Муж против моей дочери!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Медсестра
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:05

Муж против моей дочери!

Сообщение Медсестра »

 
Полтора года назад второй раз вышла замуж. Муж тоже до меня был женат. От первого брака у меня дочь 14 лет. Муж был не против проживания с нами моей дочери, а наоборот всячески способствовал этому. Девочка с непростым характером. В своё время в трудные времена я не нашла другого способа выжить после развода, как поехать на заработки за границу. Дочку пришлось оставить со свекровью (моя мама умерла, когда мне было 19 лет). Конечно я звонила, присылала посылки, деньги, довольно часто приезжала. Но психике ребенка был нанесён ущерб, и она в душе не может меня простить за то, что я ее оставила в 4,5 года. У нас с ней постоянные конфликты. Точнее у нее со всеми конфликты. Все всегда виноваты. Стоит только немного *погладить ее против шерсти*, сделать замечание, и сразу скандал - крики, вопли, хлопанье дверями и т.д. Пару лет назад мы ходили с ней к психологу, были неплохие результаты, пока ее отец не сказал ей:*Что это твоя мама ерундой занимается, ходит тратит деньги на всяких шарлатанов, да еще тебя впутывает!* И все, дочка наотрез отказалась продолжать посещать психолога. Когда я вышла замуж, у дочки был выбор жить со мной или с папой, она решила жить со мной, для этого ей пришлось переехать в другой город. С мужем она в принципе находила общий язык, т.к он старался не вмешиваться во все щекотливые вопросы. Но вот по отношению ко мне позволяла себе всякое. И это в присутствии мужа. В конце учебного года у нас случился очередной скандал.
Диагностика добрачных отношений
Медсестра
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:05

Сообщение Медсестра »

 
Дочка выскочила из машины, убежала не пришла домой ночевать. Обратилась к родственникам по отцу, и они отправили ее к папе. Прошло несколько месяцев, и она стала проситься назад, просила прощения, обещала, что такого больше не повторится. Поговорила по телефону с ее отцом, который сказал, чтобы я сама принимала решение, забирать ли ее назад. А вот мой муж категорически отказался принять мою дочь назад. Дело осложнилось еще тем, что у отца дочки возник какой-то бизнес в другом регионе страны, он уехал. Девочка осталась под присмотром приходящей мачехи. Мое сердце рвется на части! Мужа уговаривала, как могла на протяжении месяца, время идет, а ситуация не меняется. Несколько дней назад, после очередного разговора, муж собрал вещи и ушел. Я не работала, была домохозяйкой. Кроме того в чужом городе у меня почти нет знакомых. Несколько дней была в прострации, сегодня начала искать работу. Мужа люблю, но и дочь бросить не могу. Что делать?
Медсестра
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:05

Сообщение Медсестра »

 
Буду благодарна всем, кто откликнется на мое сообщение. Очень нужен совет. Может кто-то переживал подобное в жизни? Муж ушел, не оставив никаких средств к существованию, забрал подарки, которые он мне делал за это время, даже обручальное кольцо. Сказал, что за те вещи, которые он купил в квартиру (сама квартира -моя), мебель я должна буду ему заплатить. Забрал даже кота, которого когда-то купил для меня! Было очень больно и унизительно. Я знаю, что он меня любит, я знаю, что он сейчас страдает, но за все дни не позвонил и не поинтересовался, ела ли я что-нибудь. Таким образом, он меня наказывает за непокорность, что я не могу бросить дочь. Просто жуть какая-то!!! Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Медсестра
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:05

Сообщение Медсестра »

 
Забыла написать, что месяц назад муж меня избил. Причина - та же. До этого никогда руку на меня не поднимал. Я очень успугалась и в какой-то момент смогла убежать из квартиры, поехала к его маме. Она, кстати, очень хорошо ко мне относится. Увидев меня в таком виде, она плакала и просила прощения за сына. Я немного пришла в себя, вызвала папу из другого города и попросила мужа уйти. Он ушел, а через некоторое время вернулся, просил прощения, пообещал, что такого больше не повторится. Я его простила. Мы разговаривали о дочери, муж вроде бы дал 99% согласия... И вот опять... Может это со мной что-то не так?
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Поступки Вашего мужа не говорят о любви к Вам.
А говорят о том, что жить с ним и тем более соединять девочку-подростка 14 лет в одном доме с мужчиной, склонному к насилию над женщиной - чрезвычайно опасно и чревато насилием над девушкой. Возможно, муж сам чувствовал опасность такого развития ситуации и пытался предотвратить это уходом. То, что девочка сама хочет вернуться в Ваш дом это хорошо, значит, ее бегство можно с большой долей вероятности не связывать с Вашим мужем.

Вообще, я бы лично 1000 раз подумала над новым замужеством, имея дочь подросткового возраста. К сожалению, у меня на глазах (в нашем многоквартирном доме) развивалась драма, и никто, увы, не мог ничем помочь 13-летней девочке, мать все знала, но ей некуда было уйти с детьми.
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
Медсестра, а в чём конкретно проблема мужа? Что он говорит?
1. не хочет дома скандалов? 2. хочет проучить девочку 3. хочет жить только с вами? 3. хочет ли он с вами детей и иметь только Свою семью. 4. ему стало неудобно жить втроём с конфликтным человеком?
Отказ чем мотивирован? Что его до такой степени разозлило, что он поднял на вас руку из-за дочери? Ведь раньше он не был против. В какой мере его затрагивают скандалы? Как он видит ситуацию? Не хочется сразу "ставить диагноз" и говорить, что он "псих".
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Я так понимаю, у вас с мужем общих детей нет? Ваша дочь - ваш единственный ребенок?
Как видится мне, дочь нужно срочно забирать, она ведь там совсем одна, я так поняла (под присмотром приходящей мачехи? при живых родителях?). И уже потом решать конфликт с мужем. Ведь беря вас замуж он был не против вашей дочери, а это ведь не вещь - вынул-засунул, когда не понравилась. Дай Бог, каждый из вас смирится в чем-то и найдете общий язык.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Медсестра писал(а):Забыла написать, что месяц назад муж меня избил. Причина - та же. До этого никогда руку на меня не поднимал. Может это со мной что-то не так?
Причин для избиения не существует в природе.

Я бы на вашем месте навсегда забыла о существовании мужчины и занялась собственным ребенком.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Roli писал(а):
Медсестра писал(а):Забыла написать, что месяц назад муж меня избил. Причина - та же. До этого никогда руку на меня не поднимал. Может это со мной что-то не так?
Причин для избиения не существует в природе.

Я бы на вашем месте навсегда забыла о существовании мужчины и занялась собственным ребенком.
Имела ввиду вашего мужа, конечно, не всех мужчин.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Соглашусь с мнением, что любви к вам вашего мужу не заметно даже под микроскопом.
Когда любят - принимают человека вместе с его достоинствами, недостатками и проблемами. И его детей принимают. И помогают их решить.
А тут - ребенка убрать с глаз моих долой, вас саму колотят.
Откройте глаза.
Медсестра
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:05

Сообщение Медсестра »

 
Всем огромное спасибо за отклики и за участие!
Nest, я серьёзно задумалась над Вашими словами.
Свет_а, мой муж говорит, что: 1. не хочет дома скандалов 2. хочет проучить девочку 3. хочет совместных детей, а в такой нервной обстановке у меня не будет возможности спокойно выносить и родить ребенка 4. нельзя в дом брать неуправляемого ребенка, тем более, что есть регулярные негативные накручивания по телефону со стороны отца дочки. То есть напрашивается вывод, что мужу стало неудобно жить втроём с конфликтным человеком. А еще показателен тот факт, что в воспитании своих детей (а их у него 2) он участия почти не принимает, не считая алиментов, опять же говорит, что не хочет лишних конфликтов со стороны быв. жен, тещи и пр.
LadyS, да дочь - это единственный мой ребенок, видя отношение мужа к его детям, мне как-то страшно стало рожать от него. Я с Вами полностью согласна, что дочь необходимо забирать срочно, этим я сейчас и занимаюсь, как и поисками работы.
Медсестра
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:05

Сообщение Медсестра »

 
Roli, глаза открылись. Но как быть с фактом того, что один и тот же мужчина может бить одну женщину, а с другой женщиной его модель поведения может быть иной? Возможно во мне что-то есть такое, что вызывает в муже агрессию. Я его не оправдываю, согласна с Вами, что избивать женщину нельзя ни при каких обстоятельствах, но самокопанием все-же занимаюсь.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Медсестра писал(а):Roli, глаза открылись. Но как быть с фактом того, что один и тот же мужчина может бить одну женщину, а с другой женщиной его модель поведения может быть иной? Возможно во мне что-то есть такое, что вызывает в муже агрессию. Я его не оправдываю, согласна с Вами, что избивать женщину нельзя ни при каких обстоятельствах, но самокопанием все-же занимаюсь.
Сложно понять, вас не зная.
Вы уверены, что на других женщин он руку не поднимал?
Вы догадываетесь, что в вас может вызывать его агрессию?
Если вы зависимы от мужа финансово, вы ведете себя с ним заискивающе, например?

Знаю, что в человеке должно присутствовать чувство собственного достоинства.

Вообще, может быть мужчину и можно простить за рукоприкладство один раз, но не больше. И вы это уже сделали. Если простили искренне, то и слава Богу.

А сейчас он ушел. Не стоит, по-моему,бегать за ним. Ваш ребенок в помощи нуждается, этим и надо срочно заняться.

А муж вернется, поговорите с ним. Об избиении. Твердо скажите, что если будет второй раз - он будет последним.
Про ребенка. Это ваш ребенок, какой бы он ни был. Вы будете жить с ним и заботиться о нем. Ребенок -это ваша семья. Какие могут быть условия?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Из своего опыта.
Была подруга институтская довольно близкая. У нее было два мужа и оба ее колотили, причем серьезно и систематически.
Она как-то перед мужчиной преклонялась, что-ли. Зависима от них была сексуально очень. Слишком растворялась в них. Страдала, когда мужчины не было. Не могла совсем одна жить.
А так- чудный человечек. Душа компании.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Nest писал(а):Поступки Вашего мужа не говорят о любви к Вам.
А говорят о том, что жить с ним и тем более соединять девочку-подростка 14 лет в одном доме с мужчиной, склонному к насилию над женщиной - чрезвычайно опасно и чревато насилием над девушкой. Возможно, муж сам чувствовал опасность такого развития ситуации и пытался предотвратить это уходом. То, что девочка сама хочет вернуться в Ваш дом это хорошо, значит, ее бегство можно с большой долей вероятности не связывать с Вашим мужем.

Вообще, я бы лично 1000 раз подумала над новым замужеством, имея дочь подросткового возраста...
Согласна на все 100.
Лично меня покоробило что ваш муж забрал все вещи, которые вам подарил, да еще за мебель сказал заплатить.. Лично мне это говорит, что он жлоб /простите/ даже в материальном плане.. он не может отдавать ни материального, ни, тем более, душевных сил..
Займитесь дочерью. Она в вас сейчас очень и очень нуждается
Медсестра
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:05

Сообщение Медсестра »

 
Еще раз благодарю всех за участие!
Roli и т@нюша, абсолютна с Вами согласна. А насчет достоинства, то мне кажется у меня его в переизбытке. Хотя... Какое тут достоинство, когда тебя бьют и забирают назад подарки! :( :cry:
Но мне кажется, что мужа как раз бесит то, что я, находясь в полной материальной зависимости, веду себя достаточно уверенно и независимо. Конечно, я выполняю все обязанности жены, считаюсь с Его мнением, уважительно отношусь к его родственникам и друзьям, стараюсь разделять Его интересы, а если не получается (например, футбол), не мешаю ему смотреть то, что нравится. Но обо всем всегда имею свое собственное мнение, стараюсь отстаивать свои интересы. Во многом, конечно, приходится уступать, муж - глава семьи, но вот в вопросе с дочкой уступить не могу. Он меня ударил после того, как перепробовав массу аргументов, убеждая меня с разных сторон, я все равно железобетонно настаивала на приезде дочери.
Медсестра
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:05

Сообщение Медсестра »

 
Да, он еще говорил мне, что не может быть свидетелем хамского отношения ко мне со стороны дочери, поэтому он защищает меня таким образом, запрещая ее приезд.
Ангелина9888
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Ангелина9888 »

 
Я выросла с отчимом (мне было 6 лет когда они с мамой стали жить). Потом у меня появились брат и сестра, младшие. Отчима я зову папой и он нас никогда не делил. Когда я была подростком чуть не убежала из дома, он со мной поговорил и я передумала уходить... Конечно всякое было, но я считаю его родным папой. Сейчас из-за ссоры с муже вынуждена с ребенком жить у своих родителей. На с здесь очень любят и мне легче переживать развод... Я все это к чему, просто задумайтесь. Мужчины разные конечно бывают. Но я думаю если мужчина вас любит, то он примет и вашего ребенка. Кстати не сказала, отчим маму с 2 детьми взял... Ребенок важнее!!! Дочь это же и ваше будущее, а мужчин много, если он вас по настоящему любит, то никуда не денется, а если нет, то и не нужно такого жадного и жестокого человека...
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
Медсестра писал(а):Да, он еще говорил мне, что не может быть свидетелем хамского отношения ко мне со стороны дочери, поэтому он защищает меня таким образом, запрещая ее приезд.
Честно, говоря, мне как женщине, хочется согласиться с Roli и т@нюша, Nest, LadyS... Зачем нужен мужчина, ктр забыл своих детей, не хочет принимать вашу дочь, не хочет понять вас, агрессивный, жадный, эгоистичный...

дело в том, что я давно уже заметила странную особенность некоторых мужчин: они не всегда понимают, что такое "ребёнок". Они часто видят в нём конкурента своему собственному благополучию - ревнуют, предъявляют к ним требования как к взрослым, злятся. Что самое страшное, такое отношение я наблюдала к родным детям, что уж говорить про 14 летнего подростка-девушку. Давайте говорить открыто, он не воспринимает её как ребёнка, уж извините. И скорее всего, ваше желание быть с дочерью воспринимает как излишнее няньканье. Возможно, когда вы женились, он надеялся, что как раз она не маленькая и обузы не создаст, поэтому и общался с ней хорошо поначалу (типа выросла уже и до самостоятельной жизни недалеко). Отсюда такая неоправданная агрессия - не такого поворота событий он ждал, всё оказалось радикально другим.
К сожалению, он инфантилен и эгоистичен, со всеми вытекающими последствиями.
Он видит ситуацию так, я думаю: Взрослая дочь треплет матери нервы, не даёт никому спокойно жить, мать "истерит" из-за неё так же, ругается с мужем, не слушает его. А девочка то уже взрослая! ну раз не хочет по хорошему - то пусть катится. а раз жена этого не понимает - то идите вы все нафиг тогда. Я вам всем покажу - но дурдома в моём доме не допущу, я мужик!
С такой позицией оч сложно справиться, не перевоспитаешь же человека и его взгляды на жизнь не переделаешь.
Мне почему то кажется, что он к вам с дочей всё равно вернётся, когда остынет и перебесится... вот остальное от вас зависит - надо вам это или нет.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Медсестра писал(а):Да, он еще говорил мне, что не может быть свидетелем хамского отношения ко мне со стороны дочери, поэтому он защищает меня таким образом, запрещая ее приезд.
Была бы понятна защита от великовозрастной дочери-хамки. Но ведь тут ребенок в сложном переходном периоде, между прочим.
И что это за защита против вашей воли?

Не защита ли это спокойствия себя любимого?

Понимаю, вы любите, поэтому и оправдываете мужа.
Но факты - упрямая вещь:
- ребенок ваш не нужен;
- с вашим желанием жить с дочерью не считается;
- допустил рукоприкладство;
- ушел, оставив вас без средств к существованию;
- подарки утащил с собой
- предъявил счет за то, что не смог унести.

Ужас ведь, милая Медсестра. :(
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Для любой матери, на мой взгляд, главное благополучие твоего ребенка и если мужчину это не устраивает, как в принципе с ним можно быть??? Дочь просится домой, нуждется в вас - это приоритет! Мужчина очень мелочный, агрессор.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
А может попробовать взглянуть на все это со стороны мужа?
что там получается?
1. мама вроде как от девочки уехала на заработки
2. она вроде как живет с ними (про дочь), но никого не слушается
3. может быть со стороны дочери есть какие-то провакации в отношении мужа автора
4. автор, на сколько я понимаю, т.к. это не написано, сама не давала мужу как-то навести порядок в их взаимотношениях, хотя на месте мужа бы я бы не спрашивал. Как там: хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников.
5. как-то решить с бывшим супрогом и относиться к дочери однонаправлено, а не тянуть в разные стороны, повреждая психику сильнее.
может кто еще предложит вопросы? попробуем разобраться и помочь автору.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»