Как относиться к поведению мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ангелина9888
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Откуда: г. Красноярск

Как относиться к поведению мужа?

Сообщение Ангелина9888 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Вышла замуж в 20 лет, мы с мужем ровестники. Он служил по контракту, предложил расписаться и приехать к нему(знакомы были с 16 лет, до армии были отношения). Я согласилась. Свадьбу организовали за месяц, почти сразу я приехала жить к нему. (он служил в другом городе, за 4000 км от дома) Отношения были замечательные, я сразу же нашла работу, в общем все было хорошо, я была счастлива. Через 6 месяцев после свадьбы я забеременела. Муж стал стараться еще больше, покупал все необходимое, старался чтобы я ни в чем не нуждалась. Потом он уехал в отпуск домой, а я осталась там (мне до декрета оставалось ровно месяц). Пока он был в отпуске дома, ко мне пришли хозяева квартиры и попросили съехать... Муж по телефону сказал что приехать не может и чтоб я сама решала как лучше. Я решила что родить мне спокойнее будет дома, собрала вещи и приехала к нему. По окончании отпуска он вернулся в часть где проходил службу, я же осталась дома. Он обещал что к родам приедет, но приехал лишь когда дочери было уже 3 месяца. (когда он приехал, я узнала что он мог бы и к родам приехать, просто ему было лень утрясать все эти проблемы с начальством) Месяц мы прожили хорошо. Потом он устроился на работу и перестал появляться дома, приходил только ночевать, а каждые выходные у него были какие-то псевдо-командировки (про псевдо- я узнала потом). Потом он вобще пропал на месяц, не брал трубки, требовал развода и все не понятно из-за чего. Когда я согласилась на развод, он попросил прощения и вернулся домой... прошел месяц и вот он мне говорит что уезжает в командировку на 2 недели... За 2 недели он мне звонил раза 3, все остальное время телефон был выключен... Сегодня уже 2 недели как его нет дома... Я с утра позвонила начальству его и мне там сказали что не было никакой командировке, что все это время он работал в городе... Как к этому относиться? Я больще года живу в постоянном стрессе, потом он приходит и рассказывает как ему хорошо без нас... Я не знаю где он... Сколько можно прощать раз эти его загулы? Нашей дочери 11 месяцев, я сейчас в декрете... Я старалась поговорить с ним, он разговаривал с пастором... я христианка, в церковь хожу с 7 лет... Я выросла на Слове Божьем... Мне не хочется разводиться, но иного выхода я не вижу... Я уже в течении года прощаю его когда он возвращается... Должны ли христиане позволять вытирать об себя ноги? Я в растерянности.. Что мне делать, как вобще жить? Когда мы начинали дружить, он покаялся, сейчас же, ну и последний год он не хочет даже слышать о церкви...
Диагностика отношений в сожительстве
Бонни
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:28
Откуда: Люберцы

Сообщение Бонни »

 
дорогая Ангелина!вы главное сейчас держитесь!вам есть ради кого жить - это ваш ребёночек!вы просто сядьте,успокойтесь и подумайте,а нужен ли вам такой муж?мне почему то кажется что вам без него будет лучше,легче и спокойнее!я вас прекрасно понимаю...сама сейчас прохожу через такое.
Ангелина9888
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Ангелина9888 »

 
Сама понимаю что с ним на данном этапе уже ничего нельзя решить, он будто не адекватен. Я просто спрашиваю себя: чему я научилась живя с этим человеком? Я научилась страдать, научилась быть жертвой, научилась принимать все его обвинения на свой счет... Я была счастлива только 10 месяцев нашей совместной жизни... Мне не хочется чтобы у дочери перед глазами был пример такого отца... Отца, который не любит свою жену, своего ребенка, он не любит и свою мать... Он считает что вся жизнь только для него и не грех жить ради удовольствий: курение, алкоголь, мимолетные связи... До свадьбы он был совсем другим...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Должны ли христиане позволять вытирать об себя ноги?
Нигде не написано, что человек должен забыть о своём достоинстве и позволять издеваться над собой. Ни одна религия этому не учит.

Мужья обычно безумно ревнуют жён к своим же детям. И ревность принимает причудливые формы. Это и скандалы на ровном месте, и неприязнь к ребёнку, и загулы. Этакая форма протеста. А суть одна - раньше он был окружен вниманием, а теперь это внимание сосредоточено на ребёнке и его нуждах. Разговор с пастором не повредит, хоть и был уже один.
Ангелина9888
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Ангелина9888 »

 
Муж у меня прям актер, он уже соврал один раз пастору и второй ему будет не трудно соврать. Пока я его не вижу и не слышу я настроена на развод... Но как только он появляется я все ему прощаю... У нас же общий ребенок... Хотя я уже поняла что мое поведение не нормально... Я выросла с отчимом алкоголиком... Поэтому у меня куча проблем внутри... я прямо не знаю с чего начинать... Знаю что нужно разобраться в себе и уйти с позиции жертвы и полюбить себя... на данном этапе мне кажется что все это так трудно :(
Inspire
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:14

Сообщение Inspire »

 
Ангелина,
прочитайте обязательно "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд и книжку "Зависимость, семейная болезнь" Москаленко. Эти книги помогут Вам именно "уйти с позиции жертвы и полюбить себя"
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
он не любит и свою мать...
Это диагноз. Не любит и не уважает мать - значит, и к жене, и ко всем женщинам такое же будет отношение. Это для него норма.
Ангелина9888
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Ангелина9888 »

 
Прошел месяц после его последнего ухода... не вижу его и мне хорошо... с разводом рещила подождать, потому что на носу день рождения дочери (первый день рождения), ну и новый год. Не хочется портить себе праздники. Форум замечательный! очень много полезных советов. Я больше ему не звоню, не ищу повода встретиться, просто отпустила... Благодарна ему за дочь и за опыт, пусть будет счастлив! Не хочу упиваться обидой и страданием )) Желаю всем счастья, спасибо за поддержку :tatice:
Ангелина9888
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Ангелина9888 »

 
Всем привет! Мы с дочерью поехали к свекрови, неожиданно пришел муж (это была наша первая встреча после его ухода). Он не знал что мы у его мамы... Поиграл с дочерью, они даже маленько вместе подремали, со мной разговаривал будто мы хорошие знакомые... Я пошла дочку кормить в другую комнату, а он за мной... Начал просить секса, я отказала, сказав что если хочет вернуться в семью, тогда пожалуйста... Он говорит что жить со мной не может, просила его объяснить что это значит не может? Он молчит... Женщины у него нет, сам говорит что очередь к нему не стоит и типа сейчас ему вообще ничего не охота... У дочки 9 декабря день рождения, ей годик будет. Предложила на выходных куда-нибудь сходить, отметить, он согласился... Я не знаю что и думать, вижу что он еще ничего не решил толком. Мне кажется что он просто живет, не вкладывая смысла в свои поступки, он типа если от нас ушел он весь независимый и сам себе хозяин... ему так удобно и хорошо... Предложила ему в церковь на исповедь сходить, он говорит что ему ни к чему, ему и так хорошо... А я не знаю как ко всему этому относиться... разводиться или еще подождать?... я запуталась :xsunx:
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Ангелина9888 писал(а): Он не знал что мы у его мамы... ..Начал просить секса, я отказала, сказав что если хочет вернуться в семью, тогда пожалуйста... Он говорит что жить со мной не может, просила его объяснить что это значит не может? Он молчит...
:shock:
Ангелина9888
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Ангелина9888 »

 
сама ничего не понимаю... Сама уже думаю что он не здоров... Выключила все телефоны... Хочу тишины со стороны знакомых, все постоянно у меня интересуются как у нас дела... мне хочется написать или позвонить ему, но это наверно по привычки :girl_cry:
Ангелина9888
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Ангелина9888 »

 
Прошел день рождение дочери... ей годик исполнился... он мне в интернете написал чтоб я дочку поздравила :shock: и все... тишина... Была на этой неделе у врача, выяснилось что он меня заразил несколькими инфекциями :shock: сижу в декрете, денег нет, нужно около 10 тыс на лечение. Попросила у него денег на лечение, он психанул и бросил трубку... Больше не звонила ему и он не перезванивает... Не знаю что мне делать :girl_cry:
Ангелина9888
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Ангелина9888 »

 
Ну вот, прошло 2 месяца после нашего расставания... На развод я не спешу подавать... Больно еще об этом даже думать. Он каждый месяц мне дает деньги на содержание дочери... Обещал лечение оплатить... Он хочет чтобы мы остались друзьями :shock: мне больно от такой дружбы :( На новый год написал смс, счастья пожелал, я ничего не ответила... Он только что позвонил, спросил почему его в ответ не поздравила :shock: Как будто издевается. Родным и друзьям уже давно ничего не рассказываю, только тут могу выговориться... Что сейчас делать? :( Просто сижу и молюсь, как начинает тоска одолевать... Прошу у Бога мир на сердце и мудрости...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»