующее:
Муж начал часто уходить из дома, выпивать, вообще не приходил домой неделями. Но я прощала и надеялась на все лучшее.
[/quote]И вот после очередного прощения мужа, через день он мне намекает, что у него половая инфекция

И в чём он старался помочь или что он для Вас делал, пока жил с Вами? Каким образом заботился?
муж обвинял в том что я плоха я хозяйка и жена.

Теперь объясните, в чём Вы видите свою вину. И после всего вышеперечисленного Вы ещё и в ногах у него валялись. Татьяна, пересмотрите отношение к себе самой, Вы действительно готовы пережить снова весь этот кошмар, вернув мужа? Считаете, что любовь мужа - это оскорбления, унижения, измены, инфекции передающиеся половым путём, пьянство, а Ваше дело всё это терпеть - это называется счастливый брак? Я Вас ни к чему не призываю, просто хочу чтобы Вы подумали о самоуважении, хоть немного.
Ваш муж не бил Вас? Что-то у меня подозрение на это есть...
Татьяна 27 лет
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:37

Сообщение Татьяна 27 лет »

 
нет, никогда не поднимал на меня руку, хотя был один скандал очень страшный - он тогда аж за нож взялся и если бы я не закрылась в туалете, не знаю, чем бы это все кончилось. Но мне кажется, что доля вины есть и на мне. Ведь я действительно не должным образом относилась к нему - иногда просто ленилась приготовить поесть, требовала к себе большего внимания вместо того, чтобы он пропадал по выходным дням на подработках. Не знаю, может вы и правы, что я себя недооцениваю, но мне действительно очень хочется настоящей семьи, и надеюсь, что я смогу ее воссоздать. Поэтому я нахожусь в полном смятении - то ли расстаться и оставить все как есть и забыть его, то ли попытаться все вернуть - а он не хочет, не мог достучаться до него - ведь он же действительно меня любил.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Как Вы можете попытаться его вернуть? Взять за руку взрослого дядю и привести домой? Для начала Вам надо успокоиться и привести свое внутреннее состояние в порядок. В этом Вам помогут молитвы, только не от случая к случаю.. Посещение храма. Очень Вам помогут успокоиться исповедь и причащение. И ребенка берите с собой.
Не понятно - кто подал на развод?
Татьяна 27 лет
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:37

Сообщение Татьяна 27 лет »

 
на развод подала я, после того, как он мне сказал, что уже 3 месяца живет с другой.
Не знаю, что твориться в моей душе и сердце - я обвиняю себя во всем, считаю, что я действительно была плохой женой. И от этого он решил со мной расстаться.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Удивительное дело: за нож схватился, чуть не убил..ни во что не ставил, размазывал морально как хотел - и всё равно "я была плохой женой и он решил уйти, хочу вернуть его"..Его загулы и инфекция- следствие Вашей плохости как жены? Вы серьёзно?

Вернётся и доделает то, что не успел - исполосует ножом так, что полгода будете восстанавливаться. Если не убьёт совсем.

Я хочу понять, что именно Вам так в нём дорого? Начало отношений, видимо, когда он был хорошим немного.

Поймите одно: какой бы Вы ни были - нет у мужчины права размазывать Вас как личность, гоняться с ножом на перевес, оскорблять и приносить в дом заразу. Вы могли заболеть сами, и ещё неизвестно что за род болезни он подхватил. Он жил в своё удовольствие, а над Вами просто издевался. И один из изощренных видов изевательства - обвинение в том, что он стал таким.
Татьяна 27 лет
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:37

Сообщение Татьяна 27 лет »

 
спасибо большое за поддержку. Но мне кажется, после сегодняшней встречи, что либо он был таким изначально (злым, гневным и жадным, но это сидело где-то далеко) либо он стал таким. Ведь мы жили вместе с моей мамой, которая постоянно говорила, что оне тебе не пара, не могла найти лучшего с квартирой, да он простак, не образованный. А ведь это было неприятно слушать, когда человек любит и делает все для семьи - и ремонт сделал своими руками, сантехнику всю поменял. А я - ая не могла вступиться за него, потому как это же была моя мама. Вот и считаю себя виноватой.
А сегодня встретились с ним и дочкой. Вроде все нормально было, а потом его опять понесло - вспомнил все эти обиды и мои недоделки, зато теперь якобы у него всегда готовая собойка (намек на то, что у него есть другая). Я разревелась, не смогла сдерживать себя, не могла остановиться, что даже просто прохожая женщина подошла успокаивать. После этого он подошел и говорит, а чего ты веришь всему, что я говорю, я живу один в общаге, кого туда еще пустят.
В итоге ушел озлобленный. Но зато я знаю, что я дала ему книгу "Пережить развод" и может быть он для себя сделает какие-то выводы. Пусть и не вернется, но я буду знать, что я сделала все, что могла, с любовью с к нему и без злобы. Я знаю, (думаю, что знаю) что ему тоже очень больно, но его сердце закрыто.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Narine писал(а):Танечка, дорогая! Ну прежде всего - успокоиться. Чем дольше вы будете пребывать в истерике, тем больших ошибок наделаете. Далее. Вы должны пока только понять, что сейчас ваша задача - привести себя в порядок. Не его, а себя. Может быть, вы сделали много ошибок, но человеку свойственно ошибаться. И человек - существо, которое может исправить ошибки, понимаете? Одной из ваших ошибок было попускательство вашему мужу: с какой это стати он домой не являлся? Почему ему это сходило с рук? Почему вы так легко отнеслись к известию, что он болен, голову опять в песок?
Вот недомолвки и вранье сделали свое дело. Уважения-то нет! Ни у него к вам, ни у вас к нему. Разве жена, которая уважает мужа, будет так легкомысленно относиться к его ночному отсутствию?. Это ж не кот мартовский, это муж! Он вам примером должен быть.
Так что, Таня, пора приниматься за дело. Оставьте в покое своего мужа и примитесь за собственную реабилитацию. Начните пока с малого, только подойдите к этой работе очень серьезно. Постепенно вам станет легче, вы найдете много ответов на свои вопросы, и вот тогда можно будет окончательно выяснить ваши отношения с мужем.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»