Открыто любить мужа- это разве плохо...? почему так тяжело..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольчик КолокОльчик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:21

Открыто любить мужа- это разве плохо...? почему так тяжело..

Сообщение Ольчик КолокОльчик »

 
Тема перенесена из "Разбор ситуаций и любовных отношений" Delfina

Уже больше 3-х месяцев и постоянный посетитель этого сайта, перечитала истории девочек, которые перенесли все эти испытания связанные с уходом любимого человека… Моя история случилась в конце августа, знаете, много раз хотела написать свою историю, но каждый раз слезы так давили грудь, что сама для себя решила- напишу тогда, когда пойму, что могу писать без слез и без лишней обиды и жалости к самой себе…видимо этот день пришел…. Моего супруга зовут Олег (может кто-то узнает меня, а может и он когда здесь окажется, а рада пусть видят все..) вместе мы 5 лет, в браке 3 года, до этого жили вместе 2 года… мне 26, ему 27…на тот момент когда завязались наши отношения развивалось все стремительно, он парень был легкомысленный, я же напротив серьезная в плане отношений и он как раз во мне увидел умную девушку с университета, отличница, симпатичная, да еще и не такая как все что у него были…несерьезные, вечно гулящие по клубам…я не скажу, что была забитой, нет просто у меня все было в меру…я могла и в клуб сходить, но и на учебу не забивала…короче говоря, как сам он говорил, все качества о которых он мечтал видеть в девушке- нашел во мне… встретились мы летом, а уже зимой стали жить вместе у него. Мои родители прожили вместе всю жизнь, я сама младшая 3 дочь в семье и поэтому когда они видели, что наши отношения развиваются стремительно прежде чем разрешить мне уйти к нему мой папа серьезно поговорил с Олегом, сказал, что желает нам добра, но решение это серьезное и должно быть осознанным и ответственным…не на день, а на всегда…Олег, согласился и все было решено… Жили мы с ним скромно с его мамой, родители его в разводе, мама его зарабатывает скромно, я только заканчивала университет, он работал, но з.п. была мизерной… Но тогда мне не было страшно ничего, я и он знали, что у нас будет, главное что мы вместе…о боже, я как вспомню этот маленький диван на котором мы спали в обнимку…аж сердце замирает… Когда мы более менее стали на ноги сыграли свадьбу все как мечтали: белое красивое платье, наши родители, друзья…сказка… Все тяжелые моменты в жизни я была рядом- неудачи на работе, безработица, один бизнес, другой…а я говорила ничего все будет хорошо…. Очень любила… а как иначе, если любишь… Вопрос рождения ребенка стал с каждым днем все закрытие, он говорил то потом, то не время…а уже этим летом просто- не хочу..! я ревела, просила объяснить что не так, почему??? Что пугает? Нет, отве та не было…потом стал ночные пропадания, знаю, что был с друзьями, но до утра! Почему не идешь домой, я ведь тебя жду…ладно, друзья неженатые, но ты… он молчал, просил прощения и опять….то, что другой нет я знала, он бы не стал скрывать. .но что-то с ним случилось…что я не знала, на разговор он не шел… и вот в конце августа, после очередного такого ночного отсутствия он сказал- Я РАЗЛЮБИЛ ТЕБЯ… потому меня и не тянет домой…собирай вещи и уходи…Земля ушла из-под ног…и это сейчас когда у него все хорошо, когда налажен бизнес…я стала ненужной…я так и не родила ребеночка… в один день он поставил точку и не давал даже шанса наладить отношения….все эти 3 месяца я искала встречи, пыталась стать другом…пыталась поговорить, но все разговоры он обрывал фразами: НЕ ЛЮБЛЮ, МНЕ БЕЗ ТЕБЯ ХОРОШО! ДОСТАЛА! Как так можно все забыть, не дать шанс себе и мне…ведь разрушить легче, чем построить… Я для него стала чужой, ненужной, даже д.р. свое он отмечал в кругу наших общих друзей, были все, но меня не позвали… он отлично живет, не сожалеет и не хочет ничего…. Конечно, прошло уже 3 мес. мне уже легче, я понимаю, что время лечит, но эта боль, пожалуй, долго будет в сердце…я его люблю, но, конечно, это моя проблема, после всего сказанного им невозможно все вернуть…он живет свободной жизнью и упивается ею, я для него стала неинтересной.. но как же он не понимает, что и к другой может потерять интерес даже через год!!! Другой нет, но это пока...сам так говорит... Семья- это ежедневная работа, это ответственность за человека, это долг, это в конце концов душа и сердце твоей половинки, которую надо оберегать… Нет зла на него, совершенно, есть боль от безысходности и все… Жаль, что я не знала его таким… Господь все видит, на все его воля… Берегите друг друга, любите и храни вас Господь! Боженька, дай сил и терпения пережить это, не покинь Олега, обереги его от всего плохого, вразуми и направь на истинный путь, на всё твоя воля!!!!
Создать семью после 40
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Как гром с ясного неба. Болеть будет долго, но потихоньку уйдет боль, главное не упиваться болью, не ждать возвращения блудного мужа, со временем увидите его недостатки, может, еще и рады будете, что вовремя расстались, смотрите вперед, жизнь долгая и любовь женщины к мужчине -порой не самое главное... Просите Господа Бога, чтобы даровал Вам свободу.
Ольчик КолокОльчик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:21

Сообщение Ольчик КолокОльчик »

 
Спасибо за комментарий! я понимаю, что любовь женщины к мужчине может и не главное, но и поддержка и хорошее отношение с моей стороны было...было все... жаль, что запуталась совсем как же дальше с другим человеком потом себя вести... один сделал больно, а сомнения касаются всех..
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Самое главное, чтобы сердце Ваше не ожесточилось.
И не забывайте, что не все мужчины такие.

Вы сами поняли почему так случилось?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
То, что я сейчас скажу покажется Вам странным и даже в какой-то мере жестоким.
Человек не склонный к самоанализу рано или поздно все равно предаст. И уж лучше рано, когда впереди вся жизнь. Вы еще все успеете построить.И хочется верить, что не с потенциальным предателем.
Ольчик КолокОльчик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:21

Сообщение Ольчик КолокОльчик »

 
Antares- спасибо за Ваши комментарии. Нет, в душе нет злости на него, даже после всех обидных слов.. а вот насчет строить отношения по новой, т.е. строить свою жизнь дальше, наверное, нет... уж очень тяжело я все это переживаю... боюсь вновь оказаться в такой ситуации... мир какой-то вокруг нестабильный, для мужчин разорвать отношения как сходить в магазин... жаль, что нет ребенка от любимого человека, он постоянно оттягивал, находил тысячу причин... ответить на ваш вопрос осознала ли я почему так все произошло? не могу однозначно ответить, уверена что в любом случае виноваты всегда двое.. может, боялся рождения ребенка, моей любви.. захотел свободы... видимо ситуация дана мне не просто так, для анализа жизни, за грехи, но однозначно на все воля Бога!

solli- спасибо.. Да, вы правы он даже не попытался проанализировать случившиеся, просто построил стену о которую я билась 3 месяца..нет и точка! Ему нужна страсть.. говорит стала для меня другом, есть уважение и привычка... нет любви, он даже не пытался понять что любовь в браке переходит в другие чувства.... ему сейчас очень комфортно, ведь все друзья холостые вот и он с ними... Каждый в этом мире выбирает самостоятельно свой путь и он сделал свой... Главное, чтобы он был в этом мире и не попал в дурное окружение, хотя именно после того как в жизни вновь появился его "друг" и все началось... Конечно его поступок как предательский, но я принимаю всю ситуацию и делаю выводы...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Скажите, вы уже развелись или пока еще тянете эту лямку?
Вам бы по хорошему, конечно определиться надо. Все-таки возраст безопасного рождения детей проходит, дальше могут быть проблемы.

Знаете, многие действительно забывают, что любовь при продолжительных отношениях трансформируется и люди начинают видеть в этом:
привычку, отсутствие страсти, отсутствие внимания, отсутствия чуйств (чувствами это сложно назвать).
Вот и начинают что-то искать при живом-то партнере, что-то придумывать, а ведь это банально - лишь новая точка для личностного роста, когда воспитываются чувства, когда они приобретают дополнительные грани и оттенки.
Увы, не одни мужчины этим страдают, но и женщины как можно посмотреть по форуму.

Вы уже решили что будет с вашими отношениями?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Ольчик КолокОльчик писал(а): жаль, что нет ребенка от любимого человека
Не нужно, не жалейте об этом. Детки обязательно будут. И рядом с Вами будет человек, которому это нужно. Я тоже очень переживала по этому поводу, очень жалела что не получилось забеременеть.
Теперь только пришло понимание того, что это Божья воля была.
Пусть у Ваших деток будет порядочный, надежный и обязательный папа.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Antares писал(а): Знаете, многие действительно забывают, что любовь при продолжительных отношениях трансформируется и люди начинают видеть в этом:
привычку, отсутствие страсти, отсутствие внимания, отсутствия чуйств (чувствами это сложно назвать).
Вот и начинают что-то искать при живом-то партнере, что-то придумывать, а ведь это банально - лишь новая точка для личностного роста, когда воспитываются чувства, когда они приобретают дополнительные грани и оттенки.
Увы, не одни мужчины этим страдают, но и женщины как можно посмотреть по форуму.
К сожалению так и есть. И моя жена не исключение. Сейчас живет одна. Дело идет к разводу. Все подруги незамужние. Живет для себя. Нету чувств, нет любви, лишь привычка.
Ольчик КолокОльчик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:21

Сообщение Ольчик КолокОльчик »

 
Antares- официально мы не развелись.. как он сам говорит для него штамп в паспорте ничего не значит, а как иначе если его родной брат прекрасный для него же пример- с женой не живет 7 лет с ребенком не общается и не помогает и официально не разведен.. как говорит все равно... Конечно, это теперь моя головная боль- оформление развода. Причем у нас нет деток мы могли бы при обоюдном согласии и через ЗАГС без проблем оформить бумаги, так нет со мной он идти не хочет, говорит, не хочу видеть твои слезы, а другой вариант только раздельно, но через суд.. делить нам нечего, свои вещи я уже увезла, поскольку жила у него, все свадебные бытовые подарки остались ему...
Конечно, я понимаю, что возраст как раз для рождения ребеночка, но понимаете, это так сложно с кем вновь строить отношения...честно говоря и желания нет...не верю... я ждала 5 лет когда же мой милый захочет малыша в итоге он отказался от меня, выбрав свободу...

Фейка- спасибо вам огромное, мне бы тоже этого очень хотелось...пока не вижу для себя перспектив...


Pavel79- я очень сожалею о том, что и среди женщин есть такие свободолюбивые... я с вами, не переживайте сильно... мы с вами любили, любим и желаем нашим половинкам счастья и принимает их позицию, другого выхода у нас нет... на все воля Божья, может это не наши люди... в любом случае жизнь продолжается... Счастья вам и любви взаимной на всю жизнь!
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Развод-это проще, чем может показаться:
Через ЗАГС проще всего, пойдете вместе, поставите подписи, через месяц придете, подтвердите, заплатите госпошлину. Ничего страшного потерпит слезы. Он же не растает от этого.
Если не хотите вместе в ЗАГС, можно оформить нотариально заверенное заявление-согласие на расторжение брака и передать его вам или направить по почте в ЗАГС, тогда вы сможете не пересекаясь тоже решить все полюбовно.
Суд - составляете заявление исковое, там ничего сложного нет. Главное, чтобы суд был по месту жительства ответчика. Просите рассмотреть заочно, без вашего участия (если не хотите присутствовать). Его вызывают, если не приходит, вызывают еще раз, на 3 раз непоявления - разводят. Вам вручают или присылают по почте решение суда, с ним уже идете в ЗАГС.

То, что некоторые не хотят довать развод "потому что все равно" - это безответственно. Надо либо решить строить отношения, либо закончить и уж довести все до конца. Благо одуматься время дают.

Раз предлагал замуж, пусть найдет силы сходить и развестись. Займеть 1-2 дня и все будут довольны, хоть нормально поступит.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Ольчик КолокОльчик, я сейчас тоже перспектив не вижу, но это нормально, я считаю. Вот если б мы сразу кинулись в новые отношения, вот это бы было не правильно. Мы же живые, конечно нам сейчас больно и ничего не хочется.
Я бы на развод сама не подавала.
Ольчик КолокОльчик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:21

Сообщение Ольчик КолокОльчик »

 
Фейка- може Вы и правы... конечно же больно, но боль стала такой, вроде как принимаешь все и понимаешь, что ничего не изменить... на развод пока сама не подаю, не от того, что надеюсь на что-то...нет... просто трудно, просто и так сейчас стоит точка, мы не общаемся, связь оборвана..
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
уверена что в любом случае виноваты всегда двое
Ваша "вина", а лучше сказать ответственность, в том, что Вы ошиблись при выборе супруга. Тот человек, за которого Вы вышли замуж, к семейным отношениям был не готов и не собирался меняться в этом отношении. Нельзя с кем угодно построить семью, это партнерский проект. Он же вступил в отношения и потом в брак исключительно по своим эгоистическим соображениям, для своего удовольствия. И по этим же мотивам вышел из брака.
Мое мнение, что невозможно строить семью с супругом-эгоистом. Как бы жена ни старалась, как бы ни любила его, рано или поздно она не сможет его удовлетворить полностью (устанет, постареет, будет отвлекаться на детей, работу, просто надоест и ему захочется разнообразия). Поэтому и так много историй, когда мужья бросают самых умных, красивых и любящих жен (аналогично и жены оставляют ради любовников самых прекрасных, надежных, любящих мужей).
Пока человек не испытывает потребности давать, а жаждет только брать - он не готов к браку, любые отношения с ним в перспективе безнадежны.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Nest писал(а):
уверена что в любом случае виноваты всегда двое
Ваша "вина", а лучше сказать ответственность, в том, что Вы ошиблись при выборе супруга. Тот человек, за которого Вы вышли замуж, к семейным отношениям был не готов и не собирался меняться в этом отношении. Нельзя с кем угодно построить семью, это партнерский проект. Он же вступил в отношения и потом в брак исключительно по своим эгоистическим соображениям, для своего удовольствия. И по этим же мотивам вышел из брака.
Мое мнение, что невозможно строить семью с супругом-эгоистом. Как бы жена ни старалась, как бы ни любила его, рано или поздно она не сможет его удовлетворить полностью (устанет, постареет, будет отвлекаться на детей, работу, просто надоест и ему захочется разнообразия). Поэтому и так много историй, когда мужья бросают самых умных, красивых и любящих жен (аналогично и жены оставляют ради любовников самых прекрасных, надежных, любящих мужей).
Пока человек не испытывает потребности давать, а жаждет только брать - он не готов к браку, любые отношения с ним в перспективе безнадежны.
Nest согласна на все 100%

Ольчик КолокОльчик, поверьте, Вам повезло! Говорю, потому что знаю. Все испытано на собственной шкуре.:D
Вот я сейчас страдаю от того, что после первого предательства простила БМ. И наш брак продлился еще почти 3 года. А итог был вполне предсказуем - развод.
Мой благоверный тоже любил пожить легко и непринужденно, не напрягаясь и не занимаясь самокопанием. А у меня тоже была неземная любовь и адское терпение...
Эх, если бы развелись тогда, я бы была свободна в 27 лет. а теперь мне 30 и ни детей ни мужа...
Но я сейчас действительно счастлива!!!! Поверьте, расставшись с Вашим мужем, Вы избавите себя от массы огорчений в будущем. А он... да пусть живет как ему позволяет совесть.
Ангелина9888
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Ангелина9888 »

 
Ольчик КолокОльчик писал(а): жаль, что нет ребенка от любимого человека, .
Ребенка нужно рожать когда вы уверены в мужчине... Я сейчас в процессе развода, у меня осталась доченька, ей всего 11 месяцев, но папе она не нужна... Это очень больно понимать что ребенок вырастет без отца (( При чем мой муж (пока еще муж) ушел по такой же причине (разлюбил, стала не интересна, с тобой скучно, не хочу домой и т.д.) И с разводом он не спешит, хотя и говорит уже всем что мы в разводе... Желаю вам счастья и терпения, а самое главное мудрости! Благословений!
Ольчик КолокОльчик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:21

Сообщение Ольчик КолокОльчик »

 
дорогие мои, спасибо всем за слова поддержки!

Nest- как бы не было мне больно, согласна с Вами абсолютно! По прошествии времени как-то трезво начинаешь смотреть на всё, жаль, что в жизни так бывает... понятно, что понимаешь все, но вот как дальше строить жизнь? мне очень страшно... боюсь вообще отношений, разочарований...

Shusha- моя мама мне говорит о том, что даже если муж захочет восстановить отношения, не стоит возвращаться, утверждает с высока своих лет, что жизни прошлой не будет и надо смотреть вперед...невозможно склеить, то что уже разбито... жизнь будет вся в сомнениях... наверное она права... Я вам желаю счастья и огромной любви! Знаете, мне очень хочется, чтобы все мужчины однажды ушедшие из семьи вот так как у меня, у вас и еще тысячи девочек, однажды проснувшись утром почувствовали такую скуку и тяжесть в душе..хоть немного поняли каково это нам было!


Ангелина9888- спасибо вам! Я тоже вам желаю всего доброго, счастья и настоящего мужчины рядом! Ребеночка очень хочется, но вот знаю на 100%, что это дар Бога и как бы ни сложилась жизнь, это такое счастье! Терпения вам!!!!
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Ольчик КолокОльчик писал(а):Я вам желаю счастья и огромной любви! Знаете, мне очень хочется, чтобы все мужчины однажды ушедшие из семьи вот так как у меня, у вас и еще тысячи девочек, однажды проснувшись утром почувствовали такую скуку и тяжесть в душе..хоть немного поняли каково это нам было!
Спасибо, Вам Оля.
Только вот жажда возмездия - это то, что постепенно разрушает. Пока Вы думаете о своей обиде, Вы думаете и о нем, о своем мучителе.
Отпустите своего мужа, свою боль. Пожелайте ему счастья, только искренне, и сами поймете, насколько станет легче.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Shusha писал(а):Отпустите своего мужа, свою боль. Пожелайте ему счастья, только искренне, и сами поймете, насколько станет легче.
Желать счастья своим мучителям - это уже мазохизм, это нездорово.
Если человек тебя предал, совершил подлость, смертный грех - отпустить его разумно и правильно во всех отношениях, но и гладить по головке и поощрять не за что, тем более желать счастья. Если ты ясно видишь, что твой бывший муж катится в пропасть - то максимум, можешь за него молиться, чтобы Бог его вразумил и простил. На пути греха нет и не может быть в принципе счастья.

Христос не желал грешникам счастья, наоборот, вся Библия ясно говорит о том, что грешники идут в ад, и ради спасения и обретения вечного счастья и даны заповеди и путь спасения!
Путь к счастью лежит только через раскаяние в своих грехах, очищение от них. Желать своим обидчикам прозрения (ибо не ведают, что творят) и раскаяния - это не месть и не потакание своим обидам, а прояление сострадания к ним.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Nest писал(а): Желать счастья своим мучителям - это уже мазохизм, это нездорово.
Если человек тебя предал, совершил подлость, смертный грех - отпустить его разумно и правильно во всех отношениях, но и гладить по головке и поощрять не за что, тем более желать счастья. Если ты ясно видишь, что твой бывший муж катится в пропасть - то максимум, можешь за него молиться, чтобы Бог его вразумил и простил. На пути греха нет и не может быть в принципе счастья.

Христос не желал грешникам счастья, наоборот, вся Библия ясно говорит о том, что грешники идут в ад, и ради спасения и обретения вечного счастья и даны заповеди и путь спасения!
Путь к счастью лежит только через раскаяние в своих грехах, очищение от них. Желать своим обидчикам прозрения (ибо не ведают, что творят) и раскаяния - это не месть и не потакание своим обидам, а прояление сострадания к ним.
Почему желать счастья человеку - это мазохизм? Странная трактовка, мягко говоря.
Счастье не в том состоит, что человек живет, как ему вздумается (тогда несчастливы все вокруг, да и он тоже), а в осознании своих ошибок и переоценке ценностей. Стать счастливым может только человек, который очистился от мерзости. Не эпизодически довольным, а счастливым!!!
Бог прощает покаявшихся.
Я не хочу, чтобы мой БМ испытал ту боль, которую он мне причинил, но всячески желаю ему прозрения. Конечно это не легкий путь, но, простите, разве не это путь к счастью?
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Nest писал(а):Если человек тебя предал, совершил подлость, смертный грех - отпустить его разумно и правильно во всех отношениях, но и гладить по головке и поощрять не за что, тем более желать счастья. Если ты ясно видишь, что твой бывший муж катится в пропасть - то максимум, можешь за него молиться, чтобы Бог его вразумил и простил. На пути греха нет и не может быть в принципе счастья.
Вы наверное путаете понятия: вседозволенность и прощение. Простить важно прежде всего для себя. Иначе разрушишь себя злостью и обидой.
Когда человек счастлив (правильно счастлив, чтобы не было придирок к словам) он априори не может творить беззаконие.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Согласна с Shusha, злейшему врагу не пожелаю, то что я пережила и еще предстоит пережить. Трудно конечно желать счастья, человеку, который сломал твоя жизнь, но к этому нужно идти, простить и идти.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»