Как не навредить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
msh
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:34

Как не навредить?

Сообщение msh »

 
Здравствуйте.
Прошел почти год, как я писал на сайте о своей истории..
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9451&highlight=

И вот я снова на распутье…

Если вкратце о прошедшем времени:
Продолжил «самокопания» и поиски правды.. и доискался..
Оказалось, что у неё все это время уже были отношения с другим.
Мне все это время по сути лгала. Наверное можно называть это и по-другому, и даже оправдания какие-то найти.. да и неважно это уже..
Два месяца назад разъехались. Изначально развод решили отложить, чтобы не трепать друг другу нервы, т.к. оба измотаны. И чтобы не делать больнее ребенку..
Пару недель назад сказала срочно нужен развод, я все решила..
Еще несколько дней спустя, что нужно разрешение на выезд ребенка за границу..срочно..сейчас же..
С другой стороны, говорит: я еще не решила, перееду ли к нему (к новой любви) или нет..
Внятных объяснений не дает, вообще разговаривать отказывается..
Сплошные истерики, упреки, обвинения, укоры..
Сейчас начались еще и угрозы и шантаж…или подпишешь разрешение сейчас же или не дам общаться с ребенком.. бред какой-то..
Но ведь я не говорю ей нет, не дам разрешения. Я не могу дать его пока..Мне нужно просто больше информации о том, как будет жить мой сын, о человеке, который будет с ним рядом, об условиях, в которых он будет жить, о каких-то перспективах его дальнейшей жизни..
В моём понимании она едет в никуда, у неё там по сути ничего нет кроме любви, но ребенок то причём? Он ведь не чемодан, чтоб его вот так взять и увезти.
Это совсем другая страна, очень бедная кстати, с другой культурой, с другим языком. Другая семья, другие люди, да все другое..
Да, может быть ему будет там лучше, и я буду рад если это будет так, но ведь этого никто наперед знать не может..
Единственное, что я могу сейчас сделать для него это думать о его интересах..о его, не о своих, и не о её.
Что правильнее в данной ситуации? Война? Я не хочу войны, она никого не сделает счастливее. У каждого своя правда, просто правды могут быть разные. Как не навредить?
Ребенку не навредить..
Я ищу ответы на эти вопросы и не нахожу их..может не там ищу?
Я молю Бога о помощи, о том, чтобы он защитил моего сыночка..
Но как говорится на Бога надейся, а сам..
А что именно я могу сам..
не могу бездействовать, не могу плыть по течению. ведь это же ребенок, он ,увы, пока не может делать выбор сам..
чем кроме молитвы ему помочь?
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я бы советовала разрешения на выезд ребенка не давать. Пусть жена едет одна, устроится там и т.д., а потом уже решать отпускать ли туда ребенка.

Автор, Вы сможете один воспитывать ребенка хотя бы временно?
msh
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:34

Сообщение msh »

 
Да, смог бы. Понимаю, что трудно. Но ведь трудности можно преодолеть. Тем более сын оставался со мной, когда она уже ездила устраивать личную жизнь.. Мы вообще последний год до разъезда много времени провели вместе с ним. и сейчас, по крайней мере до недавнего времени, он проводил выходные у меня. хотябы один из дней. .
может быть это и был бы разумный вариант, но где взять разумность в чужой голове?
Тем более она боится быть "плохой", как мне кажется..ну вроде как ребенка бросит, пусть и на время..
msh
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:34

Сообщение msh »

 
Да и правильно ли разлучать ребенка с матерью?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А с отцом? Правильно ли разлучать с отцом?

Ну, вопрос же не стоИт про "навсегда", вопрос же в целесообразности, осторожности и как временное решение.. так?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Как не навредить?

Сообщение Позитивная »

 
msh писал(а): Но ведь я не говорю ей нет, не дам разрешения. Я не могу дать его пока..Мне нужно просто больше информации о том, как будет жить мой сын, о человеке, который будет с ним рядом, об условиях, в которых он будет жить, о каких-то перспективах его дальнейшей жизни..
В моём понимании она едет в никуда, у неё там по сути ничего нет кроме любви, но ребенок то причём? Он ведь не чемодан, чтоб его вот так взять и увезти.
Это совсем другая страна, очень бедная кстати, с другой культурой, с другим языком. Другая семья, другие люди, да все другое..
Вот так, как здесь написали, так же и попробуйте до нее донести, что вы беспокоитесь о безопасности и благополучии вашего ребенка. И только тогда. когда она обустроится на новом месте, вы дадите ей это разрешение, никак не раньше.
Тем более она боится быть "плохой", как мне кажется..ну вроде как ребенка бросит, пусть и на время..
Ее проблемы.

У юристов консультировались?
msh
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:34

Re: Как не навредить?

Сообщение msh »

 
[quote="Позитивная"][quote="msh"]
Вот так, как здесь написали, так же и попробуйте до нее донести, что вы беспокоитесь о безопасности и благополучии вашего ребенка. И только тогда. когда она обустроится на новом месте, вы дадите ей это разрешение, никак не раньше.

так ведь не слышит человек. не слышит и не хочет слышать. она разделила нас на "черное" (я) и "белое" (она). и все что говорю я это всегда ложь и лицемерие. и стремление всем доказать, что я "хороший". диалог вообще не возможен.
msh
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:34

Сообщение msh »

 
по сути, я отдаю себе отчет, что до сих пор пытаюсь думать как она, предполагать, ставить себя на ее место и т.п. а может хватит? дикое желание послать все...
попросила не общаться, хорошо-свел общение к минимуму. так все равно каждый , каждый день вынос мозга:)) "ты виноват во всем" (реально во всем, от развода до морозов на улице) бред какой-то. самоутверждается человек так что ли?
ДжулияГри
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:55

как не навредить

Сообщение ДжулияГри »

 
"ты виноват во всем" (реально во всем, от развода до морозов на улице) бред какой-то. самоутверждается человек так что ли?

Вы правы.Именно самоутверждается,пытается снять с себя вину и переложить ее на вас. Типичное поведение изменщика. Так что не воспринимайте близко к сердцу.Хотя свои ошибки тоже нужно уметь увидеть и стараться их не повторять в дальнейшем.
nemo55
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:32

Сообщение nemo55 »

 
Здравствуйте msh.
Исходя из того, что Вы написали, могу сказать следующее.
1. Не будете делать НИЧЕГО, НИ С ЧЕМ и останетесь! В смысле БЕЗ сына. (проверено на собственном опыте).
2. Отпускать ребенка за границу НЕЛЬЗЯ ни в коем случае, ни под каким предлогом. Потом не вернете. А при худшем раскладе еще и будете платить БЖ за каждый телефонный разговор с ним.
3. Не хотите «войны»? Не начинайте ее. Но подготовку к ней начинать необходимо прямо сейчас. На случай «нападения» противника :) . А оно, скорее всего, последует неожиданно. Я имею ввиду, что необходимо начинать сбор доказательной базы, которая поможет Вам (в случае начала «боевых действий») выиграть суд об определении места жительства сына с Вами. Например: старайтесь отводить и (или) забирать ребенка в (из) детсада; почаще общайтесь с персоналом детсада по поводу ребенка; когда ребенок с Вами навещайте вместе с ним друзей или знакомых, и каждый раз посещайте с ним какое-нибудь одно (можно два или три, но постоянно) детское заведение, что бы примелькаться у персонала; собирайте ВСЕ чеки, связанные с расходами на ребенка, и т.д., но при этом, ни в коем случае, не посвящайте ребенка в свои (возможные) планы и не говорите сыну ни одного плохого слова о матери.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»