Развод! Почему люди разводятся!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Настурция
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:14

Развод! Почему люди разводятся!

Сообщение Настурция »

 
У нас с мужем последние 6 месяцев складываются не очень простые отношения. Мы как будто перестали понимать друг друга. Нет того трепетного отношения как раньше, мы все время пытаемся друг друга задеть, обидеть и т. д. На семейном совете приняли решение пожить отдельно, сославшись на усталость друг от друга. Первые две недели мы очень скучали, созванивались каждый день и не один раз. А потом, потом что то произошло.....между нами. Мы стали просто чужими. У нас растет дочка, она пошла сейчас в 1-й класс. Муж работает, а я занимаюсь дочерью, и у каждого из нас своя жизнь, свои обязанности. Прошло почти 2,5 месяца, мне так не хватает его внимания, тактильного общения, тепла, а ему по моему все равно. Я пытаюсь как то смягчить обстановку, но выходит только хуже. Теперь он заговорил о разводе, не хочет на ребенка деньги давать, а мне говорит, что мне нужно жить самостоятельно. Вот я сижу и не понимаю, что же все таки происходит?
Мне очень больно осознать то, что я скоро останусь одна с ребенком. :cry:
Диагностика семейных отношений
Ангелина9888
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Ангелина9888 »

 
Настурция, у меня сейчас похожая ситуация, только муж сам решил пожить отдельно... Проходя через эти семейные проблемы я понимаю, что самое главное это разобраться с собой, понять чего ты хочешь от семьи от мужа... Если есть раны то их как-то надо залечить, вобщем стать здоровым человеком в моральном плане. А утешение и поддержку мы можем найти только в Боге. Благословений вам и мудрости!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Попробуйте присмотреться. Похоже, что рядом с Вашим мужем появилась "все понимающая" "дама сердца".
Afrikanec
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:02

А до этого вы работали?

Сообщение Afrikanec »

 
Что значит он не хочет платить деньги? понемаю Вам, но своему ребенку оп просто обязан платить, не думаю, что он его не любит... несколько лет жили не тужили, а тут на тебе. В связи с чем? Он же Вас кормил? В чем причина такой реакции у него вы можете ответить от себя. Так как тут прозвучало только про него, то что он плохой с вашей точки зрения мы оняли. А про себя Вы что можете сказать?
Настурция
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:14

Re: А до этого вы работали?

Сообщение Настурция »

 
Afrikanec писал(а):Что значит он не хочет платить деньги? понемаю Вам, но своему ребенку оп просто обязан платить, не думаю, что он его не любит... несколько лет жили не тужили, а тут на тебе. В связи с чем? Он же Вас кормил? В чем причина такой реакции у него вы можете ответить от себя. Так как тут прозвучало только про него, то что он плохой с вашей точки зрения мы оняли. А про себя Вы что можете сказать?
До рождения ребенка я работала и даже успешно продвигалась по служебной лестнице. Когда дочке исполнилось 3 года надо было выходить на работу, но от мужа я услышала категоричное нет. Вообщем обстоятельства складывались в тот момент так, что выйти снова на работу было невозможным. Через два года дела на фирме у мужа стали ухудшаться и мне пришлось искать работу. Но вместо того, чтоб меня поддержать, он все время меня пилил, что я бросила семью, бросила ребенка, ты работаешь за копейки. Давил, давил и додавил. И вот я опять дома с ребенком и он выкидывает такие финты. У меня сейчас в голове все это не укладывается, такое ощущение, что он просто хочет поиграть в игру выплывешь не выплывешь!
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Re: Развод! Почему люди разводятся!

Сообщение Nest »

 
Настурция писал(а):а ему по моему все равно. Я пытаюсь как то смягчить обстановку, но выходит только хуже. Теперь он заговорил о разводе, не хочет на ребенка деньги давать, а мне говорит, что мне нужно жить самостоятельно. Вот я сижу и не понимаю, что же все таки происходит?
Мне очень больно осознать то, что я скоро останусь одна с ребенком. :cry:
Тут не просто усталость друг от друга. В таком случае он вел бы себя иначе. Я думаю, он Вам изменяет еще с тех пор, как начал инициировать ссоры, потом разъезд (брал время на размышления и сравнение, прикидывал вариант уйти из семьи). К каким решениям он пришел - Вы уже знаете.
Ищите работу. Решайте вопрос с алиментами, желательно мирно. Ни в коем случае не ссорьтесь, не ведитесь на провокации (а судя по всему, они будут обязательно).
santik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17

Развод! Почему люди разводятся!

Сообщение santik »

 
Тоже думаю, что у него есть фея под боком, с которой и думает новую семью строить. Отсюда и поведение его. Причем из брака хочет выскочить на легке с минимальными финансовыми потерями. Очень распространенное желание. Попробуйте оговорить алименты и какое-то содержние Вам лично на время поиска работы. Есть вероятность, что со временем одумается и деньги будет давать, но лучше на это сейчас не рассчитывать.
Afrikanec
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:02

Сообщение Afrikanec »

 
Удалено.Delfina Настурция выходите на работу, заиметесь делом и все буедт впорялке!
Afrikanec
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:02

Сообщение Afrikanec »

 
Удалено
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Afrikanec писал(а):Удалено

Как вы можете знать, что это один автор?
Вы о чём? Кто "она пишет" и "это же мужчина"?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Afrikanec, а в чем Вы усмотрели клевету? По моему автор очень откровенна. У нее проблема в семье, она пришла на форум услышать мнения людей сталкивающихся с подобными сложностями. Она пытается анализировать свои ошибки. Хочет сохранить отношения с мужем и не понимает его поведения.При этом очень по нем скучает.
О какой клевете Вы говорите?
замёрзшая душа
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:56

Сообщение замёрзшая душа »

 
Удалено
Afrikanec
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:02

Сообщение Afrikanec »

 
Конечно у него поивалась свобода и желание, ну и соответсвующие мысли, ну а если он кого то встретил, и понял, что его не грузят, он начинает ценить такую свободу и уже вряд ли вернется!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Afrikanec, свобода от кого? От близких людей? Не поперхнется свободой, когда никому не нужен будет? И что значит " не грузят"? Любой человек нуждается в заботе, особенно женщина с маленьким ребенком на руках.Для Вас это неожиданность?
Afrikanec
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:02

Re: Развод! Почему люди разводятся!

Сообщение Afrikanec »

 
Настурция писал(а): Вот я сижу и не понимаю, что же все таки происходит?
Мне очень больно осознать то, что я скоро останусь одна с ребенком. :cry:
Обратитесь к психолгу!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Настурция, к сожалению, но, по-моему, у вашего мужа действительно кто-то есть на стороне - об этом говорит его поведение.
Если отношения с мужем сейчас выяснить не удастся, то начинайте искать работу, оформлять алименты. Если ситуация будет развиваться по классическому для такого рода историй сценарию, то вас ожидают в ближ. время немало сюрпризов от мужа, в том числе и материальных. Постарайтесь обезопасить себя, ребенка в материальном и жилищных планах.

Выяснение отношений с мужем, попытка достучаться до его совести не возымеет успеха.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
solli писал(а):Afrikanec, свобода от кого? От близких людей? Не поперхнется свободой, когда никому не нужен будет? И что значит " не грузят"? Любой человек нуждается в заботе, особенно женщина с маленьким ребенком на руках.Для Вас это неожиданность?
Не тратьте постов на троллей. Пусть с ними модераторы разбираются.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Afrikanec "Обратитесь к психолгу!


Вам внятно объяснили : еще не работает ( по настоянию мужа), денег нет даже на ребенка. Хороший психолог- хорошая цена.
Судя по Вашим постам Вам тоже в немалой мере требуется консультация этого специалиста, поэтому есть смысл обратить внимание на собственное здоровье.

Jenny-J, совершенно с Вами согласна, но автор пришел за советом и поддержкой, а "дружелюбно" настроенные участники "дожимают".Больно читать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
замёрзшая душа писал(а):Настурция, Вы совершили ОЧЕНЬ глупый поступок отпустив мужа с поводка, теперь заманите его обратно ( типа вдруг заболела, ложусь в больницу и скоро умру, а ты останься с ребёнком дома). Когда прийдёт домой, срочно поедте с ним ВДВОЁМ! на природу типа воздухом подышать перед больницей , а там покажите как сильно Вы за ним соскучились (секс, желательно даже необычный), а потом всю ночь рассказывайте какой он классный и незаменимый. Результат Вас приятно удивит, потом будете частенько на Природу :oops: выезжать.
Совет в стиле журнала Космополитэн.

Вы серьезно думаете, что подобного рода нестроения врачуются таким театральным представлением?
Afrikanec
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:02

Сообщение Afrikanec »

 
solli писал(а):Afrikanec "Обратитесь к психолгу!
Мне то зачем?! У меня четкая позиция и я знаю, что делать. А таких женжин не люблю которые - "меня что то не устраивать, что я не знаю, наверно во всем муж виноват" - вот это диагноз !
Afrikanec
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:02

Сообщение Afrikanec »

 
Мара писал(а): Вы серьезно думаете, что подобного рода нестроения врачуются таким театральным представлением?
Действительно. Стоит начать с себя, а не на мужа палки кидать.
Не работает. Почему? Мы в России живем. Почему бросают мужья - потому что или кого то находят либо до последнего его доводит жена.

Уверен денег он будет давать своему ребенку нормально и обеспечит его! Главное чтобы жена их не тратила на себя, а то и такие бывают. А уж когда совершенно летняя будет, то уверен и тогда будет ребенку помогать!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
"..... А таких женжин не люблю которые - "меня что то не устраивать, что я не знаю, наверно во всем муж виноват" - вот это диагноз !..."

Вы видите между строк или мысли читаете ? Я не увидела в постах автора жалоб на мужа. Разве, что о том, что денег на ребенка не дает.
А в основном - тоска человека которого предают и оставляют один на один с общими трудностями.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»