Развод! Почему люди разводятся!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Afrikanec
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:02

Сообщение Afrikanec »

 
Вообще нет логики, вот почитайте ее сообщения: Удалено
Диагностика отношений в сожительстве
Julii
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:08

Сообщение Julii »

 
Возможно деньги на ребенка он будет давать, но лучше перестраховаться и подать на алименты. На счет того чтобы тратить деньги на себя, а не на ребенка, это бред! Ни одна настоящая мать ничего не сделает в ущерб своему ребенку! Даже если часть денег она будет тратить на себя ничего зазорного в этом нет. Извините за сравнение, но даже когда слоны приходят на водопой, первыми пьют самки у которых есть детеныши, потому что не будет матери, ребенок не выживет. А вы держитесь, время все лечит, а смена обстановки и новая работа сделают это еще быстрее:-)
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
Не порите горячку. Многое не понятно и выяснять на эмоциях смысла нет. Не предпринимайте никаких шагов от него или к нему. Займитесь своей жизнью, начните с работы. Есть там фея или нет - разобраться со своими мыслями он сможет только сам...начнете давить сбежит.
Даже если кто-то и есть, что вы можете сделать? Я сужу по себе и по своему прошлому. Понимаю как это сложно...очень понимаю. Могу сказать одно: попытки удержать, если нет никакого желания, ни к чему не приведут. Не торопитесь....
Искренне Вам желаю удачи :)
Leha vodila
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:04

Сообщение Leha vodila »

 
Вот почему люди разводятся? Моя жена хочет со мной развестись и у нее куча причин - и что с ее родителями у меня не всегда взаимопонимание и что к моей матери и брату у нее просто ненависть и что я ей не уделяю внимания. Она неординарный человек - то вспышки гнева то мягкая как кошка. Она пользуется тем что я по сути неимеющий своего жилья прибился к ней и к ее родителям, называет меня приживальцем хотя я работаю и деньги пускай и не большие приношу в семью. Мы прожили 5 лет и по сути я сейчас понимаю что это время мы занимались дурью - жили для себя, чтобы заводить ребенка - не спешили, как говорит жена нужно сначала обеспечиться своим жильем и т п. И вот ей 29 мне 35 детей нет, она до сих пор зависит от инения родителей, которые не прочь бы наверное уже б ощутить себяч в роли бабки с дедом, меня она то посылает то нормально все вроде. Мы два месяца уже живем отдельно(я у матери а там еще брат с женой и ребенком), хотя она меня иногда приглашает к себе когда родителей нет. Как быть я хоче кжене какая бы она не была
Leha vodila
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:04

Сообщение Leha vodila »

 
Продолжу. Сейчас когда я с ней (или она со мной) не живем вместе вдруг они берут земельный участок строить дом. Я вроде бы еще зять и муж хочу помогать им в этом. Только раньше дальше разговоров дело не доходило а сейчас... Жена говорит что ей сейчас одной хорошо (кончно мужа кормить не надо как он там живетей почто все равно...) Еще этот ее бывший как она говорит друг все ей названивает м смсмки шлет, причем она не скрывает этого и говорит что он ей как психолог, только я думаю что в смсках речь не о погоде и кулинарии. Я как то вспылил на тему что она наверное подыскала мне замену, типа раз он со стройкой имел дело, так она сказала что он ее и не зовет... Верю я жене или нет? Если честно то ДА ВЕРЮ. Так что вопрос о том почему люди разводятся риторический. Неужели можно просто одним махом все зачеркнуть? По моему надо заниматься общим серьезным делом - строить дом, воспитывать детей, только б денег побольше и здоровья, а по всяким мелочам скандалить - так зачем жениться? Ведь люди когда женятся то видят прекрасно социальный статус и происхождение друг друга. я и жена женились по любви. И вот после букетно-конфетного периода наступает рутина семейного бытия и начинается... Жаль что не все могут пойти против своей злопамятности и простить за все обиды какие бы они не были. Развод не лучший выход, ведь вместе легче, главное понять и прощать
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»