Семейный ад вместо любви

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Ну тогда... Серый :) чего ты скучаешь ????или может тебе кажется, что ты скучаешь? А? может это называется - задетое самолюбие :)

оно тоже болит...согласна, но проходит.
Не баись))) я тыщу раз так делал)))
Диагностика добрачных отношений
Perevortish
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:30

Сообщение Perevortish »

 
BiancaBianca

Вы наверно,умный и серьезный человек,а пишите какие то неумные вещи.-)Извините...
Я вот как филолог придираюсь к слову-"половинка"...Человек это единый,цельный организм и нет у него никаких половинок,человек-это мир в себе...представьте себе,что вы идете по дороге жизни,здесь-вы встретили человека и пошли с ним одним путем,вам хорошо и весело с ним,но приходит момент он и говорит-я пойду своей дорогой...и вы обязаны его отпустить-и благодарите его за то что он шел с вами рядом и психологи то же самое советуют...Это спутники..в течение жизни мы встречаем сотни спутников-одни уходят своей дорогой,другие-остаются с нами навсегда...
Это я к чему вам говорю-нужно понимать,что все мы с путники кого то...и не обязательно первые у другого человека...у каждого была первая любовь-та девушка была моей первой любовью.но она ушла...я всегда говорил жене-мне не нужна та девушка-я люблю тебя и нашего сына...что так трудно понять,что та девушка-это прошлое и уже ничего не изменить?я никогда о ней не упоминал сам когда мы поженились...
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Perevortish писал(а):Дверь возможно захлопнулась навсегда,это да...Но ведь прожить жизнь с человеком так-это невозможно,в какой то момент от перенапряжения вы начнете болеть,получите язву желудка,а потом скончаетесь от рака...в послднее время у меня кровь из носа начала идти от постоянного напряжения.
Мне понятно, что это не любовь ни с той ни с другой стороны, как и у меня.
Не знаю, просто странно, что у него бывшая виновата на 90%, а он на 10 в разрушившихся отношениях. Теперь он пытается и мне внушить, что я виновата больше. Тоже наверное на 90%. А за собой замечать ничего не хочет.
Если я говорила в прошлом с ним откровенно, то он потом этим пользуется, чтобы меня уязвить.
Такие отношения - путь в никуда.

Любовь - это когда хорошо людям, когда они растут во всех направлениях. А когда они деградируют - это что-то другое.......

А Вы, Сереж, разошлись же...чего может быть лучше? А скучаете, потому что, как говорит мой муж, расчитываешь, что будет так и так.....а оно вон как.... Не по плану....Подсадила она Вас на свою "иголочку"

Если считаете, что она такая и такая, то просто найдите лучше и все.
Я например не считаю что муж виноват на 90 а я на 10 %
Perevortish
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:30

Сообщение Perevortish »

 
Ну,вот,Нюта, пришли снова к тому с чего начинали..
Для меня как раз главным вопросом и остается-отчего это скучание? понимаю-что бред все это моей больной головы,а все равно скучаю.жду когда напишет.вспомнит обо мне...фиг знает..правильно сказали-подсодила она меня на свою "иголочку"
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Perevortish писал(а):Для меня как раз главным вопросом и остается-отчего это скучание? понимаю-что бред все это моей больной головы,а все равно скучаю.жду когда напишет.вспомнит обо мне...фиг знает..правильно сказали-подсодила она меня на свою "иголочку"
Perevortish писал(а):Это путь жертвы-ведь истеричка всегда уверена в том,что с ней несправедливо поступают
ИМХО Мне кажется конструктивнее говорить "сам подсел". :)
Я вот как филолог придираюсь к слову-"половинка"...Человек это единый,цельный организм и нет у него никаких половинок,человек-это мир в себе...
"Половинки" в смысле перспективного проекта. "Половинки" одного целого- это наверное результат длительных трудов двух "миров в себе", трудов по созданию "своей совместной вселенной" ИМХО
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Perevortish писал(а):BiancaBianca

Вы наверно,умный и серьезный человек,а пишите какие то неумные вещи.-)Извините...
Я вот как филолог придираюсь к слову-"половинка"...Человек это единый,цельный организм и нет у него никаких половинок,человек-это мир в себе...представьте себе,что вы идете по дороге жизни,здесь-вы встретили человека и пошли с ним одним путем,вам хорошо и весело с ним,но приходит момент он и говорит-я пойду своей дорогой...и вы обязаны его отпустить-и благодарите его за то что он шел с вами рядом и психологи то же самое советуют...Это спутники..в течение жизни мы встречаем сотни спутников-одни уходят своей дорогой,другие-остаются с нами навсегда...
Это я к чему вам говорю-нужно понимать,что все мы с путники кого то...и не обязательно первые у другого человека...у каждого была первая любовь-та девушка была моей первой любовью.но она ушла...я всегда говорил жене-мне не нужна та девушка-я люблю тебя и нашего сына...что так трудно понять,что та девушка-это прошлое и уже ничего не изменить?я никогда о ней не упоминал сам когда мы поженились...
А рассказывать настоящей девушке о бывшей с блеском в глазах - это, по вашему, умные вещи? Вот, извините, но, имхо, глупее сложно придумать.
Нет, естественно, никаких половинок, но хотя бы на секунду подумайте, что ваша женщина с горящим взором рассказывает о другом, бывшем, том, кто уже остался в прошлом и чей образ сложно поколебать. Не вы, а он вызывает в ней восхищение, а вы - так, подвернулись под руку, вот обтешет вас кое как - и может можно жить будет. даже мысли наши чувствуются другими, а особенно любящими людьми
Увидела ваша жена хоть раз такой же блеск в ваших глазах, когда вы говорили с ней о ней самой?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ндааа.... мой второй муж за все 25 лет ни слова не слышал о первом. То есть вообще. Никогда. Как будто 1-го мужа не было.
Считаю, так правильно. Прошлое должно оставаться в прошлом и не нависать тенью над новыми отношениями.
Perevortish
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:30

Сообщение Perevortish »

 
Говорил конечно,что у меня были женщины и до нее-что ж тут такого..??не целый же год напоминать мне о том,что я с кем то был..я же ее не упрекал,в том что и у нее до меня были мужчины..и тем более доказывать таким способом,что тебя не любят и значит я имею право на все...Зачем тогда было выходить замуж,если все видела?А потом истерить и разрушать все до основания..Повторю,что я никогда не напоминал о бывшей в семейной жизни..Зачем все разрушать до основания...Ты вышла за этого человека замуж,зачем его убивать на корню,делать так чтобы он сам ушел,а потом трепаться(как она трепалась своим подружкам),что он ушел типа потому что он меня не любил..ДА.мои ошибки то же в этом есть.но не настолько же-чтобы обзывать меня каждый день чмом,сволочью и уродом и при этом говорить,что любит...извините за прямоту.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Сереж, ну вот ты говоришь - откуда скучание? - дверь захлопнулась, как и говорили мы, ты потерял контроль над ситуацией. Это всегда трудно принять. Даже мне в моем однозначном положении это трудно принять. Вчера приходил муж с подарками для старшего сына... вид побитой собаки. Как это так? я ему не звоню, не зову, выгляжу нормально... обидно ему и страшно, что он ситуацией больше не управляет.

А вообще, знаешь, мой опыт показыват, что ну не бывает так все плохо - такие оскорбления, истерики, ссоры, нет душевности и тепла в отношениях и вдруг стало классно. так не быват.
Поэтому переживи ты это состояние - оно иррационально, корни его проанализируй. ты же пишешь, что уверен, что не хочешь жить с ней... хотя в другом письме писал, ожет, ради ребенка, попробовал бы...

я бы так сделала... если все же готов ради ребенка и ты в этом уверен - поговори с ней об этом. Но не говори, что только ради ребенка (это и не так). поговори о своих ошибках , о ее... без упреков только. скажи четко и ясно чего бы ты от нее хотел, спроси, чего хотела бы она. взвести (если вообще такой разговор возможен )

ну - нет, значит нет. зато будешь уверен, что ты действительно сделал все, чтобы спасти семью. А скучание пройдет, тем более, это не совсем скучание, да ведь?

ну а ошибки делают все... мы же не ангелы в раю... главное осознать и не повторять.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Я не оправдываю ее истерики, после первого же восторженного упоминания бывшей я бы вообще вас оставила сразу же.
Все понимают, что до них кто то был, это абсолютно нормально, но не говорит никто об этом! Или говорит нейтрально, просто рассказывая историю своей жизни, а не так

Perevortish писал(а):целовал ее,но ничего при этом не чувствовал к ней и все рассказал о той девушке,моя будущая жена видела как светились мои глаза...Жена была не очень яркой,не очень интересной и вовсе некрасивой женщиной...
Что я пытаюсь вам сказать: поставьте себя на ее место и ответьте:
Вы хотите себе жену, для которой вы никогда не сравняетесь с номером один, для которой вы будете пожизненный номер два, компромиссный вариант, подвернувшийся под руку, который она будет шлифовать под себя? Да или нет?
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
BiancaBianca

Да Сереж, это правда. Хоть ты и не говорил в браке о той первой... в голове у девчонке прочно застряло - я хуже ее. И постоянно хотела от тебя опровержения этого. Говорить, понимаешь одно - мол люблю тебя только и сына... Ей мало этого было, хотелось тепла, ласки, комплиментов, чтобы разрушить этот комплекс. Вот крышу и сносило у нее. Я это оч хорошо могу понять. Ну вы молоды оба... Кто-то должен был взять на себя роль миротворца, настоящего. Глубоко ситуацию продумать... дать ощущение принятия партнера полностью, понимаешь. Но то, что она тебя унижала, еще и руки рспускала... мучное изделие (заменено автоцензором), в таких условиях тяжело очень быть любящим и мудрым. Поэтому не зря говорят - виноваты всегда двое.

Но я не стала бы никогда никого осуждать. Мы все делаем ошибки. Порой неисправимые. Это печально и это жизнь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, я уже запуталась в Вашей теме.
Совета просите Вы?
Или Сережа?
Или Нюта?

Чью ситуацию обсуждаем?
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Мара, по-моему мы обсуждаем проявления любовной зависимости и как превратить эту зависимость в любовь :)
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Мара, да мы так... каждый о своем... иной раз на чужих примерах свою ситуацию лучше видно... обсуждая Сережины и Нютины проблемы, свои по-другому видишь. делимся так скать опытом, советами :)
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Про истеричность. Истерики-это ведь незрелость жены,женщины..где-то действительно попытка привлечь внимание мужа. А муж в какой-то момент получается позволил с собой так поступить и это стало нормой.Не объяснил- со мной так нельзя.. А как Вы вели ,Сергей ,себя во время этих истерик- молчали? успокаивали или показывали жене,что она дура и психопатка? Жалко всех.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Отличные вопросы. присоединяюсь полностью к предыдущему посту.
Perevortish
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:30

Сообщение Perevortish »

 
как я себя вел во время истерик...?а как можно себя вести, когда получаешь удар ,которого не ожидаешь?
Это впервые случилось после свадьбы спустя месяц..Из за какой то мелочи она выбросила мои вещи на улицу...я эти вещи собрал и положил в машину, но в мыслях колотило-как же так,через месяц и уже так!Она тогда мне не дала уехать и я вещи эти снова принес домой..Фиг знает как нужно было себя вести в таких ситуациях-опыта у меня не было..
По -разному себя вел...пытался понять какой метод действенней..сначала пытался лаской,прижать к себе-вырывается и кричит какие то ужасные вещи,бывало я сам закипал и в ответ обидные вещи говорил,бывало пытался разумными доводами убедить..Редко когда чего помогало если честно...вот что я не применил-это дать в нос...хотя жалею об этом сейчас-полезно иногда для профилактики похоже.-)
Дело в том что и руки у меня были связаны если честно..Один раз я не выдержал и обозвал ее сукой...Ее родители на следующий день устроили мне разбор полетов за недопустимое отношение к дочери...Потом один раз я ей сказал-сейчас если не замолчишь,я тебя свяжу и кляп в рот вставлю...На что она ответила-попробуй только меня тронуть,отец мой завтра все тебе кости пересчитает, удалено.
Хотя в обществе этот человек ведет себя адекватно-смеется и шутит...-)
Perevortish
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:30

Сообщение Perevortish »

 
а вобщем я соглашусь с вами-в какой то момент дал право с собой так поступать...-)это все мой гребанный гуманизм-объяснять все и всем словами и пытаться достучаться до разума собеседника...кулак-в некоторых случаях самое лучшее средство от истерии,но в моем положении он был полностью неприемлем.-)Как то с трудом верится,что в 19 веке-начале 20 были женщины-крестьянки истеричками-)Это болезнь в царской России лечилась легко и без всяких таблеток-)))Извините,это я уж для юмора,чтобы разрядить обстановку -)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Это не болезнь, ИМХО, а распущеннокть.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Orhideya писал(а): А муж в какой-то момент получается позволил с собой так поступить и это стало нормой.Не объяснил- со мной так нельзя.. А как Вы вели ,Сергей ,себя во время этих истерик- молчали? успокаивали или показывали жене,что она дура и психопатка? Жалко всех.
Я тоже считаю, что люди поступают так, как им позволено поступать с конкретным человеком.
Хотя.....БМ муж вообще не видел этого и потому ему не пришлось говорить - Со мной так нельзя. Просто с самого начала "окутал"
вниманием и заботой.
В отношениях с нынешним мужем все сначала не предвещало ничего, наоборот это он пил и вел себя не очень. А вот после этой пощечины у меня опять щелкнуло.
Perevortish писал(а):По -разному себя вел...пытался понять какой метод действенней..сначала пытался лаской,прижать к себе-вырывается и кричит какие то ужасные вещи,бывало я сам закипал и в ответ обидные вещи говорил,бывало пытался разумными доводами убедить..Редко когда чего помогало если честно...вот что я не применил-это дать в нос...хотя жалею об этом сейчас-полезно иногда для профилактики похоже.-)
Ну не знаю, если со мной так поступают - обнимают, успокаивают - я и успокаиваюсь и засыпаю.

По поводу ударить.....не советую никому и никогда применять физическую силу ни к кому - ни к детям, ни к женам, ни к животным. Я считаю, что такое поведение - проблемы уже у того, кто так поступает. Это агрессия и недуг похлеще истеричности.

Может, Мара, это конечно и распущеннось.....но скорее соглашусь с мнением, что это незрелость. Любимая фраза моего мужа - Ну ты же взрослый человек, а ведешь себя как ребенок.
Я просто все свое детство была взрослой, я заняла роль отсутствующего родителя т.е. папы. Я решала не детские вопросы, практически вырастила младшего брата, а в 14 уже работала во всю. И вот произошел перелом и захотелось в детство, мне нужна была помощь, когда оказалась бессильна, но ни мама, ни брат, никто мне ее не оказал. Про Бога я и не думала тогда, я Его и не знала то.
Это не в оправдание, это анализ мой и психолога.

Не знаю, сама бы хотела научиться справляться с этим, ОЧЕНЬ! но мне очень нужно, чтобы меня гладили по голове иногда, обнимали. Ни мама, ни папа никогда этого не делали, поэтому я стала это вот таким образом требовать от мужчин, потому как от мамы мне теперь это просто не нужно.

Кстати, приступы эти у меня были и при маме, я тоже 4 года выпрашивала таким образом у нее внимание.
Действительно это проявляется только в отношении близких людей, с окружающими не так, все очень не так. Но как раз это мне понятно почему. Мне их любовь и не нужна.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нюта писал(а):

Может, Мара, это конечно и распущеннось.....но скорее соглашусь с мнением, что это незрелость. .
Зрелость тоже зависит от человека. Зрелый человек как раз и не распущенный.

Это все врачуется работой над собой. Но начинается все с того, что в какой-то момент себе более НЕ разрешаешь как-то себя вести. Останавливаешь в самом начале порыва скатиться, например, в истерику. Всегда есть такая секунда, когда либо плывешь дальше как оно идет, либо говоришь себе "стоп!".
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Сергей,я не имела ввиду не позволить-дать жене в глаз. Если вернуться к женщинам-крестьянкам, то им не до истерик было- детей было много,хозяйство знаете ли. Ну а если серьезно, для чего то Господь поставил Вас в эту среду...может чтоб Вы жену своим спокойствием воспитали и научили. Может она заскучала, где-то я читала,что женщины бывает, устраивают такие проверки- как Вы поступите в том или ином случае.Может, как раз и хотела от Вас услышать "Отныне в нашем доме такие "выпады" запрещены и т.д." А вообще, все это наши человеческие страсти-мордасти,требующие работы над собой,молитвы,терпения. Жена Ваша, достаточно наказана-я так понимаю, Вы ушли,развелись и если все эти прояления были так-игрой-слишком дорогая цена. У каждого вообщем,своя правда...Может быть Ваша супруга рассказала бы, что чувствовала,что нелюбима- а это,поверьте для женщины тоже испытание.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»