Мужу неинтересна семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Julien
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:06

Мужу неинтересна семья

Сообщение Julien »

 
Здравствуйте, очень надеюсь, что здесь мне помогут разобраться.

Мне 24, мужу 35, женаты 3 года. двое детей. Момент притирки и прочее давно вроде бы пережили....
Недавно я стала понимать, что неинтересна мужу. Я не работаю, сейчас в академическом, сижу дома с детьми, младшему только 3 месяца. Родители, знакомые,друзья в другом городе. Я переехала к мужу. Здесь соответственно никого. Есть знакомые через мужа, но у них жены все старше меня, работают, живут насыщенной жизнью..ходят в гости к родителям.

С первым ребенком я еще училась, ездила в свой город каждую неделю, общалась с родителями, всё не так приторно, а вот после рождения второго начался кошмар, он начался, когда я была беременна. Муж, начиная с весны, начал отдыхать отдельно, гулять с друзьями, домой ночевать мог не придти, летом так вообще чуть ли не каждый день поздние приходы и в 12 и в 5 утра. Я ругалась, плакала, но он был непробиваем. Дома только спал ,ел и сидел за компьютером. Себя виноватым никогда не считал, просто отмалчивался и всё. Шевелиться он начал только когда начал подходить срок родов. за месяц он активизировался, но после родов опять всё заново. Он живет только ради себя. Несколько раз просто так ездил в другой город, мол по работе и развеяться, ездил на концерт без меня (хотя я говорила, что это некрасиво по отношению ко мне) я ведь тоже хочу, никуда меня не приглашает, общего досуга у нас нет. на рождение сына мне ничего не подарил, за то устроил застолье для друзей, но без меня. купил новый дорогой телефон, а когда я попросила его старый отдать мне, то он сказал, что сейчас туго с деньгами и он его продаст. и вообще поскольку я не зарабатываю, то пусть мои родители дадут мне денег и я куплю телефон у него :shock: зато когда недавно был его ДР он обиделся,что я ничего не подарила ему :| хотя сам так же ничего мне не дарит на ДР.
короче перечислять можно много чего. он эгоист.
стал по ночам сидеть в компьютере, а еще я прочитала его переписку с дамочкой, которой сказал, что я не справляюсь с супружескими обязанностями :shock: и вообще флиртовал с ней. (эта дамочка с работы) когда узнал, что я прочитала, сменил пароль на почте, а на это сказал, что это ведь правда.
я подозреваю его в измене, но прямых доказательств нет.
постоянно недоволен мной,всё делаю не так. со мной не разговаривает. я уже не знаю, но здесь и свихнуться недолго...
Диагностика добрачных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Julien

Все, что вы описываете, очень грустно, и действительно, вам нужно много сил, чтобы в этой ситуации держаться, не становиться сварливой домохозяйкой.
Можно долго обсуждать, что ваш муж не правильно поступает там-то и там-то, но что толку, наши обсуждения ничего не изменят.
Поэтому я предлагаю вам начать с себя, себя-то вы можете менять. Почитайте, пожалуйста, о семье и браке на этом сайте, realove.ru. Почитайте литературу, которую там рекомендуют - "очарование женственности", "5 языков любви", и т.д.
Изменив себя, вы поменяете и свою семью.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Julien, держитесь. Сил Вам и терпения.
Согласна с LadyS, работайте над собой, боритесь за семью.
Julien
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:06

Сообщение Julien »

 
LadyS, Фейка спасибо зо отзыв. Прежде чем написать сюда, я конечно смотрела материалы форума, и читала книгу "очарование женственности", но результат это дало только один, да муж стал более добрым, внимательным. Но это не изменило его действий, и его эгоизма. он просто стал думать, что это нормально, хотя бы отсутствие совместного отдыха. если я не упрекаю - значит всё хорошо и он наглеет еще больше...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Julien писал(а):LadyS, Фейка спасибо зо отзыв. Прежде чем написать сюда, я конечно смотрела материалы форума, и читала книгу "очарование женственности", но результат это дало только один, да муж стал более добрым, внимательным. Но это не изменило его действий, и его эгоизма. он просто стал думать, что это нормально, хотя бы отсутствие совместного отдыха. если я не упрекаю - значит всё хорошо и он наглеет еще больше...
Вы знаете, такой духовный недуг как эгоизм некоторые люди преодолевают в течение всей жизни, и не могут преодолеть все равно. А если человек даже и не считает нужным его преодолевать...
В любом случае, вы говорите, что некоторые позитивные изменения есть - значит будут и другие, позже.
Вы верующий человек? Молитесь обязательно за мужа, чтобы Бог изменял его сердце, направлял вашего мужа, вы его изменить не сможете, а если начнете пытаться, то будет только хуже.
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
У меня все очень похоже с тем, что вы пишите. ... Все это очень тяжело... У меня ситуация еще хуже... Но вам я скажу, пока он вам не изменил реально, он вам муж... А раз так, несите немощи друг друга. И пока измены нет, молитесь за него, делайте поклоны за него. И таких мужей можно вымолить. А любовь все прощает и долготерпит, не отрекаются любя. Поверьте, вам остается только молиться, и Господь все сам управит, все разрешит самым лучшим для вас способом. Не будете молится, не будет семьи. Терпите до последнего, и Господь все разрешит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»