Как жить дальше ведь сложно простить и понять

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Taira
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:50

Как жить дальше ведь сложно простить и понять

Сообщение Taira »

 
Мне 36 лет у меня две дочки 15 лет и 4 года, в браке с мужем живем 16 лет. Первый раз об измене мужа узнала, когда дочке младшей было 9 месяцев. Хотя можно было догадаться раньше, когда лежала на сохранении в роддоме и он 3 дня ко мне совсем не приходил. Мой муж учился заочно в Вузе, его сессии иногда длились месяц. Однажды он приехал в сессионный период на один день, как бы по делам, я с дочкой ездили с ним на машине по городу, он попросил остановится возле одного магазина, как бы выписать сим-карту, говоря, что забыл это сделать в центре. Не знаю почему, но я захотела зайти в магазин вместе с ним, хотя он уговаривал меня посидеть с ребенком в машине. Муж зашел в магазин первый, я за ним. Продавщица увидев мужа расплылась в улыбки, но увидев меня у неё резко изменилось настроение, она начала грубить клиентам, которых обслуживала. Клиенты ушли, я тоже побродив по магазину решила подождать мужа в машине, который якобы выписывал сим-карту. 20 минут мы прождали его в машине, когда он вернулся, сказал, что ему нужно будет по работе отлучится на пару часиков, но он вернулся ближе к вечеру... Потом после возвращения его с учебы был звонок, но муж в это время спал, я взяла его телефон, но звонившая женщина отказалась со мной говорить, сказала, что будет говорить только с моим мужем. Когда муж проснулся я решила предложить ему поговорить с ней и набрала её номер, но он не захотел это сделать и сбросил вызов. Здесь я поняла, что он мне изменяет. Я решила узнать кому принадлежит телефон звонившей дамы или точнее кто она, подозрение у меня было только одно - та продавщица. Я пришла в магазин где она работала и набрала её телефон она потянулась к сумочке и взяла телефон тут, мне все стало ясно, я повернулась и ушла, вид у этой дамы был очень испуганный, такой же как и у охранника, когда я заходила в магазин. Кстати охранник сразу подошел поближе к прилавку наверно боялся, что я буду чинить разборки. С мужем у нас состоялся разговор, он просил прощение. Для себя я решила, простить не могу, но буду жить ради детей, ведь обучение после школы стоит очень дорого,а я не смогу одна дать детям образование. Я наивно думала, что все прекратилось, но прошло 4 года и тут я нахожу у мужа СМС "Спокойной ночи любимый" отправитель все та же продавщица. Я показала эту СМС мужу. Для меня это был очень сильный удар. Я с ним почти не разговаривала 2 дня, чисто по семейным вопросам. Затем я решила все таки с ним поговорить. Он мне сказал, что с этой дамой у них чисто платонические чувства, пару раз целовались, но я прекрасно понимаю, что за 4 года не бывает таких чувств, получается у моего мужа горем и у неё тоже гарем мужчин. Она замужем у неё есть дочь 11 лет. Затем он мне сказал, что ко мне у него привязанность, а детей он очень любит. Но если я останусь с ним, то он все прекратит. Единственное просил не говорить её близким о их связи, хотя за два дня до этого я хотела узнать телефон её мужа и позвонила её свекру, он не хотел давать его телефон и тогда я ему все выпалила. Мне очень тяжело ведь я не дура, работаю в общественной организации, занимаю неплохую должность, а тут это унижение. А накануне этого разоблачения муж сказал, что у меня морщины, хотя я ему ответила, что он тоже не юн. При разговоре я спросила, что ему не хватало, он ответил секса, то я рано спать ложусь, то у меня что нибудь болит, хотя я ему сказала, что он тоже не хочет заниматься сексом, так как у него то фильм идет, то голова болит. Секс бывает только один раз в неделю. А теперь мне просто противно с ним заниматься сексом, потому, что я сразу представляю её вместо себя. Как мне жить с этим? Что мне делать? Ему нужен только секс, а мне хочется что бы он хоть иногда говорил мне комплименты восхищался мной. Я довольно таки симпатичная женщина, многие мужчины обращают на меня внимание делают комплименты. Но я своему мужу изменить не могу, не то у меня воспитание.
Диагностика добрачных отношений
Inspire
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:14

Сообщение Inspire »

 
простить не могу, но буду жить ради детей, ведь обучение после школы стоит очень дорого,а я не смогу одна дать детям образование.
Уважаемая Taira, а Вы мужа своего любите?
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
А зачем Вам мучаться ради детей? Вы подозреваете, что если разведетесь, то он не будет детей обеспечивать материально, не даст им образование?
С таким отношением друг к другу, как Вы описали, это будет не жизнь, а ад, для детей в том числе.
Taira
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:50

Сообщение Taira »

 
Уважаемая Taira, а Вы мужа своего любите?[/quote]
Если мне больно от его измены,то наверно я его люблю.
Taira
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:50

Сообщение Taira »

 
Nest писал(а):А зачем Вам мучаться ради детей? Вы подозреваете, что если разведетесь, то он не будет детей обеспечивать материально, не даст им образование?
С таким отношением друг к другу, как Вы описали, это будет не жизнь, а ад, для детей в том числе.
Ада для детей не будет, т.к. он любит детей их не обижает. А элементы платят до 18 лет, знаю миллион случаев, когда бывшие мужья лишней копейки не дают своим детям после развода.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Taira писал(а):Уважаемая Taira, а Вы мужа своего любите?
Если мне больно от его измены,то наверно я его люблю.[/quote]

Любовь измеряется мерой прощения,
Зависимость - болью прощания (с)

А насчет детей. Дети дышат как воздухом душевной атмосферой семьи, где они растут. Они не могут быть счастливы и здоровы, если папа с мамой не любят друг друга.

Содержание папой своих детей после развода действительно может сойти на нет или быть минимальным.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
Если оставить все так как есть- вы долго не выдержите.Надо решить,чего вы хотите и думаю поговорить с мужем.Пряча голову в песок ничего не измениться,а вы будете вымотаны и истощены.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
dzyn@ писал(а):Если оставить все так как есть- вы долго не выдержите.Надо решить,чего вы хотите и думаю поговорить с мужем.Пряча голову в песок ничего не измениться,а вы будете вымотаны и истощены.
Автор вроде уже разговаривала и муж сказал что у них просто платонические отношения. Даже можно догадаться что он может ответить. Большинство мужчин в таких ситуациях либо избегают разговоры на эти тему, либо говорят что у них просто дружба. И что жене остается делать. Естественно она ему верит, или хотя бы делает вид что верит. А внутри начинается "борьба" За и Против.
Верно то, что такая ситуация здоровья не прибавит.
Taira
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:50

Сообщение Taira »

 
Вроде бы нашла один из вариантов, то что именно мне подсказало сердце.
Taira
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:50

Сообщение Taira »

 
Я решила, что больше времени нужно уделять себе любимой, и что бы муж тоже больше уделял мне внимание. Составила на эту тему с ним разговор, где сказала, что мне будет очень сложно жить дальше ведь моя душа просто разбилась на мелкие кусочки от того, что он сделал. А про ту даму сказала, как можно так поступать, ведь у неё самой есть дочь и муж, пусть она тоже испытает ту же боль что и я.
Еще я ему сказала, что мне хотелось, что бы он мне дела комплименты, чего не было ранее. Он сказал что постарается или по крайне мере будет учится. Весь день у меня прошел в каком-то иступлении, мне не хотелось ни есть, ни двигатся, я просто смотрела в одну точку, думала и ревела. Потом решила отправить мужу СМС "Я тебя люблю", не скрою мне было больно это писать, но я все таки написала. Он мне прислал: "Если это правда, то я тоже тебя люблю". Я ответила: "Если бы это было не правда, то мне не было так больно".
Да я не писала, что у нас есть машина она зарегистрирована на меня, сейчас я его вожу на работу, забираю его с работы, покрайне мере стараюсь, что бы он не ездил на машине без меня, за рулем он ездит когда я рядом. Вначале ему не понравилось такое положение дел, но теперь он молчит.
После СМС.. я поехала за ним на работу и первая сделала шаг на встречу просто поцеловав его. Даже маленькая дочка сказала "Мам с мужем целуется". Мужа это задело он у неё спросил, а что у мужа имени нет?..
Вечером мы выпили бокал вина я сказала тост "За новую жизнь без измен и предательств". Вроде бы все налаживается.
Но в душе конечно не все спокойно. Если он мне будет уделять, то внимание которое мне хочется, то может быть душа у меня успокоится. Единственное я знаю предавший однажды предаст еще раз... Как он первый раз после измены сказал своему товарищу " После измены семейные отношения улучшаются", наверно просто непонимает каких мне это усилий стоит.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Nest писал(а):
Taira писал(а):Уважаемая Taira, а Вы мужа своего любите?
Если мне больно от его измены,то наверно я его люблю.
Любовь измеряется мерой прощения,
Зависимость - болью прощания (с)

[/quote]

А ненваисть силой того отвращения с которым ты помнишь свои обещания (с)
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Только в первоимтсочнике не "зависимость" а "привязанность" :D
герда4
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:18

Сообщение герда4 »

 
Как верно подмечено, мне мой тоже сказал, что после измены я стала другая...И ему не вдомек-что у меня внутри или делает вид,потомучто не хочется чувствовать вину.Только он замкнулся.Все больше молчит...Тоже отвожу его на работу, но ведь долго так нельзя! Сама устала от этих мыслей.Ведь если ему нужно будет - есть такси,друзья...
У Аллегровой есть песня: "а мы как качелях прожили нашу жизнь-когда я вверх летела ты с кем то падал вниз...".
Не могу пока (уже год) тоже для себя ничего решить.Но все чаще приходят мысли - есть вещи,которые нельзя прощать. Он сам рос без отца, говорит что не хочет того же дочке...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»