Понимаю, что край...но решение принять не могу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Юлия-tiger писал(а):Хожу в храм, с марта занялась духовными практиками - цигун, медитации. Это помогает не потерять себя совсем. Вот только духовника не могу пока себе выбрать. Детей тоже приучаю к храму, молиться.
Юля! Будьте крайне осторожны! Вы пытаетесь совместить несовместимое, имею в виду "духовные практики".

Даю вам ссылку, обязательно прочтите https://www.pravmir.ru/article_2328.html

И цитата оттуда же - мнение отца Алексия Мороза, православного автора ряда книг по здоровому и нравственному образу жизни, исследовавшего природу некоторых из восточных техник, и в частности цигун.
«Медитации бывают разных видов, один из них это проговаривание мантр, которые являются паролем вибраций, которые открывают человека для бесовского мира. Другой вид медитации – глубокое погружение в размышление о каком-то предмете, человек отказывается от контроля и полностью открывает свою психику для мира демонического. Если в православии постулируется контроль над помыслами (трезвение), то в медитации постулируется расслабление и течение своего сознания в том направлении, в котором оно течет. Цигун – это один из видов восточной йоги, гимнастики, при помощи которой человек входит в определенное состояние вибраций и при помощи которых человек так же открывает себя воздействию демонической силы. Если в хатха-йога мы имеем статические упражнения, то в цигун мы имеем динамические упражнения своеобразного ритмического характера, которые так же открываю человека для так называемых космических вибраций, а на самом деле для воздействий сатанинских. Поэтому цигун имеет чисто оккультную направленность».

Даже если у вас сейчас и бывают хорошие ощущения отприменения этих практик, результат занятиями ими может быть очень плачевным.

Молитесь, ходите в храм, ищите духовника среди священников. Лечитесь у обычных врачей, больше общайтесь.
Диагностика семейных отношений
Юлия-tiger
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:48

Сообщение Юлия-tiger »

 
Позитивная, возможно вы правы насчет вибрации и прочего.
Но я была и остаюсь православной верующей. и так глубоко во все другие учения не погружаюсь. А наши молитвы действуют ничуть не хуже китайских мантр. Это выбор каждого - куда идти..... Я свой сдела осознанно.
Спасибо Вам за ссылку и участие)))
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Юлия, я знаю, что вас держит около этого... человека. Вам, вероятно, кажется, что что-то такое случится и он изменится. Не изменится, не надейтесь. Вот просто поймите для самой себя - все будет продолжаться точно так же, а может еще и хуже. Понимаете, вы ему дали очень четкое ощущение, что вы НИКОГДА НИКУДА не денетесь. Вы - его собственность, вы без него просто сгинете. И, если честно, вы до сих пор и сама себя так видите. Вот вам тут посоветовали не останавливать его, когда он будет уходить. Он не будет уходить - мое личное мнение. Ему незачем уходить. Вы для него мать, рабыня, хозяйка и т.д. А посему, я думаю, что это вам надо от него избавляться. Самой. Просто хотя бы для того, чтобы начать дышать. И мальчишки ваши вас поймут. Видят же все, не слепые. Ну, а если вам уж так хочется попробовать ваши отношения хоть как-то улучшить, то это вы сможете, только изменив себя. Вам нужно зауважать и полюбить себя. Может тогда и муж ваш что-то поймет. Но у вас очень сложный случай. Мне кажется, нет смысла спасать такие ужасные отношения. Это мое личное мнение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Юлия-tiger писал(а): А наши молитвы действуют ничуть не хуже китайских мантр.
Зачем же тогда вы осознанно выбрали чуждые нашему православному мировосприятию китайские мантры? :shock:
Их вредность очевидна.
Юлия-tiger
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:48

Сообщение Юлия-tiger »

 
Delfina писал(а):
Зачем же тогда вы осознанно выбрали чуждые нашему православному мировосприятию китайские мантры? :shock:
Их вредность очевидна.
Я не стану с вами спорить о вредности или полезности мантр. Это тема не для данного форума. А на вопрос: Зачем я это выбрала - отвечу - я так решила. Это просто ДРУГОЕ. Другая религия. другое мировосприятие. Буддизм одна из древнейших религий. А Бог един. И мне нравится учиться))
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Я тут уже приводил анекдот на тему определитесь... можно повторить, уж больно он мне нравится и тут в тему (вроде христианка, а вроде буддизмом увлекается):

Заходит Рабинович в баню:
-Рабинович, вы уж определитесь: или трусы натяните, или крестик снимите.
Юлия-tiger
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:48

Сообщение Юлия-tiger »

 
Марина_Л писал(а):Юлия, я знаю, что вас держит около этого... человека. Вам, вероятно, кажется, что что-то такое случится и он изменится.
Да, Мариночка, вы, кажется попали в точку.... Именно так я сейчас себя чувствую. И самооценка ниже плинтуса. хотя всю жизнь была завышенной.
Ну должен же он когда-то прозреть! Что мы любим его! Что у него нет никого ближе и преданней меня и мальчишек!!! Я не верю, что все напрасно. Мы столько пережили вместе!!! Для чего-то же мне даны эти испытания. Я твердо уверена, что пока человек жив - НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ИЗМЕНИТЬСЯ.... все можно изменить... Я поняла это, схоронив сначала родителей, а в этом году брата и бабушку.... Не попросить прощения, не обнять, не поговорить... А мы живые!!! Надо работать над своей душой, любить, прощать...
Извините меня за сумбурность......
Юлия-tiger
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:48

Сообщение Юлия-tiger »

 
Antares писал(а):Я тут уже приводил анекдот на тему определитесь... можно повторить, уж больно он мне нравится и тут в тему (вроде христианка, а вроде буддизмом увлекается):

Заходит Рабинович в баню:
-Рабинович, вы уж определитесь: или трусы натяните, или крестик снимите.
Смешно))) Особенно если учитывать смешение "французского с нижегородским")))) Вы. вероятно, не внимательно читали выше - МОЯ ВЕРА - ПРАВОСЛАВИЕ. ЭТО МОЙ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР.
А вы не задумывались. что изучая иностранный язык, вы предаете русский..... или любуясь шедеврами Да Винчи - предаете Шишкина, к примеру??? )))))
Думаю, не намеренно, но вы смешали понятия верования и увлечения.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Юлия-tiger писал(а):
Марина_Л писал(а):Юлия, я знаю, что вас держит около этого... человека. Вам, вероятно, кажется, что что-то такое случится и он изменится.
Да, Мариночка, вы, кажется попали в точку.... Именно так я сейчас себя чувствую. И самооценка ниже плинтуса. хотя всю жизнь была завышенной.
Ну должен же он когда-то прозреть! Что мы любим его! Что у него нет никого ближе и преданней меня и мальчишек!!! Я не верю, что все напрасно. Мы столько пережили вместе!!! Для чего-то же мне даны эти испытания. Я твердо уверена, что пока человек жив - НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ИЗМЕНИТЬСЯ.... все можно изменить... Я поняла это, схоронив сначала родителей, а в этом году брата и бабушку.... Не попросить прощения, не обнять, не поговорить... А мы живые!!! Надо работать над своей душой, любить, прощать...
Извините меня за сумбурность......
Вы верно мыслите Юленька, просто не всегда ВСЕ можно изменить, измениться самой да, а вот изменить, к сожалению нет, все подвластно Ему, на все воля Его. Ну и прощать это не значит забыв себя попустительствовать слабому человеку в его никчемных поступках, жить с ним. Как я понимаю простить человека значит не желать ему зла, возмездия за нанесенные им обиды, дать ему свободу выбора.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Я твердо уверена, что пока человек жив - НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ИЗМЕНИТЬСЯ.... все можно изменить...
А теперь ответьте сами себе - для чего ему меняться? Измениться человек может, если у него есть к этому хоть какая-то необходимость. У него есть?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»