Помогите! Как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
боль в душе
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:18

Помогите! Как быть?

Сообщение боль в душе »

 
познакомились с мужем 3.4 года назат.у меня есть старшая дочь от другого.в браке 2.5 года.муж всегда говорил что любит не когда не бросит.родилась дочка совмесная.детей любит как всегда говорил.как и в любой семье были и радости и ссоры.когда младшей дочери было 2 месяца мы уехали к мужу на родину жить.муж любит пить пиво в больших количествах на этой почве и ругались очень много.мог и домой не придти с друзьями гулять.но работать любит.но деньги тратит налево и на право не думая о завтрашнем дне.через 1.5 года уехали ко мне на родину и тут я залезла к нему в телефон и там был номер девахи но записан под мужским именем.начались ссоры.сказал что этобывшая подруга что ее не любит но она угрожала что разобьет нашу семью потомучто его до сих пор любит.хотя собираеться замуж.спрашивала почему не сказал раньше чтоб решить проблему чтоб так не вышло.сказал не хотел чтоб ругались из за этого. прожили 4 месяца и он собрался на север работать чтоб долги раздать.есть кредиты за машину.уехал на месяц в этоге проработал 1.5 но к нам не приехал а поехал к маме а мне написал смс мы не сможем так жить что устал ругаться.и вообще у него есть другая.я сначало не поверила говарила давай поговорим умоляла вернуться одуматься.ради семьи ради детей.сказал подумаю.а 31 октября когда очередной раз позвонила ему трубку долго не брал потом взяла какая то девка и сказала мне...придурошная не звони ему он не хочет с тобой разговаривать.меня как будто кувалдой долбанула не знаю что делать и как быть.значит жене сказать что бывшая любовь домагаеться трудно.а жене чтоб сказала какая то тварь это для него проще простого.и теперь у меня такая депресия.посоветуйте как быть.а теперь и вовсе хочет там остатся и работать.
Диагностика семейных отношений
Юлия-tiger
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:48

Сообщение Юлия-tiger »

 
Если любите - боритесь за него, терпите. По всей видимости, ваш муж еще не повзрослел, он как теленок - куда повели, туда и пошел.
Думайте......
Удачи вам и вашим детям))
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Юлия-tiger, сказали "А", говорите "Б". Вы советуете бороться? Подскажите как?
По моему автору нужно строить свою жизнь без оглядки на мужчину, который позволяет снимать трубку ( на звонок жены(!)) неведомо кому.Собирать себя в кучу и начинать жить без него.Одумается, вернется, вот тогда и принимать решения относительно совместной жизни.
Юлия-tiger
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:48

Сообщение Юлия-tiger »

 
Я говорю про чувства женщины - если Она ЛЮБИТ - значит все выдержит и сумеет семью сохранить. А если любви нет - тогда и говорить не о чем. Ваш муж просто не повзрослел вовремя. Будете или нет заниматься его воспитанием - решать вам. А то, что он позволят новой пассии так обращаться с законной женой - на его совести.- моральный урод он, НО и таких любят!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Юлия-tiger, а я и не сказала, что нужно что-то разрушать. Я говорю о том, что не понимаю, как можно " бороться" и как " заниматься воспитанием" мужчины живущим в другом городе, с другой женщиной.( Впрочем равно как и живущим рядом) Вы предлагаете автору подождать пока он " наживется" и приедет? При чем здесь " любит"? Вне зависимости от этого чувства и желания сохранить семью автору нужно настроиться на негативный исход ее ситуации и учиться жить без мужа.
Полагаю, что желание сохранить семью должно быть обоюдным. Что-то в муже автора я его не наблюдаю.Поэтому и позволяю себе усомниться в благополучном окончании истории.
Автор, попробуйте сейчас отогнать все мысли "о нем" и о совместной жизни.Я понимаю как это сложно, но усилием воли можно себя заставить. Попробуйте организовать свою жизнь без оглядки на мужа.
В конце концов если он вернется и обнаружит, что Вы без него не пропали, это будет только Вам в плюс.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: помогите.как быть.

Сообщение морфема »

 
у меня тоже самое было, тоже под мужским именем в телефоне девушка оказалась, в итоге он меня с трехмесячной дочкой бросил, прошло уже полгода, ничего, уже в себя пришла, живу дальше и самое главное его возвращения не жду и не хочу!
боль в душе
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:18

Re: помогите.как быть.

Сообщение боль в душе »

 
морфема писал(а):у меня тоже самое было, тоже под мужским именем в телефоне девушка оказалась, в итоге он меня с трехмесячной дочкой бросил, прошло уже полгода, ничего, уже в себя пришла, живу дальше и самое главное его возвращения не жду и не хочу!
а он вообще выходит на контакт.и на алименты вы падавали
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите.как быть.

Сообщение Delfina »

 
боль в душе писал(а): он собрался на север работать чтоб долги раздать.есть кредиты за машину.....устал ругаться.и вообще у него есть другая.
Кто же теперь долги будет раздавать и его детей кормить? Эти вопросы он должен уладить. Хотя что можно ждать от мужа и отца, у которого "есть другая".
Уговаривать его не надо. Если сможете дозвониться, то говорите с ним серьёзно и по делу (кто будет кормить детей, платить кредит, что сказать детям), без слёз и истерик, и упрёков, о ней даже не спрашивайте. То, что он вытворяет- не шутки шутить, поэтому с ним лучше всего разговаривать в таком ключе.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Юлия-tiger писал(а):Я говорю про чувства женщины - если Она ЛЮБИТ - значит все выдержит и сумеет семью сохранить. А если любви нет - тогда и говорить не о чем. Ваш муж просто не повзрослел вовремя. Будете или нет заниматься его воспитанием - решать вам. А то, что он позволят новой пассии так обращаться с законной женой - на его совести.- моральный урод он, НО и таких любят!

Юлия, Вы когда-нибудь были в подобной ситуации? Если да, то поделитесь опытом, как Вам удалось сделать так, чтобы муж "повзрослел" и не был как телёнок. И как долго Вы терпели всю грязь, которую муж выливал вместе со своими "любовями"?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Веро писал(а):
Юлия-tiger писал(а):Я говорю про чувства женщины - если Она ЛЮБИТ - значит все выдержит и сумеет семью сохранить. А если любви нет - тогда и говорить не о чем. Ваш муж просто не повзрослел вовремя. Будете или нет заниматься его воспитанием - решать вам. А то, что он позволят новой пассии так обращаться с законной женой - на его совести.- моральный урод он, НО и таких любят!

К сожалению желания сохранить семью только с одной стороны мало, нужно, чтобы и второй хотел ее сохранять и доказывал это поступками. Не понимаю, зачем воспитывать мужа? Мне кажется это неблагодарное занятие и напрасная трата времени. Он глава семьи и этим все сказано, а уж назвался груздем, так будь любезен. То, что он ребенок, факт, взрослый человек несет ответственность за свои поступки не говорю уже про семью. Мне кажется нужно учиться уважать себя и не давать позволения с собой так обращаться. В этом случае верно будет говорить с ним без эмоций и строго по существу, что касается детей и расходов, формат разговора "вернись все прощу" в данном случае неуместен.
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Я тоже согласна, что не мужик тот, кто позволяет неведомо кому снимать трубку, когда звонит мать его кровиночки!
Юлия-tiger
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:48

Сообщение Юлия-tiger »

 
Веро писал(а): Юлия, Вы когда-нибудь были в подобной ситуации? Если да, то поделитесь опытом, как Вам удалось сделать так, чтобы муж "повзрослел" и не был как телёнок. И как долго Вы терпели всю грязь, которую муж выливал вместе со своими "любовями"?
Я и сейчас терплю..... Знала бы как - меня бы здесь не было. Делиться особенно нечем, самой бы разобраться....
Моя история здесь на форуме
боль в душе
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:18

Сообщение боль в душе »

 
Юлия-tiger писал(а):Я говорю про чувства женщины - если Она ЛЮБИТ - значит все выдержит и сумеет семью сохранить. А если любви нет - тогда и говорить не о чем. Ваш муж просто не повзрослел вовремя. Будете или нет заниматься его воспитанием - решать вам. А то, что он позволят новой пассии так обращаться с законной женой - на его совести.- моральный урод он, НО и таких любят!
да мужу 24 года.а мне 28.я тоже не пойму как можно хочю приеду а не захочю не приеду.нету осознания что да детей мы должны отвечать
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
У вас что-то изменилось, удалось с мужем поговорить?
боль в душе
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:18

Сообщение боль в душе »

 
да позванила вчера ему.сказал что на работу еще не устроился.спросила как ребенку будет помагать.сказал подавай на алименты.понимаю что уже новерно не вернеться не когда.я знаю что предал.убежал от нас изменил.но я готова простить его и начать заново.дети очень скучают постоянно спрашивают где папа.а мне еще больнее становиться от этого.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»