Муж ушел к другой, , более молодой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Нади, мне кажется на развод Вам подавать не нужно.Пусть-ка он сам, если решится. Вам торопиться некуда. Это ведь не Вы рожать собрались.

О "вредном для будущего дитя" производстве, тоже не Ваша забота думать. Это дело будущих родителей. Я в свое время тоже наслушалась о " беременности". Причем мне об этом говорила сама мамзель моего мужа. В моем случае беременность растянулась больше чем на два года. До сих пор бременем не разрешилась. Мой муж свято в это " на сносях" верил.

В Америку он сейчас не уезжает, а убегает. От проблем. И до отъезда ничего решать не будет.Он считает, что когда вернется все само собой рассосется и уладится.Ну или он там определится. Но это только его считания.Вы должны понимать, что после его приезда ничего не переменится, без его твердого решения. Не торопитесь. Но и не делайте вид, что ничего не происходит. Он ушел? Значит Вы вольны заниматься своей жизнью. Ищите себе занятия, не связанные с мыслями о нем. Любые. Здесь хорошо все, что отвлекает.В разумных разумеется приделах.

Ну, а шуба...Все та же "неспокойная совесть". Вот на подарки и слова любви, Вам сейчас внимание, меньше всего нужно обращать.
Новая кредитка? Так у него и расходы сейчас увеличились вдвое. Две семьи все-таки...
Ошибаются все. Не торопитесь с решениями.Но и не замирайте в ожидании .Забивайте голову, чем угодно, кроме Ваших теперешних отношений.Пусть-ка решает мужчина.
Диагностика семейных отношений
нади
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:59

Сообщение нади »

 
Я тоже думаю, что разводиться пока не стоит. Но он ходит почти каждый день сил на общение с ним нет совсем. Я стараюсь разговаривать спокойно, но с каждым днем все труднее. вчера например он был у нас до 10 часов вечера. За час (я считала) сказал мне 25 раз какая я красивая, изменившаяся, высокая и т.д. Девушка его села на больничный и куда-то уехала ( он ведь с ней не живет), может поехала делать аборт, может специально, чтобы он наконец что-то решил для себя. Потому что как он мне говорил на прошлой неделе, он не собирается на ней жениться, а жить собирается в лучшем случае после Америки, а то и вообще летом. Но вчера я оставляла его с ребенком у нас домавечером на 1 час, а сама уезжала по делам. Я когда зашла в квартиру он всю меня обнюхал, я еще подумала про сигареты что ли. Но он ты где была? C мужиками? Я еще пока твой муж? Когда я стала ему обьяснять, что у меня тоже теперь своя жизнь, ему это сильно не понравилось. Тем более дома стояли белые тюльпаны на кухне, когда он спросил кто подарил, я сказала что на работе, он конечно мне не поверил. Весь вечер был заполнен ревностью, но при этом я себя чувствовала более менее. Неужели надо быть стервой, чтобы тебя все время любили? Я ему рассказала что если изменяет женщина то - для семьи это даже выгодно, женщина изменяется в лучшую сторону, следит за собой и т.д. Любовник дарит подарки. А если мужчина изменяет то - уходят из семьи деньги (надо же содержать любовницу), спокойствие ( мужчина все время дерганый) и т.д.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Не стоит намеренно вызывать его ревность ( даже невольно). На этом далеко не уедешь. Учитесь жить не оглядываясь на его любовь, нелюбовь, ревность и прочие страсти. Не подстраиваясь и не оправдываясь. Почему-то мне кажется, что он не готов менять Вас на дамочку ни к лету, ни к следующей зиме. Те кто уходя - решают вопрос радикально вне зависимости от погоды. Ограничение его "знаний", о Вашей жизни без него, подтолкнет его хотя бы к какому нибудь решению. Он ведь уезжает? Вернется - будете делать разбор полетов.А пока бегите от мыслей о Ваших отношениях, изменить Вы не можете ничего, а боли они добавляют.
нади
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:59

Сообщение нади »

 
Уезжает он только в конце февраля. А скоро новый год ребенок просит чтобы мы его справляли вместе ( у него пока решение насчет нового года меняется постоянно), мне бы тоже не очень хотелось справлять его вместе ( постоянно быть в напряжении), но ребенок так просит, почти каждый день говорит и ему и мне. И я не знаю как ограничить контакты. Запретить видеть сына я не могу, а каждый день его видеть дома тоже не могу ( он проводит все вечера с нами, а поздно вечером уходит). У него постоянные какие то обьяснения почему он пришел сегодня: то английский делать с ребенком, то ребенок его попросил из садика забрать и т.д. вчера наговорила ему гадостей после 2 часов общения. Вчера наших друзей приглашал к нам в гости ( они не знают что он ушел), я пыталась ему обьяснить, что я не собираюсь играть дальше в его игры (что у нас семья как и раньше). Его положение обязывает его быть в семье, но ведь у меня тоже должна быть личная жизнь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»