А я все жду!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алюньчик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 12:22

А я все жду!

Сообщение Алюньчик »

 
Начало моей истории было год назад. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=8340. Я больше так не могу. Прошел год, как он ушел от нас. В марте состоялся развод. Грубый, грязный, через суд. Все, что он делал для нас – все мне в укор поставил. «Ничего не делала, никогда не работала, детьми не занималась, поездки и подарки требовала, не любила, не понимала, в общем, дрянь последняя.» И вот я одна. Долгое время не могла взять себя в руки. Тонула в море слез и горя. Ни дети, ни ТВ, ни книги, ни друзья, ни любимые занятия – ничем не занималась. Летом, когда все ушли в отпуск, меня загрузили работой. Чуть отвлеклась, отошла. Была на столько занята, что испытывала огромное облегчение выходя с работы и думая: я сегодня о нем ни разу не вспомнила. Огромным усилием воли заставила себя кое-что сшить, переделать, доделать. Казалось, что все налаживается. Но одно слово о нем – и все! Меня просто бросает назад. То ли дети с ним виделись и мне сказали, то ли друзья о нем что-то новое сообщили. А сообщали постоянно: красив, весел, доволен, хорошо выглядит, налаживает быт. И вот в октябре: он женился. Почему в октябре? Наша свадьба тоже была в октябре! Как он мог так? Он женился на женщине, которая на 5 лет его старше (ему 47). И, в добавок ко всему, они собираются уезжать за границу (его посылают по работе). А ведь мы с ним так мечтали об этом вдвоем! А теперь он едет с другой женой, а как же мы? А наши дети? Он все делал в жизни для детей и был горд собой, что может им дать такие возможности. Но самое неприятное то, что он меня с ней познакомил. Это было на праздновании нового года у него на работе. Он повел меня в другой конец зала, где сидела она и представил мне ее, как хорошего человека и друга. А через 3 месяца сказал мне, что не любит меня и секс со мной его больше не устраивает. Но я не думала о ней тогда. Это я сейчас вспомнила, когда мне сказали, что она с его работы и назвали ее имя. ЗАЧЕМ он нас знакомил? ЧТО хотел этим ей показать? Господи прости, но она в два раза толще меня. Мне все говорили, год продержись, легче станет. Но не стало. Не стало! И разве этот год я жила? Я существовала. И еще год такой жизни? А потом еще? И сколько всего? Разве стоит так жить? Нет сил ни на что. Я пытаюсь, но ничего не получается. Сшила новое платье, но оно радовало меня ровно один день. Купила новые украшение – радости на день. И все. Ничего не радует в жизни. А у него все хорошо. Кувыркается с новой женой. На меня злость и ненависть до сих пор держит. Я думала, раз уж женился, счастлив – то и злость пройдет. У сына день рождения был, сама позвонила ему (первый раз после развода), пригласила прийти к нам, поздравить – отказался. Они встречаются на стороне. А в голосе столько гнева, ненависти и злости. Я же все это время молилась за него. Просила, чтоб Господь вразумил его, чтоб он одумался и вернулся в семью. А он женился! Что ж получается, я теперь за чужого мужа молюсь? Весь ужас в том, что я каждую минуту думаю о нем. Я читала статью «Вырваться из замкнутого круга» и что мне это дало? Я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем. Я все время анализирую, что я сделала не так, когда упустила, когда его потеряла. И я нашла этот момент. И когда я это поняла (а это произошло сегодня) – все навалило на меня снова, как в день развода, до истерики. Так хочется ему позвонить, все сказать, а что толку? Он меня просто пошлет. А когда немного прихожу в себя, вспоминаю суд и все, что он там сказал, что наврал, как вывернул всю нашу жизнь на изнанку, лишь бы получить развод быстрее. И как после суда мне сказал «для достижения цели все средства хороши». И как грозил подать на размен квартиры, если я подам на алименты. На алименты мы не подали, но раздел квартиры над нами висит. Он сам выписываться не хочет. И уже сыну намекал, мол надо решать квартирный вопрос. «Не вечно же нам снимать квартиру». Мадам его тоже квартиру оставила сыну, а они снимают себе. Надо добавить, что мадам его тоже развелась, т.е. по сути разбила две семьи. Так что, мой бывший у нее уже третий (официальный). А он сказал, что наконец-то нашел любовь всей своей жизни. И вот в такие минуты просветления я и думаю: а за кем я, собственно, плачу, достоин ли он моих слез? За что я его люблю? Но такие минуты бывают так редко! А все больше жалею себя. И плачу от жалости к себе и от обиды. И ищу сама оправдания всех его плохих поступков. И потому прошу у всех помощи: как дальше быть? Я когда читаю ответы Ваши другим людям – ну просто отрезвляет. У меня же отпустить не получается. Я всегда думала, что мы одно целое, он – мой. Прошло столько времени – а он не возвращается. И, наверное, уже не вернется. А я жду, и все, наверное, простила бы. Подскажите что-нибудь.
Диагностика семейных отношений
july
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:28

Сообщение july »

 
Здравствуйте!

Так хочется Вас поддержать и обнять. Все чувствую то же, что и Вы. Только мой муж еще не подал на развод, только говорит постоянно, а я все жду....

Ровно год, как он ушел от нас (убежал, как он сказал). Все было в этот год, Вы понимаете..., я не плакала, я выла, если могла в голос, не могла-внутри! Целый год я каждое воскресение хожу в Храм, молюсь....а просимое Господь не исполняет. В один момент думала, что Он просто не слышит. Отчаялась. Но, поверьте, Он слышит, и Ваши молитвы все услышаны.
Поймите, мы просто обязаны жить и радоваться жизни. Мы одни приходим в этот мир и одни уходим! Я Вас очень прошу, найдите силы дальше жить, терпеть-просите Господа дать Вам терпения и смирения, причашайтесь чеще! Проверено-очень помогает! На муже жизнь не кончается!Вот сегодня стою в суде перед заседанием и смотрю в окно, а мысли опять уезжают к нему (знаю, что сегодня мой муж уехал в Москву на футбол с подругой, опять на меня вся эта грязь, и мысли типа "как им хорошо")накатывают.... Но, представьте, вдруг подлетает синичка, хорошенькая такая, и стучит мне через окно, мол, хватит уже...хватит, год прошел!!!! Вот и Вы, возьмите себя в руки! Вы правильно делаете, молитесь за него, о его спасении. И господь спасет, обязательно его, каким образом -известно только ему. А нам с Вами нужно положиться на его волю.

Желаю Вам всего самого доброго, улыбайтесь чаще и радуйтесь жизни-она прекрасна!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Видите ли, мне кажется Вы не совсем понимаете, что человека которого Вы много лет любили и которому верили - нет. Уехал, улетел на другую планету, умер ( по крайней мере для Вас ) , но его нет. Поэтому ждать совершенно бесполезно. Даже если он сейчас вырастет у Вас на пороге и со слезами будет просить прошения - это будет другой человек. И Вы уже другая. И Вам придется заново знакомиться. И совершенно не факт, что Вы его " нового" полюбите.
Быть может Вам будет легче прекратить " ожидание" если Вы за данность примите - " чужой ". Мы с Вами ровесницы и я очень хорошо понимаю все Ваши страхи. У меня "грянуло" два года назад. И мой муж тоже начинал с " чистого листа", с новой женщиной. ( Ну, а я разумеется оставалась черновиком в его " старой" жизни). Теперь он ведет со мной переговоры о возврате в семью. А я не могу принять его. Он стал другим. Совершенно . Глаза, голос, походка, взгляд, все родное.А сам чужой. Объяснить я этого не могу, но и знакомиться с этим " новым" ,с учетом предательства, не очень хочется. Я успела просто полюбить жизнь.( Не сомневайтесь, к Вам это тоже придет.)
И еще. Не ищите своей вины. "Безумно полюбившие" уходят от самых идеальных жен. Держитесь. Сил Вам.
P.S. Если Вам от этого станет хоть немного легче могу сказать, что " эйфория" и " хорошо" с новыми женами у предателей длится от года до двух лет ( психологические исследования), потом наступают серые будни ....Ну и как следствие все самое интересное...
Лелична
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 07:23
Откуда: Челябинская область

Сообщение Лелична »

 
КАК ИНТЕРЕСНО МЫ СОБРАЛИСЬ В ОДНОЙ ТЕМЕ. ТОЖЕ РОВНО ГОД КАК МЫ РАССТАЛИСЬ С МУЖЕМ, ВЕРНЕЕ ОН УШЕЛ ОТ НАС С ДОЧКОЙ. ТОЖЕ ЗА ДЕНЬ В МЫСЛЯХ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ ОН ВСПЛЫВАЕТ. НО Я НЕ СКАЖУ, ЧТО Я НЕ ЖИЛА ЭТОТ ГОД. ТОЖЕ ДОЛГО ПЕРЕЖИВАЛА, ЛЮБОВЬ К НЕМУ СМЕНЯЛАСЬ, ТО РАВНОДУШИЕМ, ТО ЖУТКОЙ ОБИДОЙ. МЫ КУПИЛИ С ДОЧКОЙ ВЕЛОСИПЕДЫ И ЕЗДИЛИ С ВЕСНЫ ДО ОСЕНИ, И ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПОЛЕЗНО, И ОТВЛЕКАЕШЬСЯ ОТ МЫСЛЕЙ, ЛЕТОМ МЫ ОТДЫХАЛИ НА МОРЕ, У РОДНЫХ. ПОТОМ У МЕНЯ ПОЯВИЛОСЬ МАССА СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, ЧТОБ ЗАНЯТСЯ ТЕМ, НА ЧТО В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТАЛО, ЭТО МОЕ ХОББИ-РАЗЛИЧНЫЕ РУКОДЕЛИЯ. Я ПЕРЕЧИТАЛА КУЧУ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПО ОТНОШЕНИЯМ В СЕМЬЕ И ПРОЧУЮ. ЗА ГОД ОН ПОПЫТОК К ВОЗВРАЩЕНИЮ НЕ ПРЕДПРИНИМАЛ, НО ВИЖУ, ЧТО ЕМУ НЕ ОЧЕНЬ СЛАДКО ТАМ ЖИВЕТСЯ, ХОТЯ ЕГО ПАССИЯ ПРОСТО ТОЛКАЕТ ЕГО В ЗАГС, УЖЕ БЫЛА НАЗНАЧЕНА ДАТА РЕГИСТРАЦИИ, НО ОНА НЕ СОСТОЯЛАСЬ, ЧТО-ТО ОНИ ПЕРЕДУМАЛИ.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: А я все жду!

Сообщение Medey »

 
Алюньчик писал(а): ... лишь бы получить развод быстрее. И как после суда мне сказал «для достижения цели все средства хороши». За что я его люблю? Но такие минуты бывают так редко! А все больше жалею себя. И плачу от жалости к себе и от обиды. И ищу сама оправдания всех его плохих поступков. И потому прошу у всех помощи: как дальше быть? Я когда читаю ответы Ваши другим людям – ну просто отрезвляет. У меня же отпустить не получается. Я всегда думала, что мы одно целое, он – мой. Прошло столько времени – а он не возвращается. И, наверное, уже не вернется. А я жду, и все, наверное, простила бы.
Здравствуйте!
Очень Вам сочувствую, но кроме Вас в сложившейся ситуации, Вам никто не поможет!
Пора уже взять себя в руки!
Вам словно нравится страдать,у Вас установка такая.. вот Вы и страдаете,иначе не скажешь, а Ваш БМ, наслаждается жизнью! Понятно, что Вам не дает покоя обида, что у него и без Вас хорошо!
Вы любите своего БМ за то, что было у Вас хорошего, но это увы прошло!
А что Вы делаете каждый день, чтобы и Вас жиЗнь изменилась?!Начхать на него, дай Бог ему счастья...он предал Вас, детей, оговорил в суде, не появляется -разве это не отрезвляет?!
Зачем Вам он такой?? Слава Богу за все, что случилось..Когда накатывает тоска,так и говорите...Читайте, съездите куда-нибудь, делайте ремонт,смените работу, ставьте цели и идите к ним,да хоть бы язык изучайте-китайский например! Да тяжело, жизнь продолжается,Вы детям нужны! Жить, верить,молиться..через не могу и не хочу!
Всего Вам доброго!
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Дорогая Алла! Как мне хочется протянуть Вам руку и обнять, поддержать! Но сама нахожусь сейчас не в лучшем состоянии. Что-то сердечко прихватило, валокордин, валидол, нитроглецирин, кардофлекс - все приняла, вроде отпустило, позвонила дочери: говорю сделай контрольный звонок, вдруг помру, дома никого.
Вот хожу сейчас по нашему дому, который строили своими руками и реву, нет просто вою! Знаешь, наверно, закон подлости: мы загибаемся от боли и душевной и иногда и болячки обостряются, а у них все хорошо: и на курорты ездят и дома себе новые обустраивают и детей новых рожают.
У меня еще нет года как ушел муж, а только 7 мес., но мне не легче и видно это до конца - притупится только. Тоже жду и надеюсь, никак не могу справиться и внутренне убить в себе эту надежду, все выискиваю какие-то признаки его неравнодушия что-ли, то он позвонил, "что - то надо домой купить?"
Сказал не вам , а ДОМОЙ по привычке наверно , а меня уже трепыхает. А ведь он назвал меня сильной женщиной когда уходил, мол ты справишься.
А эта сильная женщина,буквально вчера, от тоски, одиночества, обиды, злости, что бы понять осталось ли у нее хоть что- то от женщины, отплатила мужу той же монетой. Думала станет легче! Какой там! Как будто в дерьме изволялась! Глаза закрывала, представляла, что я с мужем, даже приходилось отворачиваться, чтоб не видел, что у меня слезы текут. Хотя мужик не причем, нормальный человек, но не нужен он мне, впрочем как и я ему, так случайная связь. Может от этого меня так сегодня прихватило, нервы тоже на приделе, ужасно стыдно от всего этого, но сейчас, в данную минуту я своего мужа ненавижу по-настоящему, это он разбил мою жизнь из за него все так случилось, и я не желаю ему счастья и я хочу чтоб он мучился как я! Прости меня, Алочка, за этот мой крик души, видно не поддержка я тебе сейчас.
В сериале" Всегда говори всегда", который сейчас повторяют по телеку, одна тетка героине рассказывала, что когда она тонула в речке попав в водоворот и не могла выбраться, уже тонула, то вспомнила как ее учили: надо нырнуть поглубже почти до дна и в сторону, тогда выплывешь! Наверно и нам так надо: набрать побольше воздуха... и может за наши страдания у нас все будет лучше чем у них!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Xорошие мои у меня самый большой стаж ( среди Вас) "безмужья" Немногим больше двух лет.
Не выбивайте, ради Бога клин клином. И " клину" плохо и вам не отмыться. Старые отношения должны отпасть, как хвост. Вот был этот хвост частью тела, но он отпал.Больно. Но ведь не будешь на его место привинчивать другой. Будешь ждать когда отрастет. Или не отрастет в зависимости от организма.
Загружайте себя чем угодно, пусть даже на первый взгляд бесполезным, заваливайте себя работой, только бы не думать. Обязательно однажды становится легче. Уходит боль.Не в один день, но становится легче. Я когда-то в это не верила, пока не испытала сама.
Именно..."нырнуть поглубже и в сторону"...
Алюньчик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 12:22

А я все жду!

Сообщение Алюньчик »

 
Девочки, спасибо Вам всем за отклики. Зоя_44, вот у Вас получилось ненавидеть его. Это ужасно, но я тоже этого хочу. Когда мне подруги дали сайт знакомств и я там "сидела и ждала, кто клюнет", читая их "сальные" предложения, я думала: "Как же я тебя ненавижу, за все за это, за то, что мне приходится этим заниматься". И это опять ненадолго. И понимаю, что так нельзя. Я же в церковь ходила, молилась, исповедалась, причасчалась, нельзя ненавидеть. Но а как по-другому забыть его? И так хочется позвонить ему, сказать, что я все поняла, где была не права, что у нас может быть все по-другому. И в тоже время понимаю, как это глупо. Он не услышит, не захочет слушать, не поймет. А что делать, если анализируя всю ситуацию, действительно находишь свои ошибки? Как дальше жить, зная, что все сама испортила, сама разрушила? И о "клин клином" я тоже думала. И это у меня тоже не получается. Я даже познакомиться ни с кем не могу.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Как долго Вы будете находиться в этом состоянии зависит только от Вас. И никого более.
Можно жалеть себя (а значит искать изъяны в новой жене вашего теперь уже бывшего супруга, метаться, страдать, не находить места), а можно сказать себе, что закончился этот кусок жизни... и не оглядываться больше назад.
Вы можете сказать, что это трудно.
Не трудно. Трудно только лишь сказать себе правду, что с этим человеком Вы отныне чужие люди. В это так не хочется верить... Скажите себе это и... живите, оставив прошлое в прошлом.
Имущественные вопросы, конечно, нужно решать и на алименты подавать. Не надо бояться.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Зоя_44 писал(а):А ведь он назвал меня сильной женщиной когда уходил, мол ты справишься.
Обычно мужчины так говорят, когда просто не хотят вам помогать. Зачем сильному помогать?!
Алюньчик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 12:22

Сообщение Алюньчик »

 
Вы абсолютно правы, LSK. Надо! Надежду мне давали еще и психологи (заметьте - не гадалки всякого рода, а профессионалы). Я к ним зачастила, когда не могла совладать с собой. Все, как один, в один голос твердили: вернется. Кризис среднего возраста, это пройдет. И я ждала. И про алименты. Я подавала иск в суд. Дети у меня студенты. Но на предварительном слушании БМ опять такого наговорил! "Дети ни в чем не нуждаются, деньги нужны ей для раскошной жизни, к какой она привыкла". (А мне ночью прислал СМС, пригрозил разменом.) Послушали это дети и сказали "Давай заберем иск, не пойдут нам эти деньги на пользу. А будет в дальнейшем подавать на размен квартиры - это будет на его совести. А мы перед Богом будем чисты." Так мы и сделали. Сын в этом году уже и закончил ВУЗ, слава Богу, у него все хорошо. Дочери учиться еще 2 года. Отец, правда, дает ей совсем небольшую сумму денег ежемесячно, но как дает? не при личных встречах - хотя видятся они регулярно, а присылает по почте почтовым переводом! "Корешки" собирает, на всякий случай. Вот так у нас все.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Дорогая автор, знаете, а, по-моему, вас просто некому встряхнуть как следует. Год - это огромное время. Сколько вы собираетесь пребывать в роли жертвы? Всю жизнь? То есть вы хотите всю свою жизнь (единственную и драгоценную, данную вам Богом) бросить к его ногам? А он - кто такое? Он - честный, порядочный, любящий, ответственный, он - тот, за кем, как за каменной стеной? Он - подлый человек, который для достижения своих удовольствий идет по головам людей. Конечно! За него стоит бороться и переживать! Вы не понимаете одной вещи - это не вы его лишились, это он ВАС потерял! Не буду писать вам про зависимость (хотя она у вас налицо), но если вам нужно, чтобы он вернулся, так значит хватит лить слезы и убиваться, пора действовать.
У меня же отпустить не получается. Я всегда думала, что мы одно целое, он – мой. Прошло столько времени – а он не возвращается. И, наверное, уже не вернется. А я жду, и все, наверное, простила бы.
Что вы сделали, чтоб он вернулся? Плакали? Уговаривали? Унижались? Это все не то, это не работает. Прочитайте https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38
Раз он ушел, значит Богу было угодно, чтобы вы изменились сами и изменили свою жизнь. Бог всегда ведет только к лучшему. Дайте уже Богу устроить все по его замыслу.
Зоя_44, вот у Вас получилось ненавидеть его. Это ужасно, но я тоже этого хочу. Когда мне подруги дали сайт знакомств и я там "сидела и ждала, кто клюнет", читая их "сальные" предложения, я думала: "Как же я тебя ненавижу, за все за это, за то, что мне приходится этим заниматься".
Для чего это вам надо - ненавидеть его? Вы - хорошая, добрая, умная, честная, у вас дети такие умницы. Да больно надо еще ненавидеть кого-то! И никто вас не принуждает этим заниматься, вы просто не там ищете выход.
И напоследок я постараюсь вас утешить. Там у него нет ничего выдающегося, все то же самое, и оно скоро станет обыденным и малоинтересным. И я от души желаю вам, когда (или если) он начнет попытки вернуться, вы бы уже настолько были свободны от него, что смогли бы совершенно спокойно отказаться от отношений с таким непорядочным человеком.
Извините, если резковато.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Дорогая Алюнчик! Как мне знакомы все ваши чувства и переживания, у вас пошел год, а у меня 7 месяцев, но я уже отхожу по-немногу, мне особенно помогли вот эти советы, написанные на сайте одним мужчиной, которого жена бросила, он все так просто и понятно написал, почитайте пожалуйста:
Вот несколько советов, которые возможно Вам помогут:
- Не пишите и не звоните своему бывшему супругу. Это важнейший пункт на ближайший год минимум, а то и больше. Если ему будет нужно, он сам Вас найдёт.
- Старайтесь не отвечать на провокации с его стороны, которые обязательно последуют (зашл к Вам на "одноклассники" или "вконтакте", поздравил смс-кой с днём рождения, или с 8марта) и сами не делайте ничего подобного. Любой контакт с прошлым будет делать Вам только больно. Ещё раз подчеркну, если он захочет всё вернуть, то сам Вам это наглядно даст понять.
- Следите за своими мыслями. Негатив засасывает. Муссирование произошедшего снова и снова, изматывает психику и понижает самооценку.
- По возможности не поддерживайте разговоры о прошлом с Вашими общими друзьями.
- Примите ситуацию такой, как она есть. Вам придётся пройти через это до конца.
- Не пейте, не курите и не употребляйте наркотики! Всё это депрессанты, которые только ухудшают понимание происходящего.
- Не вышибайте клин клином. Новые отношения Вам пока не нужны. Вы к ним ещё не готовы. А забыть прошлое в объятиях другой девушки не получится - сделаете только хуже.
- Не надейтесь на чудо, рассуждайте трезво и логически. Не ждите, что он вернётся, начинайте идти путём выздоровления и живите сегодняшним днём.
- По возможности постарайтесь заниматься спортом. Чаще бывайте на свежем воздухе. Если есть возможность уехать куда-нибудь на недельку-другую, съездите.
- Совершайте добрые дела, помогайте людям.
- Ходите на консультации к психологу.
- Помните, что всё будет хорошо!
- Верьте в Бога, он Вам уже помогает, вот прямо сейчас ))

Следуя этим простым советам, Вы не совершите многих глупостей, которые совершил я и, возможно, Вам понадобится гораздо меньше времени на восстановление.

Я специально особенно не останавливаюсь на том, что Ваш бывший захочет всё вернуть, ибо если это и произойдёт - Вы и так всё сами поймете, без всяких советов.
Алюньчик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 12:22

Сообщение Алюньчик »

 
Дорогая Марина! Спасибо Вам, вот слова, которые мне действительно нужны. Он, действительно, предатель. А если учесть, что он еще и военнослужащий - предатель вдвойне. И отвечаю Морфеме, я за весь год позвонила ему только раз: недавно, приглашала на день рождения сына. Больше я с ним никогда не разговаривала. Да это и бесполезно. Я же говорю, сколько ненависти и злости я уловила в его голосе сейчас. С нашими друзьями он не общается. Он полностью все поменял: одежду, район жительства, жену, семью, круг общения. С друзьями нашими осталась я. Но это трудно. Любой экскурс в прошлое - и он там. Но я стараюсь. Если совсем честно, то не все так плохо. Я выкарабкиваюсь. Только еще иногда накатывает так, что дышать трудно. Но я справлюсь. Я знаю. А Вам всем огромное спасибо!!!!!!!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Знаете, что еще хотелось бы добавить к вышесказанному и названию темы...
Представьте себе, что после того, что случилось вернулся БМ...
Это совершенно другой человек, поверьте, у меня так было...
Да, Вы его знали близко, но сейчас,по сути, это уже чужой человек, он жил и живет без Вас какое-то время, ДРУГОЙ жизнью, другими целями и планами...Он иначе выглядит, у него привычки другие...
И нужно быть ОЧЕНЬ сильной,терпеливой , мудрой, чтобы не вспоминать прошлые обиды и боль...БМ должен на столько захотеть вернуться в семью, измениться, переродиться и т.д., чтобы снова завоевать Ваше доверие, любовь и тд. Иначе, жизнь превратится в кошмар...
И еще..когда возникают иллюзии о возврате,начинаете жалеть, о том, что случилось, просто подумайте об этом...-это хорошо отрезвляет!
Всего Вам доброго!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
У меня после развода прошло более 5 лет (я подала на развод после измены супруга). Оглядываясь назад, я понимаю, что потеряла кучу времени, общаясь с ним, поддерживая "нормальные" отношения после развода, ради детей, самое интересное, что детям это оказалось совсем не нужно... Как-то в разговоре кто-то сказал: "Да вот вы прожили 15 лет и чужие друг другу, а ты говоришь..." Я не согласилась, как это чужие. А потом подумала, а ведь чужие, на самом деле чужие. Я полностью прекратила общаться с ним, телефоны детей он знает... Я осознала, что не хочу с ним общаться... а это всё "придумки" ради детей поддерживать отношения... Мне это не нужно, детям, как оказалось тоже, а если это нужно ему, то ему я ему помогать не буду.
Жизнь-то одна и она очень короткая. Поодиночке приходим в нее, поодиночке уходим. Тратить ее на мысли о тех, кто когда-то Вас предал... Зачем?!
О надежде. Кто-то из американских психологов сказал: "Надежда умирает последней... я бы убил ее первой".
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Алюнчик, хочу Вас поддержать и добавить, что год после разрыва - это не очень много. Меня более-менее отпустило где-то после четких полтора года. Да-да! А год - это все равно еще накатывала тоска-кручина. Ну а после двух лет - полностью отпустило. Только простить мне его так и не удалось. Зла я не желаю, но и великого счастья - тоже. Через этап жгучей ненависти, слава Богу - тоже прошла. Так что верьте - эти страдания закончатся обязательно. Потерпите еще немного. Скоро выйдете на ровную финишную прямую.
Алюньчик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 12:22

Сообщение Алюньчик »

 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!! Я еще и еще раз все передумала. И начинаю по-другому смотреть на себя. У меня все будет хорошо. Я в это уже верю. И отчасти благодаря Вам. Спасибо тем, кто не остался равнодушным. Вам всем счастья!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»