Хочу уйти от жены...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Не всегда.
Диагностика семейных отношений
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Aleksei47 писал(а):Не всегда.
Что не всегда, дети не всегда? Да не всегда. Для некоторых семей это беда. Они целые "состояния" вкладывают в лечение от бесплодия. Они детей усыновляют. Они в постоянном ожидании живут. Потому что семья без ребенка неполная, так же как без папы, или без мамы. Некоторые откладывают рождение детей, на ноги, так сказать встают. Но, если мужчина женился, а детей не хочет, вообще ни в какой перспективе. Это уже случай потяжелее "бесплодия", мозги не лечат. Он либо сам планирует занимать "нишу" ребенка, либо отношение к семье не является серьезным. Что-то, вроде временного пристанища.
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Удалено
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleksei47 писал(а):Удалено
То есть предлагаете выкатить жене ультиматум....
Алексей, мне искренне жаль, что та Ваша женщина так сильно на Вас повлияла. Искренне.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Хм. А жена-каждый день работа, дом, стирка, глажка, готовка, уход за ребенком, мужем, уроки, магазины, продукты.... все, чтобы было хорошо ее мужчинам... А отдача-разлюбил, сына не люблю, и второй мне не нужен. Что вы на это скажете, Алексей?
Я не читала вашу историю, почему вы так категоричны стали ко всем женщинам. Тогда все женщины, от которых ушли мужья и оставив их с детьми-просто никчемные и говорить о их чувствах не стоит, они нет никто. А вот эти ПРОЗРЕВШИЕ мужчины, которые ПРОЗРЕЛИ И ЖИВУТ ДЛЯ СЕБЯ-умнички. По вашему именно так и получается.
SergeV
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 10:39

Re: Хочу уйти от жены...

Сообщение SergeV »

 
NA-TA писал(а):Мне кажется в Вас не только любовь к жене угасла, но и любовь к жизни.
Да, пожалуй.
NA-TA писал(а):"Нелюбимую" жену Вам все-таки жалко, как она все будет тянуть одна, не чужой все-таки человек. А как сын, Ваша кровь и плоть без отца, даже не задумываетесь, даже нигде не болит.
Вот-вот, в самую точку, даже и мыслей нет о нем. Вот такой я дефективный. Это лечится?

Никакой феи нет и не планируется. Ни в коем случае не пытаюсь уйти от ответственности за содержание.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Re: Хочу уйти от жены...

Сообщение NA-TA »

 
SergeV писал(а): даже и мыслей нет о нем. Вот такой я дефективный. Это лечится?
Я не знаю, я не врач человеческих душ. Это скорее в Храм. Не было такой мысли? Он ведь наверное похож на Вас, хоть чем-то, если не очевидно внешне, то мимикой, жестами, улыбкой. Себя то любите? Без разницы кем он станет, никогда не гордились им?
SergeV
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 10:39

Re: Хочу уйти от жены...

Сообщение SergeV »

 
Aleksei47 писал(а):дом работа дом, иногда ты едешь в выходные, куда хочет жена, делаешь что то, что нужно жене
Натали 79 писал(а):каждый день работа, дом, стирка, глажка, готовка, уход за ребенком, мужем, уроки, магазины, продукты....
Ну и в чем смысл этого обоюдного мазохизма?
NA-TA писал(а):Это скорее в Храм. Не было такой мысли?
Я, к сожалению, атеист.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Sergev! А у вас мама-папа есть?
SergeV
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 10:39

Сообщение SergeV »

 
Позитивная писал(а):Sergev! А у вас мама-папа есть?
Да. Это что-то меняет? Кстати, в разводе практически с самого моего рождения.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Re: Хочу уйти от жены...

Сообщение NA-TA »

 
SergeV писал(а): Я, к сожалению, атеист.
Мои личные наблюдения, очень искренне верующих людей, бывшие атеисты. Если что-то болит, нужно прибегать к помощи специалистов. У Вас по-моему душа болит, вот Вы и стараетесь внушить себе, что ее вовсе нет. Думаете, если в фуфайку переоденетесь, и "бухать" по выходным будете болеть перестанет.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Мне хотелось бы спросить Сергея какие отношения у него с сыном? Сын ведь подросток. Как мальчик вас воспринимает, Сергей? Вы для него слово весомое имеете?
Связано ли ваше нежелание жить с семьей с вашей сексуальной дисгармонией? (не с женой, а ваше физическое состояние). Наверное на этот вопрос вы не ответите, да и правда, глупый вопрос, извините.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Вообще -то я адресовала это Алексею на его вот это вот-все плохо, дом-работа-дом отдачи нет, все пропало и т.д., сорри, что в вашей ветке.
Знаете ли Сергей. Я прихожу с работы домой, уже по дороге я знаю, что мне нужно будет приготовить кущать на завтра и погладить одежду мужу на работу и дочери в школу. Я топаю мимо магазина, покупаю по пути продукты, что-нить вкусненькое конечно, потому что хочется порадовать своих близких. Прихожу-меня ждут, дочь рассказывать о своих успехах в школе, всякую милую детскую чушь, муж помогает с продуктами, садимся ужинаем. Потом я с удовольствием готовлю что-нить на завтра, чего вы мои родные хотите? муж делает уроки с дочкой, я домашние дела. И мне легко все это делать, потому что я их люблю. И не не трудно, а даже радостно! И если нужно выходной посвятить покупкам-он так же поедет со мной, потому что не трудно! Потому что это для нас, для семьи, и так же выберем вместе что-то для дома, что то для него, для меня, для дочери-для нас!
Другой вариант-работа, готовка-стирка-глажка-магазины-все все серо.....
Разницу понимаете? Все зависит ОТ ОТНОШЕНИЯ друг к другу, семье, близким. У вас сейчас негативное отношение, поэтому все для вас мазохизм, все не в радость, в тягость, все все все.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Aleksei47"
....А главное ты не получаешь отдачу, которая хоть как то компенсировала все это...."

А не боитесь, что с таким мировоззрением (и никакая личная драма их не извиняет) эта самая "отдача" замучает? Она ведь разной бывает, отдача-то.

Человеку сейчас нужна реальная помощь, психолога например толкового, который поможет разобраться откуда такая усталость от жизни у молодого в общем-то мужчины, откуда такое неприятие детей и жены (ведь женился по любви) поможет понять чего же он хочет на самом деле, от трудностей смыться или другие причины имеют место.
Не имею права давать советы Сергей, но на мой взгляд Вам, чтобы разобраться в собственных проблемах и хотениях нужно обратиться к специалисту.Иногда (сужу только по себе )это помогает.По крайней мере не вредит.И чтобы не нарубить сгоряча дров и не проснуться однажды утром в колхозе(хотя эти слова не вызывают ничего кроме улыбки), не понимая как туда попал, не спешите.Ни с какими решениями.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Aleksei47 писал(а):Надо жить для себя, никто не оценит ваши подвиги.
Конечно пользовалась, родила без согласования с ним, типа на дорогой, ешь. Это самая настоящая кабала, поданная под благовидным соусом.
Вам наверное совсем не много лет, во всяком случае по тому что Вы пишите. Действительно, психология ребёнка позволяет жить только на потребление, потому как дать он ничего не может. А вот психология сформировавшегося мужчины направлена на отдачу, будь то дело, личные отношение с женщиной, в семье, с детьми.
Каждый волен выбирать самостоятельно как ему жить и кем ему быть.

Чего страшного в том что бы заботиться и любить родного ребёнка?
Боитесь что маленький ребёнок займет то место на которое претендовал мужчина? Жениться то зачем надо было?
Не понимаю...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Re: Хочу уйти от жены...

Сообщение Неваляшка »

 
SergeV писал(а):
Неваляшка писал(а):при каких обстоятельствах лично для Вас дом (этот или какой другой, не важно) мог бы стать родным?
Долго думал. Не смог найти ответа на этот вопрос.
ИМХО:Осознание очень важно, постарайтесь хотя бы для себя понять чего именно Вы хотите. Метод "научного тыка" тут не работает, можно до пенсии бегать себя искать, а окажется что пока бегал все растерял.
Смена декораций помогает отвлечься только на некоторое время, потом все равно поиск смысла накроет.
Вот-вот, в самую точку, даже и мыслей нет о нем. Вот такой я дефективный. Это лечится?
Лечится конечно. Осознанием своей зрелости. Весь вопрос в том хотите ли Вы этого.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
я думаю ваше отношение к жене и сыну тоже скорее всего основано на том, что ваши родители развелись так рано. Вы так или иначе чувствовали себя брошенным и в итоге таким же брошенным делаете своего сына, как ваш отец вас в целом, и теперь если не будете работать над собой, то будете до бесконечности проигрывать этот свой сценарий жизни. А если это будет так, то ничто вам спокойствия не принесет.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Не вижу никакой связи между разводом родителей автора и его теперешним состоянием. Люди могут как и "копировать" поступки своих родителей, также могут и воспринимать их как отрицательный пример - "как нельзя делать". Поэтому, считаю, что какую-либо связь проводить здесь не совсем верно.
По поводу данной ситуации могу сказать только одно - автор, попытайтесь разобраться в себе. Попытайтесь понять, что именно Вас угнетает, чего Вам не хватает, что отсутствует в Вашей жизни сейчас такого, чего хотелось бы иметь. Не можете сами разобраться, попросите помощи...Вам правильно сказали уже - от себя не убежишь. Проблема может догнать Вас и возле трактора в далекой глубинке. То, как Вы пишите сейчас, дает право думать, что Вы устали от жизни. И в этом случае Вы рискуете свою жизнь очень существенно сократить.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Сергей, мне вот кажется, что все, что Вам тут сказали, от Вас отскакивает как от стенки горох. Ощущение, что Вы опустились на самое дно и выплывать не собираетесь. Ну, да ладно! У меня к Вам тоже есть вопросы. Первый - как на все это реагирует Ваша жена. Думаю, что если у нее есть хоть какая-то возможность пережить это, то ей, конечно, лучше от Вас избавиться. Будет счастлива - не сомневаюсь. И с детьми все будет в порядке, не хуже, чем рядом с Вами, во всяком случае. ИМХО. Второй - а у Вас эта апатия давно появилась? Или, может быть, была сразу, как только трудности кончились? Спрашиваю Вас об этом абсолютно без сарказма. Просто, если это было не всегда, а чем-то вызвано, то, значит, оно пройдет, и вот тогда будет очень тяжело. А если так было всегда, то, значит, это Ваше нормальное состояние, и никаких раскаяний-переживаний, скорее всего не будет.
Aleksei47, сочувствую. :(
SergeV
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 10:39

Сообщение SergeV »

 
Алексей М. писал(а):Не можете сами разобраться, попросите помощи...
А для чего я здесь?
Кто-то может посоветовать что-нибудь конкретное? Например, куда (к кому) непосредственно обратиться? Я не американец и у меня нет личного психоаналитика. И ничего я о них не знаю (подозреваю, что как в большинстве областей, шарлатанов немало), понятия не имею, куда можно обратиться.
Алексей М. писал(а):Проблема может догнать Вас и возле трактора в далекой глубинке. То, как Вы пишите сейчас, дает право думать, что Вы устали от жизни. И в этом случае Вы рискуете свою жизнь очень существенно сократить.
Да, очень устал от такой жизни. На счет трактора и водки... Это и есть такой медленный, изощренный способ самоубийства, если кто не понял. Не сразу физического, но сразу морального. А вовсе не способ скрыться от алиментов. Дожить до беспомощной старости в одиночестве тоже нет никакого желания... А до натурального суицида крыша пока не доехала...
Марина_Л писал(а):Сергей, мне вот кажется, что все, что Вам тут сказали, от Вас отскакивает как от стенки горох. Ощущение, что Вы опустились на самое дно и выплывать не собираетесь.
Не правда, я ни слова не пропустил. Пока барахтаюсь на месте и не знаю, в какую сторону плыть.
Марина_Л писал(а):Думаю, что если у нее есть хоть какая-то возможность пережить это, то ей, конечно, лучше от Вас избавиться. Будет счастлива - не сомневаюсь. И с детьми все будет в порядке, не хуже, чем рядом с Вами, во всяком случае.
Вот! Мне тоже кажется, что даже если я вернусь, все-равно уже не будет даже той имитации счастливой жизни, как было раньше. Сделанного, к сожалению, уже не исправить, это будет мучение для всех.
Марина_Л писал(а):Второй - а у Вас эта апатия давно появилась? Или, может быть, была сразу, как только трудности кончились? Спрашиваю Вас об этом абсолютно без сарказма. Просто, если это было не всегда, а чем-то вызвано, то, значит, оно пройдет, и вот тогда будет очень тяжело. А если так было всегда, то, значит, это Ваше нормальное состояние, и никаких раскаяний-переживаний, скорее всего не будет.
Точный срок не назвать. Все это формировалось постепенно. Несколько лет, может 3, может 5, может больше. Медленно нарастало, пока не взорвалось. Какой-то отдельной внешней причины, все это вызывающей, не могу определить.
SergeV
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 10:39

Сообщение SergeV »

 
Gabriel писал(а):Мне хотелось бы спросить Сергея какие отношения у него с сыном? Сын ведь подросток. Как мальчик вас воспринимает, Сергей? Вы для него слово весомое имеете?
Как отца воспринимает. Любит даже, наверное. Я все силы прилагал на то, чтобы выглядеть как "нормальный отец" и не давать ему повода усомниться в этом.
Gabriel писал(а):Связано ли ваше нежелание жить с семьей с вашей сексуальной дисгармонией? (не с женой, а ваше физическое состояние). Наверное на этот вопрос вы не ответите, да и правда, глупый вопрос, извините.
Абсолютно не связано.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»