Бьет, и все чаще

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Бабочка-куколка писал(а): Вы, летняя заря, делаете гадкую вещь, внушая жертве, что побои ЗАСЛУЖЕННЫЕ. А "бояться мужа", жена должна в смысле "уважать".
Да где же вы, дорогая Бабочка, увидели в моих сообщенях внушения о заслуженных побоях?
Просто я писал(а):Вообще он не плохой человек, только у него демонстративный тип характера, как мне здесь помогли в прошлый раз выснить. Очень любит ребенка. Ну почему у меня чувтсво вины, меня надо до больницы избить что-ли, чтобы я выдохнула?
Я ему говорю: почему ты так эмоционально распущен? Ты меня словесно унизила, я ему: унизь меня тогда словесно, как можно бить. Я никогда не видела, чтобы он дрался с мужчиной. Он больше меня в 2 раза, я априори справиться не смогу.
Автор прекрасно знает характер мужа, однако менять отношений к нему не собирается, просит заменить физический мордобой на нравственный-"унизь меня словесно!" Зачем!?
Мой муж, например, терпеть не может горох и фасоль. И если я начну постоянно ему готовить этот продукт, то день на десятый, думаю, он не удержится от соблазна надеть мне какстрюлю на голову. А так он хороший,живем почти 30 лет, даже не вспомню, когда последний раз выясняли отношения.
Диагностика добрачных отношений
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Уважаемая Летняя заря! Конечно я знаю своего мужа, точно также, как он знает меня. И словами "унизь меня словесно", я всего лишь подчеркнула, что это максимум, который я приемлю, не физическое унижение. Этот разговор состоялся, после рукоприкладства. Если ему хотелось сделать мне больно, то пусть это будет в моральном плане, не в физическом!!! То есть по сути, мог состоятся и разговор, так как я могла бы ему ответить по существу, а на физическое я ответить не могу. Ну, как то так.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nastya писал(а):Antares !
У меня к Вам вопрос , практический ? Если муж садится , к примеру, сильно пьяным за руль , или считает , что зайти к соседке на огонек - норма жизни , или что провести выходные с друзьями в бане или с пивом у телевизора гораздо интереснее, чем с детьми - ну, я просто перечисляю , то что частенько происходит с нашими мужчинами.
Так вот спрашиваю Вас как мужчину - может хороший подзатыльник вернее достигнет его сознания , чем маяться и что-то объяснять ? Опять же реакция должна быть мгновенная , все же спинной мозг у обоих полов присутствует.
Аплодирую стоя и присоединяюсь к вопросу.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Antares писал(а):Может быть, Настя, реакция будет мгновенная, только нужно спросить почему ему интересно в бане, с друзьями. И в каждом случае необходимо разбираться отдельно.
Я не указываю на то, что избиение это норма! Ни в коем случае. Считаю, что и в воспитании детей это крайняя мера. А уж на жену вообще смысла нет руку поднимать.
Привел свою позицию, как я рассматриваю почему возникает рукоприкладство. Я сам себя уважаю, мне незачем опускаться до такого.
А действительно, давайте разберёмся - "почему ему интересно в бане, с друзьями?". Вот муж отработав рабочий день, пришёл домой, надеясь отдохнуть от трудов праведных, а там - Жена, которая прибежала с работы с задержкой,т.к. по пути отоварилась, готовит ужин на сегодня и обед на завтра, проверяет уроки, небольшую постирушку делает параллельно с уборкой и глажкой. К тому же не нарядная, а даже потная, усталая и раздражённая. Нет, чтобы встретить мужа нарядной, весёлой, с маникюром и педикюром, как у девушек в бане, расслабить мужа, ублажить, он же с работы пришёл. И какой ему дома интерес после этого? Понятно, что мужчина уходит с друзьями оттянуться в бане. Так это, ещё хорошо, что в лоб не дал. А то доведёт такая гадина и до рукоприкладства, а кто виноват?
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Или еще случай с нашим знакомым
Бабочка-куколка писал(а): Вот муж отработав рабочий день, пришёл домой, надеясь отдохнуть от трудов праведных, а там - Жена, которая
сидит за телевизором, просматривая очередной сериал, на вопрос об ужине, кивает головой на холодильник, там замороженные пельмени из магазина, которые мужу предстоит сварить самому, т.к. Жене просто необходимо узнать, как сериальная Кармелита переживет драму личной жизни. Двухлетний сын то у одной бабушки, то у другой- маму он раздражает. На вопрос мужа, оплатила ли Жена взнос за ипотеку(оставлял деньги), любимая немного мнется, потом сообщает,что до банка не дошла- путь ей преградил ювелирный магазин, а там очень миленькое колечко с камушком, и колечко это удивительным образом подходит к ее новому платьицу. Муж-хам со всего маху хватает мороженными пельменями об пол, хлопает дверями и приходит ночевать к нам. Его жена через некоторое время звонит мне вся в слезах и жалуется, что " этот припадочный" разбросал по всей квартире пельмени и " по нему плачет психушка".
От себя добавлю, что муж работает в автомастерской, ремонтирует снегоходы, квадрациклы и катера, уходит и приходит затемно, на баню с пивом времени нет, работает в семье один и практически без выходных.
Я понимаю, случай этот нетипичный, но и вы, дорогая Бабочка, слишком сгустили краски. К тому же, Просто Я просит совета в ее конкретном случае, поэтому я и советую учитывать характер мужа при общении с ним. И уж поверьте, я противник рукоприкладство при любом раскладе.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Летняя Заря
Мудрая женщина не будет доводить ситуацию до "бабах по голове". Не следовало делать ему замечаний при ребенке и теще. А потом еще и уходить гулять. Все это выглядит как провокация. Знаю и соглашусь, ничто не оправдывает рукоприкладства, но вы же знаете характер своего мужа!
Одна моя такая "мудрая женщина" , которая никогда не доводит ситуацию до Бабах-по-Голове - летела через весь садовый участок в 25 состок , а вслед ей неслись слова - "ты на кого сука рот открыла", а вся ситуация заключалась примерно в том же , в чем и у автора - пяный муж уронил в гостях 3-х летнего сына головой об каменный пол (естественно не нарочно , просто пил третий день - ручонки ослабли) - у жены вырвалось - "идиот пьяный" , он ничего не сказал , также как и муж автора, но по приезду , домой она и совершила вышеуказанный полет. Итог , муж получил окончательную индульгенцию на пьянку - она его боится .
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
летняя заря писал(а):Или еще случай с нашим знакомым
Бабочка-куколка писал(а): Вот муж отработав рабочий день, пришёл домой, надеясь отдохнуть от трудов праведных, а там - Жена, которая
сидит за телевизором, просматривая очередной сериал, на вопрос об ужине, кивает головой на холодильник, там замороженные пельмени из магазина, которые мужу предстоит сварить самому, т.к. Жене просто необходимо узнать, как сериальная Кармелита переживет драму личной жизни. Двухлетний сын то у одной бабушки, то у другой- маму он раздражает. На вопрос мужа, оплатила ли Жена взнос за ипотеку(оставлял деньги), любимая немного мнется, потом сообщает,что до банка не дошла- путь ей преградил ювелирный магазин, а там очень миленькое колечко с камушком, и колечко это удивительным образом подходит к ее новому платьицу. Муж-хам со всего маху хватает мороженными пельменями об пол, хлопает дверями и приходит ночевать к нам. Его жена через некоторое время звонит мне вся в слезах и жалуется, что " этот припадочный" разбросал по всей квартире пельмени и " по нему плачет психушка".
От себя добавлю, что муж работает в автомастерской, ремонтирует снегоходы, квадрациклы и катера, уходит и приходит затемно, на баню с пивом времени нет, работает в семье один и практически без выходных.
Я понимаю, случай этот нетипичный, но и вы, дорогая Бабочка, слишком сгустили краски. К тому же, Просто Я просит совета в ее конкретном случае, поэтому я и советую учитывать характер мужа при общении с ним. И уж поверьте, я противник рукоприкладство при любом раскладе.
Конечно случаи разные. Жёны разные, как и мужья. Я понимаю, летняя заря что вы хотите выразить очень резонную мысль - что если на вас движется пьяный с дубиной, то лучше свернуть на соседнюю дорожку, а не переть ему наперерез. И в этом, я с вами конечно согласна. Но здесь, мне кажется, прежде всего, необходимо донести основополагающую истину - БИТЬ НИКОГО НЕЛЬЗЯ, ни жену, ни мужа, ни детей. Это не пельмени по всему дому разбрасывать. Но когда мы советуем жене избегать тех ситуаций, когда муж может поднять руку, не провоцировать его, то мы даём понять, что поднятие руки есть поступок СПРОВОЦИРОВАННЫЙ. Муж, это не пьяный незнакомец с дубиной. И речь в теме идёт о рукопрекладстве .
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Какие-то все экзотические случаи.

А вот и простой вариант,вегетарианский, так сказать.

Приходит муж домой и надо же такому случиться, видит, что ребенок ест суп без хлеба. Ужас! Без хлеба, понимаете ли! без хлеба!

Непорядок.

Муж начинает выговаривать жене какого она урода воспитала, да, впрочем, и кого она могла воспитать-то, она жила с этими, брянскими волками (ну, то есть в семье преподавателя ВУЗа со степенями, вы же понимаете, натурально брянские волки), и сама по себе как есть урод и недоумение. А раз недоумение и мужа увАжить не может, так вот, хрясь тебе и хрясь....

А вот если бы она прислушалась, к мужу-то, и хлеб в ребенка силой запихивала бы, так и не было бы (может быть) всей этой сцены. А так и кто она есть - натуральный урод.

Если кто еще не понял - это я пример из своей жизни, я была на месте того ребенка. Когда-то. И было мне лет, наверное, 8.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Nastya писал(а):
Одна моя такая "мудрая женщина" , которая никогда не доводит ситуацию до Бабах-по-Голове - летела через весь садовый участок в 25 состок , а вслед ей неслись слова - "ты на кого сука рот открыла", а вся ситуация заключалась примерно в том же , в чем и у автора - пяный муж уронил в гостях 3-х летнего сына головой об каменный пол (естественно не нарочно , просто пил третий день - ручонки ослабли) - у жены вырвалось - "идиот пьяный" , он ничего не сказал , также как и муж автора, но по приезду , домой она и совершила вышеуказанный полет. Итог , муж получил окончательную индульгенцию на пьянку - она его боится .
Девочки, не могу удержаться от вопроса: а что же вы держитесь за "пьяных идиотов", которые даже детей на руках удержать не могут? Что еще должен сделать муж, чтоб до вас дошло истинное положение вещей? Вы же не крепостные крестьянки. Вот вы их хаите-хаите, а все равно с ними живете и мер никаких не принимаете. Почему?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Antares писал(а):Может быть, Настя, реакция будет мгновенная, только нужно спросить почему ему интересно в бане, с друзьями. И в каждом случае необходимо разбираться отдельно.
Я не указываю на то, что избиение это норма! Ни в коем случае. Считаю, что и в воспитании детей это крайняя мера. А уж на жену вообще смысла нет руку поднимать.
Привел свою позицию, как я рассматриваю почему возникает рукоприкладство. Я сам себя уважаю, мне незачем опускаться до такого.
А действительно, давайте разберёмся - "почему ему интересно в бане, с друзьями?". Вот муж отработав рабочий день, пришёл домой, надеясь отдохнуть от трудов праведных, а там - Жена, которая прибежала с работы с задержкой,т.к. по пути отоварилась, готовит ужин на сегодня и обед на завтра, проверяет уроки, небольшую постирушку делает параллельно с уборкой и глажкой. К тому же не нарядная, а даже потная, усталая и раздражённая. Нет, чтобы встретить мужа нарядной, весёлой, с маникюром и педикюром, как у девушек в бане, расслабить мужа, ублажить, он же с работы пришёл. И какой ему дома интерес после этого? Понятно, что мужчина уходит с друзьями оттянуться в бане. Так это, ещё хорошо, что в лоб не дал. А то доведёт такая гадина и до рукоприкладства, а кто виноват?

Виноваты в такой ситуации оба.
Муж в том, что не понимет простой вещи. Хочешь, чтобы жена с улыбкой радостной встречала каждый день- дай ей возможность иметь личное время для отдыха и восстановления. А значит - работа посильная, не на весь день, например, распределение домашних обязанностей справедливое и т.д.
А вина жена в том, что не смогла так с помощью мужа и детей организовать свою жизнь, чтобы каждый день быть не уставшей и жизнерадостной вечером.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Просто я
Чувства угрызения нет ....оказывается я себе что-то придумала и все его знакомые бьют своих женщин - за дело

А это Ваша четкая и осмысленная позиция и абсолюно верная , что неоднократно доказано жизнью и специалистами.

На самом деле даже обсуждать нечего.
Это четкая осмысленная и озвученная жизненная позиция у человека.

Мы разговаривали и я сказала, что лучше буду жить на свои копейки и одна, чем в страхе и битая...


А это Ваша четкая и осмысленная позиция и абсолюно верная, что неоднократно доказано жизнью и специалистами.

На самом деле даже обсуждать нечего.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Летняя заря
Девочки, не могу удержаться от вопроса: а что же вы держитесь за "пьяных идиотов", которые даже детей на руках удержать не могут? Что еще должен сделать муж, чтоб до вас дошло истинное положение вещей? Вы же не крепостные крестьянки. Вот вы их хаите-хаите, а все равно с ними живете и мер никаких не принимаете. Почему?
Это Вы к кому?
Вы просто описали действия мудрой женщины , ну я Вам и привела в пример "мудрую женщину " - это она как раз всегда себя так прямо и называет , в перерывах между полетами :D , потому как мужу не перечит , она ж как мудрая всегда выбирает момент , когда с лаской можно и по-хорошему , тока он спит обычно в это время и ее не слышит . А вот если б в первый раз когда летела , последовали от нее какие либо действия - возможно , я подчеркиваю возможно, но не факт , и было бы по-другому. А в психологии это назывыется по другому - конформизм.

А мои не пили ни один ни второй , а про бить и речи не было , они у меня по другим делам - первый даже не знаю по-каким , а второй женится как заведенный , вошел во вкус остановиться не может.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Виноваты в такой ситуации оба.
Муж в том, что не понимет простой вещи. Хочешь, чтобы жена с улыбкой радостной встречала каждый день- дай ей возможность иметь личное время для отдыха и восстановления. А значит - работа посильная, не на весь день, например, распределение домашних обязанностей справедливое и т.д.
А вина жена в том, что не смогла так с помощью мужа и детей организовать свою жизнь, чтобы каждый день быть не уставшей и жизнерадостной вечером.
А я думаю , что дело обстоит еще хужее :D и состоит собственно в том , что никто не ожидает , что жизнь может быть настолько тяжела - вот прямо без всякого фатализма и депрессивности , что даже на бытовом плане она однажды может потребовать огромных физических и психических затрат . Нам никто не говорит , что жизнь штука тяжелая, а временами и очень тяжелая - вернее говорят, но мы не слышим. И никто не говорит , что бывают в жизни периоды , которые просто нужно терпеть и проходить на морально-волевых - не расчитывая на какие-либо материальные или нематериальные бонусы (я не имею ввиду кризисные ситуации ),что бывают моментны в которых невозможно договорится . Вследствие нашей неготовности к этому и не выдерживает наша психофизическая составляющая , и рука сама раздает подзатыльники детям , мужьям , женам (ну кроме конечно патологий).
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Пример примерее другого. К сожалению, видимо вокруг моего мужа есть подобные мужчины: бьют за дело же все, этож надо кусок хлеба в ребенка не засунула, рот открыла и т.д.
Глупо искать виноватых на стороне, но вчера я узнала о чем с ним беседует один его знакомый, с которым он с год как сблизился. Правильно, о воспитании жены и о том, как она должна уважать мужа! Так у самого этого знакомого в 40 лет: ни жены (был когда то женат пару лет), ни ребенка, ни квартиры и бизнес сомнительный - концы с концами. Неужели муж такой ведомый? П.С. Этот знакомый ухаживал за мной лет 12 назад, получил полный отказ!
Почему живу с ним? 17 лет уже вместе, был случай поднял руку лет 15 назад первый раз - очень приревновал (фантазия творческого человека), потом было затишье лет на 10 и вот опять. сама думаю, это очень запущенный вариант и все повторится или можно дать шанс? Однозначно хочу чтобы в церкви пообещал, что подобное не повторится!!! Помню свой страх в тот момент: и поверьте, в 2 часа ночи лежа в своей кровати, в соседней комнате ребенок, с дорожки не свернешь, если уже пришел заведенный!!! На сегодня у меня все еще пустота и разговоров никаких с ним вести не хочу, головой понимаю, что придется все таки говорить и придется делать выбор. Поэтому и обратилась за поддержкой разобраться и удостовериться, что мир не сошел с ума!!!
Nastya,
а второй женится как заведенный , вошел во вкус остановиться не может.
В смысле все время на разных и все время на одной женщине?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Nastya писал(а):
Виноваты в такой ситуации оба.
Муж в том, что не понимет простой вещи. Хочешь, чтобы жена с улыбкой радостной встречала каждый день- дай ей возможность иметь личное время для отдыха и восстановления. А значит - работа посильная, не на весь день, например, распределение домашних обязанностей справедливое и т.д.
А вина жена в том, что не смогла так с помощью мужа и детей организовать свою жизнь, чтобы каждый день быть не уставшей и жизнерадостной вечером.
А я думаю , что дело обстоит еще хужее :D и состоит собственно в том , что никто не ожидает , что жизнь может быть настолько тяжела - вот прямо без всякого фатализма и депрессивности , что даже на бытовом плане она однажды может потребовать огромных физических и психических затрат . Нам никто не говорит , что жизнь штука тяжелая, а временами и очень тяжелая - вернее говорят, но мы не слышим. И никто не говорит , что бывают в жизни периоды , которые просто нужно терпеть и проходить на морально-волевых - не расчитывая на какие-либо материальные или нематериальные бонусы (я не имею ввиду кризисные ситуации ),что бывают моментны в которых невозможно договорится . Вследствие нашей неготовности к этому и не выдерживает наша психофизическая составляющая , и рука сама раздает подзатыльники детям , мужьям , женам (ну кроме конечно патологий).
Согласна, да,бывают тяжелые периоды. Но если до такого момента отношения светлые, приносят радость, то и трудный момент переживается по другому.
О тяжести жизни вообще. Это как ее организовывать, вопрос приоритетов.
Если во главу угла ставить отношения с любимыми людьми, а не бесконечное зарабатывание материальностей, например, которых всегда не хватает, то можно ее сделать не тяжелой и радостной.
В сущности ведь человеку очень немного надо. Можно обойтись без машин, огромных квартир, домов и бесконечных поездок, дорогой одежды.
Если зарабатывание всего этого мешает отношениям с близкими, требует сверхусилий.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Roli писал(а):
Согласна, да,бывают тяжелые периоды. Но если до такого момента отношения светлые, приносят радость, то и трудный момент переживается по другому.
О тяжести жизни вообще. Это как ее организовывать, вопрос приоритетов.
Если во главу угла ставить отношения с любимыми людьми, а не бесконечное зарабатывание материальностей, например, которых всегда не хватает, то можно ее сделать не тяжелой и радостной.
В сущности ведь человеку очень немного надо. Можно обойтись без машин, огромных квартир, домов и бесконечных поездок, дорогой одежды.
Если зарабатывание всего этого мешает отношениям с близкими, требует сверхусилий.
Присоединяюсь к данному мнению.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А этот для кого как. Кому-то легче заработать, чем строить отношения в семье.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
летняя заря писал(а):
Roli писал(а):
Согласна, да,бывают тяжелые периоды. Но если до такого момента отношения светлые, приносят радость, то и трудный момент переживается по другому.
О тяжести жизни вообще. Это как ее организовывать, вопрос приоритетов.
Если во главу угла ставить отношения с любимыми людьми, а не бесконечное зарабатывание материальностей, например, которых всегда не хватает, то можно ее сделать не тяжелой и радостной.
В сущности ведь человеку очень немного надо. Можно обойтись без машин, огромных квартир, домов и бесконечных поездок, дорогой одежды.
Если зарабатывание всего этого мешает отношениям с близкими, требует сверхусилий.
Присоединяюсь к данному мнению.
И я присоединяюсь к данному мнению. Конечно мы должны заботиться о жизни души, прежде всего, быть заботливыми, любящими и жертвенными - но НЕ ЖЕРТВАМИ.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
летняя заря писал(а):....И уж поверьте, я противник рукоприкладство при любом раскладе.
В целом, мы все сошлись во мнении, что рукоприкладство недопустимо. А мужу шанс дать надо, но только под очень серьёзное расскаяние и понимание, что так не будет.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
летняя заря
Согласна, да,бывают тяжелые периоды. Но если до такого момента отношения светлые, приносят радость, то и трудный момент переживается по другому.
О тяжести жизни вообще. Это как ее организовывать, вопрос приоритетов.
Если во главу угла ставить отношения с любимыми людьми, а не бесконечное зарабатывание материальностей, например, которых всегда не хватает, то можно ее сделать не тяжелой и радостной.
В сущности ведь человеку очень немного надо. Можно обойтись без машин, огромных квартир, домов и бесконечных поездок, дорогой одежды.
Если зарабатывание всего этого мешает отношениям с близкими, требует сверхусилий.
Не согласна , т.е. конечно , это все так , но на уровне психологии . Твердо уверенна , что не всегда один близкий человек может договориться с другим близким человеком , даже если отношения и очень светлые . И о тяжести жизни вообще . Не считаю , что что-либо фундаментальное возможно организовать . Люди не идиоты , ни мужчины, ни женщины и те и другие , те прописные истины которые Вы перечислили , да собственно и те , которые описываются в книге "Очаровние женщины ", годам к тридцати , осознают , и стараются , так или иначе , двигаться в этом направлении ,тем не менее - имеем мы то , что имеем . Дураков мало , злых людей мало - человек слаб , а для того чтобы претворять в жизнь , все что Вы перечислили нужна сила приличная.
Я вот искренне считаю , что ошибка многих людей как раз в том , что они считают , что обо всем можно договориться - лет в 20 так думают все , и вот когда приходят , к ситуации , что догорится нет возможности - это фиаско. Так , что довольно опасное заблуждение.
Все держится на Воле , которая претворяет в жизнь то, что находится в нравственных установках.

И независимо , от того может автор договориться о чем либо с мужем или нет , если он не поменяет установку бить можно , на бить нельзя - и не подключит к этой установке всю свою волю , чтобы впредь ручки не тянулись к чужому затылку - ничего не измениться.

"На свете счастья нет, а есть покой и воля" - но Воля не в том , смысле , который вкладывал Александр Сергеевич, а в смысле Воля (усилие над собой). " У верблюда два горба , потому , что жизнь борьба " :D
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Да , кстати, автор , забыла Вас спросить , а где начало Вашей темы , у Вас же еще гдето-то на сайте тема была - или я что-то путаю?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Просто я писал(а):Nastya,
а второй женится как заведенный , вошел во вкус остановиться не может.
В смысле все время на разных и все время на одной женщине?
Было бы конечно , значительно лучше и для него и для меня , еслиб все время женился на мне, но это как раз тот вопрос по которому достигнуть договоренности не удалось - этот мерзавец, женится все время на разных. :D несмотря на все мои доводы :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»