Может ли мужчина простить измену?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
chichcho
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:52

Может ли мужчина простить измену?

Сообщение chichcho »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Случилось так, что я изменила мужу, не смогла это скрыть... Как он это пережил страшно вспомнить, плакал, не знал что делать... Я просила прощения, на коленях умоляла его простить меня, что такого больше не повториться. Я сама не понимаю, как бес попутал. Я очень люблю и любила своего мужа, дорожу нашей семьей. У нас двое детей, мы женаты 9 лет. И вот такое я наделала...
Но что произощло потом вообще бред: через месяц, когда мы начали забывать все это, он сказал что простил меня, я была счастлива,я сама хотела это все забыть,была как шелковая с ним, он предложил завести еще одного ребенка, но вообщем - то это было обоюдное решение, мы его давно хотели, и я сразу же забеременела. Это было в июне. Мы больше об этом не говорили, он был обычным любящим мужем и у нас была обычная семья.
А В середине сентября он не приехал домой ночевать, потом позвонил и сказал что меня больше не любит, любит другую девушку, нас не бросит в материальном плане, но дома жить не будет.
Сейчас ноябрь, я живу в каком -то тумане, жду его, когда он опомнится, но очень боюсь, что там у него и вправду любовь неземная и он не вернется, мы с ним много разговаривали об этом он тоже мечется тут дети, там она. Иногда он говорит, что любит меня, просто не может простить, а иногда говорит, что не любит.
Я просто не знаю что мне делать, я сказала ему, что все понимаю, приму любой его выбор. Но его болтает, он вообще заявил, что 5 дней в неделю он будет там, а по выходным будет приезжать к нам, и чтоб у нас была полноценная семья в эти дни(секс тоже). Я отказала, сказала что надо определяться, а не жить на два дома, и по выходным стала уезжать и оставлять его одного с детьми. Потому что не могу быть с ним спокойно, зная, что он уедет в воскресенье туда. Объяснила ему это, но он когда я уезжаю, говорит, что он почти уже определился(в мою сторону)..., а в воскресенье опять говорит, что не любит и т.д.
В общем, я в подвешенном состоянии, не знаю что мне делать, как его вернуть, что там у него, что у него в голове.
И беременность у меня почти 6 месяцев....
Про свое состояние я уже не говорю, кто это переживал наверное догадывается как мне хреново.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте!
Ваша задача сейчас - рождение малыша. Сейчас это самое важное для Вас. Вы никак не можете сейчас повлиять на мужа. Надо просто ждать, набраться терпения и ждать.

Я Вам притчу расскажу.
Идут 2 монаха, надо перейти бурную реку. Стоит женщина и просит их помочь перейти реку. А помочь - это только посадить женщину на спину и перейти с ней. Но монахам же нельзя касаться женщин. Все же один решается и переносит женщину. Дальше она пошла своей дорогой, монахи своей. Тот монах, который отказался помочь женщине все идет и думает, думает - как же его товарищ страшно согрешил. Пришли они в свой монастырь, и этот монах пошел к настоятелю и рассказал о большом грехе товарища. Настоятель выслушал и говорит - твой товарищ перенес женщину и их пути разошлись, а ты ее до сих пор несешь..

Вот Ваш муж и несет до сих пор. Прощение Вас - это его задача, но он не справляется с ней, потому и связь на стороне - он попытался свою внутреннюю проблему вышибить клином.

И очень важный совет - Вам надо сходить на исповедь и покаяться, если Вы искренне раскаялись в измене. После причастия Вам однозначно станет легче. Молитесь за свою семью. И просто ждите, наберитесь терпения и ждите.
Божьей помощи Вам!
chichcho
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:52

Сообщение chichcho »

 
Я конечно исповедалась, много чего поняла, пересмотрела свои ошибки, никогда их не совершу больше. Я молюсь, о том чтобы Господь дал мне сил все это пережить, направил как поступать, я сейчас мечусь не знаю что делать, стою на перепутье, с одной стороны, говорят надо его уже заставить сделать выбор между нами и начинать жить дальше, и вообще быть с ним по-жесч, т. к, то что он делает это тоже грех большой; а другие говорят, что я должна сейчас быть с ним внимательной доброй,всячески искать к нему подход, говорят, он как будто болен сейчас, и ему нужна моя помощь, он и сам об этом говорит. Я вроде и пытаюсь с ним быть спокойной, так он наоборот делает так, чтоб меня завести, может не специально, конечно, говорит неприятные слова и т.д. Ну и конечно нельзя списывать со счетов беременность, гормоны, трудно быть спокойной и рассудительной в таком состоянии
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
То что он болен, это однозначно, и, конечно, грех большой он взял на себя. Он не смог внутренне простить Вас и сам попался. Не надо ускорять ситуацию, что-то его заставлять. Он сам не знает выхода, он попробовал вышибить клин клином и застрял в отношениях. Вам что-то даст сейчас развод? Но то, что между вами не должно быть секса, пока у него там связь - это однозначно.
Думаю шансы восстановить семью у Вас есть. Но не пытайтесь перед ним елеем разливаться, ведь не так у Вас сейчас на душе, будьте естественны и, на сколько возможно, спокойны.
То, что он говорит Вам неприятные слова - он хочет сделать Вам больно /может неосознанно/ - говорит о том, что ему самому очень и очень сейчас больно.
Рожайте малыша, а там время покажет.
Поговорите с батюшкой о Вашей ситуации
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
chichcho писал(а):Я конечно исповедалась, много чего поняла, пересмотрела свои ошибки, никогда их не совершу больше. Я молюсь, о том чтобы Господь дал мне сил все это пережить, направил как поступать, я сейчас мечусь не знаю что делать, стою на перепутье, с одной стороны, говорят надо его уже заставить сделать выбор между нами и начинать жить дальше, и вообще быть с ним по-жесч, т. к, то что он делает это тоже грех большой; а другие говорят, что я должна сейчас быть с ним внимательной доброй,всячески искать к нему подход, говорят, он как будто болен сейчас, и ему нужна моя помощь, он и сам об этом говорит. Я вроде и пытаюсь с ним быть спокойной, так он наоборот делает так, чтоб меня завести, может не специально, конечно, говорит неприятные слова и т.д. Ну и конечно нельзя списывать со счетов беременность, гормоны, трудно быть спокойной и рассудительной в таком состоянии
Сосредоточтесь на ребенке.
Уныние и чувство вины - ни вам ни ему сейчас совершенно не нужны.
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
chichcho, Здравствуйте. Сочувствую Вам, как женщина находящаяся в подобной ситуации( почитайте мой пост). Из своего горького опыта , могу сказать, я в этом варюсь пятый год, а муж все мстит и мстит, никакие доводы в расчет не берет, конфликтует сам со своим ЭГО, и ведь ему ни с кем не мило и тем не менее и меня близко не подпускает....
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Главное сейчас ребеночек, срок уже большой. Муж конечно злиться и простить не может, надо было быть честнее, побоялся видимо сказать сразу, что обиду держит. Форсировать события действительно не надо, он уверен, вы ни с кем, носите его дитя и у него есть время разобраться в себе и вам отомстить. Это его не красит! Родите ребеночка, может что-нибудь начнет меняться, желаю вам, чтобы в вашу сторону)
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Молитесь обязательно о себе! Старайтесь как можно чаще в течении дня кратко читать Богородицу или Иисусову молитву или хотя бы Господи помилуй.
Если у вас есть возможность подать о себе записки в монастырях и лично священникам - обязательно это сделайте.
Также для очистки совести очень полезно взять на себя какой-нибудь особый труд:
чтение по одной главе Евангелия каждый день или помощь кому-нибудь обездоленному. Поговорите с батюшкой. Вашей душе это было бы очень полезно.
В любом случае - ваш ребенок - это Божье благословение. Думайте об этом.
Господь любит вас, раз дарит вам ребеночка.
У мужа вашего сейчас тяжелый период. Не думаю, что он мстит вам, просто запутался в паутине собственной гордости.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»