Хочу уйти от жены...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SergeV
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 10:39

Хочу уйти от жены...

Сообщение SergeV »

 
Мы вместе лет 15, в официальном браке 13. Живем вроде-бы дружно, сыну 12 лет. Все с виду хорошо. Но, уже много лет живу "по инерции". Не понимаю, люблю ли свою жену. Скорее нет. Как ни страшно это звучит, к своему сыну не имею и не имел никогда никаких отеческих чувств. Не могу понять, почему я такой. Может по натуре я одиночка, давняя моя мечта - оказаться на необитаемом острове.
Я долго держался, но сил больше нет. Как-же я устал делать вид, что все хорошо, когда на самом деле ничего хорошего. Приходить с работы в ставший чужим дом. Целовать нелюбимую женщину. Проверять уроки у своего, но совершенно чужого ребенка. Вчера я ушел. Объяснил все это жене и ушел. Пока переночевал у матери, сейчас собираюсь снять жилье.
Жалко жену, ей будет очень тяжело пережить расставание и жить дальше одной. Беда также в том, что она сейчас опять беременна. И она очень хочет этого ребенка. А я уже ничего не хочу. Не знаю, что делать. Вернуться и продолжить "семейную" жизнь ради того, чтобы жена не осталась одна? Мне такая жизнь очень надоела, но найти еще немного сил я смогу. Вот только стоит-ли, может лучше порвать раз и навсегда, раз уж так вышло?
Диагностика отношений в сожительстве
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Re: Хочу уйти от жены...

Сообщение Неваляшка »

 
SergeV писал(а):Приходить с работы в ставший чужим дом.
Сергей, а скажите при каких обстоятельствах лично для Вас дом (этот или какой другой, не важно) мог бы стать родным?
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Re: Хочу уйти от жены...

Сообщение NA-TA »

 
Сергей, на меня Вы произвели впечатление инфантильного эгоиста.
SergeV писал(а):Не понимаю, люблю ли свою жену.
Это еще хоть как-то можно понять, многие мужчины сталкиваются с такой проблемой.
SergeV писал(а):Как ни страшно это звучит, к своему сыну не имею и не имел никогда никаких отеческих чувств.
Но вот отношение к сыну, которого сам воспитывал на протяжении 12 лет , лично мне совсем непонятно. Вы вообще принимали участие в его воспитании, с ложки кормили, попу мыли, гуляли с ним, играли, разговариваете, уроки помогаете делать, элементарно на секции какие-то водите? Ну хоть как то вкладывались в ребенка, или нет по-другому, вы вообще его замечали? Вы видели как он улыбаться, ходить начал? Неужели за 12 лет в Вас ни разу не проснулись отцовские чувства, не екнуло ничего? Я не верю, что так бывает. За 12 лет совершенно чужой ребенок будет как родной. У меня несколько вопросов к Вам: почему Вы женились, какой хотели видеть свою семью, какой в идеале Вы видите Вашу жизнь сейчас?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Хочу уйти от жены...

Сообщение Позитивная »

 
SergeV писал(а):Жалко жену, ей будет очень тяжело пережить расставание и жить дальше одной. Беда также в том, что она сейчас опять беременна. И она очень хочет этого ребенка. А я уже ничего не хочу. Не знаю, что делать. Вернуться и продолжить "семейную" жизнь ради того, чтобы жена не осталась одна? Мне такая жизнь очень надоела, но найти еще немного сил я смогу. Вот только стоит-ли, может лучше порвать раз и навсегда, раз уж так вышло?
Понятно. Банальный трусливый побег от ответсвенности. Испугался. Жена забеременела (от вас между прочим! Силы спать с "нелюбимой женщиной", видимо, вы находили), а вот брать на себя ответсвенность за жизнь своего ребенка, который уже есть - не хоитие. Бросили жену, находящуюся сейчас в очень уязвимом положении, вместо того, чтобы поддержать ее.
Очень не по-мужски это все. А ведь не мальчик уже. :(

P.S. Как собираетесь материально помогать брошенной семье? Ведь вы пока еще не на необитаемом острове.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу уйти от жены...

Сообщение Иулия_С »

 
SergeV писал(а): Не могу понять, почему я такой. Может по натуре я одиночка, давняя моя мечта - оказаться на необитаемом острове.
Сергей, а раньше в юности у вас не было таких проблем? Как у вас отношения с родственниками, друзьями. Кем вы работаете?
Вам именно общаться тяжело или вообще в комнате вместе находиться?
В ваших планах на будущую жизнь есть какая-нибудь женщина или вы один?
SergeV
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 10:39

Re: Хочу уйти от жены...

Сообщение SergeV »

 
Неваляшка писал(а):при каких обстоятельствах лично для Вас дом (этот или какой другой, не важно) мог бы стать родным?
Долго думал. Не смог найти ответа на этот вопрос.
NA-TA писал(а):Вы вообще принимали участие в его воспитании, с ложки кормили, попу мыли, гуляли с ним, играли, разговариваете, уроки помогаете делать, элементарно на секции какие-то водите?

Да, конечно.
NA-TA писал(а):Неужели за 12 лет в Вас ни разу не проснулись отцовские чувства, не екнуло ничего? Я не верю, что так бывает.
У женщины изначально присутствуют материнские инстинкты, вероятно поэтому Вам в это поверить трудно. Но, уж поверьте, бывает.
NA-TA писал(а):почему Вы женились, какой хотели видеть свою семью,

Женился по любви, как ни странно. Причем, не испугавшись многих трудностей (жена была гражданка другого государства), которые мы вместе долго преодолевали и успешно преодолели. Может сейчас трудностей не хватает? Спокойная размеренная жизнь обрыдла? С жиру бешусь?
Никогда раньше не задумывался, какой должна быть наша семья. Единственное, что могу сказать с уверенностью, никогда не хотел детей. Но жена очень хотела. Сильно надеялся, что смогу стать отцом, но таки и не смог, как видите. Может быть в этом основная причина?
NA-TA писал(а): какой в идеале Вы видите Вашу жизнь сейчас?
Хочется резко все сменить. Бросить работу и уехать из этого гадюшника под названием Москва за тысячи километров. В захолустный колхоз, устроиться каким-нибудь слесарем по тракторам. Ходить в рваной телогрейке и бухать по выходным. В одиночестве.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Ай....похоже автор нашёл тётку на стороне...или она скоро появится....ну не бывает так....
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Re: Хочу уйти от жены...

Сообщение Алекс999 »

 
SergeV писал(а): Целовать нелюбимую женщину.

Вот только стоит-ли, может лучше порвать раз и навсегда, раз уж так вышло?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Значит где -то в подкорке сидит что "..можно целовать любимую"
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Хочу уйти от жены...

Сообщение Позитивная »

 
Жена ваша знала о том, что вы не хотите иметь детей? Это было ей озвучено?
[/quote]
Хочется резко все сменить. Бросить работу и уехать из этого гадюшника под названием Москва за тысячи километров. В захолустный колхоз, устроиться каким-нибудь слесарем по тракторам. Ходить в рваной телогрейке и бухать по выходным. В одиночестве.[/quote]

Ясно. Жена сама как-нибудь прокормится, да и двоих детей прокормит в этом гадюшнике. А что такого-то? Сама детей хотела, теперь крутись, как хочешь. С бухающего слесаря вряд ли алиментов дождешься.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Хочу уйти от жены...

Сообщение Мара »

 
SergeV писал(а):
Хочется резко все сменить. Бросить работу и уехать из этого гадюшника под названием Москва за тысячи километров. В захолустный колхоз, устроиться каким-нибудь слесарем по тракторам. Ходить в рваной телогрейке и бухать по выходным. В одиночестве.
Совпадает.

Авто, судя по всему, Вам к сороковнику и, похоже, Вы встретились с тем самым зубодробительным мужским кризисом среднего возраста, который ломает людей и судьбы на раз, если плыть по течению, разумеется.

Вам бы к хорошему психологу походить. Заодно вспомнив, что слово "мужчина" рифмуется со словом "ответственность".

И присоединюсь к вопросу Алекса999 - автор, у Вас там никакой феи поблизости на горизонте нет?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Угадал...Автор почитал комменты, но ничего не ответил....Удачного плаванья...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Да, у Сергея куча внутренних проблем, в большинстве виноват он сам (а значит и сам может исправить), в некоторых не виноват совсем, но дело не в этом, а в том, что, как и слишком многие мужчины в наше время, "решает" он эти проблемы самым очевидным для него способом - предавая жену, детей.

А вот на это, Сергей, хотелось бы возразить:
У женщины изначально присутствуют материнские инстинкты, вероятно поэтому Вам в это поверить трудно. Но, уж поверьте, бывает.
У человека присуствует/отсутствует способность любить (которую вы обозвали инстинктами) независимо от его пола. Вы думаете, нет женщин, не любящих своих детей? Да зайдите в любой детдом, чтобы убедиться в ложности своего убеждения.
Хорошая новость в том, что любить можно научиться. Но нужно приготовиться к тому, что придется пожертвовать собой в чем-то, временем ли, комфортом ли, инетересами ли. Вы готовы на это?

Сергей, вы кого когда-нибудь любили (любите) кроме себя? Я не имею в виду влюбленность, которая у вас была к жене, которая суть была ваша любовь к себе, выражавшаяся в том, что вы хотели возле себя эту женщину на тот момент. Я имею в виду жервтенную любовь, стремление лишить себя чего-то важного, чтобы объекту любви было хорошо, при этом эта жертва с вашей стороны делает вас счастливым, а не несчастным и опустошенным. Родители, друг может какой?
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Удалено
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Aleksei47 писал(а):Сергей, жизнь одна и нельзя тратить ее на служение другим, если женщина тебя обманула и пользуется во всю, это не твоя женщина. Она вырастет своих детей, а тебя выбросит, больного и беспомощного, отдавшего все силы на семью, я рад, что ты начал прозревать.
сразу 2 вопроса:

1) Сергей не говорил, что жена его обманывала, и уж тем более, что им пользуется. Детей растит не своих, а его, между прочим. Зачем выдумываете?

2) А на служение кому вы тратите свою жизнь? Себе, любимому?
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Надо жить для себя, никто не оценит ваши подвиги.
Конечно пользовалась, родила без согласования с ним, типа на дорогой, ешь. Это самая настоящая кабала, поданная под благовидным соусом.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Re: Хочу уйти от жены...

Сообщение NA-TA »

 
SergeV писал(а): Хочется резко все сменить. Бросить работу и уехать из этого гадюшника под названием Москва за тысячи километров. В захолустный колхоз, устроиться каким-нибудь слесарем по тракторам. Ходить в рваной телогрейке и бухать по выходным. В одиночестве.
Боюсь, Сергей, что при данном отношении, у Вас перспектива окончательно спиться в одиночестве, в этом колхозе. Мне кажется в Вас не только любовь к жене угасла, но и любовь к жизни. Как то объяснима ситуация когда устал от города, жены,быта. Для меня самым необъяснимым остается отношение к сыну. "Нелюбимую" жену Вам все-таки жалко, как она все будет тянуть одна, не чужой все-таки человек. А как сын, Ваша кровь и плоть без отца, даже не задумываетесь, даже нигде не болит. Вы не уникальный случай, когда ребенок полная инициатива жены, но даже при таком раскладе странно, что до сих пор "отцовский инстинкт" не дал о себе знать. Судя по возрасту сына, Вы уже достаточно взрослый человек. Вы сами с отцом воспитывались, если да, то какие с ним отношения, он к Вам так же относится? Если нет, то неужели, Вы никогда не страдали от его отсутствия, как теперь допускаете такое отношение к сыну. Может все-таки с семьей покинуть "гадюшник" и обосноваться в захолустном колхозе. Вы с женой обсуждали это, предлагали ей такой вариант? А трудностей, по которым соскучились там предостаточно будет. Вы когда поженились, наверное мечтали о чем-то, планы строили. Может не нашли себя, или не реализовали в полной мере, и так остро это переживаете?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleksei47 писал(а): Надо жить для себя, никто не оценит ваши подвиги.
"Бери от жизни все!" (девиз "поколения Пепси")
Aleksei47 писал(а): Конечно пользовалась, родила без согласования с ним, типа на дорогой, ешь. Это самая настоящая кабала, поданная под благовидным соусом.
Алексей, Вы пристрастны, и на Ваше мнение оказывает прямое влияние Ваша история, как женщина Вас использовала.

Уверяю Вас, далеко не все женщины таковы.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Надо жить для себя, никто не оценит ваши подвиги.
Т.е. если бы кто-то оценил ваши "подвиги", вы бы перестали жить для себя?
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Re: Хочу уйти от жены...

Сообщение NA-TA »

 
SergeV писал(а): У женщины изначально присутствуют материнские инстинкты, вероятно поэтому Вам в это поверить трудно. Но, уж поверьте, бывает.
Я ведь об этом не как женщина рассуждаю. Мне сразу в первую очередь пришел на ум мой муж, а затем целая цепочка мужчин: мужей подруг, коллег, знакомых. У всех разные отношения в семье, кто-то в разводе, "по-залету", женившиеся есть. Но такой ситуации не знаю. Допускаю теоретичекси, что может возникнуть такое отношение если, М.Ч. не женился на беременной девушке, ни разу не видел ребенка, он для него чужой. Но воспитывая сына 12 лет...
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Конечно,жена плохая. Взяла же, женила на себе, еще родила, не спросив согласия, да еще поди и наговорила бедолаге Сергею, что на самом деле от секса не рождаются дети. Он повелся, а она возьми и родила. Вот же хабалка. А Сережа что? Жил как слепой котенок все эти 15 лет... И вот вторым жена забеременела обманным путем, опять подловила беднягу, чтобы покрепче к себе привязать естественно, только по этой причине. И вот ОНО ПРОЗРЕНИЕ снизошло на Сергея! Вот оно че, Михалыч! Да она просто пользовалась мной все 15 лет!!! Детей, понимаешь, понарожала, я их, понимаешь, кормить должен, одевать, обувать, своих то, детей. Еще учить их надо-оно мне надо вообще? Я просил чтоль? А вот постарею, заболею,так она меня и выкинет из дома, как бомж буду, а зачем я ей? Дети выросли, сами себе зарабатывают, и я им не нужен буду. ведь все же так делают и где мои глаза раньше были? Но теперь то я ПРОЗРЕЛ! Спасибо, Алекссею 47!
Я в шоке, большей бредятины я тут не встречала. У меня просто нет слов. Это вот как называется?Жить для себя. Да живите вы для себя сколько влезет! Хоть обживитесь! В таком случае живите один изначально и не надо обзаводиться семьей. Видите ли с начала-любил, а потом разлюбил. Родил детей-теперь не люблю. Да и не любил. И вообще, хочу в колхоз бухать. Вам вообще знакомо слово ответственность? Хоть чуть чуть? Никто Сергея и не принуждает жить с женой, так же как и уходить от нее. Раз уж такие пироги понеслись-пусть идет в свой колхоз если хочет. Но обеспечить жену и своих детей всем и оказывать им поддержку во всем-это обязанность и ответственность. Призывать его задуматься о детях-бесполезно, раз уж человек говорит, что не люблю своего сына-тут вообще не к чему призывать. Но для меня шок, как можно не любить своего ребенка. Мне искренне жаль жену, вот для нее то это точно удар, да еще какой. Хватит думать только о себе. Натворили дел, а теперь просто все бросить и уйти-очень "по- мужски" получается.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Aleksei47 писал(а):Надо жить для себя, никто не оценит ваши подвиги.
Конечно пользовалась, родила без согласования с ним, типа на дорогой, ешь. Это самая настоящая кабала, поданная под благовидным соусом.
Если хочешь жить для себя, значит не готов к семейным отношениям, значит еще никого не полюбил. Значит живи один.А если человек создал семью, то естественным продолжением ее являются дети.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»