Семейный ад вместо любви

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Perevortish
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:30

Семейный ад вместо любви

Сообщение Perevortish »

 
Тема отделена от темы fler_fler Delfina


Анна,мне не зачем врать..Здесь меня никто не знает и я никого..Это как в вагоне поезда-можно все рассказать на чистоту.Сразу могу вам сказать-вам не удасться ответить на поставленный вопрос-это тупиковый вопрос..Никто Вам на него не ответит-ни психолог,ни другие люди,ни вы сами.Лучше ситуацию просто отпустить.
Но опишу свою ситуацию подробнее,с самого начала.Был я студентом филологического факультета,на 3 курсе познакомился с девушкой(моей будущей женой),она была очень добрым отзывчивым человеком,хотела семью,родители меня приняли очень хорошо(очень богатые люди и приняли меня студента,заговаривали со мной о свадьбе)..Получилась так ,что вскоре моя будущая жена забеременела,и мы поженились...Но как только поженились я перестал узнавать свою добрую ласковую девушку с которой встречался почти год..Через месяц после свадьбы она выбросила мои вещи на улицу..Я был в шоке,к тому же ничего обидного не говорил..Но тогда я все свалил на беременную неврозность..У нас была квартира с евро ремонтом.вскоре я устроился на работу,родился малыш...и началось..Ты меня не любишь итд,я даже не могу вам сказать причины наших ссор-они всегда для меня были внезапными,мелочными...Бывало смеемся,а через 15 минут глаза у нее становились словно стеклянными и начинался кошмар...Вот пример-уложили малыша,я сижу перед компьютером делаю календари для наших родителей с фотографиями малыша(красиво),сделал календарь для своих родителей-говорю,Лен,смотри как красиво получилось..Она-ты все для своих родителей делаешь,а моих и меня не уважаешь..я говорю-сейчас и для твоих сделаю,но помчалось маховое колесо-4 часа скандала с втаптыванием в грязь..я обнял малыша..а она подошла и говорит-это не твой ребено.неужели ты не видишь,что он на тебя не похож..я был в ступоре...Через час она упала на колени и просила прощения...Черз некоторое врем могла сказать-ты чмо,ты не человек вообще.я все равно от тебя уйду,еще через час-Сереж,а мама у меня красивая,я тоже такая в старости буду-ты меня будешь любить?!...От постоянных перепадов настрения-я стал неуверен что же будет через 15 минут,через час...Вы скажите из-за денег..что может студент заработать!Из-за денег мы не ругались-я хорошо зарабатывал..Однажды я принес зарплату очень счастливый-крупную сумму принес,через час эти деньги летели мне в лицо..я не могу сказать причины скандалов-их невозможно объяснить,понимаете,притензии всегда были разными,ладно причина была бы одна..например,после скандала-утром встаешь с осадком на душе,а она-почему ты не улыбаешься,ты сволочь,жить со мной не хочешь и не любишь и еще скандал на завтрак...Однажды в моем родительском доме она вылила мне на голову вазу с цветами,я говорю давай не будем выносить мусор из избы и не будем расстраивать родителей- бессполезно...Могла мне дать пощечину прямо при родителях..я бы понял ,если бы я был тихоней или забитым мальчиком,но я очень активный,закончил два учебных заведения,работаю на двух работах ,имею многочисленных друзей,образован,спортом занимаюсь,алкоголем не увлекаюсь..Я не понимаю просто..когда я ушел она 8 месяцев подряд звонила мне,писала,что любит меня,не может жить без меня,что никогда не забудет,потом начались угрозы,что искалечит мне всю жизнь,что я буду только с ней или вообще ни с кем-я не вернулся...Вскоре появился новый мужчина-и она забыла обо мне мгновенно..Меня тоже мучали угрызения совести.что у них все получиться и зарабатывал он больше меня аж в 3 раза больше...стало жаль сына..И правда-у них все было прекрасно..так прошел год...на днях пишет мне-как у тебя жизнь.из переписки узнал,что она рассталась с тем мужчиной и что она его никогда не любила и не жила с ним и ничего с ним у нее не было и просто дружила...Так я стал запасным аэродромом-)Вроде они помирились-больше не пишет-)Поэтому и говорю вам-вы не сможете полностью на сто процентов понять эту ситуацию...Хотя то что ваш муж ушел от жены,нашел другую и тоже ушел и от вас тоже ушел и сейчас с другой..Ему самому что то не хватает..с новой женщиной он думает-в этот раз будет все иначе супер как будет-но проходит время и он снова ищет...не знаю..Хочу услышать ваше мнение на этот вопрос.
Диагностика семейных отношений
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
интересно... действительно, очень похоже на мой случай...здорово, что так подробно описал, спасибо. Действительно похожесть случаев как-то... цепляет.

Уже есть первые впечатления. Я буду от души стараться понять и напишу свой взгляд.

есть еще вопросы:

Сереж, ты когда-нить на нее руку поднимал? (ну я просто чтоб понять - вот это кидание с ножом на тебя - с чего это?)

Правильно ли я понмаю, что основное ее недовольство состояло в том, что как ей казалось, ты ее недостаточно любишь?

У нее хорошие отношения с мамой своей? ну они как подруги? или бывало такое, что она с мамой ругается, плохо отзывалась о ней?

и еще... ты общаешься с ребенком?

и... когда она просила и умоляла тебя вернуться, что ты испытывал?
Perevortish
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:30

Сообщение Perevortish »

 
Анна,скорее всего вы правы-основное ее недовольство заключалось в том ,что я ее как бы не люблю..Я никак не мог доказать,что семья это труд,терпение,что не все сразу получается,нужно стараться...
Нет,никогда не поднимал руку на нее,хотя были моменты когда хотелось стукнуть ее головой об стену-)с ножом кидалась?Просто я достаточно спокойный человек,никогда не вспылю просто так,знаю как отражать психологические атаки-ее это страшно раздражало,что она кричит,а я отвечаю спокойно,да еще ее собственные психологические камни пускаю в нее..Кидалась с ножом,закрывалась в ванной с этим же ножом инсценируя что сейчас вены себе порежит,это для того чтобы я стал играть в ее спектакль и выламывал бы двери и спасал ее несчастную,исценировала театральные обмороки,хотела выброситься с балкона,с 5 этажа-все это спектакль и зритель я.Однажды в 4 часа утра зимой одела малыша и пошла с ним на улицу,это тоже спектаклю-ее цель ,чтобы я как в бразильских сериалах бегал за ней по улице и уговаривал вернуться,после этого принесла малыша,когда он естественно расплакался и начала его укачивать-естественно ребенок начал плакать.я говорю-дай я покачаю.она-не подходи к нам,урод...я махнул рукой и лег на кровать,после этого она спектакль продолжила-позвонила родителям в 5 утр и сказала ,что ребенок заболел и ос слезами на глазах просит их приехать,они примчались-и видят картину:их зять лежит на кровати,а доча со слезами на глазах укачивает ребенка..Так она настроила своих родителей против меня.Спектакль и все играют свои роли.
Я разговаривал с ее братом и узнал,то с матерью раньше она была на ножах и не общалась с ней,хотя мама очень добрая и мудрая женщина,в юности убегал один раз из дома...сейчас с мамой у ней хорошие отношения-она зависит от них.так как они купили ей квартиру,дали готовый бизнес и помогают ей в во всех вопросах...
Подружки все адекватные на мой взгляд...Когда просила вернуться-я чувствовал двойственное чувство-ведь я уходил от нее 3 раза..Один раз на неделю,второй-на месяц,а в третий-на совсем...Ведь у мен там сын..с одной стороны хотелось семью сохранить,а с другой стороны-не хотелось возвращаться в этот ад,понимаете..А вот скучаю по ней не знаю почему?даже жду когда она мне напишет..Мне кажется я на всю голову больной.. Ребенка беру каждые выходные на 2 дня,отдаю-он кричит,плачет,папу зовет,очень добрый ласковый малыш..Может ради него я бы еще раз попробовал..Не знаю..Это похоже на болезнь...когда она нашла другого-у меня чуть нервный срыв не случился,я чуть ли всю вину на себя не взял-мне казалось,что у них все будет хорошо,а я ее недолюбил.мало ласки и тепла подарил ей...-)Вот так вот.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Мара писал(а):Травма.... да, травма часто имеет место быть, но от человека зависит хочет ли он с ней справляться и что он для этого делает. Пишу о чем знаю - сама имею опыт (детский и юношеский) многолетнего домашнего насилия, долго справлялась с его последствиями, справилась. Прим этом на людей не кидалась, в обидки на долгое время не входила, перепады настроения на вымещала на своих близких.

Просто людей, которые вокруг тебя, надо любить чуть больше, чем себя-любимого.
Мара, я это в Вас чувствовала, мне очень жаль, но кажется что справилась говорить рано. Это как бывшие алкоголики, их не бывает. По Вам до сих пор это чувствуется - мы одной крови и поэтому позволяем себе агрессию именно когда кто-то в положении жертвы. Позволяем себе выбирать кого погладить по голове, а кого отругать, инстинкт срабатывает. :?
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Perevortish

Сергей, тебе письмо.

Ну ты прав 100%, оценить ситуацию я не смогу, да моло, кто сможет ее действительно правильно оценить.

Так... несколько впечатлений и советов (очень условных и готова отказаться от каждого...т.к. опять же - всё не так как кажется - это моя одна из любимых фраз), вобщем, как обещала, мой видиние некоторых моментов:

Ты скучаешь по ней... Сереж, это естественно по многим причинам. Во первых для любого нормального человека, с ответственностью свойственно БОЛЕЗНЕННО переживать развод. Это тяжело всегда, это травма. Тем более, там ребенок. Тем более, я так поняла, бывшая жена красива, эмоциональна, наверное, вообще яркий человек и интересный. Непросто так ты когда-то выбрал ее.

Потом, ты много терпел боли с ней и обид и разочарования... Как не странно, заметила по себе, это сильно привязывает. Т.к. в эти отношение вгроханно тонны прощения, надежд, терпения и понимания. Поэтому отказаться трудно. Т.к. вложили мы в них очень много.

Потом, смотри...она звала тебя 8 (!!!!!!!!!!!!!!!) месяцев... это, мучное изделие (заменено автоцензором) срок... еще какой. Осмелюсь предположить, что в тот период ты не так скучал как теперь... щас продолжу
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Perevortish продолжаю

Сереж, продолжаю...
так вот... н-да.. я на форуме вообще первый раз в жизни, чот может не так делаю тут... поругалась даже... и обидела и обиделась... все успела......эх. грехи наша тяжкия...


Так вот... 8 месяцев она тебя звала, ты не особо предположу скучал... потом она встретила парня. И ты заскучал сильно..ну или сильней (поправь если неправа). Это о чем говорит... ну тоже о естественной очень вещи... ты был уверен, чо можешь вернуться в любой момент - зовет же. И взял время подумать...попробовать, разобраться. Когда дверь обратно захлопнулась, ну... что естественно испытать - страх. Страх, что на ситуацию ты уже не повлияешь. Это всегда сильно действует. Даже я в своем однозначном положении...боюсь, что он уйдет навсегда к другой. и будет счастлив. ну...не то, что я этого боюсь... просто меня это тревожит, да уже и не тревожит, ладно не обо мне речь. )))

что не будет возможности... хоть я в них и не верю... что-то исправить, еще где-то живет надежда, что можно чо-то изменить... или попробовать устроить свою жизнь самому... но при открытых тех дверях это легче. По-моему так.Мне бы тоже сейчас было легче, если бы он бегал вокруг дома с букетами и клялся, что изменится. Я бы понимала, что могу при разных там условиях в этудверь спокойно войти, но пока, например, поразмышляю...подумаю.

щас продолжу
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Ой да.......какая тема......
Читаю вашу переписку....и......знаете, может быть смогу ответить на какие-то вопросы. Я и соответственно мое поведение очень похоже на то, то пишет Perevortish о своей супруге и автор о муже, но правда еще не опустилась до физических действий т.е. не кидалась ни на кого и никогда не просила никого вернуться, если уж доводила до того, что человек уходил. Исключение составил только БМ, во-первых как-то уверена я была в его любви и не чувствовала угрозы, но зря. Как раз он и бросил.
И так по делу........
Perevortish писал(а):....инсценируя что сейчас вены себе порежит,это для того чтобы я стал играть в ее спектакль и выламывал бы двери и спасал ее несчастную,исценировала театральные обмороки,хотела выброситься с балкона,с 5 этажа-все это спектакль и зритель я.Однажды в 4 часа утра зимой одела малыша и пошла с ним на улицу,это тоже спектаклю-ее цель ,чтобы я как в бразильских сериалах бегал за ней по улице и уговаривал вернуться,после этого принесла малыша,когда он естественно расплакался и начала его укачивать-естественно ребенок начал плакать.я говорю-дай я покачаю.она-не подходи к нам,урод...я махнул рукой и лег на кровать,после этого она спектакль продолжила-позвонила родителям в 5 утр и сказала ,что ребенок заболел и ос слезами на глазах просит их приехать,они примчались-и видят картину:их зять лежит на кровати,а доча со слезами на глазах укачивает ребенка..Так она настроила своих родителей против меня.Спектакль и все играют свои роли.
Да, это болезнь, и знаете очень часто она осознается, т.е. делается все это специально, напоказ. И как раз такие люди врядли дойдут до самоубийства. Слишком любят себя.
Также это огромный эмоциональный голод. Это часто недолюбленные дети. Хотя как сказать недолюбленные, некоторым мало той любви, которую дали и мало будет всегда.
И знаете, здесь врачи и клиники помочь не всегда могут.
Я была у психологов и не у психологов.
Один сказал - Да, интересный случай, я бы поработал с вами даже бесплатно. Но в тот момент я очнулась....
Но не надолго.

Знаете, очень трудно говорить о себе такие вещи, но если я смогу помочь, то задавайте вопросы. Можно в личку.

Могу сказать еще что у моего мужа бывшая гражданская жена (назовем так, у них ребенок общий) и я почти одинаковые, как он говорит - истерички. :?: :?: :?:
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Нюта

Нюточка, спасибо, что присоединилась к теме.

Сергею важно мнение со стороны))) Присоединяйтесь. Не будем обращать вниманя на спам, без него видимо не бывает )))
пишите.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Нют, ну... вообще говоря... истеричность, она женщинам в принципе свойственна. Это, конечно и грех и порок, но половина моих подруг в большей или меньшей степени изображали обмороки и картинные сцены. Каждая женщина, ну... почти все рано или поздно закатит истерику, если чем-то долго недовольна. Ну а там уже в зависимости от степени ... ну или разбалованности или недолюбленности будет и в обмороки падать и вены типа резать. или кричать как потерпевшая.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Perevortish

дальше...

Сергей. Ну вот поэтому никакой ты не больной, что скучаешь по ней. Твоя реакция - естесвенна. Много вложено в отношения, найдя другого она захлопнула перед тобой дверь. А это всегда больно. Это способно свести с ума...

Почему она так вела себя... Сереж, ну женщины часто жалуются на отсутствие внимания со стороны мужа. Мужчины более закрытые, женщины больше нуждаются в эмоциональной близости и контакте. Почему мужьями ценятся молчаливые жены? Да потому что мозг не выносят! болтушки часто бывают эмоциональными, они чаще склонны истерить и закатывать свякие сцены. Ценятся терпение, добродетельность...Мужчине нормальному важно помолчать...побыть одному. пусть даже в этот момент он на первый взгляд занят какой-то ерундой - например лежит на диване и смотрит всякую ерунду. Но я подозреваю... на заднем плане в этот момент он гоняет какие-то мысли, планы... что-то анализирует, думает. он же капитан корабля. Ему нужно уединение.

Ну а о каких мужьх мечтают женщины? ну нам важно, чтобы с нами хоть что-то иногда делали вместе, не для помощи даже реальной, а для ощущения общности, понимаешь? чтобы мужчина немного ПОСЛУШАЛ, спросил... разделил какие-то эмоции. Чтоб поддержал если страшно. женщины в своих эмоциях часто тонут... их много, их трудно унять. И чем эмоциональней женщина, тем ей сложней...и поэтому какой-то помощи, как в опоре она ищет в мужчине ну...помощь что ли.. чтобы успокоиться, почувствовать себя защищенной, любимой.

Ну и вт зная это друг в друге, понимая принципиальную разницу в потребностях... друг другу уступать! Тогда можно, наверное , ужиться. Если это понимание и стремление взаимно. как-то так.

И знаешь... важно, не дать женщине первую роль.

Ты, видимо, именно свое первое место с полным правом отвоевывал, онавоспринимала это как проявление нелюбви... Может так?

Почитай все, что наисала (всего 4 поста раскидано по теме) и хоть сориентируй меня... может я ваще не о том )))
Perevortish
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:30

Сообщение Perevortish »

 
fler_fler

Здравствуйте,Анна..Вы почти все правильно предположили.-)Действительно,когда я ушел я не очень торопился назад,даже когда прошел развод-я знал,что стоит приложить мне немного усилий и все встанет на свои места..так прошли месяцы...Появился другой и дверь захлопнулась перед самым носом...Действительно,мне было жаль стольких усилий,стольких нервов,надежды рухнули и я вместе с ними-)))Ведь,я столько времени ее шлифовал,обучал всему и пришлось отдать другому-))конечно,тяжело это...не спорю с вами..
Но это еще не совсем все что я рассказал-)Дело в том что за несколько лет до нашей встречи я встречался и очень сильно любил одну девушку....Да,вот она была супер красивой,супер умной,и невероятно интересной...Но не получилось у нас-отбили ее у меня...и я тогда долгое время ее забывал,прошло уже 2 года,а я все никак не мог забыть те чувства,которые испытывал к этой девушке...И вот встетился с будущей женой,вернее нас познакомили или еще вернее мой номер аськи ей подарили-)))Я стал ходить на встречи скорее от нечего делать,чтобы мысли разные в голове не роились,целовал ее,но ничего при этом не чувствовал к ней и все рассказал о той девушке,моя будущая жена видела как светились мои глаза...Жена была не очень яркой,не очень интересной и вовсе некрасивой женщиной...Мне говорили в глаза-Сереж,этот не твое..но я привык постепеннно и вскоре она забеременела...
Так вот она никогда не могла простить мне эту бывшую девушку,говорила,что я женился на ней,чтобы забыть бывшую итд...Много всего-был бы лишь предлог...-))Она до сих пор уверенна,что я ее не люблю,а люблю ту.недоставшуюся мне девушку...И то что я говорю-что я забыл даже как она выглядит-для нее не имеет никакого значения.-)Сумбур в этом письме,но может поймете что нибудь из сказанного.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Perevortish писал(а):fler_fler

Здравствуйте,Анна..Вы почти все правильно предположили.-)Действительно,когда я ушел я не очень торопился назад,даже когда прошел развод-я знал,что стоит приложить мне немного усилий и все встанет на свои места..так прошли месяцы...Появился другой и дверь захлопнулась перед самым носом...Действительно,мне было жаль стольких усилий,стольких нервов,надежды рухнули и я вместе с ними-)))Ведь,я столько времени ее шлифовал,обучал всему и пришлось отдать другому-))конечно,тяжело это...не спорю с вами..
Но это еще не совсем все что я рассказал-)Дело в том что за несколько лет до нашей встречи я встречался и очень сильно любил одну девушку....Да,вот она была супер красивой,супер умной,и невероятно интересной...Но не получилось у нас-отбили ее у меня...и я тогда долгое время ее забывал,прошло уже 2 года,а я все никак не мог забыть те чувства,которые испытывал к этой девушке...И вот встетился с будущей женой,вернее нас познакомили или еще вернее мой номер аськи ей подарили-)))Я стал ходить на встречи скорее от нечего делать,чтобы мысли разные в голове не роились,целовал ее,но ничего при этом не чувствовал к ней и все рассказал о той девушке,моя будущая жена видела как светились мои глаза...Жена была не очень яркой,не очень интересной и вовсе некрасивой женщиной...Мне говорили в глаза-Сереж,этот не твое..но я привык постепеннно и вскоре она забеременела...
Так вот она никогда не могла простить мне эту бывшую девушку,говорила,что я женился на ней,чтобы забыть бывшую итд...Много всего-был бы лишь предлог...-))Она до сих пор уверенна,что я ее не люблю,а люблю ту.недоставшуюся мне девушку...И то что я говорю-что я забыл даже как она выглядит-для нее не имеет никакого значения.-)Сумбур в этом письме,но может поймете что нибудь из сказанного.
Все что Вы написали - это моя ситуация, только детей у нас пока нет и мы еще не разошлись
А так тоже самое. Его бывшая девушка фотомодель, очень красивая. А я .....обычная. Но мы обе истерички :D
Смешно.....хотя смешного мало. И я тоже постоянно думаю, что он женился на мне, чтобы забыть ее. Она от него ушла, к другому, но у них есть общий ребенок. Прожили где-то года 4.
Так что если интересно могу попробывать описать свои чувства...
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Perevortish писал(а):fler_fler

Мне говорили в глаза-Сереж,этот не твое...
В моем случае говорили даже мне в глаза, что он все равно на тебе не женится....мол посмотри на себя....
Да и он сам как бы между делом передавал мне слова друзей. Такое ощущения, что я проходила тестирование..
Когда мы второй раз встретились всего он подарил мне пояс для похудения.....до сих пор не понимаю зачем я ему вообще???

Но ...я не знаю кто в таких отношениях виноват. 50/50 Я, например, понимаю, что это мои комплексы, но от этого не легче, обидно.
Так же наложило отпечаток в моем случае первое замужество. Мой БМ ушел именно к бывшей девушке. Так что очень хорошо понимаю вашу жену.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Да, слушайте прямо классика жанра.

Сереж... я тоже была не уверена, что муж любит меня, мне не хватало его очень. Таким длекам был, даже если рядом. Даже в наши хорошие времена все равно комфорта душевного у меня не было. Он такой закрытый всегда был от меня. Это очень ранит.

так что во многом твоя ситуация и Нюты - мой вариант. Да вообще, мне кажется очень многие женщины, если постоянно находятся в ощущении нелюбви, рано или поздно истерики обеспечены.
нууу. у всех в разной степени, конечно.

Сереж, так может и права она была, что не любишь... Ну женился ты по залету... восхвалял ту красавицу когда-то. ... если честно, мучение-то то еще для жены. Она чувствовала неуверенность в себе по сравнению с бывшей любовью твоей. Ну не хватило ей мудрости и мужества постепенно приручить тебя. Да и получилось бы? Кто знает? да и какой-такой особой мудрости и дальновидности ждать от девушки молодой и не опытной еще по жизни.
Сереж, конечно, все это ее поведение истерическое очень трудно пережить... ну это обычно отвращение вызывает. Но она таким образом отчаянно требовала любви, доказательств, что она нужна тебе. Ей самой, надеюсь стыдно за такие вещи - прогулки с сыном в 4 утра...это сильно. как и все остальное.

Но может, с другим человеком она не будет испытывать такой тоски как с тобой... Сереж, может она тоже поймет какие-то ошибки свои и не повторит их в новых отношениях.

Ты постарайся отойти сейчас от страха захлопнутой двери. Он тебе вообще не позволяет свои чувства понять. Главный вопрос, Сереж , для тебя - готов ли ты ее любить такой, какая она есть? Если например она не изменится? Дать ей свою любовь и чувство защищенности, не в первые месяцы после воссоединения, а на всю жизнь. Подумай хорошенько - с ней всю жизнь в любви?
Придется много работать над собой. Или может, тебе всего-то... ребенок еще. Встретится человек, с которым не нужно усилий, чтобы любить и просто хорошо.

И будь готов к тому, что дверь тебе могут и не открыть. Жизнь на этом не кончается, она длинная такая и удивительная. О ребеночке ты ведь не забудешь.


Нюта, я тоже переживала такие чувства по отношению к мужу - в зависимость впала от него и страдала от его игнорирования, закрытости, не говоря уже об остальном.

Знаешь, если бы он не дрался и не было этих унижений, я бы осталась с ним. Знаешь, я бы попробовала этот лед пробить. Но не навязывая ничего. А попробовала бы любить его ненавязчиво. И принимать полностью таким, какой он есть. Даже когда игнорирует. Попыталась бы...
Perevortish
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:30

Сообщение Perevortish »

 
Нюта, здравствуйте...Я вот одного не пойму...Вы понимаете,что вы истеричка,описываете свои поступки,и при этом ничего не хотите в себе менять???То что вы истеричка-для вас как бы положительный оттенок вашей личности..Моя жена никогда не считала себя истеричкой,всегда говорила,что виноват только я и никто больше,что ее поступки это только ответная реакция на мое поведение..И сделай я так то так-все было бы хорошо...Вы же с холодной головой признаете свою проблему,признаете что это ваш недостаток,обращаетесь к психологу и все равно продолжаете себя вести так же...Это путь жертвы-ведь истеричка всегда уверена в том,что с ней несправедливо поступают,что за ее спиной хотят сделать недоброе- отсюда подобные театральные постановки,истерички это ярые искатели правды....К тому же вы как бы чувствуете внутренне удовлетворение, что ваш муж дважды напоролся на истеричку! вы в своих постах повторили это дважды?Почему?
Вы ведь прекрасно понимаете,то ваша истеричность разрушит все до основания..Это в молодости престижно быть стервой,чтобы парни штебелями укладывались...но семья строится по совсем иным принципам...и помните как в Библии-" Лучше в пустыне жить со скорпионами,чем со сварливой женой в просторном доме"....
Если вы это понимаете-лучше,когда на вас найдет еще одна волна истреки.скажите-"Милый,я пойду погуляю"..или идите в холодный душ-помогает....это лучше чем жевать сопли и дорогих вам людей перемалывать вместе с этими соплями...Извините,если обидел!-)
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Сереж, Нюта страдает, она не бравирует истеричностью. Она не хочет так вести себя, а справиться не может. Я так поняла. Это очень трудно. Истериками женщины пытаются получить любовь, при этом сами же понимают, что отдаляют ее от себя еще дальше. Замкнутый круг, болезнь если хочешь.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Ань, у меня это 3 отношения. Но только с БМ я чувствовала себя любимой, пока он мне не изменил и не ушел. А в первых и нынешних отношениях я не уверена в завтрашнем дне.

Мой муж один раз поднял руку, ударил по щеке.......но мне хватило этого раза. Эта сцена стоит у меня перед глазами.
Это было полгода назад, больше такого не было. Но для меня это ничего не значит.
Меня никогда не били - ни мама, ни молодые люди, ни бывший муж. Для меня это шок. После этого случая и начались опять мои истерики, их уже около 5 лет не было.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
fler_fler писал(а):Сереж, Нюта страдает, она не бравирует истеричностью. Она не хочет так вести себя, а справиться не может. Я так поняла. Это очень трудно. Истериками женщины пытаются получить любовь, при этом сами же понимают, что отдаляют ее от себя еще дальше. Замкнутый круг, болезнь если хочешь.
Так и есть. Я даже бывает не помню что я говорю.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
А вообще все это началось после того, как я подверглась насилию со стороны отчима. Но, Слава Богу, он не добился ничего. После этого я очень замкнулась. Из веселой, в меру серьезной я превратилась в комок нервов.
Повторюсь, БМ как-то сделал так, что я вообще никогда не истирила. Даже после развода все было нормально.

Но вот.......

Я не бравирую, я пытаюсь объяснить, может помочь. А то, что осознаю и говорю - просто прямой человек, стараюсь смотреть объективно.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Perevortish писал(а):fler_fler

Здравствуйте,Анна..Вы почти все правильно предположили.-)Действительно,когда я ушел я не очень торопился назад,даже когда прошел развод-я знал,что стоит приложить мне немного усилий и все встанет на свои места..так прошли месяцы...Появился другой и дверь захлопнулась перед самым носом...Действительно,мне было жаль стольких усилий,стольких нервов,надежды рухнули и я вместе с ними-)))Ведь,я столько времени ее шлифовал,обучал всему и пришлось отдать другому-))конечно,тяжело это...не спорю с вами..
Но это еще не совсем все что я рассказал-)Дело в том что за несколько лет до нашей встречи я встречался и очень сильно любил одну девушку....Да,вот она была супер красивой,супер умной,и невероятно интересной...Но не получилось у нас-отбили ее у меня...и я тогда долгое время ее забывал,прошло уже 2 года,а я все никак не мог забыть те чувства,которые испытывал к этой девушке...И вот встетился с будущей женой,вернее нас познакомили или еще вернее мой номер аськи ей подарили-)))Я стал ходить на встречи скорее от нечего делать,чтобы мысли разные в голове не роились,целовал ее,но ничего при этом не чувствовал к ней и все рассказал о той девушке,моя будущая жена видела как светились мои глаза...Жена была не очень яркой,не очень интересной и вовсе некрасивой женщиной...Мне говорили в глаза-Сереж,этот не твое..но я привык постепеннно и вскоре она забеременела...
Так вот она никогда не могла простить мне эту бывшую девушку,говорила,что я женился на ней,чтобы забыть бывшую итд...Много всего-был бы лишь предлог...-))Она до сих пор уверенна,что я ее не люблю,а люблю ту.недоставшуюся мне девушку...И то что я говорю-что я забыл даже как она выглядит-для нее не имеет никакого значения.-)Сумбур в этом письме,но может поймете что нибудь из сказанного.
Ну вот с этого и надо было начинать, а то жена на голом месте стала истеричкой припадочной.
А на самом деле, у нее никогда не было уверенности в ваших чувствах.
Расписывать одной женщине прелести другой, да еще которую вы воздвигли на пьедестал!??? И выходит вы ее собой так одарили:lol: А потом удивляетесь истерикам...
Шлифовал... Пигмалион, понимаешь Вместо того чтобы расстаться честно, если не нравилась с самого начала, надо было задетое самолюбие за чужой счет полечить?
Perevortish
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:30

Сообщение Perevortish »

 
в таком случае,Нюта,подарите вашему мужу диктофон-и скажит ему,чтобы вы как начнете истерить-пускай включает...Очень потом помогает вспомнить...Потом можно прослушать запись и определить с чего началась точка кипения...я однажды так и сделал-записал на телефон...правда хорошего из этого ничего не получилось-)
Анна,о чем вы говорите...говорите,что принять жену такой какая она есть-но это невозможно.и любить такую какая она есть..Вы же сами это прекрасно понимаете...Будет вы жить с мужем ,который будет вас молотить каждый день и сувать вам ночами носки для терапии?и при этом будет говорить,что вас любит..у меня такая же ситуция-плюют в душу.а потом говорят,что это для моего же блага...Дверь возможно захлопнулась навсегда,это да...Но ведь прожить жизнь с человеком так-это невозможно,в какой то момент от перенапряжения вы начнете болеть,получите язву желудка,а потом скончаетесь от рака...в послднее время у меня кровь из носа начала идти от постоянного напряжения.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Вот о чем и речь. Мои истерики начались тоже после первого удара. Вы, Нют, рискуете... у меня тоже от момента первого удара (пощечины) до побоев прошло около года... так что не особо все же расходитесь. Он может не выдержать. (или вы расстались уже - я не поняла?)
И как снежный ком - он замкнут, груб - я подавлена, подавленность, расстройство его раздражает, обсудить - решить отказывается, нарастает напряжение, по какой-нить фигне он взрывается о орет матом - я в слезы, упреки, далее поднимает руку - разбежались по разным концам города. УУУжас. порочный круг.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»