мужчины всегда возвращаются

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Нест, муж так и не общается с сыновьями?
Диагностика отношений в сожительстве
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
тигр писал(а):Нест, муж так и не общается с сыновьями?
Не могу сказать, что вообще не общается. В сентябре был 3 раза по 30мин,в октябре раза 2 или 3 зашел, скандалил, и один раз взял старшего в кино, поругался с ним (из-за любовницы) и вернул его назад (без кино и кроссовок, которые обещал тому купить). Вот недавно требовал дать ему среднего, одного, и я впервые за все время отказала ему.
Заходил еще 2 ноября - 1-ая годовщина у младшего - мы уже спали (22ч), разбудил, подарок принес. У них дни рождения в один день, так еще обиделся на меня, что не поздравила. Заодно была годовщина его предательства - видно, заехал к нам между празднованиями :-).

Проблема сейчас, что старший сын отказывается с ним общаться, а я перестала сына уговаривать. Я писала детскому психологу тут на сайте, можете почитать, если интересно.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
[quote="Medey"
Мой БМ не хотел своих детей, разрушил и нашу семью и семью любовницы, где двое детей и хороший муж.
А то,что помнят они нас, бывших жен, детей своих-это точно, в душе,знают,что мы есть! Рано или поздно время придет плоды пожинать...У каждого своя история и на все воля Божья..[/quote]

А вот мой муж вроде бы хотел всех детей, до последнего уговаривал меня еще на 1, мол, девочку надо к трем мальчишкам.
Когда узнала о изменах, говорил, что никогда нас не бросит, что дети для него - все, даже если разведемся, для детей сделает все, останется настоящим отоцм и т.п.
В итоге - любовница ради него развелась с мужем, который с 1 до 14 лет воспитывал ее детей от первого брака, отправила своих двойняшек в другой город к их отцу. Потому что Он - не готов воспитывать чужих детей. По факту никакими детьми не обременен, ни своими, ни чужими :-). Ни морально, ни физически, ни материально.

А насчет наших детей, я уверена, он спокоен, знает, что со мной они в полном порядке. Как-то с обидой изрек, мол, я вижу, Вам и без меня хорошо живется.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Вы знаете, Nest, у вас еще не все так запущено, хоть изредка к детям приходит, знают своего папу, а вот наш папашка как в последний раз 18 июня, дочу нашу 4-месячную видил, так больше и все пропал, а друзьям говорит, что мол не приезжает к ребенку, потому что нас травмировать не хочет, ни ее, ни меня. Сейчас доче 9 месяцев, папу она не знает вообще никакого. ни плохого, ни хорошего, а это хуже всего.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
морфема писал(а):Вы знаете, Nest, у вас еще не все так запущено, хоть изредка к детям приходит, знают своего папу, а вот наш папашка как в последний раз 18 июня, дочу нашу 4-месячную видил, так больше и все пропал, а друзьям говорит, что мол не приезжает к ребенку, потому что нас травмировать не хочет, ни ее, ни меня. Сейчас доче 9 месяцев, папу она не знает вообще никакого. ни плохого, ни хорошего, а это хуже всего.
Я как раз за младшего не переживаю в этом смысле.
А вот старшие дети переживали такую же утрату, как любой брошенный человек. Слишком уж разительный контраст между папой ДО и после.
Вы дочке сможете потом нарисовать любой образ отца, самый идеальный, придумать красивую сказку, благо, он своими поступками не будет его разрушать.
А лучше выходите замуж снова, будет у дочки другой отец, ведь отец не тот кто родил, а кто воспитал.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Когда мы с первым мужем расстались, сыну было 2,5 года. БМ первое время почти не виделся с ним. Раз в 3 месяца, раз в полгода. А когда сыну стало 12 лет, он женился в третий раз, родил себе девочек и как-то сразу изменился к сыну. Теперь они друзья. Денег дает, даже когда не просит, заграницу возил, развлекает его, учебу оплачивает.
А вот второй муж, который мне вначале казался идеальным, вообще пасынка ненавидит. А к своему сыну относится очень прохладно. Ну, максимум кино дома скачает в интернете и покажет. Никуда с ним не ходит, ничего ему не покупает. Или покупает какую-нибудь ерунду. Я одна дома массовик-затейник. И то если куда-нибудь ходим, то только без мужа. Гостей не могу домой пригласить.
Вот тебе и папы. Один далеко, а другой рядом. А как будто наоборот.
Ангелина9888
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Ангелина9888 »

 
морфема писал(а): Сейчас доче 9 месяцев, папу она не знает вообще никакого. ни плохого, ни хорошего, а это хуже всего.
Моей дочке 11 месяцев и она не знает кто такой папа... Хотя мы еще не разведены официально и очередной раз он пропал лишь 3 недели назад... Дочка дедушку папой называет... Он ушел от меня когда я еще на 8ом месяце была, вернулся когда дочери уже 3 месяца было... Потом опять пропал... Да уж, мужчины всегда возвращаются, только вот надо ли такое возвращенье? я попросила помощи у родителей, чтоб когда он вернется они его не пустили... Я всегда его прощаю, но через пару недель он опять уходит... Хочу разорвать этот порочный круг пока доченька ничего не понимает, устала я и измучилась в вечном ожидании...
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Nest, я даже не знаю, что вам ответить. Все у меня в душе замерло, немного побаливает, но я живу, быть может когда-нибудь снова смогу полюбить. Одно знаю наверняка самое родное на свете существо, это моя доченька и я смогу полюбить только человека который Очень хорошо будит относиться к моему ребенку.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Иулия_С Дай Бог, чтоб и дальше так было, для ребенка самое главное, чтоб папа и мама любили, что еще нужно. В душе лилею надежду, что БМ образумится и станет для дочери настоящим отцом, вдруг чудо случится.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Ангелина9888, а чем он объясняет такие пропадания?
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
морфема писал(а):Иулия_С Дай Бог, чтоб и дальше так было, для ребенка самое главное, чтоб папа и мама любили, что еще нужно. В душе лилею надежду, что БМ образумится и станет для дочери настоящим отцом, вдруг чудо случится.
У меня старший сын по-настоящему верующий человек. Я думаю, что он всегда за папу молился, Господь слышит детские молитвы. Да и я контакта с ним и его семьей никогда не теряла. Мне они всегда нравились. К бабушке-дедушке внук каждый год на пару недель ездил. Хотя все мои родственники были против и всячески противодействовали.

Так что, дорогие мамочки, веру в чудо не теряйте, руки не опускайте, сами за БМ молитесь и детей научите. Мужчины могут ошибаться и часто хотят исправить свои ошибки. Любовь к ребенку может проснуться внезапно, жизнь длинная.
Ангелина9888
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Ангелина9888 »

 
Толком ничем... Вот ему с нами скучно, там друзья... Большая часть его друзей не женаты, а если и женаты, то нет детей. Недавно когда он вернулся, ему позвонил друг на выходных и позвал куда-то, муж отказался, а друг стал подтрунивать что он под арестом, что типа опять под каблуком... Сегодня он мне написал чтоб я его вещи к маме его отвезла... Опять же я не знаю где он, с кем и никаких объяснений... Еще я знаю что он придет через пару недель и будет проситься назад... Надоело такое отношение...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А почему вы должны возить его вещи??
Ангелина9888
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Ангелина9888 »

 
тигр писал(а):А почему вы должны возить его вещи??
Мне проще вещи отвести маме его, чтоб его не видеть... Он как оказалось беспордонный человек. С ужасом думаю, что за 2 года в браке с этим человеком, хамское отношение мужчины для меня стало нормой :shock:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»